Что такое RapidShare и как с ней бороться

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Ничего мне в рапидшаре не жмёт... практика показала, что скорости скачки достаточно и на бесплатном доступе, не смотря на то, что дневой траффик меньше 100 мегов уже давно не опускался. Да скорее времени читать то что качаю не хватает, а не возможностей "отдачи" рапидшары... И ограничений на доступ с "нероссийских IP" нет
 

Igorka

New member
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
his IP ********* is not allowed to use the free-service anymore today. We detected very extreme downloads. Don't worry! This has not to be your fault. Maybe you use a proxy-server. Premium-users are not affected by this ban. Maybe you might want to get a PREMIUM-Account, too. It is just a one-time fee and you will have access instantly. Please see our big FAQ, if you still have questions.
Может кто чего-нибудь кроме прокси посоветует?
IP мой, прокси не хочу, так как сразу упадёт скорость.
 
Последнее редактирование модератором:

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Igorka, кроме прокси, только премиум-аккаунт :)
 

Igorka

New member
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
ух... жаль... А может кто нибудь хочет поделится премиум аккаунт?
 

Dark Delphin

Member
Регистрация
05.02.2005
Сообщения
30
Реакции
39
Баллы
18
Возраст
37
Товарищи!
Не сочтите вопрос глупым, но почему все стали пользоваться Рапидом?

Есть же аналогичный ultrashare.net на котором нет подобных счетчиков!

Простите, конечно если это откровенный флуд, но очень хотелось бы облегчить жизнь всем присутствующим...
 

sdubrov

New member
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
59
Местоположение
Одесса
Всем привет! У меня dialup 56К. IP динамический. Удаляю cookies и с помощью bat - файла меняю IP без разрыва коннекта. Ну а подождать минуту не в лом.

bat-файл:

@echo off
echo ipconfig /flushdns
ipconfig /flushdns
echo ipconfig /release
ipconfig /release
echo ipconfig /renew
ipconfig /renew
exit

Качаю Opera 8.01 cборка: 7583. А если rapidshare засыпает - нажимаю опять ссылку на всё ещё открытой странице rapide и соглашаюсь с предложением заменить файл. Закачка продолжается!
Так-что всё качается!!! :frendz:
Всем sank's!!!
 
Последнее редактирование модератором:

mister-x

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
хочу спросить у кого что работает
обход времени думаю нет
перписано и сделана двойная проверка
непросчитало время недаст
бат тоже помоему голимый
может я ошибаюсь отпишитесь
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
4_Dallas712
Ну вот и наступило то самое время. когда "видит око да зуб неймет".
Пару недель доступом к рапидшаре был просто доволен, спасибо тебе большое.
Но недолго длилось счастье...
Прихожу на работу, а по всем доступным твоим аккаунтам сообщение, что уже все, скачано 1500метров. Конечно, когда Инет дома, то можно всю ночь качать, а у меня только с 9:00. Так что сижу и плачу. У тебя ничего не завалялось дополнительно, для таких вот как я, не имеющих свободы и по времени и из-за "майоров" и из-за прокси корпоративного?
 

simosha

New member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Всеи привет!
У меня вопрос по RapidShare с PREMIUM-account. До недавнего времени качал много, быстро, через DM и горя не знал. Около двух последних недель поведение RapidShare поменялось в плохую сторону. Где-то до 80% закачки - все путем, а затем статус закачки меняется, пропадает возможность докачки и, после этого закачка замирает. При попытках взбодрить её, сообщает что файла больше нет, а есть вместо этого новая html страница, которая является новой страницей для выхода на закачку того же файла, и так далее по-новой...
Кто-то встречался с такой проблемой? Помогите советом, как быть в такой ситуации.
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
4_sdubrov
В Опере проще, на страничке закачек, можно правой кнопой мыша щелкнуть на файле и выбрать "Возобновить", если закачка остановилась по какой-то причине. Правда если пауза недолгая.
.
4_simosha
Ну все нормально, ты качал в свое удовольствие, теперь другие качают и их много, если в 9 часов утра уже скачано 1500метров. Нужно искать еще аккаунтов, чтобы на всех хватило. (А где их взять? :-(( )
 

simosha

New member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Ув. rixo
у меня вопрос больше технический, чем организационный, за PREMIUM-account я заплатил, и не мешаюсь в благотворителные раздачи аккаунтов.
Может кто правда знаком с проблемой, когда закачка до 80 - 85% идет нормально, а потом чахнет, замирает, и впоследствии не восстанавливается?
Всем привет.
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
4_simosha
IMHO!!!
У меня проходил такой фокус. Если закачка оборвалась то как можно скорее нужно недокачанный файл убрать куда подальше (можно и переименовать!) и восстановить закачку. В этом случае закачка ПРОДОЛЖАЕТСЯ с места обрыва. После окончания эти два файла я соединял командой COPY. И что интересно, получал целенький файлик.
А вот если первый файлик не убирать, то почему то докачка происходит в тот же файл, но сначала, файл увеличиваеися в размере и работать с ним не получается.
.
Научи, как заплаптить за PREMIUM-account не имея ВЕБмани и прочих полезностей.
Т.е. исходная:
Деньги национальные в кармане. Цель - получить PREMIUM-account.
По шагам, как ребенку можешь объяснить?

[ADDED=rixo]1117006856[/ADDED]
4_simosha
В дополнение
Есть еще одна фича. Если скорость закачки маленькая, то через час рапидшара может прикрыть доступ. Но это касалось FREE, а вот как для премиума - не знаю, у меня такого не было. И сам понимаешь, чтобы поисследовать вопрос и помочь тебе нужен доступ к премиуму. Есть еще вариант, но это в личку, плиз.
 
Последнее редактирование модератором:

George Pike

Member
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
48
Реакции
45
Баллы
18
Возраст
44
Местоположение
Aachen, Германия
Сайт
desigio.com
> Научи, как заплаптить за PREMIUM-account не имея ВЕБмани и прочих полезностей. Т.е. исходная: Деньги национальные в кармане. Цель - получить PREMIUM-account. По шагам, как ребенку можешь объяснить?

Варианта два:

(Просто, но дорого)
1. "Деньги национальные в кармане", это если много, то:

- идешь сюда: _http://rapidshare.de/de/premium.html выбираешь вид оплаты, запоминаешь вид значечка ViSa :)

- идешь в любой солидный банк, открываешь счет и заказываешь кредитку
с любым из значечков, указанных по ссылке выше. (Я слышал, что тут: _http://www.ovk.ru) по тарифу "студенческий" Visa-карты дают на халяву.

- далее Premium на Rapid'a ждет тебя


(Сложно, но не дорого, хотя это как посмотреть)
2. Регистрируешся: на _http://webmoney.ru это элементарно просто!!!

- Краткая инструкция тут: _http://kadets.ru/articles/item11/

- идешь сюда _http://wm.exchanger.ru/asp/default.asp переводишь деньгу в PayPal (иногда получается даже с выгодоЙ!!! я на полном серьёзе!)

- идешь туда: _http://rapidshare.de/de/premium.paypal

- Rapida снова тебе рада!
 
E

englishdude

Guest
Can you explain the work-around in English plz? Thanks!
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
simosha, на премиуме такого не встречал ни разу. Докачка поддерживается. Самое интересно, что если накидал в качалку кучу файлов, то их можно качат в течение дня, даже если 1,5 гига закончились. Предположительно, скрипт запоминает ЗАПРОСЫ размеров файлов.
englishdude, please read the rapidshare FAQ and ask what you really need.
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
4_simosha
А еще попробуй нати в качалке опцию "перезапустить секцию, если скорость меньше..." поиграйся с ней. И не качай в один поток, если у тебя "Премиум".
Один раз я попытался запустить закачку в 8 потоков на "FREE", процесс проходил здорово, качались поочередно, то один поток то другой, но вот файл потом оказался битым где-то на 99 проценте. Больше не пробовал, дорогое это удовольствие терять файл в 30 метров.

[ADDED=rixo]1117202565[/ADDED]
4_englishdude
.
If it is not so complex{difficult}, it is necessary to ask a detailed question. Now not clearly, what exactly to explain. For the beginning. There is program Promt 7 or Ruta - Plaj which will help{assist} to make interlinear translation{transfer}, the sense will be clear.
 
Последнее редактирование модератором:

sdubrov

New member
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
59
Местоположение
Одесса
to_rixo

>В Опере проще, на страничке закачек, можно правой кнопой мыша щелкнуть на файле и выбрать "Возобновить", если закачка остановилась по какой-то причине. Правда если пауза недолгая.

При нажатии возобновить закачка не восстанавливается! А вот при повторном клике на Рапиде - да!
 
G

GhostSE

Guest
Download Master действительно не качаетс рапидшары! Это ЕГО реальная проблема... :(
Если не справят - откажусь от него нафих!
 
Последнее редактирование модератором:

George Pike

Member
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
48
Реакции
45
Баллы
18
Возраст
44
Местоположение
Aachen, Германия
Сайт
desigio.com
Заметка про вашего мальчка:

Тут: _http://rapidshare.de/de/faq.html напсано следующее:

Was sind die RapidShare Happy-Hours?
Wir versuchen alles, um jedem im Internet die Möglichkeit zu geben, kostenlos an die Dateien zu kommen. Leider ist das Internet so extrem vielschichtig, dass dies nur zu 99% gelingt. Z.B. gibt es Millionen von Benutzern, die sich die selbe IP-Adresse teilen. Wir haben deshalb die Rapid-Share Happy-Hours eingeführt. In dieser Zeit kann jeder downloaden, bis die Line glüht. Sogar mit Download-Beschleuniger und mehrere Downloads parallel. Ganz ohne Limits! Premium-Benutzern, welche in dieser Zeit was downloaden, wird aus Gründen der Fairness natürlich nichts berechnet.
Derzeit sind die RapidShare Happy-Hours von 03:00 Uhr bis 06:00 Uhr CET.

перевод с немецкого (в скобках мои заметки):

Что такое "RapidShare Happy-Houres?"

Мы пытаемся сделать все, чтобы дать возможность каждому, бесплатно получить доступ к файлам. К сожалению, интернет экстремально многолик и это удается только 99%. К примеру, есть миллион пользователей, IP-адрес которых однотипен (имеються ввиду пользователи сети с одним и тем же внешним IP). Поэтоу RapidShare ввела "Happy-Hours". (Далее дословно) В это время, каждый может качать, пока линия не расколиться до красна. Даже с функцией ускорения и в несколько потоков (эти функции доступны только в Premium-аккаунте). Без лимита! (Вольный перевод) При скачивании файлов владельцы Premium-аккаунтов в это времени, из соображений Fairness не теряют ни чего (т.е. тоже качают на халяву!).
В настоящий момент "Happy-Hours" действуют от 3:00 до 6:00 часов по CET
(Центральные Европейское Время, отличается от "По Гринвичу" GMT на 1 час)


Как определить, ваш часовой пояс?

- кликаем на часы в трее
- выбераем вкладку по часовые зоны
- смотрим ваш регион и занимаемся математикой :)

Итак, полный вперед!!!
 

alesis

New member
Регистрация
05.11.2004
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
66
Вот на одном из форумов прочитал сегодня. Возможно будет интересно.

__________________________________________________________________



Quote from RapidShare.de FAQ: "What are the RapidShare Happy-Hours? We are really giving our best so everyone has the possibility to download the files for free. Unfortunately the Internet is extremely variable here and there. So we only reach our goal in 99% of all cases. For example there are millions of users with the same IP-address online. So we decided to introduce the RapidShare Happy-Hours. In this time, everyone may download as much as you want. No limits, no restrictions. Even download-accelerators work and parallel downloads as well of course! Premium-Users, who download in this time, are of course NOT charged in any way to keep this feature on a fair level. Right now our RapidShare Happy-Hours are from 03:00 CET to 06:00 CET."
 

simosha

New member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Ув. rixo
извини за задержку с ответом, я платл визой-виртуон, купил в обычном банке, смысл этой карточки в том, что она только для рассчетов в инете, и ты кладешь на нее столько сколько реално планируешь платить. Таким образом полностью страхуешься от мошеннических транзакций.

[ADDED=simosha]1117628195[/ADDED]
Ув. rixo
извини за задержку с ответом, я платил визой-виртуон, купил в обычном банке, смысл этой карточки в том, что она только для рассчетов в инете, и ты кладешь на нее столько сколько реално планируешь платить. Таким образом полностью страхуешься от мошеннических транзакций.
 
Последнее редактирование модератором:

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
4_simosha
Спасибо за информацию. Как платить я научился.
Теперь нужно научиться как не платить.
 

keks&sex

Member
Регистрация
12.03.2004
Сообщения
108
Реакции
6
Баллы
18
А я Flashget'om тяну в один поток, и качается нормально, даже с докачкой(правда у меня IP статический)

А если файл большой, то ставлю ручную закачку и ограничиваю скорость так, чтобы не больше 20Мб в час выходило это ~ 5.5 kbite/сек.

А посему вопрос:

Есть ли dowloader'ы, где скорость на отдельную закачку можно выставить,
чтобы весь канал не затыкать?
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
4_keks&sex
В DownloadMaster`e
опция "Закачки" - "Скорость" и далее выбор от
"Максимальная" вниз до "Регулируемая". Попробуй, может это то, что тебе нужно.
 
198 088Темы
635 059Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх