Создание на форуме новой группы участников

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

wersd

Guest
Всетаки надо выкладывать для всех мы же не уроды из жадных софтверных компанийй !!!! :frendz:
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
n0n сказал(а):
И еще есть предложение - необезательно ограничиваться программами, можно так же купить эл. книги, скрипты, шаблоны и т.п. НО конечно с соглачия всех членов группы и не забывать про ограничение по стоимости.
Все что душа пожелает..... лишь бы было ваше согласие! :)
Как вариант можно купить платный аакаунт какого нибудь сайта :)
 

Dr.Jafaroff

New member
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Сайт
www.jafaroff.by.ru
iCe_heart сказал(а):
Ntv у кого есть вопросы по переводу денег, могу посоветовать платежную систему rupay.com.
Наиболее актуальна для Украины и России.
1. Регистрируемся.
2. Нажимаем пополнить счет и выбираем способ пополнения. Для Украины имеються следующие варианты
Из этой платежной системы можно меревести деньги в любую другую систему. В том числе и на WebMoney кошелек.


Отлично... Нашел у нас PrivateMoney. Думаю, что не будет проблем...

Внесите меня в список группы....
 

hmyrs

Member
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
44
Реакции
9
Баллы
8
Сколько по времени будет организовываться группа?
это что бы подумать и прикинуть по деньгам
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
hmyrs, считайте сами, на настоящий момент подано 10 заявок.
 
D

denism7

Guest
Правильной дорогой идете товарищи! Только схема ваша будет работать хреново (если вообще будет).

Вопросы на засыпку:
1. Как вы собираетесь обеспечить контроль над серийниками? Если вы покупаете всего одну лицензию, то в жизни не разберетесь от кого она ушла налево. При наличии хотябы десятка участников и такой системы 99% ключей будет уходить налево.
2. После того как она ушла налево, любой бдительный автор тут же обнаружит серийник и заблокирует его в ближайшем апдейте. Версию 1.01 опять будете покупать?

Мои предложения:
Многие авторы имеют спец.цены для России (100-200-300 рублей при глобальной цене в $20-30-40). При этом даже с этих 100 рублей до автора обычно доходит ~ 40. Таким образом, если оптата будет оформлена как перевод частного лица частому лицу (без налогов), автор безболезненно может скинуть цену в 2.5 раза. И это не предел. Если вас будет много, то скидки будут более значительными.

Таким образом:
1. Каждый будет иметь полноценную лицензию с тех. саппортом, апдейтами и прочими радостями.
2. Вопросы ухода лицензии налево будут решаться с каждым отдельно.
3. Цена будет очень низкой.
4. Авторы будут довольны и у них будет больше желания выпускать русские версии и вообще уделять внимание российскому рынку.

Недостаток только один. Не все авторы в мире будут с вами работать, то есть давать вам скидки, но я уверен что при правильном подходе со временем их будет все больше.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
denism7, перечитай всю ветку еще раз особенно вот этот пост, и не задавай больше вопросов про "уходы" серийников.


PS подскажи хоть одного автора который будет рабоать по предложенной тобой схеме?
А схема работать будет, колесо уже начинает крутиться :)
 
D

denism7

Guest
iCe_heart, я как бы немножко знаю о чем говорю. Серийники нередко уходят даже тогда, когда человек купил продукт по полной цене. Иногда при очень безобидных обстоятельствах (друг попросил и т.п.). Поверь мне, это очень уязвимое звено всей системы. После ухода пары серийников уйдет и весь народ который "проспонсировал" это мероприятие.

Что касается авторов, то как ты наверное догадался, я не с небес спустился и знаю многих из них лично. Там есть разные люди и разные аргументы. Кто-то настаивает на том что "раз они покупают компы и инет по буржуйским ценам, то и софт могут", а кто-то готов пожертовать частью своей прибыли (скорее даже своим временем) ради постепенной легализации софтверного рынка нашей необъятной родины. И таких людей уж точно ни один десяток.

Добиться цены в 1WMZ/лицензия за продукт стоимостью $20 не проблема при наличии нескольких десятков желающих. Просто автору невыгодно собирать такие платежи, а вот если кто-то принесет их кучей будет совсем другое дело, тем более когда речь идет о России, где продажи все равно единичны. Если будет достаточно желающих, я поговорю с авторами и потом обсудим детали в аське.

Кстати, обрати внимание что один из главных аргументов здесь "а что если данная прога мне лично не нужна". Данная схема как раз позволяет платить только за то что нужно конкретному человеку.

То есть вы проводите голосование при котором выяснется что прога нужна 40 участникам. Вы покупаете 50 лицензий (10 прозапас для вновь примкнувших) и раздаете их проголосовавшим. В случае утечки, автор сообщает вам ушедший серийник, вы тут сами разбираетесь с его владельцем, а автор его успешно блокирует. В итоге каждый покупает то что ему нужно и сам несет всю ответственность за свою широкую душу. Такой вот кооператив получается.
 

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
denism7, отличная мысль!
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
denism7 сказал(а):
Что касается авторов, то как ты наверное догадался, я не с небес спустился и знаю многих из них лично.
то что Вы не спроста стали здесь писать и то что Вы не простой человек :) заинтересовавщийся этой идеей понятно и из первого Вашего поста ;).

Ну допустим с "нашими" софтовиками так и будет, допустим мы будем покупать софт пачкой, а-ля ОПТОМ (хотя я сильно сомневаюсь, что кто то из них согласиться, как Вы говорите за 1WMZ продать свое детище, которое он растил в течении минимум двух лет. Я бы на его месте бы отказал.....)

А как по Вашему мнения поступят те кто пишут программы за бугром?
Сомневаюсь, что такой трюк получиться....
А делить правила на "для Российского софта" и "не российского" пока слишком рано.
Во всяком случае стоит сначала начать :), а потом постепенно их дорабатвать и видоизменять в соответствии с потребностями....

А за идею спасибо! :) Вполне возможно что когда нибудь куплю у Вас что нибудь ;).
 
D

denism7

Guest
iCe_heart сказал(а):
Ну допустим с "нашими" софтовиками так и будет, допустим мы будем покупать софт пачкой, а-ля ОПТОМ (хотя я сильно сомневаюсь, что кто то из них согласиться, как Вы говорите за 1WMZ продать свое детище, которое он растил в течении минимум двух лет. Я бы на его месте бы отказал.....)

А тут выбор простой: или продавать свое "детище" по 1WMZ или не продавать вообще. Сходите на softkey.ru. Там многие продают свои детища по $3-5 из которых "чистыми" получается меньше $1.5-2.5 и это единичные продажи, которых обычно очень мало. Думаете трудно наделать вам 20 ключиков за 20WMZ :)

Правда есть один важный момент. Утечки должны быть единичными. Ведь самое страшное для автора не в том чтобы продать вам свое детище за 1WMZ, а в том что из-за этих копеек потом придется выгребать и блокировать n-десятков ключей ушедших налево, которые могут очень серьезно подорвать забугорные продажи. Как только появится первый положительный опыт, авторы не откажутся от прибавки к пенсии :)

iCe_heart сказал(а):
А как по Вашему мнения поступят те кто пишут программы за бугром?
Сомневаюсь, что такой трюк получиться....

По моим данным Россия уверенно держит второе место в шароварной индустрии (после штатов). Так что софта тут достаточно, хотя конечно и не все 100%. Я покупал не один продукт у наших разработчиков. Не за один бакс конечно, но дать скидку в 50% и более не отказывается практически никто.

iCe_heart сказал(а):
А делить правила на "для Российского софта" и "не российского" пока слишком рано.

Я не настаиваю. Можете попробовать оба метода. Только крики тех 5-10-15% голосвавших против покупки той или иной программы еще долго будут витать над этим форумом :)

iCe_heart сказал(а):
А за идею спасибо! :) Вполне возможно что когда нибудь куплю у Вас что нибудь ;).

Да мы не ради денег. Просто в надежде что наши внуки смогут когда-нибудь реально продавать софт у себя на родине :)))
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
denism7, хорошая перепалка, только слегка похожа на демогогию, я сам такой, вот тольку душу в себе такие позывы. Криков не будет однозначно!!!! Иначе будут БАНы. Если человек приходит в группу и соглашается на какие то условные Правила, он должен их придерживаться. На этом и стоит наш форум.


Да, почему похоже на демогогию - всем известно, что у медали две стороны, но если ты её получил, то обязательно с двумя, а если не хочешь получить, то увы ты покойник.

Если следовать твоим предложениям, то все мы здесь собравшиеся, должны резко покинуть этот форум и выстроиться стройными рядами к производителям софта. Вот тогда все и узнают - по чём фунт лиха.
 
D

denism7

Guest
147 сказал(а):
Если следовать твоим предложениям, то все мы здесь собравшиеся, должны резко покинуть этот форум и выстроиться стройными рядами к производителям софта. Вот тогда все и узнают - по чём фунт лиха.

Не надо ничего покидать и куда-то выстраиваться. Просто раз уж вы решили покупать вскладчину, я предупреждаю о возможных (и даже очень возможных) проблемах. Если вы собираетесь при помощи БАНа бороться с криками, то можете в конце концов нарваться на компетентные органы, в независимости от того насколько это будет справедливо.

Можно еще стать кардерами. Получится тоже самое, только скидываться не надо будет :)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
БАН и Компетентные органы на мой взгляд понятия не совместимые и даётся он только за нарушения, которые описанны в Правилах этого форума. За полемику спасибо (надеюсь она не законченна), по крайней мере будующие участники группы будут знать на что идут. Что касается меня, iCe_heart не принимает меня в группу, от части он прав.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
denism7 сказал(а):
Можно еще стать кардерами. Получится тоже самое, только скидываться не надо будет :)
Вот за это можно нарваться на компетентные органы....
Поэтому и была предложена "легальная" схема покупки.
 

ALEKS13

New member
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Мне эта мысль о покупке софт нравится, но отправить 1-100 у,е, через банк у нас, может не все знаю, стоит 30 у,е, мне нравится предложение denism7,(Вы покупаете 50 лицензий (10 прозапас для вновь примкнувших) и раздаете их проголосовавшим. В случае утечки, автор сообщает вам ушедший серийник, вы тут сами разбираетесь с его владельцем, а автор его успешно блокирует)
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
ALEKS13, у нас, это у кого можно поинтересоваться....:)?
 
D

denism7

Guest
147 сказал(а):
БАН и Компетентные органы на мой взгляд понятия не совместимые...

Я не про это. Взяв с людей деньги (даже очень небольшие) вы берете на себя определенную ответственность. То есть человек должен получить за эти деньги то на что он рассчитывает. При такой системе голосований обязательно найдутся люди недовольные выбором. Можно конечно поднять процентный барьер до 99%, но тогда будет сложно чего-нибудь купить.

Так вот если вы будете банить особо недовольных, они легко могут написать на вас заявление и обвинить в мошенничестве, а это, в отличие от нарушений авторского права, вполне реальная статья в нашем УК. Мой опыт подсказывает что люди способны на многое ради своих денег. Так что надо как минимум сначала делать moneyback, а уж потом банить.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
denism7, Я вас прошу не нагнетать обстановку.
Ваше мнение всем понятно я думаю. А пытатся кого-то, в чем-то переубедить не бллагодарное задание. Думаю больше не стоит вступать в словесные баталии с уважаемым 147.

denism7 сказал(а):
Я не про это. Взяв с людей деньги (даже очень небольшие) вы берете на себя определенную ответственность. То есть человек должен получить за эти деньги то на что он рассчитывает. При такой системе голосований обязательно найдутся люди недовольные выбором. Можно конечно поднять процентный барьер до 99%, но тогда будет сложно чего-нибудь купить.
Да, недовольные возможно будут ....... хотя если вся группа поймет идею своего создания, конфликты будут минимальны.

И последнее.... НИ КТО НИ КОГО банить не будет, если человек не нарушает правила!!!
Больше у меня слов для вас нет. Еще одна..... Не надо больше здесь говорить об обмане, уходе серийников, объяснении причин их ухода и т.д.
 
D

denism7

Guest
ALEKS13 сказал(а):
Мне эта мысль о покупке софт нравится, но отправить 1-100 у,е, через банк у нас, может не все знаю, стоит 30

Банковский перевод действительно стоит не менее $15, но софт обычо покупают кредиткой. Хотя прием за бугром кредиток, выданых российскими банками, это отдельная песня. Обычно их заворачивают по дефолту, и приходится потанцевать чтобы платеж пропустили. Можно покупать софт здесь, например на том же softkey.ru, там способов оплаты больше, но естественно есть не все продукты. Кроме того, как я уже говорил, обычно проще связаться с нашим разработчиком напрямую и взять нужное число лицензий с большой скидкой. К тому же это будет не "легальная", а 100% легальная схема.

[ADDED=denism7]1088065112[/ADDED]
diSmiSS,
Обстановку нагнетать не буду. Поступайте так, как вам больше нравится.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
denism7 сказал(а):
Банковский перевод действительно стоит не менее $15
не знаю где Вы нашли такие условия.... я перевожу деньги через систему rupay.
За перевод 70уе я заплатил 13р с копейками.....
denism7 сказал(а):
Можно покупать софт здесь, например на том же softkey.ru, там способов оплаты больше, но естественно есть не все продукты. Кроме того, как я уже говорил, обычно проще связаться с нашим разработчиком напрямую и взять нужное число лицензий с большой скидкой. К тому же это будет не "легальная", а 100% легальная схема.
Помойму Вы повторяетесь....
denism7 сказал(а):
diSmiSS,
Обстановку нагнетать не буду. Поступайте так, как вам больше нравится.
Спасибо! :)
 
D

denism7

Guest
diSmiSS сказал(а):
не знаю где Вы нашли такие условия.... я перевожу деньги через систему rupay.
За перевод 70уе я заплатил 13р с копейками.....

Перевод куда, к вам на счет? Речь шла о wire transfer за границу. Открываем и вот что мы видим в самой последней таблице:

Wire transfer (международный банковский перевод) в USD, 25$ + 2%, 2-6 дней
Wire transfer (международный банковский перевод) в EUR, 25EUR + 2%, 1-3 дня

Я не настаивал на том что платить следует через wire transfer, более того это не очень удобный способ. Единственный способ платить за бугром практически без потерь это кредитка.
 
A

AMBA

Guest
ALEKS13 сказал(а):
Мне эта мысль о покупке софт нравится, но отправить 1-100 у,е, через банк у нас, может не все знаю, стоит 30 у,е,

30 y.e. это 30%, вы что, кто бы тогда вообще пользовался банковскими услугами... Помоему самый максимальный %% может быть 10 за какие-то экзотические услуги, и то это сильно жирно.
Вот недавно оплачивал один счёт, а у человека был договор с банком о зачислении платежей ему на кредитку, вообщем ногу сломишь, сами банковские работники долго разбирались, так вот процент который с меня взяли за то что я оплатил этот счёт составил 4,08.
Также например %% за снятие денег с кредитки через банкомат - 1.
Вот только что поговорил с консультантом одного из Украинских банков, есть переводы по системе мгновенных платежей По украине, в Россию, Латвию и Айзербаджан, максимальный %% не привышает 5, при маленьких суммах.
Можно вообще себе кредитку оформить, и расплачиватся ей (за те же интернет деньги). В приватбанке это стоит 5-7 у.е., т.н. интернет карта, виртуальный эквивалент кредитки, у вас отсутствует только пластик на руках. Вообщем если захотеть, можно найти относительно недорогой вариант доступный в вашем городе (стране). Если до вас добрался интернет, значит это не глубокая тайга где даже одного банка монополиста днём с огнём не найдёшь :) Так что пересмотрите свою информацию о 30% комиссии за перевод, возможно она не совсем достоверона :)
З.Ы. А можно вообще почтовым переводом воспользоватся, долго зато дёшево (?) и сердито. А есть ещё ВестернЮнион... Ой сейчас столько всего расплодилось что я перечислять устану. :)
 

n0n

Active member
Регистрация
27.02.2004
Сообщения
197
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
41
Местоположение
Курорты Краснодарского края
Мне кажется denism7 не много перебирает. Да, названные проблемы могут возникнуть, а могут и не возникнуть. А проверить это можно только одним способом - создать группу и поработать. Я думаю что попробовать более чем стоит, даже если кому не понравиться, тут никого не держат, разумные цивилизованные люди всегда смогут договориться, а отбор именно таких людей - есть задача комисси по приему.

И даже если ничего не выйдет (я очень в этом сомниваюсь) то потраченные 10-15$ за попытку это мне кажется нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх