Внимание вопрос. А читаете ли Вы книги на своём мобильном телефоне?

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
1 045
Реакции
1 028
Баллы
113
Возраст
47
Местоположение
Новоуральск
Abraxas
Не самый конечно лучший вариант Z520, хотя знакомое желание отслеживаю, было бы чего прокачать, а там ........ У меня Sony-Ericsson-ы номер один в списке любимых брэндов. Но сколько общаюсь с женской половиной на почве мобил, немаловажную роль, играет, фактор привычки к аппарату. Пусть он не самый "крутой", но я же к нему так привыкла. :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Но сколько общаюсь с женской половиной на почве мобил, немаловажную роль, играет, фактор привычки к аппарату.
Ну, пусть я буду приятным исключением - у меня самую главную роль играет финансовый фактор. Привыкаю и отвыкаю я быстро, особенно если "вещь" функциональна в необходимом мне диапазоне.
:)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
1 045
Реакции
1 028
Баллы
113
Возраст
47
Местоположение
Новоуральск
А как называют тех, кто постоянно все меняет, с целью обнаружения единственного его. Причем каждый раз находит все лучше и лучше. Саша и неужели мобила это роскошь, которую надо планировать в бюджет? Я пологаю в первую очередь, вещь должна быть функциональной, хоть и не всегда, порой тюнинг только и спасает. Чтобы книги читать, эт я таких мобил не встречал, которые купил - включил и почитал. Над каждым девайсом поработать приходиться.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Я не знаю, как назвать тех, кто постоянно всё меняет. Неудовлетворённые, наверное ))) Тяга к новому и неизведанному - это хорошее качество, но не всем оно присуще. Поэтому очень многим нужен именно такой девайс "включил, загрузил, прочитал". Насчет роскошь или не роскошь - это спорный вопрос, всё зависит от размеров бюджета. Я лично не могу себе позволить покупать какие-то новинки просто так, всё должно быть запланировано. Будет возможность - куплю себе что-нибудь получше, нет такой возможности - читаю с того, что есть. У меня дофига других статей расходов, мобильник в них занимает последнее место, наверное.
 

AleksO

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Самсунг D900 даже и нет в мыслях,читать с мобильника,ведь это так неудобно,да и восприятие от неполной строки своеобразное.
 

Isiro

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
3
N72. Читать не особо. Больше использую кпк
 

Creep

Member
Регистрация
19.07.2006
Сообщения
37
Реакции
15
Баллы
8
Местоположение
Москва
По-моему, чтоб читать на мобиле надо очень сильно не любить свои глаза, и страстно желать поскорее избавиться от зрения. Исключением могут быть, пожалуй, смарты с достаточно широким экраном...
Сам же читаю на Palm'e. Кстати, с его преобретением читать стал гораздо больше вообще и более качественную литературу в принципе. Если энное количество томов не особо потаскаешь в сумке, то с КПК это проблема решена и теперь можно иметь с собой целую библиотеку, выбирая книги в зависимости от настроения :)
И еще заметил одну вещь! Может только у меня так... От черного шрифта на белом фоне все-таки устают глаза. Свою читалку настроил - белые буквы на синем :)

PS Аудио-книги абсолютно не воспринимаю. Имхо, теряется интимность восприятия произведения...
 
Последнее редактирование модератором:

debose

Member
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
50
Реакции
67
Баллы
18
Я читаю с телефона, уже года три как постоянно читаю. На старом сименсе CX65 конвертил книжки с помощью Tequilacat Book Readera, а недавно проапгрейдился смартфоном и пользуюсь Qreader-ом.

Конечно читать лучше в бумажном варианте, если есть возможность её достать. Но чаще получается что нужных книг к нам просто не привозят, и тогда на помощь приходит интернет. С монитора кстати читать долго не могу - глаза устают. А с мобильника нормально. Особенно хорошо, что мобильный почти всегда с собой, и любую паузу можно посвятить чтению.
 

katajama

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Согласен в телефон под рукой и книг про запас там может поместится уйма.
N70 вполне устраивает.
 
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Читаю скорее статьи, но книги не осилил с тел..
 

askmix

New member
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
читал когда-то на телефоне с разрешением 176х220, глаза уставали сильно, сейчас на телефоне 320х240 совсем не читаю - зрение вещь важное, а его все меньше, так что стараюсь на мониторе даже не читать все больше распечатки делаю - единственный минус это макулатура
 

proto.ror

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
40
да нах оно надо. ИМХО при экране меньше 2.5" это идеотизм, на мониторе то тяжело читать, книга - быстро надоедает, а уж на сцаном экране - это жесть, тока заметки какие нить. При нынешних ценаз проще ноут купить, типа еее рс 900
 

Gerich

New member
Регистрация
28.08.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Arkh
раньше читал, теперь на кпк, разрешение 640х480, прога allreader
 

debose

Member
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
50
Реакции
67
Баллы
18
да нах оно надо. ИМХО при экране меньше 2.5" это идеотизм, на мониторе то тяжело читать, книга - быстро надоедает, а уж на сцаном экране - это жесть, тока заметки какие нить.

На мониторе и я читать не могу. Он же большой и неудобный.

А при чтении с мобилки глаза меньше устают. Главное размер шрифта и подсветку настроить так чтобы не напрягаться.
 

KGN

Active member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
221
Реакции
184
Баллы
43
Местоположение
Donbass
Читал и на телефоне - еще тот геморой. И на КПК читал. Но после покупки электронной читалки на e-ink чтение на КПК, не говоря уже о чтении с телефона, вспоминаю как страшный сон. ИМХО если много читаете, то разориться на специализированную читалку - это не так уж и дорого, зрение, удобство и комфорт однозначно дороже стоят.
 

RashidOS

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
начал читать на E-Ten x500, теперь x650 - читаю много и часто
 

zeuuuuus

New member
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
вполне удачно читаю в автобусах
правдо если тресет то это плохо(
 

pavell

Member
Регистрация
09.01.2004
Сообщения
152
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
46
Местоположение
Ульяновск
Читал одну на своем SE K790i, чуть глаза не поломал
 

ONIM

ex-Team DUMPz
Регистрация
26.02.2006
Сообщения
121
Реакции
182
Баллы
43
Местоположение
somewhere in time...
Не читаю, и не советую никому это делать!
 
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
3
Читаю на кпк халиридером.
думаю над сменой телефона на N95, но тут имеется затруднение: а как читать книги на симбиане? есть ли версия того же ХалиРидера под симбиан?
Кто чем на симбиане для чтения пользуется?
 

Fiktion

Member
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
8
Местоположение
Kiev
попробовала пару раз почитать.. но с таким шрифтом, это очень уж не удобно, поэтому предпочитаю все таки если читать в электронном виде, то на КПК. Хотя все равно порча глаз не маленькая..
 

FotoграФФ

New member
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
нет не читаю. экран маленикий
 

GeLork

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
читаю, но предпочитаю нормальную книжку
 

_ikar

New member
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
3
читал, предпочитаю кпк.
 
198 112Темы
635 083Сообщения
3 618 399Пользователи
DimJenНовый пользователь
Верх