1С:Предприятие 77 помощь в освоении программ

Yakovlev

New member
Регистрация
19.02.2005
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Уважаемые не один а целых 2 вопроса как изменить НДС с 20 на 18
 
Н

Ни Жив Ни Мертв

Guest
Меню Справочники -> Налоги -> Ставки НДС
Там вводишь новое значение ставки налога.

Меню Справочники -> Налоги -> Варианты расчетов налога
Там указываешь варианты расчета налога в программе (сверху, в сумме или без налога).

P.S. Ведь речь идет о 1С:Бухгалтерии, верно?
P.P.S. А что за второй вопрос? ;)

[ADDED=Ни Жив Ни Мертв]1114108434[/ADDED]
Скажите такую вещь кто-нибудь.

Платформа 7.7
Конфигурации 1С Бухгалтерия, 1С Комплексная (обе локальные)

В базах через какое-то время начинает тормозить механизм раскрытия печатных форм бухгалтерских отчетов: как обычных (типа ОСВ, карточка счета и т.п.), так и регламентированных.

Долго не знал с чем это связано, пока методом тыка не выяснил, что если удалить (переименовать) в папке с базой файл 1Cv7.CFG, и потом запустить базу вновь, то все работает замечательно. Летает короче. Быстро открываются любые печатные формы, задай интервал хоть с начала создания информационной базы и по сей день.

После запуска 1С 1Cv7.CFG создается по новой, но уже с другим размером в несколько килобайт, тогда, как перед удалением он весит несколько мегабайт.
Внимание вопрос: удаляя этот файл я лишаюсь каких-нибудь важных настроек или информации в программе? Если да, то какой может быть альтернатива моему кардинальному решению?

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
В базах через какое-то время начинает тормозить механизм раскрытия печатных форм бухгалтерских отчетов: как обычных (типа ОСВ, карточка счета и т.п.), так и регламентированных.

и при сильно разросшемся файле 1С начинает тормозить при запуске и закрытии конфигурации. То есть одиночные значения, небольшие списки - это нормально, а если большую ТЗ сохранить - то при размере "1Cv7.CFG" хотя бы 1Мб уже будет тормоз.
В яндекс просто закинь 1Cv7.CFG... и найдешь ответы...
 
G

grinenko

Guest
День добрый!
Мой любимый бухгалтер столкнулся с проблемамми - может кто-то сможет помочь?
Обновил конфигурацию "бухгалтерия для Украины" до версии 7.70.255 и поменялся цвет иконки(кнопки) с красного на синий :( , как это можно исправить?
Как можно при заполнении накладной ввести порядковый номер с дробью, например "45653/1"?
Заранее признателен за помощь.
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
Обновил конфигурацию "бухгалтерия для Украины" до версии 7.70.255 и поменялся цвет иконки(кнопки) с красного на синий , как это можно исправить?
К сожелению не ясно про что ты имеешь ввиду((
Если ты про иконку которая допустим на рабочем столе, то здесь все просто: на иконке правой клавиши мыши-- свойства-- сменить значок... и просто выбираешь екзешник или библиотеку с иконками...
Если ты хочешь поменять иконку на панели инструментов.... То здесь заходим в конфигуратор... открываем конфигурацию.... вкладка интерфейс.. двойным щелчком по интерфесу тебя интересуещему... панель инструментов.... И колдуй как тебе надо....
Как можно при заполнении накладной ввести порядковый номер с дробью, например "45653/1"?
Просто изменяешь номер как тебе надо и все... ручками соответсвенно...
 
Ш

ШтыК

Guest
Судя по названию темы, мне сюда :)

Добрый день умным людям.
Я почувствовал, что тупею на теперешней работе, и она мне совершенно не приносит удовольствия, и решил попробовать чего-то новенького. Выбор пал на освоение 1с бухгалтерии. Немного полистал учебники, попрактиковался составлением разных приложений и задач. Теперь можно и работу искать, а там доучиться :)
Но...
На большинстве предприятий уже установлена какая-то платформа с какими-то уже адаптированными конфигурациями, причем наверняка писались они не одним программистом и наверняка не каждый утруждал себя вставкой коментариев и составлением описаний.

Подскажите - с чего начать прийдя на новую работу, чтобы побыстрее войти в курс дела?

Буду благодарен также за любые ссылки и материалы по этой теме.
 

vitaliy1973

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
это разве жизнь???
grinenko сказал(а):
Как можно при заполнении накладной ввести порядковый номер с дробью, например "45653/1"?
Заранее признателен за помощь.
NahAlex сказал(а):
Просто изменяешь номер как тебе надо и все... ручками соответсвенно...

Только проверь чтобы тип был текстовый, а то и ручками неполучится :)
 

vitaliy1973

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
это разве жизнь???
ШтыК сказал(а):
Добрый день умным людям.
Я почувствовал, что тупею на теперешней работе, и она мне совершенно не приносит удовольствия...

Если попрактиковался немного то и на работу придется устраиваться в мелкую контору, в которой с тебя будет ма ленький толк... А вот когда все компоненты выучишь досканально... не важно куда устроишься... в курс войдешь быстро... А лучший способ для тебя просто сертифицироваться, вот тогда вес как проффесионал себе поднимешь.
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
Гмм по крайне мере я вообще не вижу проблем.... если ты в одной компоненте шаришь то и другие не достовят труда ИМХО... ведь на мой взгляд 1с интуитивно понятный
 

vitaliy1973

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
это разве жизнь???
NahAlex сказал(а):
Гмм по крайне мере я вообще не вижу проблем.... если ты в одной компоненте шаришь то и другие не достовят труда ИМХО... ведь на мой взгляд 1с интуитивно понятный

А проблем и нету... если голова есть остальное приложится...
 

kaabish

Member
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
40
Добрый день, подскажите, работает ли лицензионная версия 1с 7.7 (есть ключ в LPT порт) на платформе win2003? Я попытался поставить, но ничего не получилось. Т.е сам релиз ставится без проблем, но вот когда хочешь установить драйвер защиты (для того чтобы назначить Win2003 сервером защиты), то он пишет
Failed to start the Aladdin Device Driver. Failed to start a service in the Service Control Manager Database0x2008007 0x20007 0x0
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
А ты пробовал запустить под режимом совместимости?
 

kaabish

Member
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
40
конечно пробовал. Такое ощущение что под 2003 он работать не будет. :((
 

Villi

New member
Регистрация
11.05.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Россия
Проблема с Бюджетной конфигурацией

В сети стоит 3 компа обзовем их Комп-1 , Комп-2 и Комп-3. Суть проблемы в том, что не могут работать все три пользователя, т.е. Комп-1 и Комп-2 работают а Комп-3 не может подключится пишет что ощибка индексного файла, или наоборот Комп-2 и Комп-3 работают а Комп-1 не может подключится. Пробовал переиндыксировал базу не помогло. Сеть работает нормально (так как на этой сети стоит еще и редакция 5 и все пользователи вместе работают без проблем). Т. Е. не могут одновременно работать комп-1 и комп-3.
Что это может быть.?
 

vitaliy1973

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
это разве жизнь???
Villi сказал(а):
В сети стоит 3 компа обзовем их Комп-1 , Комп-2 и Комп-3. Суть проблемы в том, что не могут работать все три пользователя, т.е. Комп-1 и Комп-2 работают а Комп-3 не может подключится пишет что ощибка индексного файла, или наоборот Комп-2 и Комп-3 работают а Комп-1 не может подключится. Пробовал переиндыксировал базу не помогло. Сеть работает нормально (так как на этой сети стоит еще и редакция 5 и все пользователи вместе работают без проблем). Т. Е. не могут одновременно работать комп-1 и комп-3.
Что это может быть.?

А у вас батенька база лежит не на 98 или мелениуме???
 
Последнее редактирование модератором:

vitaliy1973

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
это разве жизнь???
kaabish сказал(а):
Добрый день, подскажите, работает ли лицензионная версия 1с 7.7 (есть ключ в LPT порт) на платформе win2003? Я попытался поставить, но ничего не получилось. Т.е сам релиз ставится без проблем, но вот когда хочешь установить драйвер защиты (для того чтобы назначить Win2003 сервером защиты), то он пишет
Failed to start the Aladdin Device Driver. Failed to start a service in the Service Control Manager Database0x2008007 0x20007 0x0


Прямой путь на сайт Аладина...
 

Villi

New member
Регистрация
11.05.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Россия
под 98, но до вчерашнего дня все работало нормально.
 

vitaliy1973

Member
Регистрация
08.01.2004
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
50
Местоположение
это разве жизнь???
У тебя ограничение на открытие файлов... так что переход на любую NT систему однозначно... :)
 

Villi

New member
Регистрация
11.05.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Россия
Ок. буду пробовать. Но всетаки интересно почему до этого работало все.
 

Serhii

New member
Регистрация
09.03.2004
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Помогите плз.
Есть 1С с дороботкой "налог на рекламу". На прошлой неделе обновил с 254 до 257, все хорошо обновилось, но пропал "налог на рекламу". Как вернуть ? (очень надо).
 

Rostyk2005

New member
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Celo
Не могу пустить 1-с .Ставлю 1.77 релиз от 14до 17 го пробывал. Базы 7.70.130 Предприниматель.Выдаёт (Общая ошибкапридоступе К С:\Путь Проги\1CBMDB\1Cv7.MD\MetaData\MainMetaDataSteam.
Help!Кто МОЖЕТ. :help:
Хочу перевести в начале месяца свою бухгалтерию. ЧП :help:
 

Villi

New member
Регистрация
11.05.2005
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Россия
Попробуй релиз повыше.
 

Preatos

Member
Регистрация
01.09.2004
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
42
В общем у меня вопрос (от ламера в 1с %)! Моя жена хочет 1с: Бухгалтерию для самостоятельного изучения... Но она сказала что у них бухгалтерия на работе входит в 1с Предприятие! Так ли это! И скажите, вот чтобы сделать 1с:Бухгалтерию полную, а потом при необходимости доставить то или иное решение, дома, надо:
1 - Поставить платформу 1с предприятие 8.0
2 - Что дальше ?

Желательно выложите список ссылок на части которые необходимы мне чтобы всё работало! Какова вообще структура системы 1с? Что на что ставиться?
 
198 094Темы
635 065Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх