Выбор ЖК монитора

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
svr
Fujitu-Siemens Scenicview P19-2 , матрица S-PVA с overdrive, углы 178/178, время отклика - black-to-back 13ms grey-to-grey 8ms, контраст 1000:1

Взял себе такой два дня назад - 520 у.е. и вполне доволен. Ранее тоже присмативался к самсунгам и нэкам, но остановило приличное количество брака матриц.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
to atech
Взял fujitsu-siemens С19-6, только вот непонятка с дровами на монитор, их нет в комплекте и на сайте производителя тоже нет !! Винда определят как стандартный монитор !!!
В магазине сказали
что это на НЕ TFT надо драйвера..чтобы там частоту выставлять и прочие параментры..а для плоских это не так актуально..и сименс решил себя не обременять
Что теперь делать ??? как то странно это ??? или может я не прав
 

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
gavron
разве CD в комплекте не было? хотя эта серия мониторов для домашнего пользователя но CD с софтом обязан быть!
 

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
gavron
для Scaleoview C19-1, можешь попробывать
_http://slil.ru/22574154
 

lexnat

New member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
А в fujitsu-siemens С19-6 стоит самсунговская PVA матрица... Интересно как она по утверждению продавцов может быть лучше аналогичных матриц в самсунговских мониторах на PVA матрицах?
Хотя в 960 матрица TN.... поэтому время отклика меньше, зато углы обзора значительно хуже и цветопередача тоже.
 

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
lexnat сказал(а):
А в fujitsu-siemens С19-6 стоит самсунговская PVA матрица... Интересно как она по утверждению продавцов может быть лучше аналогичных матриц в самсунговских мониторах на PVA матрицах?
Хотя в 960 матрица TN.... поэтому время отклика меньше, зато углы обзора значительно хуже и цветопередача тоже.

в fujitsu-siemens С19-6 матрица TN, матрицы PVA устанавливают только в P17-2, P19-2 и P20-2, смотри на _http://www.fujitsu-siemens.ru
 

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
amigas сказал(а):
Похвалите,поругайте жк мониторы,которые используете, хочу взять себе,не знаю на чем остановиться --вроде бы rovescan неплохие ?

у rovescan моделей много и нельзя о всех моделях говорить однозначно, причем довольно часто меняются производители матриц - от ситуации на рынке.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
to atech
Спасибо за дрова, попробую !! В комплекте никакого диска с софтом нет !!! И в книжке по комплектности он тоже не записан ! Остается вопрос, а как же его настраивать ??? получается только как стандартный монитор
 

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
gavron сказал(а):
to atech
Спасибо за дрова, попробую !! В комплекте никакого диска с софтом нет !!! И в книжке по комплектности он тоже не записан ! Остается вопрос, а как же его настраивать ??? получается только как стандартный монитор

В общем то "дрова" для мониторов это только установки цветового профиля и идентификация его в системе, если C19-1 выглядит "некрасиво" то можно заменить в inf файле C19-1 на C19-6, должно прокатить поскольку у этого монитора вход только аналоговый.
И еще - для C19-6 на "родном" сайте для загрузки только - LCD Adjustment Tool, в комплекте дров старый, а новый упакован отдельно.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
А что скажешь по поводу монитора ?? Может, стоит его поменять, на другую модель ?! или может даже взять Samsung 913N он мне как то больше нравиться :) А гарантия сколько у FS ??? Мне дали гарантию от магазина 3 года. И год выпуска неизвестен ? (анонсировали вроде бы в начале 2005)
 

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
gavron сказал(а):
А что скажешь по поводу монитора ?? Может, стоит его поменять, на другую модель ?! или может даже взять Samsung 913N он мне как то больше нравиться :) А гарантия сколько у FS ??? Мне дали гарантию от магазина 3 года. И год выпуска неизвестен ? (анонсировали вроде бы в начале 2005)

Монитор скорее всего весьма не плохой, у fujitsu-siemens даже при использовании чужих матриц например samsung имеется входной контроль и наверное этим можно объяснить низкий процент брака по сравнению с тем же samsung. На той фирме где я себе брал fujitsu-siemens в гарантийном отделе говорили что примерно один из 3-4 мониторов samsung и nec может иметь дефекты в виде битых пикселей, а у fujitsu-siemens пока ни одного.
 

atech

New member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
66
Из самсунгов стоит присмотреться к 940T, 913TM оба PVA, а также 193P+ тоже PVA с overdrive, но правда у него только программное управление и отсутствуют кнопки на панели. Конечно все при покупке нужно смотреть на битые пикселя.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
А у меня сбылась мечта идиота, долго искал широформатный....:p
Месяца полтора назад приобрел LCD Acer Ferrari F-20 (матрица Super-IPS, контрастность 800:1, яркость 300 кд/м2, разрешение 1680 x 1050, углы обзоры до 160 градусов, время отклика 8 млсек (хотя реально по тестам ближе к 16), зерно 0.294, встроенный TV тюнер (с лентяйкой), крепление vesa, 3- летняя гарантия). Дров тоже никаких, но винды поймали и разрешение правильное сами поставили, цветопередачу по желанию ручками выставлять...

Правда это счастье стоит штуку с небольшим. :confused:


Доволен как слон, фильмы сотреть вообще одно заглядение. Когда изживет себя как монитор, отдам на кухню....


Кстати по чему на нем остановился: 1. идея фикс - широкий формат (в Питере хрен найдеш, а если что попадается, то уже проф. ценник соответсвенно запредельный). Сейчас стали появлятся NECи и Acerы опятьже, но NEC ценник примерно такой-же, по поводу характеристик субъективно многие априори отдают предпочение Nec, а объективно думаю в последних моделях разницы для обывателя практически никакой, да и "дегустатор"- спец. думаю не сильно различит без дизайна...
2. Для игр и кино (время отклика и цветопередача и т.д. и т.п.)
Ну и так в догонку - Стильная весчь, на столе смотрится очень приятно, гораздо лучше чем на фотках...

P.S. не реклама....

Из минусов явных (на мой вгляд) 1. Блок питания внешний (типа как к нотикам, и греется так же), хотя на оф.сайте пишут встроенный.
2. Нет разъема для наушников (хотя полный набор всех, только без разъема HDTV).
 
Последнее редактирование модератором:

SpectreLX

Member
Регистрация
15.11.2004
Сообщения
88
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
39
Бери NEC 1970GX, у него 8 или 12 мс время отклика... =) Играть не мешает...
 

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
Народ, вот собрался купить себе ТФТ, все никак не решусь, вообще нравиться Samsung 940N, что можете сказать по этому поводу, копм использую как и все - игры, фильмы, графика.
Может кто посоветует что-то более лучшее в этом ценовом диапазоне (до 270 бачей)?
 

RaftKorn

Well-known member
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
660
Реакции
763
Баллы
93
Возраст
37
Местоположение
Киевская Русь!
Тут мне еще посоветовали ASUS MM19SE, он немного дороже, но говорят, что на много лучше. Что скажите, что подскажеите?
 

Твикс

New member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
SNG

Nikchem

New member
Регистрация
28.12.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Samsung и Philips оставили хорошее впечатление
 

ast44

Member
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
82
Реакции
3
Баллы
8
Местоположение
Астана
А че про Behq грят
 

Sonic2007

New member
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
33
Местоположение
Караганда
Бери BENQ Само выгодно и без глюков горантия 3 года!
 

UdSSR

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
за Границей
Ребята, живу я тут в Германии и могу сказать, что местное население от Фуджицу Сименса и Их партнёра БенКью не в восторге. У кого был лептоп сименса говорит: ниикогда опять! Сотрудничество Сименса с Бенками в области телефонов тож полый об*ер. Людей увольняют, продажи падают.
Два моих знакомых IT специалиста советуют- никаких НоНэйм типа Мэдион и т.п.
Хотите недорого фирменный аппарат: DELL или ACER. А если деньги не стесняют то выбирайтев зависимости от сэрвиса в вашем регионе LG, Samsung, Sony.
Сам доволен ACERом как слон. И в играх и в видео ив сервисе.
За приведённую инфу не ручаюсь и рекламой она не является. Сугубо частное мнение.
 

Andrew64

Member
Регистрация
11.01.2004
Сообщения
87
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
59
Местоположение
Витебск
Сайт
andrew64.mylivepage.ru
Добрый День!
Мне понравились Philips серии "С" 17 & 19 дюйм. Хороший угол, передача
цвета. Брали для знакомых. 3шт 17 и 2шт 19, 2шт 19W
170C7FS TFT, 19" Philips 190C7FS TFT, 19" Philips 190CW7CS TFT
 
Последнее редактирование модератором:

dmitry_kis

New member
Регистрация
10.03.2005
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Я бы взял самсунг с PVA - матрицей. Средние цены и хорошее качество.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх