Создание на форуме новой группы участников

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Всем привет!
Читаете эту тему? Значит наш форум вам интересен :)
На досуге назрела идея создания особой группы пользователей которая бы имела доступ к скрытому разделу нашего форума....
Что будет в скрытом разделе могут почитать те, кто набрал более 10 постов, я ни кого не страюсь обидеть просто это маленькая предосторожность :)

[HIDE Posts=5]
Итак.... для начала, вкратце....
Участники группы будут официально покупать СОФТ!!!! Кому стало страшно :), могут дальше не читать и не писать в этот топик о том что мы занимаемся варезом и т.д.

Правила для участников группы (версия alfa 1 not tested)


Правила для группы СОФТВАРЕЗНИКОВ

I. Правила приема в группу.
1. Группа формируется из людей желающих добровольно, в долевом участии официально покупать, интересующее их, программное обеспечение (далее ПО).
2. Группа является фиксированной и набор дополнительных участников не производиться! Первая группа будет состоять из минимум 10, максимум 20 участников.
3. Для того чтобы стать участником группы необходимо:
а) написать мне в ПМ о своем желании, после чего ваша кандидатура будет рассмотрена администрацией форума;
б) перевести первоначальную сумму взноса 2wmz на присланный мною через ПМ номер кошелека (в случае положительного решения администрации);
в) после получения нового статуса на форуме Вам будет доступен скрытый раздел, в котором и будут происходить дальнейшие обсуждения.

II. Исключение из группы.
1. Исключение из группы может быть осуществлено за следующие поступки:
а) публикация лицензий за пределами специального раздела на форуме;
б) публикация лицензий на другом форуме или сайте;
в) передача лицензий лицам не состоящим в группе;
г) несвоевременное внесение взноса на покупку очередной программы (в случае долгого отсутствия необходимо списаться со мной через ПМ, после чего ваш ник на форуме будет забанен, и откроеться по первому вашему требованию, при внесении равной части суммы, которую уже затратили участники группы на покупку ПО, если таковая имелась во время вашего отсутствия);

III. Покупка ПО.
1. Выбор программы для покупки осуществляется голосованием ВСЕХ участников группы.
2. ПО покупается только при наличии 75% проголосовавших за покупку программы.
3. Требования к программам:
а) стоимость ПО не должна превышать 39 у.е. (ПО стоимостью выше указанной суммы, преобретаеться только при согласии более 95% членов);
б) ПО должно иметь русский интерфейс (исключения будут решаться путем голосования);
в) ПО не должно иметь проверку валидности серийного номера через Internet;
г) если программа имеет валидный номерок или кейген, ПО не покупаеться;
д) ПО преобретаеться только в случае:
- отстутствия лицензии;
- отсутствия рабочего кейгена;
- имеет кривосломанный exe-шник, который не обеспечивает правильную работу ПО;
е) при аргументированном отказе нескольких участников группы от покупки ПО и предложении ими реальной альтернативы (за которую придеться опять голосовать) ПО не покупаеться!
ж) ......возможно добавление некоторых пунктов.

IV. Контроль денежных средств.
1. Контроль денежных средств возлагается на меня (как на организатора) и на одного из участников группы, который будет выбран путем голосования.
2. Баланс по каждому участнику, а также общий баланс средств, будет постоянно доступен для просмотра.
3. После получения доступа к скрытому разделу форума денежные средства возвращаться не будут!!!


Это, как вы понимаете не конечный, вариант правил. Если есть какие то замечания, дополнения то пишите здесь....
[/HIDE]

Напоминаю, что если вы хотите подать заявку на участие в этом мероприятии, Вам необходимо отправить мне ПМ (personal message). Для тех кто не знает как:
Шелкните на моем нике левой кнопкой мыши и выберете "Отправить персональное сообщение для diSmiSS".
Заявки сделанные в топике рассматриваться не будут....
________________________________________________________________
Подвожу маленькие итоги, для тех писсимистов что высказывались об утопии этой идеи....

Итак группа как некоторые уже успели отметить создана и ближайщее время начнет функционировать. Эта тема закрываеться ..... тем кому она будет интересна, обращайтесь в ПМ. Как это сделать читайте в первом посте .

PS denism7 Спасибо за действительно ценный совет покупки софта напрямую .
Ради интереса списался с одним из наших разработчиков и получил положительный ответ, правда не как ты говорил за 1-2уе. а за 3-4 хотя разница не велика .
 
Последнее редактирование модератором:

John2004

Member
Регистрация
30.01.2004
Сообщения
50
Реакции
51
Баллы
18
Идея в принципе неплоха... Хотелось бы поучаствовать, но увы, пока у меня проблемы с пополнением кошелька, поэтому не имею такового...
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
John2004, не обязательно иметь средства в WebMoney. Ведь можно свободно обменять любую "электронную валюту" в обменниках.
Для россиян актуально сходить и зарегистрироваться на rypay.ru. Потом можно перевести деньги в любом сбербанке банковским переводом на свой счет, а оттуда на кошелек.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
iCe_heart, не томи, скажи о каких деньгах идёт речь и устанешь создавать группы.
 
D

Dj Skeleton™

Guest
какие, примерно, программы предлагается выкладывать? пару-тройку названий можно?

из правил получается, что если 75% проголосует за программу стоимостью 39wmz, а мне она нах. не нужна, я буду обязан её купить? бред...
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Dj Skeleton™ сказал(а):
какие, примерно, программы предлагается выкладывать? пару-тройку названий можно?
решать будут все....
Я бы обязательно, например, купил бы The Bat!.... Или ImageDupless....
Dj Skeleton™ сказал(а):
из правил получается, что если 75% проголосует за программу стоимостью 39wmz, а мне она нах. не нужна, я буду обязан её купить? бред...
можно выйти из ситуации завысив эту планку скажем до 85 процентов.....
или .... (не сочти это за сарказм) но попробуй предложить свой вариант...
Я исходил из того, что если за программу проголосует 75% - значит программа НУЖНА!
Другое дело что не всем сразу :(.

Возьмем тот же The BAT!
Его стоимость 15уе (лицензия для студентов).... Допустим группа будет 15 человек. Получаеться что каждый потратит 1 уе. Как ты считаешь это много?
 
A

AMBA

Guest
iCe_heart сказал(а):
Возьмем тот же The BAT!
Его стоимость 15уе (лицензия для студентов).... Допустим группа будет 15 человек. Получаеться что каждый потратит 1 уе. Как ты считаешь это много?
Ну если учессть что я батом не пользуюсь вообще, а также то что он есть уже в прилично вскрытом виде то дорого.

Вопрос вот какой, цель заиметь себе легально купленное ПО даже если серийники от этих програм валяются где надо и где нет, или же приобретать редкие, нужнные программы плохо и криво ломаемымые и т.п.?

Как часто предполагается покупать ПО, если 10-20 програм в месяц то это многовато.

Почему не предусмотреть такой вариант, если кому-то программа не нужна, он не платит и не получает её, хотя тогда груз финансовый на остальных повышается, вообщем палка о двух концах.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
AMBA сказал(а):
Ну если учессть что я батом не пользуюсь вообще, а также то что он есть уже в прилично вскрытом виде то дорого.
в прилично вскрытом, это в смысле патченый?
AMBA сказал(а):
Вопрос вот какой, цель заиметь себе легально купленное ПО даже если серийники от этих програм валяются где надо и где нет, или же приобретать редкие, нужнные программы плохо и криво ломаемымые и т.п.?
Абсолютно ВЕРНО!!! Немедленно вношу твои слова в правила!
[HIDE Posts=10]
г) если программа имеет валидный номерок или кейген, ПО не покупаеться;
д) ПО преобретаеться только в случае:
- отстутствия лицензии;
- отсутствия рабочего кейгена;
- имеет кривосломанный exe-шник, который не обеспечивает правильную работу ПО;
[/HIDE]
AMBA сказал(а):
Как часто предполагается покупать ПО, если 10-20 програм в месяц то это многовато.
Нет 1-2 максимум. А вообще все будет зависить от вас самих.
AMBA сказал(а):
Почему не предусмотреть такой вариант, если кому-то программа не нужна, он не платит и не получает её, хотя тогда груз финансовый на остальных повышается, вообщем палка о двух концах.
Тогда будет не справедливо.....к тому же нельзя сделать скрытую тему для конкретного участника (т.е. неосуществимо технически).
 
A

AMBA

Guest
Ну как распространить лицензионные данные среди группы людей исключая какого-то члена, в принципе придумать можно, по тому же мылу, но действительно получается не совсем. А так, правила изучил, не согласен - не присоединяйся, согласен, присоединился - плати.
Опять же надеюсь такие конфликты будут сведены к минимуму благодаря сознательности всех членов которые будут старатся чтобы довольны были все, и если несколько человек не хотят ту или иную программу, и аргуминтируют это, то большинство постарается прислушатся :)
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
AMBA сказал(а):
Ну как распространить лицензионные данные среди группы людей исключая какого-то члена, в принципе придумать можно, по тому же мылу, но действительно получается не совсем.
Вот и я об этом думал....но ни чего лучшего чем процентное отношение "ЗА" и "ПРОТИВ" не придумал.
AMBA сказал(а):
А так, правила изучил, не согласен - не присоединяйся, согласен, присоединился - плати.
Опять же надеюсь такие конфликты будут сведены к минимуму благодаря сознательности всех членов которые будут старатся чтобы довольны были все, и если несколько человек не хотят ту или иную программу, и аргуминтируют это, то большинство постарается прислушатся :)

Выделенное опять в самую точку. Подумаю как бы это в правила впихнуть.....
Впихнул :)
[HIDE Posts=10]е) при аргументированном отказе нескольких участников группы от покупки ПО и предложении ими реальной альтернативы (за которую придеться опять голосовать) ПО не покупаеться![/HIDE]
 

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
iCe_heart, последнее добавление в правила весьма логично и правильно. Вот например ReGet подходит под него...
Я себе представляю это так.
Есть группа людей согласных покупать софт. Каждая программа- кандидат на покупку, должна выкладвываться на голосование. Кто ее не хочет- тот не участвует в покупке и не получает серийник. Для того чтобы вступить в группу нужно внести страховую сумму, которая будет в дальнейшем будет использованна на покупку программ но не может быть возвращенна(она будет не большой). Эта мера позволит отсеить людей изначально не серьезных, пытающихся играться и т.п
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
KiN сказал(а):
Есть группа людей согласных покупать софт. Каждая программа- кандидат на покупку, должна выкладвываться на голосование.
Так и будет.....Кандидат на покупку выставляеться на голосование.
KiN сказал(а):
Кто ее не хочет- тот не участвует в покупке и не получает серийник.
Я не согласен с этим утверждением. Объясняю почему:
Например участник ХХХ и УУУ хочтят купить программу "траляля" стоимостью 39уе
Он считает что это программа СУПЕР-МЕГА-ОЧЕНЬ-НУЖНАЯ!!!! Но она узко специализированная и, т.к. она используется в одной узкой области следовательно, не нужна другим. Они покупают ее на двоих по 19.5 уе.
Птом приходит мистер ZZZZ и говорит я тоже хочу...
Что получаем? Делим сумму на троих и возвращаем переплату мистерам ХХХ и УУУУ.
Потом приходит еще один желающий....... продолжать не буду. :)
Получаеться что я из модератора превращусь в бухгалтера :)
Поэтому пока оставляем все как есть...
Покупка осуществляется голосованием.
Денежные средства на покупку снимаються в равной степени со всех участников группы
KiN сказал(а):
Для того чтобы вступить в группу нужно внести страховую сумму, которая будет в дальнейшем будет использованна на покупку программ но не может быть возвращенна(она будет не большой). Эта мера позволит отсеить людей изначально не серьезных, пытающихся играться и т.п

