Выбираем лучший интернет броузер

  • Автор темы [Snowflake]
  • Дата начала

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Голосов: 251 51,2%
  • IE

    Голосов: 34 6,9%
  • Mozilla / Firefox

    Голосов: 111 22,7%
  • NetScape

    Голосов: 2 0,4%
  • MyIE

    Голосов: 76 15,5%
  • Avant Browser

    Голосов: 8 1,6%
  • Other Browsers

    Голосов: 8 1,6%

  • Всего проголосовало
    490
H

HARA_KIRI

Guest
1 место - Mozilla (удобен, безопасен, быстр)
2 место - MyIE 2 (использую русский мегапак 0.50.830 с навороченной боковой панелью )
 
L

Lazy_Kent

Guest
Любителям IE и его надстроек:
_http://www.securitylab.ru/46104.html
 

tele

Active member
Регистрация
25.02.2004
Сообщения
259
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
72
Blackmor, спасибо за ссылу. Но самое ценное в ней не сама статья ( явно заказная ), а отзывы к ней. Вот некоторые цитаты, к которым я полностью присоединяюсь:
================================
Я уже не первый год активно брожу по сети и использую IE
все эти уязвимости пока плохого мне ничего не сделели,
стоит уже второй год, пока никто меня не хакнул, а в сети провожу времени порядочно
--------
сидящим на IE нужны руки и мозги, а не браузер с широкими возможностями
--------------------
большинство почтовых вирусов сейчас направлены не на уязвимости в ПО, а на дыры в головах,
------------------------------------
В общем вывод очевиден:
ставьте хороший антивирь, фаерволл, адд-popup-охотник уже есть (в MyIE2 весьма неплохой, а в Мозиле - глючный) и троян охотник, в качестве которого настоятельно рекомендую SpyBot Search&Destroy. И открытый интернет становится не страшен ( если мозги есть).

[ADDED=tele]1088575142[/ADDED]
Последний абзац - мой (не цитата)
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
tele, согласен с тобой на все 100 и вопрос к тем кто кричит, что опера - класс, IE - дрянь. Что будет, если из под оперы выкинуть IE? Могу сам ответить, она будет говорить, что он ей необходим для работы.
 
L

Lazy_Kent

Guest
tele, правильные цитаты. И если в порядке голова и руки, то никакие уязвимости не страшны. Но дело в том, что большинство простых пользователей даже не знают о том, что бывают какие-то уязвимости, что нужно установить firewall и антивирус. Это мы здесь, на форуме, такие продвинутые. А простой человек покупает компьютер для работы или развлечения с предустановленной операционной системой, с навязанным браузером IE, считает, что этого достаточно и не подозревает о том, что ему угрожает в сети.
 

spoiler

Member
Регистрация
20.06.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
42
opera forevaaaaaa

[ADDED=spoiler]1088718881[/ADDED]
незнаю как объяснить но все мой друзь которые работают под осликом
всегда сталкиваются с проблемой вирусов , с оперой такого не происходит
 
Последнее редактирование модератором:
L

Lеnin

Guest
к моему стыду - вопрос : MyIE - чавойта ?
 
L

Lеnin

Guest
next1 сказал(а):
.. The Fastest Web Browser on Earth! Обновляеться достаточно часто
мое мнение - чем чаще продукт обновляется - тем он несовершеннее (правда бывают исключения - прогресс всё-таки ..) но этот броузер обязательно юзну ..
 
B

barracudA

Guest
Самое забавное в каком месте Opera быстрее, кто то с секундомером проврял? а если проверял, то неплохо было освежить память открыть книжечку и почитать про маршрутизацию пакетов.... И все вопросы отпадут сами собой. Гы:))))))
 

Skorp

Member
Регистрация
13.12.2003
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
8
Местоположение
online
Как админ предприятия не вижу альтернатив Mozilla.
Использовать експлопер никому не разешаю, т.к. у меня нет возможности искать дырки в головах у каждого и разгребать последствия этих дырок, мне действительно платят деньги за то, что бы мою работу было меньше видно. MyIE естественно тоже, т.к. это тотже IE только в новых окошках. Как замену рассматривал опера или мозила, но, во-первых, ставить заведомо контрфактный софт (опера в отличие от мозилы это коммерческий проект) не хочу, во-вторых, мозилла действительно намного корректней в отображении web контента. Споращих с этим сразу пошлю к тестам =http://www.w3.org/ =http://www.w3.org/
соответственно Mоzilla стала единственно возможным выбором.
P.S.
to:barracudA
А быстрее mozilla в рендеринге страниц. Хотя и многопоточность закачки объектов замечательно реализована. И еще это единственный браузер умеющий показывать страницу по мере загрузки, что также приносит ускорение.
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
В защиту оперы.

Во первых в опере есть dowloadmanager с докачкой файлов вполне удобный, в IE же докачивать файлы мы сможем только в виндусе лонгхорн.
Во вторых, что она работае быстрее это секундомером измерять не надо итак видно, что страницы раза в 2, а то и 3 быстрее загружаются.
В третих IE удалял, работал только с оперой, так что от IE она независит.
В четвёртых в опере намного удобней работать с закладками.
В пятых интерфейс более приятный.
В шестых для плохо видящих людей возможность увеличить страницу в 10 раз без особого потери качества.
В седьмых очень удобный интерфейс.
и т.д.

Сам сижу на опере с 6.0 версии, до этого работал в IE и когда впервый раз попробовал оперу IE уже снёс через пару дней.
 
B

barracudA

Guest
Skorp, Вот тут спорить не буду, это действительно так. А в остальном "Кому то нравиться рок, кому то поп, кому то попадья, а кому попова дочь" С.Новгородцев. Каюсь о рендеринге умышленно промолчал. :D
Действительно быстрее собирает страницы и Opera и Mozilla. Этот вопрос обсуждался ещё пару лет назад на страницах i-zone. :)
Чуть позже . Ну короче уговорили поставил я эту самую, вашу Opera. И что... сижу вот и думаю и чего все Гейтса ругают, его блин жалеть надо. Хороша, слов нет- хороша. Давно стояла, тогда не оценил. Кстати и не надо спорить "быстрее-медленее", достоточно того, что она просто удобнее!Many Thanks! :frendz:
 
Последнее редактирование модератором:

fayzadh

New member
Регистрация
12.03.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Opera luchshe i bistreeee chem drugie
 

tele

Active member
Регистрация
25.02.2004
Сообщения
259
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
72
Кроме MyIE2 пользуюсь еще Мозиллой. И перешел бы на него полностью. ЕСЛИБ НЕ КУЧА недоделок. Менеджер закачек - говно. И как назло с Регетом не интегрируется. Еще один минус- плохо работает на слабой тачке с диалапом. Тут его MyIE2 обходит в несколько раз. Да и понятно, почему: у него все библиотеки уже в памяти загружены вместе с Виндой. А Мозила и грузит, и грузит, ...потом память кончится - и абзац, сливай воду.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
tele, меняй лексику
 

Skorp

Member
Регистрация
13.12.2003
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
8
Местоположение
online
tele сказал(а):
Менеджер закачек - <censored>. И как назло с Регетом не интегрируется.
Странно слышать, у меня с регетом он нормально интегрировался и регет мозилу хорошо знает.
tele сказал(а):
Еще один минус- плохо работает на слабой тачке с диалапом. Тут его MyIE2 обходит в несколько раз. Да и понятно, почему: у него все библиотеки уже в памяти загружены вместе с Виндой. А Мозила и грузит, и грузит, ...потом память кончится - и абзац, сливай воду.
Мозила без сбоев работает на машинах класса P166 с 32М оперативки. А для предотвращения выгрузки библиотек есть встроенный Quick Launcher.
Кроме того Мозила обладает развитым API для подключения плагинов, что позволяет воистину сделать из неё браузер под каждого.
 
Последнее редактирование модератором:

dosang

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Проголосовал за AvanBrowser, хотя на самом деле это не браузер, а только надстройка над ним
 
L

Leo

Guest
Пользуюсь одновременно Авантом и Оперой. По-моему Авант быстрее работает, чем Опера. Опера нравится тем, что нормально работает с ФТП и закачку можно останавливать и возобновлять, а вот реализация команд копировать в буфер-вставить из буфера (например, в Ворд) на мой взгляд реализована не очень, всегда была и остается проблема текста с картинками.
 
M

major

Guest
Пользую MyIE2 - нравится. К "Опере" душа не лежит (несколько раз не правильно отображала страници, причем в разных версиях)
 

Sandman

New member
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Kelpie,
А ты попробуй Opera, будет устраивать еще больше. (не люблю балет, не разу не видел)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Поставил для экперимента оперу, однако с ней у китайцев делать нечего, а жаль.....
 
B

barracudA

Guest
147,
не знаю, у меня стоит.. посещаю... всё в порядке
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
barracudA, я тоже посещаю, но под оперой не всё видно что мне нужно, я так сказать гурман китайских сайтов
 
B

barracudA

Guest
А А А ну тогда звиняй :) я так посещаю исключительно с корыстными целями =) И "зеленая стрелочка" всегда отображается нормально.=)))) А так уже 2 недели под Opera сижу ... привык, нормально =)
 
198 144Темы
635 115Сообщения
3 618 409Пользователи
MFzoneНовый пользователь
Верх