1С:Предприятие 77 помощь в освоении программ

senic

New member
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
115580, собственно, это меню отчеты->регламентированные отчеты->отчеты в фонды->расчетная ведомость по средствам ФСС РФ (форма 4-фсс)

но проблема начинается в разделе(меню) "сервис" ->"сведения об организации" -> закладка "коды"

уже там данные из констант вписываются в урезанном виде....

а вообще,знакомый бухгалтер с большим опытом работы говорит что это продолжается на протяжении многих релизов УСН, и до сих пор не исправлено
 
Последнее редактирование модератором:

115580

Active member
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
310
Реакции
233
Баллы
43
senic, Давай разбираться в закладке "Коды". Во-первых ОГРН: длина константы = 15, длина поля = 15, однако маска имеет всего 13 разрядов. Для того, чтобы было 15 (как везде) открываем в конфигураторе дерево. В нем идем в обработки. Ищем "СведенияОбОрганизации". Переходим на слой "СТРАНИЦА2" (диалог-слои). И изменяем в свойсвах поля ввода ОГРН, на закладке Дополнительно, в поле Маска количество цифр 9 до нужного нам количества (в данном случае подразумеваю дополнительный ввод двух цифр).
Что касается ОКВЕД - как в константах - у мея влезло 20 символов.
Если это не верно - надо будет исправить в 2 (как минимум) местах - в самой константе и в поле ввода на закладке коды.
В форме все должно работать само. Во-первых - оно правильно возьмет константу из базы (той длины, которая есть). А если надо ввыести именно в отчет, то длина будет либо 13 либо 15 символов - в зависимости от длины ИНН. Если Длина ИНН = 10, значит юр.лицо и длина ОГРН - 13, иначе физ.лицо - и длина ОГРН станет 15. Это по поводу окна ввода числа, которое возникает, если дважды кликнуть на ячейке с кодом ОГРН.
Надеюсь, что одной проблемой у Вас стало меньше
 

Aerserg

New member
Регистрация
12.02.2005
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Местоположение
Бишкек
Здорова всем мастерам.
Народ я в 1с недавно и немогу разобратся, как перенести таблицы из Exel в 1с. В ручную рисовать долго и нудно а у нас налоговая раз в 3 месяца новую форму выдумывает какую-нибудь. Дайте ссылочки если можно.
 

michael_chup

Member
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
59
Местоположение
Самара
To Aerserg
Привет. Посмотри здесь _http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/ .
Там много всяких обработок и модулей.

А я вот с какой проблемой:
Необходимо из 1С выбрасывать прайс-лист на интернет-сайт. В инете много ссылок на сайты, которые продают такие обработки уже готовые. Может кто может поделиться бесплатным вариантом?
Здесь, наверное, возможны такие варианты - из 1С получать файл прайса в формате .mxl и потом его каким-то образом преобразовывать в .html или уже сразу возможно получение из 1с-ки прайса в виде HTML ?

Заранее благодарен за помощь (может хотя бы ссылочки кто укажет)...
 

michael_chup

Member
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
59
Местоположение
Самара
P.s. имеется в виду 1С:Торговля, конечно....
 

andybs

Member
Регистрация
12.02.2004
Сообщения
44
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
59
Aerserg сказал(а):
Здорова всем мастерам.
Народ я в 1с недавно и немогу разобратся, как перенести таблицы из Exel в 1с. В ручную рисовать долго и нудно а у нас налоговая раз в 3 месяца новую форму выдумывает какую-нибудь. Дайте ссылочки если можно.

Проблема еще актуальна?
Обработку слать?
 

Aerserg

New member
Регистрация
12.02.2005
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Местоположение
Бишкек
Для michael_chup спасибо за ссылку
А на счет вопроса - я конечно только учусь но есть ведь web компонента для 1с, если я правильно понял она и призвана для того чтобы синхронизировать 1с с web сайтом. Ссылка вроде в варезе была. Если я неправ обьясните.

Для andybs
Если не сложно то вышли, чем больше источников тем быстрее разберусь.
 

GavrilAV

Active member
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
101
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
47
Aerserg, ты прав, но ВЕБ компонента просто для обновления прайса немного за круто. Она в основном предназначена для выписки документов и просмотра отчетов в 1С через Веб интерфейс...

HTML содать просто, это же простой текстовый файл...
Разобрать его тоже не представляется сложным с помощью v7plus.dll (стандартная от 1С). Посмотри АЛС файл к ней - думаю что разберешся...
Если не разберешся в ПМ. Скину тебе обработку (как пример) которая по нету проверяет регистрацию плательщика НДС (для Украины).
 

jenix

New member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Как выгружать и загружать перифирийные базы? Мне надо синхронизировать две базы в двух офисах. Я сделал перифирийную базу. Выгрузил ее в zip-файл. Потом загрузил на другой комп, там поработал и выгрузил. Потом загрузил в центральную. Правильная схема? Или я что-то упустил?
 

Dmi3ii

Member
Регистрация
03.11.2004
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
42
jenix сказал(а):
Как выгружать и загружать перифирийные базы? Мне надо синхронизировать две базы в двух офисах. Я сделал перифирийную базу. Выгрузил ее в zip-файл. Потом загрузил на другой комп, там поработал и выгрузил. Потом загрузил в центральную. Правильная схема? Или я что-то упустил?

