Выбор ЖК монитора

A

AlexUsS

Guest
Не знаю почему, но мой выбор пал на модель
BenQ FP71V:
Диагональ экрана: 17"
Углы обзора 160/160 (CR>=5)
Уровень контрастности: 650:1
Процессор Senseye
Уровень яркости: 300 кд/м2
Время отклика: 4мс GTG, 8мс BTW
Количество цветов: 16.2млн
P5AD2, написано в прайсе, что 4 мс Grey To Grey, а на самом деле 8 будет?
 
P

P5AD2

Guest
так точно! на самом деле 8мс. от серого к серому 4мс. но ты ведь в цвете собираешься использовать! это такой официальный обман. у вьюсоников тож такой обман есть.
Бенки - мониторы для "бедных" , маленький срок службы матрицы (бледнеет и темнеет быстро).
 
Последнее редактирование модератором:
A

AlexUsS

Guest
P5ad2, а какая же марка мониторов оптимальна?
 
P

P5AD2

Guest
нужно определиться по деньгам и на сколько важны игры.
смотреть на сайте Philips моники 12мс перфект панель
 
Последнее редактирование модератором:

ujin

New member
Регистрация
24.01.2005
Сообщения
25
Реакции
18
Баллы
3
Возраст
47
Хвалят Phillips и Nec. Также у некоторых LG матрицы ничего...
А на самом деле, почитай:
_http://www.ixbt.com/monitor.shtml
 
A

AlexUsS

Guest
В принципе играю я немного, в основном фильмы смотрю...
А в районе 350 - 500 уе реально купить хороший ЖК монитор с временем отклика 12 (или 8) мс, диагональю 17", ну и чтобы не ломался на следуюющий день ?? :)
 
P

P5AD2

Guest
да я всё это читал и читаю каждый день. весь фокус в том что я к тому же моники продаю. в Nec дорогие и с хорошим лифтом (подъёмник) в нём стоит матрица Самсунг и Nec использует только медленные матрицы.
 
P

P5AD2

Guest
AlexUsS сказал(а):
В принципе играю я немного, в основном фильмы смотрю...
А в районе 350 - 500 уе реально купить хороший ЖК монитор с временем отклика 12 (или 8) мс, диагональю 17", ну и чтобы не ломался на следуюющий день ?? :)
501 бакс - реально.
Покупая моник, нужно понимать что ты покупаешь матрицу + корпус + имя производителя.
В тоём варианте 12мс но честных.
***********ищи Philips***********
 
P

P5AD2

Guest
AlexUsS сказал(а):
а для фильмов сойдет 12 ms?
для фильмов точно сойдёт и для всех игр тоже. в некоторых играх только некоторые моменты быдут с шлейфом, но рееедко. Главное что 12мс были честными. Знаешь где написаны честные мс? если вскрыть монитор , то на матрице (хи хи) а не на коробке. Если на коробке "ms" нету , не бери такой моник.
4ms GTG - реальные 8 ms
 
Последнее редактирование модератором:
A

AlexUsS

Guest
P5AD2, а если на коробке написано 4 ms, а при "вскрытии" монитора обнаружилось 8 или того 12 ms, что делать? (ЗЫ: как вскрыть монитор и дадут ли его вскрывать?)
 

-=HaCKeR=-

Member
Регистрация
02.08.2005
Сообщения
369
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
34
Местоположение
Эстония
Бери не раздумывая фирмы SONY или LG (9мс)
 
P

P5AD2

Guest
AlexUsS сказал(а):
P5AD2, а если на коробке написано 4 ms, а при "вскрытии" монитора обнаружилось 8 или того 12 ms, что делать? (ЗЫ: как вскрыть монитор и дадут ли его вскрывать?)
ты меня не совсем понял. Если на коробке написано 4мс, то обязательно есть примечание что 4мс по стандарту GTG, это значит честных 8мс. Если открыть коробку, то в "бумажках" к монтору нихрена ничего не написано и не ищи. Всё что найдёшь НА коробке. А честные милисикунды написаны на матрице, производителем самой матрицы, но ведь ты не будешь разбирать сам монитор!!!, потеряешь гарантию.

По поводу Sony и LG - дизайн отличный, но брака очень много, особенно у Sony. (матрица Самсунг)
LG имеет смысл брать, если в документах или на коробке написано ... матрица Philips-LG , (Philips и LG теперь выпускают матрицы совместно и с отличным качеством)
 

bred

Member
Регистрация
29.08.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
6
Для фильмов и 16 мс хватает.
За новинками не слежу, но у меня стоит Benq FP737s и никаких нареканий.
Жду когда дегег хватит на видяху с DVI т.к. моя модель имеет и этот порт.
Игрался на нем: CS, BatelField(Vieetnam), KOTOR2, NFS2U. Нормально, только размытость фигово отображается(возможно из-за видяхи FX5200(128)).


Кто следит за новинками - посоветуйте новые обзоры.
 

-=HaCKeR=-

Member
Регистрация
02.08.2005
Сообщения
369
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
34
Местоположение
Эстония
А какой у тебя фирмы видуха??? MSI, Chaintech??? Вот у меня щас стоит MSI GeForce FX 5600 XT, игры тормозят и тд, дал другу, так у него все на максимуме! Он дал мне GeForce 5200 Ultra, стало у меня все летать! Может это просто несовместимость???? Материнка EPOX 8KDA3J.
 
T

TONGPO

Guest
Приветик. Вы братва ожирели совсем. Взять профессиональную модель ЖК (17-19 дюймов) с не самым высоким временем отклика (16-12мс) более чем достаточно для всего, такие и надежные с хорошей цветопередачей. Разьем лучше Dvi повысит качество картинки и в редких случаях уменьшит время реакции. :)
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
AlexUsS, пользуйся поиском по форуму, не надо темы дублировать.
 

Сашка

Member
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Ангарск
Samsung 730BF

Привет всем! Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Samsung 730BF, стоит ли его покупать? Или есть какая-нибудь альтернатива(среди LG и Samsung)? И какими программами,тестами,играми лучше тестировать LCD-монитор при покупке? Аргументируйте, pls! Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
тестируй прогой nokia monitor test
хотя обычно, на диске с моником, есть прога для тестирования
 

XMblPb

New member
Регистрация
08.09.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Киев
Мдяяя... Не особо активная тема... Вобщем есть такие редкие 19" мониторы на базе *VA+OD матриц, как и . Кто их видел? Какие впечатления?

P.S. Хозяева ViewSonic VP930 отзовитесь?! Как монитор? Есть какие-то улучшения по сравнению с 191b?
 
Последнее редактирование модератором:

divxmax

New member
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Местоположение
Бельгия
А у меня HYUNDAI L91A - неплохой моник. 19 дюймов. Углы обзора хорошие. Время отклика 12мс - помойму этого более чем достаточно.
 

Pom

New member
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
39
Местоположение
.ua/stb
мне очень понравился Samsung 770P: 6мс 1500:1 угол обзора ограничивается только корпусом :) ну оочень я приятно удивлён этим мониторов... а если чтото подешевле.. то вполне хороший монитор Samsung 740 N, 710 N, LG 1750... итп..))
вообще не понравился Philips 190X5 - картинка никакая, дизайн с первого раза кажется что ничего.. а потом начинает очень бістро надоедать.. слишком громоздкий..
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Знакомые покупают компьютер и им на фирме посоветовали брать мониторTFT fujitsu-siemens С19-6, так как у него матрица мол лучше чем у Samsungов и т.д. Начал я искать эту модель на офиц. сайте fujitsu-siemens.ru но так и не нашел (может плохо искал). Забил номер модели в яндексе, мне выдало описание и самое интересное, что меня поразило - у него отклик матрицы 12 мс. и год выпуска неизвестен. Цена у fujitsu-siemens С19-6 – 2000 грн. Я больше склоняюсь к Samsungам, особенно к модели 960BF - отклик матрицы 4 мс., ярокость и контрастность у него побольше, цена 2100 грн. Стою сейчас перед выбором что брать ??!!! У меня сложилось впечатление, что фирма пытается впихнуть какое то старье ! Хотелось бы услышать ваши мнения !!!
 

svr

New member
Регистрация
09.05.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
52
Местоположение
россия
Мне нахвалили NEC 90GX2 4ms, хотя собирался покупать Samsung 960BF 4ms.
Сейчас не знаю какой выбрать. Может кто-нибудь посоветует на какой моник потратить 400-500 вечнозеленых
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх