Как скачать обновления для Windows

L

Lazy_Kent

Guest
Запуская Windows Update ты скачиваешь последние критические, и не очень, обновления, которые имеются на этот момент.

Windows Update это и есть ресурс, который определяет, что у тебя установлено, а что нет. Перед составлением списка доступных обновлений проводится анализ твоей системы на наличие установленных заплаток.

Кроме того, с сайта Microsoft можно скачать программу Microsoft Security Analiser. Она проверяет твой компьютер и выдаёт список слабых мест.
 

Arck

Member
Регистрация
15.12.2003
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
60
Братцы, вы уж простите мою назойливость, но лучше лишний раз задать вопрос, и прослыть лохом, чем промолчать и быть им.
Ответьте, пожалуйста, конкретно, а не как Горбачёв.
Запуская Windows Update я получу самые последние заплатки? Получу или Нет? И почему уже полгода этот ресус показывает мне только одно критическое обновление на мой компакт? Разве за это время была только одна критическая заплатка?

iCe_heart !
ИМХО если твой вопрос вынести на общее обсуждение, народ проголосовал бы, за. И даже больше чем 10 человек. Просто сюда ходят немногие. Я понимаю, что работа эта большая, и делать её зря совсем не нужно. Но ты уже определись, будь любезен, будешь ты вести эту тему или нет.
 

Mentat

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
8
Arck, какой компакт? Проверяется та система которая загружена в данный момент. Да ты получишь последние обновления. Хотя если у тебя русская версия windows, то придется ждать когда обновление оптимизируют. За полгода было много критических обновлений.
 

Arck

Member
Регистрация
15.12.2003
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
60
Ну, не так выразился, я имею в виду систему, которую поставил с компакта Win XP Corporate Edition и интегрированный в неё SP который называют вторым. Но этот компакт я купил в августе 2003 года, а недавно ставил систему и опять одно критическое обновление.
Система, сам понимаешь - аглицкая, но на неё сверху MUI.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
сначала начнем с Arck,
3апуская Windows Update я получу самые последние заплатки? Получу или Нет?
нет не получишь!
1. Посмотри какое обновление он скачал (как это сделать писал уважаемый 147) и установил.
2. Заходишь на сайт мелкософта и набираешь в поиске КВХХХХХХ (где ХХХХХХ - цифры обновления).
3. На странице (английский язык) будет написано что это за обновление и с чем его едят.

Ark сказал(а):
Я понимаю, что работа эта большая, и делать её зря совсем не нужно. Но ты уже определись, будь любезен, будешь ты вести эту тему или нет.

В связи с тем что не один ты задаешь подобный вопрос отвечаю.....
В настоящее время я не часто смогу вести данную тему, так как у меня совсем другие проблемы. Вчера у меня родился сын, дальше продолжать я недаюсь не надо....?

Тема с обновлениями будет вестись постоянно и всегда!!!!!
Я по вашей же просьбе начал ее с 39 билютеня чтобы захватить бласт и иже с ним.
Поэтому сейчас мне необходимо наверстать упущенное....:( но по причине указанной выше просто некогда!
Затем все будет обновляться с постоянной переодичностью! (с июня месяца).
 
I

Iolanta

Guest
iCe_heart, от души поздравляю с таким счастливым событием! :)
а что касается обновлений... обновления подождут!
 

Arck

Member
Регистрация
15.12.2003
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
60
iCe_heart!
Поздравляю тебя со вступлением в наше сообщество ОТЦОВ. Ребёнку и маме - здоровья, тебе - терпенья и удачи в добывании хлеба насущного.
Надеюсь это у тебя только начало.
Как сказал 147, ты уже ветеран, тогда желаю тебе - ТАК ДЕРЖАТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Arck, он уже ветеран в отцовстве!
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Безусловно, нужна такая инфа, хотя нашел сайтик там довольно таки хорошо все описано _http://updates.ya1.ru/, но все равно идея даже очень хорошая !!!!

______________________________
напоминаю о "правильных ссылках"
 
Последнее редактирование модератором:
C

cold

Guest
Кстати, если у вас больше 3-х машин, логично поставить MS SUS а не качать обновления с Windows Update.
 

tropsha

Member
Регистрация
08.03.2004
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
8
На ближайшем базаре ! (Шутка)
 

Lelik67

Member
Регистрация
09.03.2004
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
56
Все очень просто, Update можно взять у мелкомягких по ссылочке h**p://v4.windowsupdate.microsoft.com/catalog. Но еще прикольнее программа XPCreate (взять можно h**p://xpcreate.wiretapped.us/DISTRIB/XPCREATE.EXE), она сделает вам дистрибутив XP с уже интегрированными обновлениями.
 

ZEF

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Везде
:help:
Привет всем!

Такая проблемка под ХР:
захожу на всем известный сайт _http://windowsupdate.microsoft.com/.
Эта редиска начинает писк последней версии винапдейта. Потом предлагает мне заинсталить ее. Я покорно соглашаюсь и он мне выдает милейшее сообщение:

Чтобы устанавливать обновления с узла Windows Update, необходимо иметь на компьютере права администратора или быть членом группы "Администраторы". Если компьютер подключен к сети, возможно, настройки сетевой политики запрещают установку обновлений.

Примечание. Если используется операционная система Windows 2000 (кроме DataCenter), Windows XP или Windows Server 2003, локальную учетную запись администратора можно использовать, не завершая сеанса работы.

Для запуска приложения от имени локального администратора в системе Windows XP или Windows Server 2003:

1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы (или щелкните правой кнопкой мыши значок Windows Update, если имеется).
2. Щелкните правой кнопкой мыши Windows Update.
3. Выберите в появившемся меню команду Запуск от имени.

4. Выполните одно из следующих действий.
* Введите пароль администратора.
* Введите имя пользователя, имя домена и пароль учетной записи другого пользователя, обладающего правами администратора на этом компьютере.

Для запуска от имени локального администратора в системе Windows 2000:

1. Нажмите кнопку Пуск, щелкните правой кнопкой мыши значок Windows Update, а затем выберите Запуск от имени в появившемся меню.
2. Выполните одно из следующих действий.
* Введите пароль администратора.
* Введите имя пользователя, имя домена и пароль учетной записи другого пользователя, обладающего правами администратора на этом компьютере.

Если параметр запуска от имени локального администратор отсутствует.

1. Нажмите кнопку Пуск, щелкните правой кнопкой мыши значок Windows Update и выберите Свойства.
2. Откройте вкладку Ярлык, а затем установите флажок Запускать от имени другого пользователя


Помогите кто чем может.


ЗЫ: я стопудовый админ. Вхожу в группы админов как в домене, так и на путере!


ЗЫ: ногами не пинайте ;) сильно ;) если не тот топик...
 

ZEF

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Везде
Уже ненадо.
Где у меня и в какой момент руки искривились - не знаю. :lammer:
Откатился назад. Благо System Restore на нужных дисках не отключил. Ща работает.

ЗЫ: плохо быть дятлом :p
 
Г

гриб

Guest
А по моему от этих заплаток только реестр дует и скорость системы снижается. Тестировал варианты установки отдельных заплаток и варианты установки SP1 , SP2 , так вот последние работают стабильнее. Жаль что SP2 for XP RUS еще стабильного нет.
 

Arck

Member
Регистрация
15.12.2003
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
60
diSmiSS,
По инету появилась информация о том, что глюкописцы Билла нашли очередную Большую дырку в заборе и, вроде, смастерили к ней заплату. Выскажись по этому поводу, пожалуйста.
 

ALaddin

New member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
у меня трабла.... WindowsUpdate начал ругаться на мой серийник. Стоит WinXP Corp английская с русским MUI. Полгода не ругался, а теперь начал, там даже дезайн страницы апдейта изменился..... Посоветуйте что-нить....
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
ALaddin, что мешает поменять серийник? :).....
Зайди в Активаторы, кряки, кейгены к продуктам Microsoft..... в разделе Варез.
здесь...


Arck, постараюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

ALaddin

New member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Да я пробовал, но что-то не получается.... т.е. серийник меняется, но апдейт говорит, что он тоже неверный :(

[ADDED=ALaddin]1091407966[/ADDED]
Сегодня опять пробовал.. хоть бы хны... Не апдейтится ничего :(
 
Последнее редактирование модератором:

ALaddin

New member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Млин, так и не работает :(
 

ALaddin

New member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
УРА!!! Получилось при помощи приложенного кейгена!!!! :)
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
ALaddin, в этом разделе такие вещи не постят, тем более, что это можно найти в варезе в соотвествующей теме
 

xRunGer

Member
Регистрация
14.02.2004
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Сайт
www.virsity.kg
новый вариант Windows Update

может и пропустил в новостях -

новый вариант windows update -

для хп -
v5.windowsupdate.microsoft.com + wxp2.windowsupdate.microsoft.com =
папки WUTemp + разделение на приоритетные обновления + ......

скрины лоадить не могу - долго на пинге в 900-1000
может кто добавит в пост

:lammer:

заодно может кто пробовал WUtools 1.15 или аналоги - работает?

8)
 
Последнее редактирование модератором:

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Пробовал я WUtools 1.15, утилитка просто контролирует Windows Update и все
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх