Создание на форуме новой группы участников

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

leads

Guest
Предлагаю сделать так если кто-то захотел программу которую уже купили - то его взнос пойдёт на следующую программу, а все остальные получается будут платить меньше
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
nikand сказал(а):
А в какие сроки будет создана эта группа?
все зависит только от вас.... При таком количестве заявок что уже подано думаю в ближайшую неделю-две.

Old_Raven, тебе лично отправил правила в ЛС.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Dj Skeleton™ сказал(а):
надо как-то доработать вопрос о дополнении группы. например, я бы с удовольствием поучавствовал, но в связи с некоторыми проблемами в ближайшее время компьютер может у меня отсутсвовать около полугода.. :(
Согласен, что правила надо доработать в эту сторону....однако более рационального предложения, что у же указано в правилах, я не придумал. Пиши здесь свои обсудим.


All уменьшил количество постов для просмотра......
 
H

hitstream

Guest
Все хорошо я бы тоже присоединился, но где гарантия того что ктото не опубликует серийник? Я вот бы скинулся на Zend Studio с удовольствием :)
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
hitstream, гарантии нет :(
все будет зависить только от сознательности участников. Поэтому то группу и стараюсь ограничить.

Уменьшил до 5 постов (забыл указать)
 
O

Old_Raven

Guest
Граждане-сетяне, кто может мне назвать хоть парочку нормальных прог стоимость которых не превышает 39 баксов. Я - затрудняюсь.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Dj Skeleton™ сказал(а):
ну к примеру. вступление в группу 10-20 wmz, в карман netz.ru(это уже есть в правилах и всем понятно, зачем это нужно).
Нет!!! Эти два бакса идет в общак на покупку софта!
Хотя идея хорошая ;).

Dj Skeleton™ сказал(а):
далее. в группе надо дать возможность создавать своего рода подгруппы. т.е. группировка по интересам. кому-то интересно одно, кому-то другое. чтобы не обязывать безоговорочно покупать программу ВСЕХ пользователей.
Это не возможно! Поверь мне, как бывшему командиру взвода :).

Dj Skeleton™ сказал(а):
также следует предусмотреть исключение из группы долго неактивных(игнорирующих голосования и покупку) людей(но с возможностью восстановления за те же 10-20 wmz), чтобы не было такого, что вступил в группу, получил доступ к скрытому разделу и успокоился. но тут стоит предусмотреть, что человек может просто долго отсутствовать, понимать это, и, при предварительном предупреждении им администрации, не исключать.

Немного доработаю твои слова и обязательно занесу в правила :)
 
H

hitstream

Guest
Да вот это и есть настоящая проблема если 5 человек скидываються на прогу которая стоит 400$ а потом что всех 5 исключать если серийник выполз. И еще вопрос поддержка работает максимум с 3 email как обеспечить поддержку производителя скажем 20 человекам
 
O

Old_Raven

Guest
Мне постов не хватает))))))) пишу-у-у-у-у-у-у-у-у-у))))))))))))))))))))))))))
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Old_Raven сказал(а):
Граждане-сетяне, кто может мне назвать хоть парочку нормальных прог стоимость которых не превышает 39 баксов. Я - затрудняюсь.

Total Commander 32 6.03a
Этот пункт правил может быть изменен, о чем тоже указано в правилах читай внимательней.

[ADDED=iCe_heart]1087923492[/ADDED]
Old_Raven, предупреждаю что такие посты как твой предыдущий буду удалять и выписывать штраф!!!

[ADDED=iCe_heart]1087923975[/ADDED]
hitstream, попробуй всетаки набрать пять постов и получишь ответ на свой вопрос..... не прямой конечно, просто я не могу ответить всем сразу!
 
O

Old_Raven

Guest
Ок! Оъяснюсь. На форум захожу потому что есть куча мебельного софта. Не все корректно работает, но, пока что, мне хватает. Учусь на архитектуре и естественно интересуюсь софтом связанным с архитектурой. Total Commander это, конечно, хорошая вещь, но без нее можно обойтись. Все на любителя. Я лично предпочитаю Far. Самостоятельно купить софт стоимостью в пару тысяч баксов-затруднительно, даже работая и живя в штатах. Может есть смысл покупать софт на одного чела. Он региться берет все обновления и выкладывает на форум? И не нужно региться всем.
Важно иметь саму прогу и поддержку производителя, а откуда эту поддержку качать, по моему, фиолетово.
 
H

hitstream

Guest
iCe_heart, трудновато набрать если не флеймить, я люблю читать но не писать :(
 
O

Old_Raven

Guest
Теперь еще! У меня есть возможность покупать в магазине для студентов лицензионную Винду. Стоимость сейчас точно не помню, но что-то около 15 баксов за Хоум эдишн. Покупать могу не чаще 1 раза в месяц. Народ (имеется ввиду наш народ который здесь учится) делает на этом бизнес (здесь покупает и в России на Украине продает в три дорога). Я могу покупать и высылать кому надо вместе с чеком о покупке, чтобы ни у кого не возникло подозрений, что навариваю.
 
H

hitstream

Guest
Вот набрал 5 постов

III. Покупка ПО.
а) стоимость ПО не должна превышать 39 у.е.
Я думаю что и не стоит затевать если программы столько стоят, гимороя будет больше чем пользы :)
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
hitstream, еще раз прочитай то что я писал в скобочках!!!
если будет желание можно покупать и более дорогое ПО.
Повторюсь снова - ВСЕ ТОЛЬКО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ И АКТИВНОСТЬ!

Один может вложить в это 50 уе, а другой 2. Поэтому я и стараюсь поставить строгие рамки. Поймите правильно....Не хочу чтобы кто то был обижен.
 

wtoper

New member
Регистрация
03.02.2004
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
благая идея, но не реализуемая в инете... да и вообще плохо реализуемая.
договорится о программах будет сложно, парламент с голосованиями это только по телику смешно :(
обязательно кто то выложит ключ, и найти этого товарища будет не просто. потом покупать будем где? если wmz то я так понимаю это только русские программы, или кто то будет подставлятся и покупать со своей кредитки, причём чел должен быть как правило оттуда...

в общем интересно, но не серьёзно... в конце концов если есть желание купить программу,, то лучше её купить. на softkey.ru например я покупал, и цены там в рублях и намного дешеле чем в $ на сайтах.
 
N

Nautal

Guest
Я не собираюсь критиковать, просто выскажу несколько соображений.

1. По поводу идеи. Идея скидываться на софт не нова, но реакция на это стабильно негативная. Помню не совсем приличные выражения, звучавшие по поводу подобной идеи на сайте, девизом которого было пресловутое "Вернем сети свободу!". Ведь на самом деле главное не деньги, а концепция Internet как островка свободы посреди жестко отрегулированного мира. Никто не запрещает зарабатывать - пожалуйста ставьте баннеры, счетчики и т.п., но идея брать деньги, пусть и мимнимальные, за ресурсы, предоставляемые Internet, дискредитирует всю концецию последнего ареала свободы.

2. По поводу денег. Большинство пользователей сидит на диалапе. Мы платим за Internet, теперь еще и за поминутку (по крайней мере у нас на Украине). И если сесть и серьезно посчитать, то деньги выходят немалые. В этом случае лишний доллар на каждой программе - накладно.

3. По поводу того, что "стоимость ПО не должна превышать 39 у.е." А смысл? Ну положим нужен мне новый Фотошоп, Корел, Вижуал, Ред Хат, но ведь они стоят гораздо больше указанной суммы. Любое более-менее специализированное и стабильно работающее ПО будет стоить больше 39 у.е. А то, что подпадает в данную ценовую категорию, либо имеет лекарство, либо получает его после очередного многократного обновления.

4. Личное мнение. Не собираюсь я покупать ПО. Никогда, ни за что и никакое. Я сам его потихоньку пишу и прекрасно знаю как оно обычно пишется и как обычно работает. Патетические обвинения в воровстве не принимаю, поскольку не согласен с навязываемым миру дефективным американским законом об авторских правах. Да и к тому же основные функции программ до 39 у.е. дублирует фривар, многие представители которого, зачастую работают проще, лучше и стабильнее.
 
A

AMBA

Guest
Я конечно понимаю что этот топик в разделе флейм, но что-то уж совсем переливать начали из пустого в порожнее.
Есть конкретное предложение, основные его границы очерчены предлагаемыми правилами, смысл растекатся по древу? Я уже писал, не согласен принципиально, никто же не тянет за уши, а если нравится идея так ты в её нормальной реализации сам должен быть первым заинтересован. Зачем же тогда говорить что кто-то обязательно опубликует серийник? С самого начала сеять недоверие друг к другу? А может раз человек так говорит, он сам собирается это сделать, а потом заявить, мол я же предупреждал...
Изначально обращаю внимание, что каждый кто принял на себя решение принимать участие в проэкте, должен осознать всю полноту ответственности, быть готовым вести себя дисциплинированно в рамках разумного и уважать всех участников не оскорбляя их недоверием.
Каждый должен понимать что если он опубликует достояние группы, то он в первую очередь украдёт у самого себя.
Технические вопросы из серии где как и по чём покупать я думаю пока неактуальны, это уже будут решать те кто присоединится между собой, приемлимый вариант всё равно найдётся.
Воотбщем как я уже говорил - подходит идея, присоединяемся и стараемся себе и остальным во благо, поддерживая взаимное уважение, достаточную степень сознательности и дисциплины. Не подходит - проходим мимо, и не обязательно при этом оставлять скептические надписи типа "нифига у вас не выйдет"...
Кому сильно любопытно, подождите первых результатов.
 

Dr.Jafaroff

New member
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Сайт
www.jafaroff.by.ru
Идея хорошая.. Мне она нравится... Я бы хотел вступить.. Но есть небольшие сложности... У меня нет никакого кошелька.. Ну допустим я зарегил... Не знаю как перевести денежки на виртуальный счет? поможете все уоадить я присоединяюсь.
ОДНОЗНАЧНО...
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
wtoper, читай тему еще раз внимательно.....
Все это уже обсуждалось!!! Я имею ввиду выход ключа за пределы.
В крайнем случае можно отписатьсяя в службу поддержки и заявить о краже с почтового ящика.
Если хочешь покупать один, тебя ни кто не заставляет, другим может это показаться слишком дорого, купить программу стоимостью более 20уе в одиночку.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Dr.Jafaroff сказал(а):
Идея хорошая.. Мне она нравится... Я бы хотел вступить.. Но есть небольшие сложности... У меня нет никакого кошелька.. Ну допустим я зарегил... Не знаю как перевести денежки на виртуальный счет? поможете все уоадить я присоединяюсь.
ОДНОЗНАЧНО...

Ntv у кого есть вопросы по переводу денег, могу посоветовать платежную систему rupay.com.
Наиболее актуальна для Украины и России.
1. Регистрируемся.
2. Нажимаем пополнить счет и выбираем способ пополнения. Для Украины имеються следующие варианты
[?] PrivatMoney
[?] WebMoney WMU
[?] WebMoney WMZ
[?] Банковский перевод
[?] Интернет.Деньги Украина
[?] Наличными в Приватбанке
[?] Пластиковая карта VISA
[?] Приват 24 ($)
[?] Приват 24 (грн.)
[?] Эл. перевод Укрпочты
Для России следующие:
[?] E-Port
[?] WebMoney WMZ
[?] WebMoney рубли
[?] Банковский платеж от частных лиц
[?] Банковский платеж от юридических лиц
[?] Наличными в городах России
[?] Наличными в отд. ГУТА-БАНКА
[?] Рапида
[?] Сбербанк РФ
[?] Яндекс.Деньги
Из этой платежной системы можно меревести деньги в любую другую систему. В том числе и на WebMoney кошелек.
 
W

wersd

Guest
Я только за! У меня есть возможность дать денег на хороший софт и у других есть . Мы покупаем , а потом выкладываем на форуме для всех . Это будет честно. Но весь софт сначала выкладываем для группы ( на 7-10 дней) , чтобы скачать нормально , а потом для остальных ( это для стимула участников группы). Никто не в обиде!!! :att:
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
wersd сказал(а):
Я только за! У меня есть возможность дать денег на хороший софт и у других есть . Мы покупаем , а потом выкладываем на форуме для всех . Это будет честно. Но весь софт сначала выкладываем для группы ( на 7-10 дней) , чтобы скачать нормально , а потом для остальных ( это для стимула участников группы). Никто не в обиде!!! :att:

Думаю с тобой не согласяться 50% участников группы, т.к. обидно покупать за свои кровные а потом раздавать :(.

PS Еще раз напоминаю, тем кто хочет подать свою заявку на вступление обращайтесь в ПМ. Кто не знает как шелкните на моем имени возле поста и в меню выберете отправить персональное сообщение.
 

n0n

Active member
Регистрация
27.02.2004
Сообщения
197
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
41
Местоположение
Курорты Краснодарского края
Идея хорошая, мне нравится. Сейчас пойду писать в ПМ.
И еще есть предложение - необезательно ограничиваться программами, можно так же купить эл. книги, скрипты, шаблоны и т.п. НО конечно с соглачия всех членов группы и не забывать про ограничение по стоимости.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх