Выбор ЖК монитора

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
LiteOn. Во-первых, первые декларировали 0 битых пикселов на матрице. Во-вторых, не платишь за рекламу (они вообще-то в основном на OEM работают). Минус - не знаю, как у них с сервисом в FSU.
Не скажу модель - у них очень широкая линейка, а на моём стикеров нет, сэмпл тайваньцы прислали...
 
K

Kossolapov

Guest
BENQ, соотнешение качестwо/цена - очен хорошие.
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
К вопросу о мониторах... IMHO и т п но настоятельно не рекомендую покупать модель Sony SDM-M51. Худшего монитора я просто не видел. Возможно нам попалась такая партия (manuf date Jan2002), возможно эта модель не любит кипрский климат, но факт налицо : из порядка 50 мониторов закупленых во второй половине 2002 года сейчас живы 3 шт. У всех проблемы с панелями: плывут цвета, на экране полосы и линии. Этот случай единственный в своём роде за три года моей работы в гарантии. Желаю netzовцам никогда не сталкиваться с подобным
 

smair

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
18
boombust,
плывут цвета, на экране полосы и линии
Угу,есть такое дело , два моника Сони. И не кипр :) ИМХО проблема в контактах, так как при появлении указанного дефекта при легком сдавливании корпуса в левой части моника дефект на время пропадает Моники работают в таком режиме полтора или два года . (И в ремонт не дали отправить :) ) А так мониторы то нормальные
 
Последнее редактирование модератором:

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
2 smair,
У нас за редким исключением симптом прогрессировал, в итоге приходилось пять минут работать, а после 10 - обниматься с монитором. это не дело.

2UEM,
Уровень чёрного у моего LITE-ON на уровне.Чёрный - чёрный, а не серый. Но вокруг светло, так что точнее посмотреть возможную засветку сложно. В принципе подрегулировать его уровнем подсветки/контраста всегда можно, а то что вызвано особенностями матрицы (подсветка-то постоянно работает) будет характерно для практически всех производителей. "Стекло"у всех одинаковое - Samsung, AUO, Hannstar - и зависит от того, кто даёт лучшую цену в момент производства.
Особо заморачиваться цветопередачей, глубиной чёрного, температурой белого в отношении LCD моников я бы не стал и другим не рекомендую. Панели габаритами знамениты, эргономичностью, а CRT до сих пор основа графических станций для полиграфии и дизайна. Не будем говорить о спец моделях LCD, которые стоят как автомобиль, производятся в количестве пары тысяч в год и на массовом рынке не появляются.
 

Evgeni.n

New member
Регистрация
15.07.2004
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Я пользуюсь Samsungом 172V и очень доволен.Нету ни отстованания картинки и прочей бяки.В общем я рекомендую покупать Samsung или Sony. :)
 
Г

гриб

Guest
Зачем мучаться с жидкими кристаллами, если бабла немеренно берите плазму...
 

Luka555

New member
Регистрация
28.02.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
хорошие обзоры:

Мониторы: классификация, технологии, стандарты, советы
_http://www.ixbt.com/monitor/monitor_guide.html

Мониторы, видеовыход и TV/FM-тюнеры
_http://www.ixbt.com/monitor.shtml
 

propellerhead

New member
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
ИМХО,для дома удобнее всего BENQ FP 767-12ms И для игр и для
работы 17" 1280x1024
 

smair

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
18
гриб, Ага, взять плазму 42" и поставить себе перед носом на столе ;)
Да и потом
1. Вопрос шел про ЛСД мониторы
2. Вы сами видели изображение с компа на плазме? Я видел :(
3. Какое разрешение дает плазма - явно не сравнить с ЛСД
4. срок службы плазмы имхо меньше чем лсд
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Почему перед носом?! Можно отодвинуть. Если комп юзать для презентаций, игр и фильмов - очень даже функционально выйдет.
И качество картинки на плазме при подключении к компу - 5 баллов из пяти.У нас в офисе их уже наверное с десяток развешано - объявления выводят, презентации, поздравительные ролики по Дням рождения и прочим праздникам.Ну ещё после работы телик иногда смотрим;-). Главное что бы карточка нативное разрешение плазмы поддерживала. Плюс - подключить можно практически по любому интерфейсу!Хош DVI, D-SUB, SCART, S-Video, композит - пожалуйста!

Так что всё зависит от задач

1366x768 (50") - очень хорошее разрешение! А яркость! 1000cd m^2! Контрастность 1200:1! Кстати многих жидкокристаллических болезней плазма лишена(.Ах, этот радикальный чёрный цвет! ), но бывает и наоборот (160 градусов обзор:-( )

Нормативный срок службы плазм (до уменьшения яркости до 50% от первоначальной)- порядка 25 000 часов. Три года без выключения, следовательно, лет пять нормаьлной эксплуатации минимум.
Так что PDP - альтернатива TFT, в своём секторе, всё "в-темно"
 

maxut

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Сайт
maxut.pochta.ru
LCD Benq FP 731

Собираюсь взять такой монитор. Нигде не могу найти ни тестов, ни обсуждений. Кто-нить его юзал, может сказать что-то плохое или хорошее ? Нужен монитор как для работы с текстом и графикой, так и для игр. Особых наваротов не надо, обойдусь. Главное, что волнует, это качество отображения.
P.s. Если возможно, поподробнее плиз...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Посмотрел я этот монитор в прайсах описание у него совсем неахти углы слабые, и матрица при этом тоже слабая всего25мс при углах 140
короче для игр этот моник точно будет не лучшем вариантом.

если хочешь бенку то лучше возьми BenQ FP767 норм моник и для игр и для графики хотя посмотри вот здесь ultracomp.ru или здесь usn.ru
 

maxut

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Сайт
maxut.pochta.ru
Да, посмотрел я его вживую, нашёл тестирование его на _http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/9518, не порадовал моник, я думал что-то лучше. Очень жаль, предлагали мне его за очень вкусную цену, но больно он уж совсем слабенький...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Скажи приблизительно сколько ты планируешь истратить, тогда можно более будет точно тебе посоветовать.
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
если интерсно то я недавно стал владельцем Бенки FP767-12
Очень доволен хотя может я и не хардкорный геймер но время отклика в норме. Пришлось правдв помучится при выборе. 2 моника за 2 дня забраковал (оба с 1 битым пикселем) но когда выбрал все очень хорошо. вот тут на иксбт есть обзоро этого моника _http://www.ixbt.com/monitor/benq-fp767-12.shtml
 

maxut

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Сайт
maxut.pochta.ru
2 Zub
Цена-то хороша, в магазах такой нет, при том что он новенький. Да только дело-то не в этом. Совсем уж он не катит, углы вертикальные жуткие, ну и вообще.
2 myafik
Молодец, покупать надо именно так, проверяя качественно экземпляр конкретный. А то сколкько народу сначала купит не посмотрев, а потом приходит ругаться на битые пиксели. А почти во всех гарантийках указанно что их наличие до трёх штук (иногда до четырёх-пяти) вполне катит. Любой аппарат надо тщательно проверять на месте. Ты лучше скажи, как у него с углами обзора вертикальными?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Темы решил объединить, что бы форум не захломлять.

вот у меня моник самсунг 172х моник суперский тока углы по 140 ну что бы смотреть фильмы и телевизор просто идеальный моник меня во всём устраивает. Если тебе нужны хорошие углы ток бери самсунг 173P у него углы по 178 градусов, но стоит он ~570$ матрица 25мс
ну а лучше всего почитай обзоры моников на и на ixbt.com
 

[/root.]

Member
Регистрация
18.08.2004
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
8
MOL801z1.gif


Viewsonic VP171b 17" В районе 500. Отличный монитор. Сам только, что взял.
 

novi4ok

Member
Регистрация
17.10.2004
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
41
[/root.] сказал(а):
Viewsonic VP171b 17" В районе 500. Отличный монитор..
Полностью согласен, у самого такой же, только с индектом S.
 

sas_s

New member
Регистрация
24.02.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
А кто-нибудь прикупил себе мониторчик Samsung SyncMaster 710T (в тестах его хвалят).
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
с моником этим не работал, но по характеритсикам, он очень хороший. такой можно брать незадумываясь
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
sas_s сказал(а):
А кто-нибудь прикупил себе мониторчик Samsung SyncMaster 710T (в тестах его хвалят).
На работе неделю назад поставили Samsung SyncMaster 710N, про него ничего не читал и не знал. Оказался 12 mS, углы не знаю, но смотрится очень хорошо. Дома стоит Benq 567S v2, но по моему Samsung смотрится лучше.
 

bred

Member
Регистрация
29.08.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
6
ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ!!!
Подскажите чего лучше брать по состоянию на сегодняшний день?
Чего уже советовали(и есть в продаже):
Benq FP767 FP71E (и G)
Samsung 172X
Жду ответов.
 
198 074Темы
635 045Сообщения
3 618 392Пользователи
RarterorНовый пользователь
Верх