Помогите новичку

  • Автор темы Pioneer123
  • Дата начала

Wolf_Hound

New member
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Местоположение
С-Пб
Ну не знаю, я именно так начинал. Всё писал ручками, все окошки,кнопочки,менюшки - весь GUI. Это,по-моему, очень полезно на первых порах. Чтоб врубаться вообще, как функции WinAPI работают. Есть ещё один совет: если изучаешь "С" сам, то выбери себе какую-нибудь простую задачу (например, написать какое-нибудь подобие Paint) и постарайся реализовать её сначала на чистом "С", потом на "С++", изпользуя все преимущества ООП, а потом на WinAPI. Только вот... меня терзают смутные сомнения... Парень, по-моему, вообще не читает этот топ)) и плевать ему на все советы, зря я тут распинаюсь)))
 
U

ukrandruha

Guest
Парвильно maidan говорит, delphi, года 4 а потом у же можно и на си переключаться, правда желания такого уже не будет всё ручками, кнопочки менюшки... в делфи можно сконцентрироваться на главном, построение логических объектво
 

maidan

Member
Регистрация
06.01.2005
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
55
"C" наверно уже учить не прийдется. Мой препод по программированию сказал что мы будем учить Oberon , Active Oberon и Zonnon. Но тут проблема инфы нету, а та какая есть на англ. Советую всем посмотреть на ОС Bluebottle , прикольная, и быстрая( по сравнению с виндой раз в 30 , с линуксом - 10), если не верите - проверте
 

SatMatik

Member
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Народ поделитесь - может у кого есть
сходил на сайт - а нету :)

APIx - Visual WinAPI 1/06/2004
Визуальная среда проектирования WinAPI-программ позволяющая пользователю за очень короткое время и без особых усилий создать полноценную программу на "чистом" WinAPI. Пользователю, при этом, требуется иметь хотя бы поверхностные знания в области программирования на Delphi. APIx не является компилятором, поэтому у вас на компьютере уже должен быть установлен Borlad Delphi (4 - 7) или консольный компилятор DCC32.EXE. Интерфейс среды внешне напоминает интерфейс Borland Delphi.

 

Wolf_Hound

New member
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Местоположение
С-Пб
Чем поделиться-то??
 

SatMatik

Member
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
не могу скачать с сайта файл apix_setup.exe
 

SatMatik

Member
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Всё вопрос отпал.
Нашел на исходниках ру в теме

Тестирование APIx - Visual WinAPI, Визуальная среда разработки WinAPI-программ
http_//forum.sources.ru/index.php?showtopic=57010

будем пробовать :)
 

reablaz

New member
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
54
Местоположение
Riga
Между прочим первый Windows был написан на Паскале..
 
V

volandkit

Guest
Ну да, конечно, учите Дельфи. Кроме как в России, Delphi и Builder не пользуются такой популярностью нигде. Топ 3 языка программирования в Корее, Японии, Австралии, Франции и Германии - C, C++, Java/C#. За остальные страны не скажу, но думаю ситуация схожая. А концентрация на визуальных средах разработки, особенно для начинающих - тоже самое, что изучение web design с помощью WISWIG редакторов.
 

maidan

Member
Регистрация
06.01.2005
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
55
C,C++ языки нормальные, но JAVA и С#(шарп, для ламеров)(или любой другой с поддержкой .NET) полный отстой, JAVA это не C, и не Pascal, это убогое подобие на обоих, для реального програмирование негодится.Самое простое решение учить Паскаль, потом перейти на С , а уж потом на С++. А вообще ASSEMBLER РУЛИТ!!!
 

wrz.netz

Well-known member
Регистрация
10.12.2004
Сообщения
923
Реакции
832
Баллы
93
Возраст
50
maidan сказал(а):
C,C++ языки нормальные, но JAVA и С#(шарп, для ламеров)(или любой другой с поддержкой .NET) полный отстой, JAVA это не C, и не Pascal, это убогое подобие на обоих, для реального програмирование негодится.Самое простое решение учить Паскаль, потом перейти на С , а уж потом на С++. А вообще ASSEMBLER РУЛИТ!!!


Друг, это ты так шутишь да ?

""C" наверно уже учить не прийдется. Мой препод по программированию сказал что мы будем учить Oberon , Active Oberon и Zonnon. Но тут проблема инфы нету, а та какая есть на англ. Советую всем посмотреть на ОС Bluebottle , прикольная, и быстрая( по сравнению с виндой раз в 30 , с линуксом - 10), если не верите - проверте"

Ах, ну все тогда понятно. Можешь не отвечать.
 

maidan

Member
Регистрация
06.01.2005
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
55
wrz.netz сказал(а):
Друг, это ты так шутишь да ?...

Ах, ну все тогда понятно. Можешь не отвечать.
А я отвечу.Нет ,я не шучу,какой молодой програмист будет учить JAVA или C# если его не заставит более "старый" програмист или работодатель? Та никакой , смысла нет учить, достаточно Си++. Ассемблер самый гибкий язык, без него никуда(ну это чисто мое мнение).Видел я дизассемблерований код прог скомпиленых с помощью С++Builder и VC++ - такого не оптимизированого кода я еще не видел(там NOP наверно пол проги занимает).Единсвеный нормальный компилятор это gcc (или mingw, кому как нравится).
На счет Oberon"а : чисто паскаль + Си - идеал для изучения , Active Oberon вершина развития програмирования(на сегодня)-полу компилятор полу транслятор.Короче чего мне спорить ?Ваше дело что учить, я токо показал что думают молодые программисты вроде меня( была бы инфа, то токо асм для написания прог)
 

XPEHOMETP

Active member
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
245
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
62
Местоположение
С.-Петербург
reablaz сказал(а):
Между прочим первый Windows был написан на Паскале..
Поправочка: не только первый, но и второй, и третий тоже (вплоть до Windows 3.11)
 
198 180Темы
635 151Сообщения
3 618 416Пользователи
artvladimir2004Новый пользователь
Верх