В твоей схеме получается, что два офиса работают не синхронно (все равно как два буха за одним компом). Нормальная схема, примерно такая должна быть: Оба офиса работают, вечером при помощи спец обработки (которую видимо написать надо) создают фаилы выгрузки и обмениваются ими т.е. загружают в свои конфигурации.
 
G

GriAi

Guest
jenix - Все верно, сделал новую переф. базу - сделал "полную" выгрузку в ZIP, эту базу загрузил в др. офисе, т.о. по сути у тебя в 2х местах стоит одна база. Потом будешь делать обмен (автообмен) и что было в одной станет в другой (в зависимости от настроенной миграции)
 
G

GriAi

Guest
Aerserg - Web компонента 7.7, это такая гггг..... это прокладка между ISS и БД 1С, при чем для организации досупа тебе будет необходимо чтобы у тебя постоянно была запущена и компонента и экземпляр 1С:Предприятия
 
G

GriAi

Guest
senic - Не парь мозги, 4-ФСС в электронном виде сдавать не надо, дорисуй эти символы руками в отчете, а в налоговых декларациях, есть отдельное поле огрнИП
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
GriAi Эти три ответа ты мог бы и в одном посте разместить!
 

ruuz

Member
Регистрация
20.09.2004
Сообщения
81
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
46
Для печати штрих-кодов теперь используется новый элемент управления "1С:Печать штрих-кодов", разработанный фирмой «1С». Для его подключения необходимо файлы "1CBarCod.dll", "1CBarCod.cnt" и "1CBARCOD.HLP", размещенные на диске ИТС, начиная с ноября 2004 г.

Проблема такая: 1С УТ при печати этикеток в справочнике номенклатура выдается вот это-"Не установлен ActiveBarcode".

2Олл: Где можно скачть эти файлы? Или нужен barcode.ocx?
 

nedved

New member
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Ukraine
люди, извините за глупый вопрос. НО
отрыли недавно предприятие и хотим слить 1С 7.7
но в кучи ссылок потерялся напрочь...что именно нужно скачивать.
Где именно само ядро программы и что нужно качать для обычного ЧП...
помогите разобраться. Спасибо!
 

frost_ua

Member
Регистрация
18.08.2005
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
nedved сказал(а):
люди, извините за глупый вопрос. НО
отрыли недавно предприятие и хотим слить 1С 7.7
но в кучи ссылок потерялся напрочь...что именно нужно скачивать.
Где именно само ядро программы и что нужно качать для обычного ЧП...
помогите разобраться. Спасибо!

Ядро программы лежит в шапке темы в открытом виде, а насчет конфигурации это смотря чем заниматься будеш.....
 

e2rd

New member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
DownTaun
Люююдиии подскажите пожалуйста!
Какая конфигурация позволяет вести учет абонентов и все, что с этим связано т.е. учитывать договор с абонентом, возможно заключение доп соглашений, самое главное - каждый месяц начислять абонплату (всем абонентам), учитывать поступившие от абонента оплаты, получать текущий остаток (задолженность) по абоненту ну и т.д. и т.п.
 

vitaliy1973

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
это разве жизнь???
Demones сказал(а):
Помогите решеить проблему, плз.
На оптовой базе стоит 1с под W2kPro. На оcталmных трех компах Win98 Примерно полгода назад начались проблемы. Выскакивают ошибки:

Невосстановимая ошибка базы данных
X КОД: -56
Таблица: 1SUSERS
Ошибка захвата таблицы для чтения или записи
или
CODEBASE ERROR
X Error#: -50
Locking File
Путь_к_базе\1susers.dbf
Пробовал ставить Win2003Server - не помогло. Ошибки возникают как во время работы, так и во время простоя. То есть открыта база на компе, никто не работает, а ошибки неожиданно выскакивают. Или где мона посмотреть инфу по такого рода траблам?

в SYSLOG прибей 1cv7.mlg
 
G

GriAi

Guest
Печать штрих-кодов

ruuz Если ругается, что "Не установлен ActiveBarcode", значит он не зарегистрирован в реестре, смотри порядок установки.
1CBarCod - разработка фирмы 1С и она ни как не связана с barcode.ocx (это сторонняя компонента, которая используется в 7.7)
 

Rostyk2005

New member
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Celo
Help

Ребята помогите найти что нибудь для проката.
Может ктото видел:look: или юзал?
 
G

GriAi

Guest
"...что нибудь для проката..."

Rostyk2005
"... Ребята помогите найти что нибудь для проката." - Вопрос не ясен, проката чего?? Видео проката, металопроката, проката авто ...

Может посмотреть на сайте 1С справочник внедренных решений и обратиться с поиском конкретного решения?
 

ruuz

Member
Регистрация
20.09.2004
Сообщения
81
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
46
GriAi сказал(а):
ruuz Если ругается, что "Не установлен ActiveBarcode", значит он не зарегистрирован в реестре, смотри порядок установки.
1CBarCod - разработка фирмы 1С и она ни как не связана с barcode.ocx (это сторонняя компонента, которая используется в 7.7)

1) Извините меня, но я не спрашивал как устанавливать? Я спрашивал конкретный линк на скачку.
2) 1С разработали компаненту DLL для печати штрих-кода из 1С УТ v8, где его можно скачать? (а как установить я знаю :frendz: )
 
S

si_gal

Guest
Подскажите пожайлуста,
может ли из-за разных программных релизов не правильно расчитываться налоги в "Зарплата Кадры"
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх