Как скачать обновления для Windows

mrcannabis

Member
Регистрация
28.01.2004
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
не знаю в какой форум запостить эту тему, посему решил запостить в варезник.


Объясните мне, ламеру, как скачивать обновления (будь то сервис пак или что либо иное) с сайта мокрыйсофт точка ком?

а то тут пришлось системку переинсталить и сижу теперь без заплаток :(

спасибо за понимание ;)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Просмотри ссобщения ZEF он писал интересный адресок, а ещё есть winall.ru
 

alba

Member
Регистрация
16.02.2004
Сообщения
167
Реакции
13
Баллы
18
Или просто жми на Windows Update в меню "Пуск"
 

mrcannabis

Member
Регистрация
28.01.2004
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
не, надо чтоб качком каким либо качалось....
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
У мелкомягких есть центр загрузки, там всё просто и обновления выкладывают постоянно, только сортировать нужно
 

frick

Member
Регистрация
05.03.2004
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
8
Если кто не знает: при обновлениях с microsoft можно успеть эти обновления сохранить пока они не установились, что бы постоянно не качать. Когда происходит обновление с WinUpdate то на не сис .логическом диске создается временная директория WU,вот если успееш за несколько секунд то их можно скопировать и сохранить, после этого папка изчезает.
 
L

Lazy_Kent

Guest
Когда обновляешься через сайт, все обновления сохраняются в кэше ИЕ, папка Temporary Internet Files, в каких-то подпапках.
 
A

airstamp

Guest
обнавления и заплатки к windows _http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/

когда идет обновление ХР через Windows Update
то все обновления раскладываются по папкам в директории WUTemp
после инсталяции эта директория и папки изчезают.

качалкой скачать обновления не удаться.

если есть проблеммы с установкой и активизацией sp1 то посмотри решение здесь
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
airstamp, очень правильно написал, только тут маленькое дополнение, можно отстроить службу обновления так, что файлы из этой папки стираться не будут, как это делать написано на сайте по ссылке указанной airstamp
 

Yoghurt

Member
Регистрация
19.11.2003
Сообщения
62
Реакции
70
Баллы
18
Возраст
44
Местоположение
http://somewhere
Мой совет, если вы хотите быть в курсе дел по поводу заплаток (hotfixes) виндов, то пидпишитесь на ихнюю рассылку Microsoft Security Bulletin и будете получать информацию о вышедших хотфиксах (заплатках) сразу по их выпуску. Но правда политика Microsoft по выпуску фиксов недавно изменилась - теперь они их выпускают сразу пачкой во второй вторник каждого месяца, соответственно и рассылка стала выходить раз в месяц.

В самой рассылке содержится описание фикса (заплатки) и ссылка на страничку заплатки, где и можно ее скачать отдельным exe-шником.

Подписаться на это дело можно с главной странички Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться, нажав на ссылку Subscribe (правда придется регистрироваться в их системе Passport .Net, но это не сложно). Далее попадаете на страничку со своими подписками, там идем в раздел "My Subscriptions" и выбираем на какую рассылку пидписаться.

Честно говоря, я не помню точно в какой из этих рассылок высылаются фиксы, но я подписан на "Microsoft Security Notification Service: Comprehensive Version" и "Бюллетень по безопасности Microsoft", чего и вам советую.
 

amigas

Member
Регистрация
27.01.2004
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Спасибо за совет!
Но ведь с сайта микрософта апдейты качаются без проблем -зашел в центр загрузки - выбрал продукт -поиск -сортировка по дате ,выбор языка и качай
exe -файл .
единственно что их немеренно до выхода sp, но есть умельцы компилирующие их в сборники -:))) так называемые неофициальные релизы
 

Mentat

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
8
Вообще есть отличная программа для тех кто только что установил систему и не хочет сидеть и ждать пока все скачается с Windows Update. Называется эта программа AutoPatcher. Доступна она по адресу -=[http://www.autopatcher.com/DownloadXP.htm]=- и содержит в себе все критические обновления на данный момент. Однако и весит она до 200 мегов и более.
 

amigas

Member
Регистрация
27.01.2004
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Язык то английский у нее и патчи соответственно, яуже на этом накололся :((
13 числа вышли новые исправления nt/2000/xp -срочно качать :))
 

frick

Member
Регистрация
05.03.2004
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
8
В Центре загрузки Microsoft появились патчи, исправляющие критические ошибки в системе безопасности, для различных версий операционных систем семейства Windows (Windows NT/XP/Server 2003). Для операционной системы Windows XP появилось сразу два обновления. Патчи улучшают стабильность работы и повышают уровень безопасности операционных системы в целом.

 

Mentat

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
8
amigas, лично для меня это не проблема, т.к. пользуюсь операционкой на языке оригинала. Да и MUI есть.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Внимание !!!
Все кому интересно создание темы на форуме, которая будет освешать последние обновления для Windows,
с прямыми ссылками на скачку, просьба откликнуться в этой теме!!!
При количестве более 10 откликов, постараюсь захватить с апдейты начиная с марта.
 
Последнее редактирование модератором:

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
iCe_heart, отличная задумка, я двумя руками за создание такой темы!
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
iCe_heart, идея очень хорошая, только не с марта, а хотябы с октября 2003
 

frick

Member
Регистрация
05.03.2004
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
8
Я буду вниматенльно следить. ИМХО должна быть тема такая "безопасность винды" чел. зашел туда хоп, все упдейты, советы, и .т.д. главное что бы оперативно было.
 
Последнее редактирование модератором:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Регистрация
28.11.2003
Сообщения
1 823
Реакции
302
Баллы
83
Возраст
46
Местоположение
Königsberg
Уговорили :)
Освещу апдейты все, которые вышли после SP1 для XP и после SP4 для Windows2000.

PS: И все это желающие???. Обидно что это не участники, а в большенстве своем модераторы форума. Не верю что остальным не интересна эта тема!!!
Буду ждать откликов.
 
L

Lazy_Kent

Guest
Тема интересная. Даёшь апдейты!
 
A

airstamp

Guest
iCe_heart сказал(а):
Внимание !!!
Все кому интересно создание темы на форуме, которая будет освешать последние обновления для Windows,
с прямыми ссылками на скачку, просьба откликнуться в этой теме!!!
При количестве более 10 откликов, постараюсь захватить с апдейты начиная с марта.
идея хорошая! мой отклик тоже учтите.
 
M

Moorena

Guest
iCe_heart сказал(а):
Внимание !!!
Все кому интересно создание темы на форуме, которая будет освешать последние обновления для Windows,
с прямыми ссылками на скачку, просьба откликнуться в этой теме!!!
При количестве более 10 откликов, постараюсь захватить с апдейты начиная с марта.
Однозначно за ... :frendz:
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх