Настройка и работа с KitchenDraw

Добавить все понятно, как изменить направление и положение основного источника?
Основной источник расположен слишком близко к сцене и предметы отбрасывают безобразные тени, которые ничем не засветить.
 
Убери яркость основного источника и внеси и настрой ружные тебе.
Иначе - никак. Еще попробуй убрать галочку в настройках фотореализма "Автоматические света"
 
Люди!!!!! ОГРОМНАЯ проблема при открытии проектов выдаёт "данные, найденные в файле не последовательны" и скидывает в ноль все часы . если не открою мне кранты. ПАМАГИТЕ!!!
 
Это не огромная проблема, а маленькая проблемка.
Прежде всего сделайте резервную копию сцен. Сцены, которые не открываются и с непоследовательными данными, на них сделались резервные копии. Кажется расширение *.old.
Изменив расширение на scn, опять получите прежнюю сцену.
Разнесите папки Scenes по разным KD, с которыми они будут работать.
Для KD45 Scenes в папку с KD45, для KD50 Scenes в папку с KD50. Все пути указываете в меню «Установки-> Система.
Ну а дальше запускаем и убеждаемся в загрузке различных KD, накручиваем часы. И только затем экспериментируем со сценами, добавлением нужных каталогов и т.п.
И отключите на время приведения KD в порядок функцию автосохранения.
 
Last edited by a moderator:
поставил KD недавно поэтому для меня это было большой проблемой. За инструкцию ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!. можно дальше жить. только не понял про разные версии KD для чего это?
 
Так получилось, скачивал KD с разных источников. Сравнивал, смотрел кряки, защиту. Ну и как всё это работает. Сейчас на С:\ живет несколько KD разных версий, не мешая друг другу.
Некоторые привыкли к KD45, там делают себе каталоги, затем переносят в KD50. По разным причинам. KD50 до выхода релиза от 13.12.2006 работал плохо, портил сцены, был капризный. С 13.12.2006 всё хорошо, стабилен, неприхотлив, легко перестраивается. Вот примерно так.
 
ещё раз моя благодарность. а где можно скачать новый релиз, хотя у меня KD50 с родного сайта?
 
Last edited by a moderator:
В этой ветке обсуждение работы в программе, методы, приемы. А сама программа в Варезе, вот здесь:

Релизы меняются через каждый месяц – полтора. Последний был от 05.07.2007. Но к нему нет генератора часов. Можно конечно накрутить в релизе от 13.12.2006 (заменить пару файлов, накрутить часы) затем опять вернуть от 05.07.2007, но смысла нет. Меняют только от релиза к релизу покупщик часов, а сама программа без изменений.
 
Кто подскажет как можно созжать базовый коталог. Или есть возможность изменения и редактирования встроеного.
 
Кто подскажет как можно созжать базовый коталог. Или есть возможность изменения и редактирования встроеного.

Смотри выше в теме по поводу просмотра и изменения базового.
Но, если поменял базовый и обновил свой до нового базового, все скрипты автоматически перекомпилируются, так- что если что-то менял ручками, все придется делать заново!
 
to Alex989:
Менял ручками..:=) Прикольно.
А ты слои случайно внутри не искал?
 
Разъясните, необходимость 5 постов. Тема вроде не очень дохлая...
 
Last edited by a moderator:
to ug145:
Может знаете о значении минусов перед номерами констант в примитивах? Пользоваться научился - радиусы изменяемые могу рисовать, а вот в математическую основу так и не могу въехать.
 
to vims:
Не помню, задавался ли я этим вопросом, но сейчас чисто эмпирически получил следующее правило. Знак “-” перед константой говорит что будет осуществлено пропорциональное уменьшение первого значения константы в определении 2D-примитива.
Пример. Предположим есть блок содержащий следующие строки:

Первая встреченная строка с константой 9: 9:-60 = -60
Вторая строка: -9:-45 = -45

Если мы вызовем данный блок и поставим значение константы равным 100, то строки изменятся следующим образом:

Первая строка: = -100
Вторая строка: = -(45/60)*100 = -75

Т.о. коэффициент пропорциональности равен 45/60 (или текущее значение/первое значение)

PS
ФПМИ однако
 
люди дайте пожалуста каталог оптимизированный к нашем стандартам и ценам
 
люди дайте пожалуста каталог оптимизированный к нашем стандартам и ценам

Не, ну ты интересный... Я уже 2 года пишу каталоги для своей производственной программы, ты что их, подарить предлагаешь?
 
Не, ну ты интересный... Я уже 2 года пишу каталоги для своей производственной программы, ты что их, подарить предлагаешь?
А ты предлагаешь их у тебя купить?
 
Нет. Это не продается. И зачем тебе мои кухни, там же конкретные фасады, конкретные цвета, конкретные размеры.
Я свои каталоги поставляю только своим диллерам.
Бери стандартный каталог, дальше ручками. Руководство на русском выше найдешь.
 
Back
Top