Выбираем лучший интернет броузер

  • Автор темы [Snowflake]
  • Дата начала

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Голосов: 251 51,2%
  • IE

    Голосов: 34 6,9%
  • Mozilla / Firefox

    Голосов: 111 22,7%
  • NetScape

    Голосов: 2 0,4%
  • MyIE

    Голосов: 76 15,5%
  • Avant Browser

    Голосов: 8 1,6%
  • Other Browsers

    Голосов: 8 1,6%

  • Всего проголосовало
    490

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
benhalof, насчет
4. Удобен, безглючен и надёжен.

неправда ведь - просто ради интереса откройте вкладок на 3-4 ряда. Опера с FF выдержат, а вот Maxthon - ни за что. Скажется тормознутость движка IE.

Кстати, ведь ИЕ отрисовывает страницу после загрузки, а FF и Opera - в процессе, что весьма удобно и огромный плюс в их пользу.
 

benhalof

New member
Регистрация
02.02.2005
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
51
ZodiaC сказал(а):
неправда ведь - просто ради интереса откройте вкладок на 3-4 ряда. Опера с FF выдержат, а вот Maxthon - ни за что.

Ну, дык, если на тебя килограм пятьсот за раз нагрузить, ты тоже загнёшься :) Всё имеет свои пределы, и безглючность тоже...
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
benhalof тебе денег надо обязательно снять с разработчиков Maxthon - такую рекламу забацал!:) Я уже подумывал к 3 браузерам что у меня стоят (Opera, Fox, Avant) поставить ещё и его, но тут вспомнил что Avant тоже на двигуне IE...
 

benhalof

New member
Регистрация
02.02.2005
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
51
Veda сказал(а):
тебе денег надо обязательно снять с разработчиков Maxthon - такую рекламу забацал!

Понимаешь, я не люблю пузомерство без аргументов. А если рекомендовать, то обязательно почему. И даже рекламы не вышло, ибо Maxthon абсолютно бесплатен :) Но это третья программа в жизни, за которую мне хочется заплатить. Вот как бывают проги рабочие, проги полезные, а есть ещё в дополнение к этому проги изящные. С которыми приятно работать. ИМХО, Maxthon из таких.
 

benhalof

New member
Регистрация
02.02.2005
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
51
Менеджер ссылок Linkman

Полезная инфа!
Многие люди хотели бы перейти с одного браузера на другой, но не могут нормально перенести свои ссылки. Есть программа - менеджер ссылок . Очень простая, мощная и удобная. ИМХО просто конфетка! Поддерживает Internet Explorer, Netscape, Mozilla, Firebird, Opera, Avant Browser, Neoplanet, Netcaptor, MyIE2, SlimBrowser. На оффсайте указаны определённые версии, но у меня работала на последней Опере, которая там не заявлена. Может делать синхронизацию между несколькими браузерами, проверять ссылки на валидность, вообще, много чего может. Нормально конвертирует ссылки с русскими названиями! За креком идём на Асту.
 
  • Like
Реакции: Veda

Senja2

Member
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
297
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Russia
benhalof
Правильно отображает 99% сайтов, в отличие от Лисы и Оперы, поскольку сидит на движке IE.
сейчас многие делают оптимизацию и под Gecko. даже в на оф.сайте Microsoft сделали... а так как раз дырявый движок ишака это все позволяет.
Огромное число дополнительных возможностей по-сравнению с IE. Не уступает и конкурентам и кое в чём превосходит их.
какие именно возможности? перечисли все то, что есть в этой надстройке, чего нет в лисе(любой сборке). мне кажется, что ты поставил лису, поглядел и снес... а то, что ее натраивать много надо, ты, наверно, не знаешь.
Т.е. это не голый скелет типа Миранды, вся функциональность которой определяется конкретным набором плагинов.
миранда для этого и создана. это, как и лиса, - конструктор, в виде движка и оболочки, а все остальное ты должен сделать сам, удаляя или наоборот добавляя компоненты(плагины и расширения).
Все браузеры одинаково дырявые. В Лисе и Опере даже больше дырок, чем в IE.
а ты считал? про оперу молчу. если бы это было так, то стала бы Mozilla Fundation давать по 500$ за одну найденную дырку? дыры есть, но не в таком количестве, как в ишаке. благодаря открытому коду, разработчики вносят изменения в исходные тексты сразу после обнаружения уязвимости. и не было ни единого случая, начиная с эпохи Mozilla, заражения компьютера через браузеры Gecko.
И вообще, затыкать дырки - работа антивируса с файерволом, а совсем не браузера.
ты мало знаком с веб программированием. просто есть такие "безобидные", например, java-скрипты, встроенные в страницу, элементов кода которого не содержится даже в базе каспера, который копит все подряд. и как тогда быть? можно конечно выставить в сетевом экране, но тогда многие примочки этого форума будут недоступны. поэтому браузер тоже немалую роль играет. у меня лиса(Adblock_Plus, noscript и webdeveloper) этим всем занимаются.й
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
benhalof сказал(а):
Есть программа - менеджер ссылок . Очень простая, мощная и удобная. ИМХО просто конфетка! Поддерживает Internet Explorer, Netscape, Mozilla, Firebird, Opera, Avant Browser, Neoplanet, Netcaptor, MyIE2, SlimBrowser. На оффсайте указаны определённые версии, но у меня работала на последней Опере, которая там не заявлена. Может делать синхронизацию между несколькими браузерами, проверять ссылки на валидность, вообще, много чего может. Нормально конвертирует ссылки с русскими названиями! За креком идём на Асту.


А вот у меня чего-то не захотела конвертить закладки оперы в формат IE, ну да это не столь важно, всё равно прога любопытная!
 

Kirion

New member
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Местоположение
Moscow
benhalof сказал(а):
Полезная инфа!
Многие люди хотели бы перейти с одного браузера на другой, но не могут нормально перенести свои ссылки. Есть программа - менеджер ссылок . Очень простая, мощная и удобная. ИМХО просто конфетка! Поддерживает Internet Explorer, Netscape, Mozilla, Firebird, Opera, Avant Browser, Neoplanet, Netcaptor, MyIE2, SlimBrowser. На оффсайте указаны определённые версии, но у меня работала на последней Опере, которая там не заявлена. Может делать синхронизацию между несколькими браузерами, проверять ссылки на валидность, вообще, много чего может. Нормально конвертирует ссылки с русскими названиями! За креком идём на Асту.


Да, очень приятная прога, и вообще у этого производителя все проги интересные :). Жаль только не обновлялась очень давно.

С 5 версии использую Оперу, очень жду 9 - там должно быть много приятных изменений. Впрочем было бы интересно посмотреть на свежий IE. Вроде как 7 уже появился в сети.
 

Senja2

Member
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
297
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Russia
очень жду 9 - там должно быть много приятных изменений.
да, дружище, там такое наворотят: в плане технологий защиты, а также встроенный р2р-клиент, что я, многолетний фанат Mozilla, считаю очень заманчивым. конечно все это уже есть в лисе, но все же... дело в том, что в лисе все это реализованно на уровне расширений и не всегда нормально и стабильно работает. а там все родное, под движок заточено. но я не слезу с лисы. в любом случае.
 

benhalof

New member
Регистрация
02.02.2005
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
51
2 Senja2

Спасибо, кое-что было весьма интересно. Ещё маленькое ИМХО. Раньше я любил пробовать новые проги. Потом понял, что на это тратится куча времени, а его всегда не хватает. Поэтому уже давно не использую проги-конструкторы. Тут с обычной прогой намаешься, пока во все функции въедешь... Поэтому, действительно, Лисичка не понравилась. Ну и ещё, субъективно, было несколько причин.

Насчёт скриптов. У меня Макстон отрубает практически всё, что я не хочу видеть / исполнять. Если же что-то просочилось и желает запуститься и установить какую-нибудь фигню, то Нортон 2005 (антивирь+стенка+антиспайвер) режет это на корню! Причём мгновенно. Тьфу-тьфу-тьфу! (через левое плечо! :))
 

Senja2

Member
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
297
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Russia
Если же что-то просочилось и желает запуститься и установить какую-нибудь фигню, то Нортон 2005 (антивирь+стенка+антиспайвер) режет это на корню! Причём мгновенно. Тьфу-тьфу-тьфу! (через левое плечо! )
до поры до времени все так тебе легко. хоть не в тему сказанно. просто не стоит с браузера списывать его функции безопасности серфинга. погуляй пару месяцев по порнушным сайтам забугорным и, я думаю, что ты поймешь....
 

ontario

New member
Регистрация
06.07.2005
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
39
Местоположение
Лодейное Поле
Сайт
www.astra-net.ru
IE 7

Появилась новая версия IE ----7. Да. Для всех это уже не новость, но хоть кто - нибудь был счаслив лицезреть это новшество??? Я никак не могу обойти проверку подлинности Видовс!!!
 

Senja2

Member
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
297
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Russia
на форуме были те, кто бета-версии тестил. даже раздел такой был, кажется в разделе "программы".
а зачем тебе ишак? чем тебе не подходят опера или лиса?
 

ontario

New member
Регистрация
06.07.2005
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
39
Местоположение
Лодейное Поле
Сайт
www.astra-net.ru
Senja2 сказал(а):
на форуме были те, кто бета-версии тестил. даже раздел такой был, кажется в разделе "программы".
а зачем тебе ишак? чем тебе не подходят опера или лиса?

Как я буду знать что лучше? Все познается в сравнении!:)
 

Senja2

Member
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
297
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Russia
ontario
на _http://www.3dnews.ru/ много статей про седьмого ишака. может тебе это поможет, пока ты с проблемой своей еще не справился
а здесь обзор небольшой:
_http://hostinfo.ru/htmltree/internet/microsoft/ie7owerview2
 
Последнее редактирование модератором:

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
ontario, посмотри новость на 9down.com - там в комментариях есть патч для инсталлятора IE 7 beta 2, отключающий проверку подлинности. Я попробовал - впечатления не очень - ну пыжится старый осел стать чем-то наподобие FF или Opera: для него это недостижимая высота
 

Senja2

Member
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
297
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Russia
Firefox -- в десятке брендов 2005
Свободный браузер Firefox вошел в десятку популярных мировых брендов.
Согласно маркетинговому исследованию, проведенному компанией Brandchannel, торговая марка Firefox оказалась на восьмом месте в десятке популярных мировых брендов, опередив eBay и Sony. С большим отрывом в рейтинге лидируют Google и Apple.
Также сообщается, что число скаченных копий Firefox 1.5 превысило отметку в 20 миллионов. На днях должен выйти релиз первого обновления Firefox 1.5.0.1.
Источник:
opennet.ru
 

ворчун

Member
Регистрация
22.08.2004
Сообщения
287
Реакции
18
Баллы
18
Местоположение
где-то рядом
Native language | Родной язык
Русский
Maxthon на 12 месте в ТОР100 :)
более 55 миллионов загрузок с официального сайта.
Чем он такой хороший, читаем здесь:
 

BigDreamer

New member
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Dream Land
Недавно сделал опрос на данную тему пару десятков серьезных компьютерных спецов. Оказалось, что более 70 процентов из них считают именно Firefox самым оптимальным вариантом.
 

dvg89

Member
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
109
Реакции
13
Баллы
18
Местоположение
На Солнце
Какой браузер?

Доброго время суток!
Только что лазил по сайту и наткнулся на опрос по тому, какой браузер считают лучшим.
Я использую roboform и reget dx, с некоторыми браузерами они не работают.
Подскажите какой все-таки выбрать браузер, чтобы он с ними работал (кроме интернет эксплорера)
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
Да выбор-то небогат, однако - FireFox и Оpera. Что касается первого - FF, то roboform, то последняя его версия "Работает с браузерами Netscape, Mozilla, Firefox на Windows". А вот работает ли с ним Opera - я не знаю. К сожалению, не знаю про reget dx.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
dvg89, создавать отдельную тему, посвящённую уже рассматриваемому вопросу не нужно.
 

DonetsS

New member
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
Местоположение
Kiev (Ukraine)
Сайт
www.donets.net
Maxthon :)
Очень удобен для меня что на базе Explorer-a, табами, расширеннием плагинами, жестами мыши, возвратом закрытых страниц и загрузкой последних посещенных сайтов при запуске :)
 
Последнее редактирование модератором:

JAFO

New member
Регистрация
06.01.2005
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
50
Местоположение
Москва
Пользуюсь только FireFox - все, что нужно в него встраивается, можно проверять, не попал ли на сайт-подделку, легко режется реклама и т.д.
 
198 142Темы
635 113Сообщения
3 618 407Пользователи
hujnНовый пользователь
Верх