Изменения в правилах:
[HIDE Posts=10]IV. Контроль денежных средств.
...............
3. После получения доступа к скрытому разделу форума денежные средства возвращаться не будут!!![/HIDE]
 
A

AMBA

Guest
Вот ещё такой момент, допустим сначала будет 10 человек, они в течении полугода накупят софта на 50 баксов с каждого в сумме. И тут появляется желающий присоединится и стать одиннадцатым, как тут, за его взнос в 2 бакса отдавать ему как члену все залицензированные программы, или он должен заплатить сразу 50 баксов (допустим их перераспределять не имеет смысла а они ложатся в общий фонд)??
Или он получает возможность выбрать из существующих программ, и оплатить нужные в размере взносов на момент покупки?
Довольно сложная какая-то система в итоге выйдет, которую надо хорошо регламентировать и контролировать.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
amba сказал(а):
Вот ещё такой момент, допустим сначала будет 10 человек, они в течении полугода накупят софта на 50 баксов с каждого в сумме. И тут появляется желающий присоединится и стать одиннадцатым, как тут, за его взнос в 2 бакса отдавать ему как члену все залицензированные программы, или он должен заплатить сразу 50 баксов (допустим их перераспределять не имеет смысла а они ложатся в общий фонд)??
Или он получает возможность выбрать из существующих программ, и оплатить нужные в размере взносов на момент покупки?
Довольно сложная какая-то система в итоге выйдет, которую надо хорошо регламентировать и контролировать.
Поэтому то в правилах я и указал. Что группа не будет дополняться....:)
Однако если человек захочет войти в группу (при предоставлении ему уже купленного списка ПО) то ему придеться заплатить столько, сколько уже заплатил каждый из участников.
 
L

Lazy_Kent

Guest
Думаю, что ничего путного не получится. Где-то уже проскакивали такие идеи. И, вроде, ничем хорошим не кончилось. Хотя, кто знает... Если подберутся люди с общими интересами, может договорятся.

Возможно, что немного не в тему, но моё мнение такое:
Если программа не очень дорогая, если она тебе нравится, если она тебе полезна, если сложности с кряком, то стоит её честно купить.
Я бы обязательно, например, купил бы The Bat!.... Или ImageDupless....
Я честно купил и ту, и другую. За The Bat! заплатил 425 рублей (новогодняя скидка), за ImageDupless 250. Не такие большие деньги. А ещё Total Commander за полную стоимость. Потому что я люблю эту программу и ценю умение и труд её автора, и хочу его отблагодарить.
 

new_bember

Well-known member
Регистрация
18.04.2004
Сообщения
558
Реакции
258
Баллы
63
Возраст
44
Местоположение
Західна Україна
Идея отличная... С удовольствием присоединяюсь.. на свете много интересных идей.. и за некоторые таки нужно платить ))))
 
A

AMBA

Guest
Blackmore сказал(а):
Думаю, что ничего путного не получится.
Я честно купил и ту, и другую. За The Bat! заплатил 425 рублей (новогодняя скидка), за ImageDupless 250. Не такие большие деньги.
А чем хуже так же честно купить тот же бат на 15 человек за 1 бакс? За те же деньги что ты сам потратил на один бат, можно десяток хороших прог по предлагаемой системе заиметь а то и два, и что главное абсолютно законно, помоему в лицензии не возброняется делится для частного использования со своими друзьями например :) Если ты такой уж честный, а завтра к тебе прийдёт друг и попросит ключик к бату, ты ему скажешь иди сам покупай? Не по нашему это как-то не по русски (словянски :D)
Нет, я надеюсь что всё же подберутся люди умные и всё будет нормально.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Blackmore сказал(а):
Думаю, что ничего путного не получится. Где-то уже проскакивали такие идеи. И, вроде, ничем хорошим не кончилось. Хотя, кто знает...
Писсимизм это хорошо.... Однако, если у нас получиться мы будем первыми :).
Blackmore сказал(а):
Если подберутся люди с общими интересами, может договорятся.
Надеюсь, что так и будет! :)
Blackmore сказал(а):
Возможно, что немного не в тему, но моё мнение такое:
Если программа не очень дорогая, если она тебе нравится, если она тебе полезна, если сложности с кряком, то стоит её честно купить.
Любое мнение ВАЖНО и УЧИТЫВАЕТСЯ! Я с тобой полностью согласен, насчет: НРАВИТЬСЯ - КУПИ!!! Поэтому то и затеваю все это :).

Blackmore сказал(а):
Я честно купил и ту, и другую. За The Bat! заплатил 425 рублей (новогодняя скидка), за ImageDupless 250. Не такие большие деньги. А ещё Total Commander за полную стоимость. Потому что я люблю эту программу и ценю умение и труд её автора, и хочу его отблагодарить.
У меня тоже есть пара программы купленных лично мной.
Одна, потому что кряка не было, точнее был но кривущий, а вторая в благодарность автору!

Кстати ты навел меня на одну мысль :) для дополнений в правила! Спасибо.

new_bember сказал(а):
Идея отличная... С удовольствием присоединяюсь.. на свете много интересных идей.. и за некоторые таки нужно платить ))))
Извините, не понял, это расчитывать как заявку, если да то тогда обращайтесь через ЛС.
Спасибо.
AMBA сказал(а):
За те же деньги что ты сам потратил на один бат, можно десяток хороших прог по предлагаемой системе заиметь а то и два, и что главное абсолютно законно, помоему в лицензии не возброняется делится для частного использования со своими друзьями
Молодец, лучше чем ты я бы не ответил. Смысл этой группы вложен в эту фразу в полном объеме :) Спасибо!
 

nikand

New member
Регистрация
21.01.2004
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
А в какие сроки будет создана эта группа?
 
O

Old_Raven

Guest
Ок! Все нравится, все хорошо. Да и пару копеек найдется (кстати, это обязательно должны быть веб-мани?) Есть пару неясностей..... Группа из 10 чел. купила прогу. Присоединился еще кто-то... Он должен заплатить за эту прогу столько же как и каждый из этих 10 чел....... А куда пойдут эти деньги? (прошу заметить прога уже куплена) Если в общий котел, то здесь действительно нужен буХгалтер, с квартальным и годовым отчетом )))). Я извиняюсь, если чего написал не в тему, но у меня нет 10 постов и почитать правила мне не довелось.....
 
D

Dj Skeleton™

Guest
надо как-то доработать вопрос о дополнении группы. например, я бы с удовольствием поучавствовал, но в связи с некоторыми проблемами в ближайшее время компьютер может у меня отсутсвовать около полугода.. :(
 

meltazzar

New member
Регистрация
06.02.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Я к сожалению тоже еще не читал правила, так что может быть это уже предусмотрено. Многие программы, например FlashFXP, проверяют серийники через интернет и при дубликации их банят. Так что будет покупаться только софт, который не имеет такого недостатка или на повтор номера у 10-15 человек разработчики закроют глаза?
 

iskulis

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
8
Я согласен. Готовь даже выложить небольшую сумму за программу, если даже она мне не нужна. Сегодня я в меньшинстве, завтра кто-то другой из меньшинства поможет мне иметь программу.
 
D

Dj Skeleton™

Guest
ну к примеру. вступление в группу 10-20 wmz, в карман netz.ru(это уже есть в правилах и всем понятно, зачем это нужно).
далее. в группе надо дать возможность создавать своего рода подгруппы. т.е. группировка по интересам. кому-то интересно одно, кому-то другое. чтобы не обязывать безоговорочно покупать программу ВСЕХ пользователей.
также следует предусмотреть исключение из группы долго неактивных(игнорирующих голосования и покупку) людей(но с возможностью восстановления за те же 10-20 wmz), чтобы не было такого, что вступил в группу, получил доступ к скрытому разделу и успокоился. но тут стоит предусмотреть, что человек может просто долго отсутствовать, понимать это, и, при предварительном предупреждении им администрации, не исключать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх