Внимание

  • Восстановление работы скоро закончится

Miranda IM: общие вопросы

По-порядку, какая миранда, какой палгин, какие смайлы - что и как делала?
Поможем, не сомневайся, ты только объсни:)
 
Доброе время суток! Скачал недавно новую сборку версии Dmicos 9.5. Всё замечательно, нормально работало. Было всё на руском языке. Но миранда полезла за автоматическими обновлениями и загрузила новые версии некоторых модулей. После перезапуска всё стало на английском языке. Такое уже было неоднократно с предыдущими сборками Dmicos. Файл русификации langpack_russian_v4.0.24.0_basil.txt нормально лежит в папке с установленной программой, но интерфейс полностью английский. Подскажите, пожалуйста, как это исправить, не переустанавливая миранду, потому что я не нашёл в настройках пункт, отвечающий за язык интерфейса. Заранее спасибо.
 
MAKCDOOM
Попробуй поискать в папке и поддиректориях Миранды лишние файлы langpack_*.txt и удалить их оттуда. Локализацию Миранда подхватывает автоматически, настраивать ничего не надо.
 
GL5, спасибо. Так оно и оказалось. Только вот есть ещё одна проблема: через некоторое время работы с мирандой перестают появляться всплываюшие окна. Никакие настройки не менял и ничего не удалял. В настройках захожу: Всплывающие окна => Скины, там выбираю любой скин, нажимаю кнопку Тест, но ничего не происходит. И так со всеми скинами. Перезагрузка миранды и компа не помогает. Когда кто-то пишет текст или появляется/уходит, тоже никаких всплывающих окон не появляется. Показ всплывающих окон включён. Помогите, пожалуйста, потому что не хочется переустанавливать миранду. Спасибо.
 
MAKCDOOM
Список плагинов хотелось бы посмотреть. Его можно сделать с помощью
 
Почему в версии 0.4.0.3 у меня контакт-лист глючит?
Версия чистая, т.е. без сборок.
Плагины только необходимые.

Но контакт лист не хочет полностью показыатся :(
 
Какой плагин контакт листа? И что именно не показывается?
 
Поставь AutoSpell. Он проверяет орфографию в стандартных окнах ввода (во всех приложениях).
В настройках указаваешь использовать движок проверки орфографии к примеру того же 2003го офиса и его же словарь и использовать русский (в проверке) по умолчанию. Вуаля :) (И главное работать будет не только в мурланде :))
 
Last edited by a moderator:
А кто-нть знает что твориться с сайтом миранды ?

На сайте заявлена версия: Miranda IM v0.4.3.0 Build #52 (April 25th, 2006), но ссылок на скачивание нету.
 
Какой плагин контакт листа? И что именно не показывается?

Я же говорю версия чистая, с офф. сайта скаченная. В папке Plugins у меня файлы clist_classic.dll, clist_mw.dll, clist_nicer.dll (вроде они к контакт-листу относятся.

А что именно не показывается, это всегда по разному, т.е. то одних контактов нет, то других и т.д.
 
Может я и не то скажу но все же. Может стоит отображить только контактов в сети. Тогда так и будет.
Или еще идея. Глянуть в сеть ICQ - > контакты какие там настройки?
 
Обновился билд миранды
теперь #53
Another portion of fixes:
- chat rooms autojoin for Jabber;
- many fixes for AimOSCAR and IcqOscarJ;
- new build of tabSRMM (202) with fixes for chats.



Могут быть ошибки с драйвером базы этого билда. Так что пока не обновляйте его.
 
  • Like
Reactions: GL5
Могут быть ошибки с драйвером базы этого билда. Так что пока не обновляйте его.
Неприятный общий глюк - "пропажа" скина в MCLL. Сам столкнулся, теперь пользуюсь nicer'ом ;)

Кстати, после некоторого перерыва вновь заработал :)
 
GL5 said:
Неприятный общий глюк - "пропажа" скина в MCLL. Сам столкнулся, теперь пользуюсь nicer'ом ;)
скоро обещали пофиксить :) кстати найсер тоже пострадал - перестали работать viewmodes, а все из-за того что немного изменили API драйвера базы, еще и NewAwaySystem "задело".
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: GL5
Билд 53 перезалили с некоторыми фиксами модерна, найсера и самого драйвера
 
Оперативно, я уж приготовился 54-го ждать.
С перезалитым билдом проблем нет.
 
Предлагаю новую версию шапки с актуальными ссылками.


miranda7zu.png


Miranda IM - альтернативный клиент для общения в сети ICQ. Простой, удобный и функциональный. Одно из самых больших преимуществ Миранды перед другими клиентами - полная настраиваемость, достигаемая с помощью многочисленных подключаемых модулей (плагинов), которых на момент написания этих строк насчитывается более 450. Благодаря использованию подключаемых модулей возможно реализовать поддержку различных протоколов (ICQ, AIM, IRC, MSN, Jabber), просмотр почты, погоды, новостей в формате RSS и изменение внешнего вида Миранды.


Miranda IM [0.4.0.3] от 13.02.2006
{995 Kb}; {902 Kb}



(тестовые билды)





Наиболее интересные сборки Miranda IM:
[RC6] {2.8 Mb} от 22.02.2006 |

[4.2] {2.8 Mb} от 6.07.2005 |

Miranda Maximus Pack [3.0] {4.9/4.09 Mb} от 8.04.2006 |
{4.9 Mb}
{4.09 Mb} (включает в себя стандартную и полную версии сборки)

[V9] {8.67 Mb} от 17.03.2006 |

Miranda LexSys Pack [V14] {3.6 Mb} от 15.04.2006 |



[0.6] {6.42 Mb} от 16.04.2006 |

[6.6] {3.3 Mb} от 04.05.2006 |

[RC 4.1] {3.9 Mb} от 14.02.2006 |
 
Last edited by a moderator:
Принято, у меня ща просто на миранду времени не хватает - даже сам обновляюсь с опозданиями....
 
Back
Top