1С:Предприятие 77 помощь в освоении программ

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
Preatos И что тебе мешает сходить на сайт 1с и все подробно изучить? А потом просить что тебе надо!?
 

Preatos

Member
Регистрация
01.09.2004
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
42
NahAlex сказал(а):
Preatos И что тебе мешает сходить на сайт 1с и все подробно изучить? А потом просить что тебе надо!?

Товаришь модератор, если у вас етсь время сидеть на сайте 1с и читать немеренное кол-во бесполезного текста - займитесь этим! У меня нет на это времени! Я задал конкретный вопрос, и хочу получить на него конкретный ответ... А не разводить тут трёп с вами...
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
Желательно выложите список ссылок на части которые необходимы мне чтобы всё работало! Какова вообще структура системы 1с? Что на что ставиться?
Я думаю вряд ли у кого то найдеться желание отвечать на этот довольно таки обширный вопрос....

Я задал конкретный вопрос
Блин... а мне показалось что их несколько(((

Если ты не понимаешь что пишешь, то и не задавай глупых вопросов! Вот я тебе и посоветовал сначала хоть предстовление иметь о предмете разговора....

дааа
 

115580

Active member
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
310
Реакции
233
Баллы
43
Serhii. Если пропал Налог на рекламу, значит плохо обновился. Придется по-любому возвращаться к 254 (надеюсь бекап перед обновлением был сделан).
Дальше как минимум 2 варианта:
1. играться при обновлении с двумя параметрами обновления (типа замещение/соединение и обновляемая/загружаемая конфы). Но для гарантированной работоспособности всего остального (помимо Рекламы) лучше оставить так, как написано в документации к поставке.
2. принудительно снять/поставить галки где и чего обновлять - это может оказаться муторно

PS Но вообще, что за "дороботка" - это документ, отчет, справочник или просто дополнительный вид расчета?
 
P

piva_net

Guest
обязательно ли проводить обновление конфигурации с релиза на релиз или можно всётаки через несколько релизов проскакивать. Чем это грозит???
 

115580

Active member
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
310
Реакции
233
Баллы
43
Piva_net Конечно можно перескакивать через релизы. Это возможно практически безболезненно внутри одной редакции. В данном случае редакция 2.хх. Информацию о том, с каких релизов можно обновляться написана в файле update.txt, который находится в каталоге базы, на которую собираетесь обновляться.
Ваша проблема именно в "дороботке". Если разработчики в 1С ничего не трогали вокруг ваших изменений, то есть значительная доля вероятности, что обновление пройдет в штатном режиме, иначе - тот результат, который имеете Вы на данный момент.
Вы так и не сказали, насколько большая эта "дороботка". Иногда гораздо проще вынести небольшие изменения во внешний отчет - это позволит избежать осложнений с обновлениями в будующем
 

ysergey

New member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Посоветуйте как ускорить обработки и проведение документов в базе (объем на диске порядка 1,5Гб), а также решить проблему:
Есть три компа для ввода информации, на одном из них база (процессор 3,0ГГц с НТ, 1024Мб) собственно НТ не использует, другой Цел 2,0 512Мб, третий цел 333 96Мб.
Сетка 100Мбит. Часто встречается ошибка одновременного проведения документов с последующей переиндексацией. Доступа к конфигурации нет (база является переферийной)
 

viktory

New member
Регистрация
19.07.2004
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Народ может кто сталкивался с проблемой установки и запуска Предприятие 7 под
Windows XP.
пишет ошибку ключа. Подскажите кто может
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
viktory Установить драйвера защиты... Проверить плотно ли вошол ключ...
Да и в книге почти все проблемы описаны при установке HASP....

Ведь у тебя честно купленная версия правильно?
 

frost_ua

Member
Регистрация
18.08.2005
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
При запуске Аспект-Ювелир Релиз 7.70.008 выдает: общая файловая ошибка при доступе к C:\Program Files\....расположение конфигурации.....\1Cv7.MD\Metadata\Main Metadata stream кто сталкивался???
 

GavrilAV

Active member
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
101
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
47
Возможно релиз платформы не потдерживает конфигурацию.
Освежи релиз, если не поможет - нужно лечить МД-шник.
 
Последнее редактирование модератором:

frost_ua

Member
Регистрация
18.08.2005
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
GavrilAV сказал(а):
Возможно релиз платформы не потдерживает конфигурацию.
Освежи релиз, если не поможет - нужно лечить МД-шник.

Спасибо, смена релиза на 7.70.025 помогла... :frendz:
 

GavrilAV

Active member
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
101
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
47
Не стоит оваций ;) , всегда рад помочь.
Ветка скорее мертва, чем жива.
Готов ответить на все вопросы. Задавайте.
 
Последнее редактирование модератором:

jenix

New member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
как установить обновления? После распаковки файлов у меня ругается что не найден файл такой-то....
 

volvulus

New member
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
Местоположение
Moscow
jenix, там есть заморочки, если база лежит в длинном пути с пробелами. как пример C:\Program files\1Cv7\1sbdb - проблема встречается
 

GavrilAV

Active member
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
101
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
47
jenix сказал(а):
как установить обновления? После распаковки файлов у меня ругается что не найден файл такой-то....

При инсталяции ругается?
Если да то не проблема. Найди файл (в уже распакованой папке) 1cv8.efd он тебе и поможет обновится. Если его нет, вот это уже проблема.

Если же нашел, то иди Конфигурация - Потдержка - Обновить конфигурацию - Выбор файла обновления. После этого скорми ему вышеупомянутый файл.
 

jenix

New member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
спасибо. сейчас попробую.
 

Mordens

New member
Регистрация
03.05.2005
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Красноселькуп
Ситуация такова (только незнаю к какой ветке относится вопрос)
По ряду причин нужно забрать обработкой "UPD" отчетность 05q2005, а обработка видит и качает 05q2004(хотя с конфигурации закачивается 05q2005)
Может кто знает что поправить в обработке? (сменилось местоположение ver.id что ли?)
Или причина в другом?
Заранее спасибо!!!
 

WWWovan

New member
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Київ, Україна
Уважаемые!
Огромная просьба о помощи.
Ранше никогда с 1С не работал. Теперь на новой работе бухгалтер попросила поставить новую налоговую накладную для Украины(кажеться за 22.07) при этом оставив старую.
Подскажите пожалуйста что мне делать.
Заранее огромное спасибо за помощь.
 

GavrilAV

Active member
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
101
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
47
В варезе ( ) ищи 258-й релиз бухгалтерии для Украины. Установи обновления и посмотри как там сделана налоговая накладная и реестр. Если у тебя Бухгалтерия стандартная, то можешь обновится. Если не снаешь как конфигурация менялась и менялась вообще, то желательно сделать обновление только Налоговых накладных.

Иди Конфигуратор-Объединение конфигуаций - ищи МД файл 258 релиза и в изменениях проставь галочки напртив "Налоговая накладная, Приложение1, Приложение2, Отчет РеестрНалоговых накладных, Журналы Книга покупок, книга проплат". Обязательно сохранись перед всеми действиями.
 

WWWovan

New member
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Київ, Україна
GavrilAV,
Предложеный Вами вариант не проходит. Говорит что определенные обьекты не найдены... Добавляю их запрашивает другие... Что можно сделать еще?
 

115580

Active member
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
310
Реакции
233
Баллы
43
Mordens, сегодня еще сентябрь. Поэтому следует пользоваться info.dat за сентябрь - его размер 793 000. А вот когда он помогать перестанет, тады и имеет смысл заменить его на октябрьский (794 000), потому что далеко не факт, что ровно 01.10.05 в 00:00:00 заменят информацию на сервере - иногда задержка чуть ли не в неделю выходит (по крайней мере раньше так было).
P.S. Ты так людей не пугай, а то я полез уже в отладчике копаться...
 

GavrilAV

Active member
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
101
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
47
WWWovan сказал(а):
Еще информация там не 257 билд, а 014
Читай внимательно :))
ИЩИ 258-й релиз (посмотри шапку), а не возми первую попавшуюся из ветки ;)
В ветку залил обновления для КОМПЛЕКСНОЙ и верно релиз 014.
Еще раз скажу, ищи 258 релиз (а то не успееш, в понедельник будет уже 259) и дальше по тексту...
 
Последнее редактирование модератором:
197 959Темы
634 929Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх