Всё о закачке из интернета

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
И так попробую поделиться опытом закачки из Интернета всего, что там попадается.

Правила закачки от Великого Братского народа

1. Они рекомендуют использовать их качки, как наиболее корректно работающие на их сайтах, если вы бывали там, то кроме иероглифов можно заметить обилие анимации и скриптов. И кстати если внимательно посмотрите на страничку, то увидите в большинстве случаев где-то внизу среди иероглифов одно английское слово – FlashGet, кроме FlashGet из китайских я пользуюсь Net Transport, он тоже по своему хорош и качает ни чуть не хуже FlashGet.

Для тех, кто только начинает бродить по китайским сайтам, я бы рекомендовал именно Net Transport (по умолчанию он тянет в 2 потока, не требует регистрации, полностью на русском языке), именно из-за 2 потоков он и интересен для начинающих, бывает что невозможно скачать файл именно из-за того, что привышенно количество потоков, я как-то писал на форуме – отсюда тянем только в один поток, на что мне кто-то в ответ написал – тяну в 5 и всё нормально, я не стал ничего писать, но есть такая штука – тянешь ты в эти самые 5 потоков и вдруг тебе нужно отложить закачку (докачка у китайцев есть везде), а возобновить не можешь, причём качёк по честному скажет, что файл не существует, однако нужно всего навсего поменять число потоков, приостановить закачку и тут же её возобновить. Будем считать, что с качками разобрались.


2. Поиск ссылок на китайских страницах – это тоже бывает проблемой. И так вы видите название программы которая вам необходима, кликаете мышкой и….не видите ссылку на программу. Бывает и так, хотя ссылка обязательно есть, просто вы либо отключили отображение анимации, либо блокировали Яву, либо вы пришли к ним с Оперой (с ней тоже не получается, точнее получается, но не всё, вы теряете поиск по сайтам и очень часто ссылки, которые спрятаны за флешем к примеру ttdown.com).

И вот вы нашли ссылку, но вас терзают смутные сомнения – а какая это версия, а вдруг она на китайском и тогда многометровая закачка ни к чему хорошему не приводит, это не большая проблема на самом деле:
если вы видите вот такие иероглифы - 简体中文, то это китайская версия;
если такие - 英文, 100% английская;
если такие - 多国语言, значит эта версия мультиязычная.

Правая кнопка мыши у китайцев никогда не блокируется.


3. Если вы не асс по настройке стен, то лучше перед походом к китайцам выключить их, по моему скромному опыту мне у них ни разу не попалось ни одного вируса и ни одного дайлера. Иначе можно просто не закачать ничего от них, любят они поиграть в вопрос-ответ.


4. Про обновление ссылок на китайских сайтах:

если вы видете вот такую ссылку http://www.fixdown.com/soft/2152.asp?soft=down, но она вам говорит, что файл не существует, а вы соблюли все правила изложенные выше, то не стоит отчаиваться, самое главное в этой ссылке есть, а именно страничка на которой содержаться новые ссылки, вам останется стереть все в существующей ссылке после цифр, вот так http://www.fixdown.com/soft/2152. и после точки дописать htm

5. Что делать с Referer: которые я дописываю к ссылкам для закачки с китайских сайтов:

можно попробовать пристроить их в качёк (для них есть отдельное поле в любом качке), или же использовать как стараничку для обновления ссылок

ссылки ttdown.com в последнее время прямые и там поможет только страничка для обновления ссылок или поиск по сайту, найти его там не сложно.

6. Перед походом не забудте включить отображение азиатских языков.


Теперь немного о качках и чего они умеют, я не претендую на истину в последней инстанции, а просто делюсь своим опытом.

FlashGet – ну просто классный качёк на все случаи жизни, удобнее лично мне не попадалось, имеет плагины для отличных от IE браузеров.

Net Transport - всем хороший качёк, но по удобствам немного отстаёт от FlashGet, имеет плагин для Opera, но полностью бесплатен.

Mass Downloader – качает не очень, но иногда разматывает китайские скрипты лучше FlashGet, так же из замечательных особенностей – предосмотр некоторых архивов перед закачкой и возможность взять из этих архивов только то, что вам необходимо.

LeechGet – чудо немецкого производства, очень удобен имеет много возможностей, бывают проблемы с закачкой из Израиля, с ним там проблем нет. Есть у него такая функция – парсить, ну очень удобная, это проверка какого либо ресурса или странички на наличие файлов которые можно скачать.

Download Express – бесплатная (уже к сожалению платная, но полный боекомплект в варезе имеется) утилита по закачке файлов, необходима тогда, когда вы видите кнопочку скачать кликаете по ней, а вам предлогают прямую закачку браузером и никаких вариантов, а вам хочется поиметь ссылочку, в этих случаях его и пользуем, перехватывает на совесть, да и качает не плохо, докачку тоже поддерживает.

GetRight – хорош когда есть ссылка, а на ней очередь, он будет стучать до тех пор пока не достучится до желанного файла, не зависимо что ему будет говорит сервер.

FlashFXP – этот чемпион по брожению по ftp и закачки с них желанных файлов, докачку также поддерживает.


Все описанные программы, кроме FlashFXP от рождения поддерживают русский интерфейс.
 
Последнее редактирование модератором:
4

4esta

Guest
На мой взгляд, незаслуженно автором этой темы обойдён вниманием качок по имени ReGet Deluxe v4.х.х Прога известная многим.

По функциональности она мало чем уступает Флэшгету. Так же как и у Mass Downloader имеет фичу предпросмотра архива (zip) и частичного скачивания, так же как и у LeechGet парсингует страницы на наличие файла на скачку, перехватывает линки из IE, Netscape, Mozilla, Opera (плагин), фтп обозреватель и поисковик, в настройках можно выставить много чего, в том числе кол-во потоков. Имеется русский язык, само собой, так как разработчики русскоязычные. Ещё ищет зеркала с заказанным файлом (как Флэшгет) - фича полезная, так как не все ссылы и не всегда у ребят из Поднебесной рабочие, да и не только у них, впрочем. Кста, более удобный планировщик, чем у Флэшгета imho. Плюс ещё фич всяких.

Прога шароварная.
 
Последнее редактирование модератором:

Dutch

Member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
130
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
52
Местоположение
Coffieshop
147-РЕСПЕКТ!
Доброе дело сделал!А то я задолбался людям объяснять как у китайских братьев работать.А теперь этот линк с форума всем буду давать и пусть разбираются....
Пасиб еще раз.
P.s.Может еще скинешь линки на основные китайские сайты с варезом как дополнение к тому посту? я знаю где то ты уже постил,да и у меня есть, номожет у тебя другие, а главное людям зашедшим сюда сразу понятно куда идти....И еще Поясни пожалуйста подробнее, как пользоваться поиском у трудолюбивых братьев, там как правило несколько окошек и иногда надо сделать выбор....а там иероглифы.....заранее спасибо!
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
4esta, у меня обычно стоит 8 качков и в 9 пока не нуждаюсь, писал только о свих.
Dutch, это в интересных местах в сети
 

lonew

Active member
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
152
Реакции
64
Баллы
28
Местоположение
Москва
147, добавь для любопытствующих, что 零售版 - это "Retail"
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
lonew, ну так ты уже добавил :)
 
A

andreyyana

Guest
zachem ge takie slognosti

[ADDED=andreyyana]1092351415[/ADDED]
kamu eto nugno???????????
 
Последнее редактирование модератором:

Dutch

Member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
130
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
52
Местоположение
Coffieshop
andreyyana сказал(а):
zachem ge takie slognosti

[ADDED=andreyyana]1092351415[/ADDED]
kamu eto nugno???????????
:) Ну насколько я знаю, очень многим, включая и меня...
 

Stoune

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
74
О поиске у китайских братьев.
Не всегда но часто помогает для сайта ttdown.com:
1. Заходим на =www.google.com
2. В поле поиска вводим название искомой проги,
Например: SuperProga2003, а дальше site:ttdown.com, кто знает язык запросов Гугла, это директива указывающая ограничить поиск доменом ttdowd.com, но для 0days.com этот вариант не работает.
 
Последнее редактирование модератором:

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
andreyyana, в принципе ты прав- достаточно заходить к нам ежедневно на сайт/форум и больше никакие варезные сайты тебе не понадобятся :)
-
Но и нас попадаются ссылки на китайцев и при возникновении проблем при скачке от них, этот ФАК и поможет тебе...
 

qwert

Member
Регистрация
17.04.2004
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Казань той которой 1000лет
Download Master

Дело было вечером...
Ни кого не трогал...
Качал что то...
И вдруг скорость закачки упала до 0,3 kb/s а затем начала медленно рости достигла обычных 5-6 kb/s и не остановилась а начала ускорятся и через 3-4 минуты достигла 4070 kb/s а затем упала до 5 kb/s!
Вопрос: Что это было!? :confused:
 

garyrus

Member
Регистрация
29.02.2004
Сообщения
40
Реакции
12
Баллы
8
Возраст
62
Местоположение
Байконур (Который космодром)
Я вот, например, тоже считаю, что ReGet незаслуженно обделён вниманием автора. Юзаю его третий год, до него перепробовал множество, но... На мой взгляд качок суперовский, ещё ни разу не было случая чтобы что-то не стянул с хомяков. Referer никогда не добавляю, либо клик по ссылке - и он перехватывает закачку, либо копирую её (ссылку), и он опять же автоматически (либо кнопариком "Добавить закачку") запускается. Плюсов куча и в настройках и в интерфейсе и в скорости... Одна беда - шаровары. Да и то не беда. К каждому билду кряки-патчи находятся... ;-)
 

Monolith

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
110
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
55
... легким движением руки, топик превращается в обсуждение ReGet.
Пробовал ReGet.
И выбросил.
В нём есть крайнее неудобство -- невозможность изменить количество потоков для отдельной закачки.
FlashGet и Download Master -- без проблем и даже без остановки.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Monolith, да ты прав к сожалению, остальные посты подобного содержания буду просто удалять, качки обсуждаются в другой теме и другом разделе
 

Alexander1

New member
Регистрация
20.06.2004
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Хочу привести возражение против следующего:
"по моему скромному опыту мне у них ни разу не попалось ни одного вируса и ни одного дайлера"
А по моему- очень даже приходилось чиститься! Особенно стоит провериться на adaware и spy.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Alexander1, лукавишь брат, там только один спай попадается, который говорит серваку из китая ты или европы, а опыт наверно у тебя действительно скромный :)
 

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
От себя хотел бы добавить, что вот уже пару месяцев лажу к китайцам (147'ой заразил =)) использую Opera 7.54 и FlashGet 1.40 пока что всё что мне надо было скачать, я скачал, иногда только приходится залазить через ИЕ что бы выловить прямой линк
 
P

Prohodimez

Guest
Люди, если кто знает, а как пои ихни само главно слова тобишь "довнлоад"?!? Ась?!?!
 

Crazy Saint

New member
Регистрация
11.08.2004
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Флэшгет это хорошо, но я больше люблю Регет.....им можно качать?
 

Russak

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Все-таки у регета есть опция качать в один поток для отдельной закачки. Для этого надо в настройках поставить галочку на "показывать расширенные настройки" и полазать все настройки -> свойства закачки.
А насчет китайцев с ttdown - очень часто был гемморой, пока не стал качать в один поток. На реферрер обязательно смотрит.
 

Viper

Active member
Регистрация
16.03.2004
Сообщения
570
Реакции
201
Баллы
43
Возраст
41
Местоположение
127.0.0.3-www.microsoft.com
147 не понял как качать с ttdown... стянул Net transport... захожу на ttdown нахожу нужную софтину но проблема вот в чем... ссылка на дывунлоад идет как javascript:OpenWin... и при клике в брозере ниче не происходит потому что отключена Ява... так вот как все таки стянуть хоть че-нить я так и не понял...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
NeLLy, без явы никак, ссылки не увидишь
 

Klaus

Member
Регистрация
09.01.2004
Сообщения
295
Реакции
9
Баллы
18
Местоположение
DGT
какие ещё есть азиатские варезные сайты? кроме ttdown, fixdown, 0day...
 

Dr.Alaba

Инквизитор
Команда форума
Администратор
Moderator
Premium
Регистрация
11.07.2004
Сообщения
4 057
Реакции
1 297
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Klaus сказал(а):
какие ещё есть азиатские варезные сайты? кроме ttdown, fixdown, 0day...
h**p://www.pipc.net/
h**p://www.chinaz.com/
 
198 141Темы
635 112Сообщения
3 618 407Пользователи
hujnНовый пользователь
Верх