Skype программа для общения голосом

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
У меня канал максимум 10 кбит\сек, все работает отлично.
А второй компьютер подключеный к моему по сетке уже голосом общатся не может только текстовыми сообщениями (Голос нормально слышен в одну сторону).
 

dreik

New member
Регистрация
16.12.2003
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Местоположение
Saint-Petersburg
Сайт
dreik.net
Информация к размышлению.
_http://gigaom.com/thevoipdaily/archives/2004/03/27/why-skype-is-no-different/
_http://www.theregister.co.uk/2003/10/08/how_does_skype_get_through/

Теперь о том, что это все значит. Использование уже известных и открытых стандартов и технологий ничем криминальным не является. Самое интересное заключается в следующем: для обеспечения связи между двумя клиентами, прямое соединение между которыми невозможно (из-за NAT или строгого firewall'а), необходимо наличие Supernode. А в Skype в роли Supernode выступает обычный клиент Skype, не находящийся за NAT или строгим firewall'ом и обладающий достаточной вычислительной мощностью и пропускной способностью интернет-соединения. Достаточной для того, чтобы через него мог проходить траффик между другими клиентами. При этом указать, хочет он выступать в роли Supernode или нет, настроить полосу пропускания, доступную Skype, клиент не может. Соответственно, любой пользователь, подпадающий под указанные критерии, может вне зависимости от своего желания стать Supernode и начать обслуживать других клиентов. А это в первую очередь траффик, который стоит денег или (на unlimited тарифах) просто захламляет канал.

кто-то на первой странице топика этим интересовался :)
 
M

MegBegb

Guest
Очь хороша прога..сам юзаю..всем советую! :frendz:
 

vetrow

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
60
ДЛя разговора комп-комп использовал 2 проги.
1. PGPphone - давно не обновлядась и был полудуплекс, что неудобно
2. IPiPhone - при диалапе сносно себя вела, но паралельно что-то тянуть из сети было нельзя - звук дёргался, а то и вообще исчезал.

А Skype можно использовать в таких условиях (диалап 2-3 Кб/с комп-комп)? У кого был опыт?
 

dreik

New member
Регистрация
16.12.2003
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Местоположение
Saint-Petersburg
Сайт
dreik.net
vetrow, мы так с приятелем общались, я на нормальном канале, а он мало того что на модеме, так еще и на sita +) и ничего... даже конференс устраивали до 4 человек +) я + он + паренёк из NY + девушка из финляндии
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 vetrow
да для skype это нормальная скорость даже если у тебя модем сам так пару раз болтал говорить можно, но вот и ещё в инете лазать не получиться
 

vist

New member
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
что то не понравилась мне эта программа! Может новое уже что вышло! подскажите!
 

dreik

New member
Регистрация
16.12.2003
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Местоположение
Saint-Petersburg
Сайт
dreik.net
vist, всё новое - хорошо забытое старое ;)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Vist чем могла тебе программа то не понравится? Простой и продуманный интерфейс, не требует дополнительных настроек, $ не просит и все это на русском языке.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 vist
Как она может не нравится, ведь здесь все просто и понятно и нет ничего лишнего прога супер :))))))
 

urus

New member
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
71
Help my

Проблема с фонтами, как в Win ХР, так и W98. :eek: Пожалуйста кто знает как её решить, помогите! :help2: Мона конечно и аглицки, но хоца на родном!
 

c2h50h

New member
Регистрация
03.11.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Goscha сказал(а):
Есть еще Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться, но он денег хочет. Звонки только на обычный телефон. Качество связи нормальное.
О этой программе хорошо отзывается Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться, платить можно по WebMoney
 

simid

Member
Регистрация
11.08.2004
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
Bulgaria
Native language | Родной язык
Русский
Я тоже пользуюсь этой программой.Звоню с Pc на телефоны-стационарный и мобильный.Проблем никаких.Слышимость отличная.Аккаунт пополняю на официальном сайте.У меня нет кредитки,но я попросил друга,который живет в Англии,чтобы он перевел со своей кредитки 10 евро,а я ему отдал наличными.Только есть ограничение,что деньги.которые на аккаунте нужно изговорить в течении трех месяцев.Но,если пополнить аккаунт перед тем,как истекут 3 месяца,остаток переходит в следующее тримесячие.
 

askhat

New member
Регистрация
15.02.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Можно проверить качество связи позвонив на тестовый аккаунт
 
Последнее редактирование модератором:

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
simid сказал(а):
Я тоже пользуюсь этой программой.Звоню с Pc на телефоны-стационарный и мобильный.Проблем никаких.Слышимость отличная.Аккаунт пополняю на официальном сайте.У меня нет кредитки,но я попросил друга,который живет в Англии,чтобы он перевел со своей кредитки 10 евро,а я ему отдал наличными.Только есть ограничение,что деньги.которые на аккаунте нужно изговорить в течении трех месяцев.Но,если пополнить аккаунт перед тем,как истекут 3 месяца,остаток переходит в следующее тримесячие.
И на сколько хватает(в смысле часов, минут) 10 евро?
Можно ли получить где-либо время на халяву?:p
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
urus сказал(а):
Проблема с фонтами, как в Win ХР, так и W98. :eek: Пожалуйста кто знает как её решить, помогите! :help2: Мона конечно и аглицки, но хоца на родном!
У меня(98-я) проблемы с шрифтами только при регистрации нового пользователя(я думал что это проблема Win98), а в дальнейшем все на русском и нет проблем.
Если проблема именно при регистрации пользователя то при установке можно выбрать Английский а потом в настройках изменить на русский.
Если фонты кривые в программе то бока в ВиНдЕ, попробуй переустановить ОС.
 

simid

Member
Регистрация
11.08.2004
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
Bulgaria
Native language | Родной язык
Русский
dimella сказал(а):
И на сколько хватает(в смысле часов, минут) 10 евро?
Можно ли получить где-либо время на халяву?:p

Ну это зависит от того,куда звонишь.Цены можешь посмотреть здесь
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
оследняя версия Skype 1.0.0.100 Выпущена 12 ноября 2004.
Качаем:
для Windows -http://web.skype.com/go/getskype-
для PDA -http://web.skype.com/download_pda.html-
для Linux -http://web.skype.com/download_linux.html-
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Последняя версия Skype 1.0.0.106 Выпущена 24 ноября 2004.
Качаем:
для Windows -http://www.skype.com/go/getskype-
+
version 1.1.0.37-beta от 16 декабря 2004 -http://www.skype.com/go/getskype-1.1-
 

Goreli

Member
Регистрация
13.12.2004
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
53
ia otkril temu paltalk eto proga po kruche skype budet , ia davno polzuius oboimi , no paltalk bolshe nravitsia
 

zipper

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
17.04.2004
Сообщения
720
Реакции
171
Баллы
43
Местоположение
Россия, Тверь
simid сказал(а):
Ну это зависит от того,куда звонишь.Цены можешь посмотреть здесь
И разве это цены??? Это же форменое обдирательство пролетариата!!!! :look: Дороже цены видел только у одного еще, но им так положено.
 

simid

Member
Регистрация
11.08.2004
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
Bulgaria
Native language | Родной язык
Русский
zipper сказал(а):
И разве это цены??? Это же форменое обдирательство пролетариата!!!! :look: Дороже цены видел только у одного еще, но им так положено.
Ну это для кого как.Я,например,звоню из Болгарии в Россию(не в Москву и Санкт-Петербург) от PC на телефон(домашний или мобильный не имеет значения) и разговариваю ок.15 мин за 1 евро.Для сравнения с телефона на телефон за 1 евро говорю 2 мин.А если в Москву или Санкт-Петербург,то там ввобще даром.
 

zipper

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
17.04.2004
Сообщения
720
Реакции
171
Баллы
43
Местоположение
Россия, Тверь
ну это конечно у кого какая телефония.
 
198 089Темы
635 060Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх