Тонкая настройка Windows XP для "Чайников"

RogerZ

New member
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Москва
Значит я его неправильно настраивал.
Использую Symantec Antivirus Corporate, как на локальной машине дома, так и на всех компьютерах в сети на работе. Тоже абсолютно незаметен, централизованная установка и управление.
 

Alias

New member
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Местоположение
Astana
Я хотел установить кое что, вылезло сообщение: сервер RPC недоступен. Полазил по форумам, нашел в чем проблема: Запуск серверных процессов DCOM (=), у меня было так, установил на авто, включил, установка пошла. Все остальные службы у меня совпадают с первым постом (автору спасибо). Такое не у всех, но в комменты я бы посоветовал это добавить (что установка некоторых программ из за приостановки этой службы может не работать)
 

Real Root

Active member
Регистрация
20.04.2005
Сообщения
216
Реакции
175
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Ташкент
После нового года будет обновление, обязательно учту. Создам список служб необходимых для нормальной работы Windows.
 

Alias

New member
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Местоположение
Astana
regedit (пуск => выполнить)
 

levites

New member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
74
Местоположение
СПб
Уважаеммастера!помогите тут: Поставил прогу для связи компа с аон-тлф (поставл-я на СД вместе с аппаратом "аон-ЮРС"). Загружается и выдает "No MCI device open". Ну понятно что разговоры не пишет.Др.мультимедиа (Winamp и пр. пр.) работает отлично.Как исправить? Знаю что форматирование d.C на 1-2 мес помогает.И всё потом поновой.В языках прог-я , признаюсь не силён.
 

is-in

Member
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
42
а что за устройство с которым оно должно связыватся, если это модем то помоему он должен быть для этого войсовый ..., ил должны быть поставлены все драйвера ...
 

Real Root

Active member
Регистрация
20.04.2005
Сообщения
216
Реакции
175
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Ташкент
Уважаеммастера!помогите тут: Поставил прогу для связи компа с аон-тлф (поставл-я на СД вместе с аппаратом "аон-ЮРС"). Загружается и выдает "No MCI device open". Ну понятно что разговоры не пишет.Др.мультимедиа (Winamp и пр. пр.) работает отлично.Как исправить? Знаю что форматирование d.C на 1-2 мес помогает.И всё потом поновой.В языках прог-я , признаюсь не силён.
А помоему, для данного вопроса стоит отдельную тему завести. И внятно все описать, а то вобще ничего не понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

A3X

Member
Регистрация
12.12.2003
Сообщения
67
Реакции
31
Баллы
18
Местоположение
Ирландия
Интересно, не легче ли с реаниматора поставить систему?
 

Real Root

Active member
Регистрация
20.04.2005
Сообщения
216
Реакции
175
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Ташкент
А что такое реаниматор. Ваш вопрос, схож с таким: А не легче ли обратиться к Иванову? Давайте пожалуйста вопросы по теме!
 

levites

New member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
74
Местоположение
СПб
Благодарен.
Спасибо, всё понятно.
 

GviktorG

New member
Регистрация
06.12.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
После нового года будет обновление, обязательно учту. Создам список служб необходимых для нормальной работы Windows.

А когда можно надеяться увидеть новое обновление?
 

Real Root

Active member
Регистрация
20.04.2005
Сообщения
216
Реакции
175
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Ташкент
Не раньше февраля, возможно, ближе к марту. Работы очень много, хватает времени только лишь посещать пару десятков сайтов на предмет обновлений вареза, и все это в ущерб сну!
ЗЫ: А еще говорят в Узбекистане работы нет!
 

Real Root

Active member
Регистрация
20.04.2005
Сообщения
216
Реакции
175
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Ташкент
Обновление 4 (От 1.03.2007): Внесены изменения в совет о файле подкачки. Читать обязательно! (Выделено крсным цветом).
 

piter1972

New member
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
52
Местоположение
Россия
Здравствуйте, сделал все как описано в шапке. Но после этого Word почему-то стал выводить предупреждение при открытии каждого файла, что документ не удается зарегистрировать ибудет невозможно установить связь между этими документом и другими документами. Как быть? Может подскажите где отключить это предупреждение если связь не нужна или сделать, чтобы она была возможна.
 

iji

Member
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
126
Реакции
11
Баллы
18
Статья о тонкой настройке Windows, безусловно высокопрофессиональная. И оппонировал "Real Root"(у) - "lllammerrr" тоже профессионально! Много нужного они дали пользователям ПК любого уровня! Этот диалог специалистов можно считать украшением данной темы!
 
Последнее редактирование модератором:

Vicci

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
5 115
Реакции
3 355
Баллы
113
Возраст
62
Местоположение
Градъ Петровъ
Здравствуйте, сделал все как описано в шапке. Но после этого Word почему-то стал выводить предупреждение при открытии каждого файла, что документ не удается зарегистрировать ибудет невозможно установить связь между этими документом и другими документами. Как быть? Может подскажите где отключить это предупреждение если связь не нужна или сделать, чтобы она была возможна.

У меня была подобная проблема, решилась установкой в автозапуск службы "Запуск серверных процессов DCOM" (хотя в статье указано что в режиме ручного запуска).
 

RaMax

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Microsoft .NET Framework

Пользуюсь Вашей статьёй уже год, Спасибо

вопрос такой: на офисном компьютере устанавливается:
Office, Opera, KIS, Tmeter, Daemon, Acrobat Prof, аська, БизнесПак
нужен ли .NET Framework???
т.к. его установка занимает продолжительное время
 
Последнее редактирование модератором:

Vicci

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
5 115
Реакции
3 355
Баллы
113
Возраст
62
Местоположение
Градъ Петровъ
Для полноты изложения неплохо бы в пункте 1.3 дать ссылку именно на последний ноябрьский DirectX
_http://download.microsoft.com/download/c/6/a/c6af7ea3-f85c-4fef-a475-5810f82def1f/directx_nov2007_redist.exe
 

Real Root

Active member
Регистрация
20.04.2005
Сообщения
216
Реакции
175
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Ташкент
ReMax сказал(а):
вопрос такой: на офисном компьютере устанавливается:
Office, Opera, KIS, Tmeter, Daemon, Acrobat Prof, аська, БизнесПак
нужен ли .NET Framework???
Не знаю, что такое Бизнес Пак. Для остального не надо. Если этот самый Бизнес Пак работает без установленного фреймворка - значит не нужен.

Vicci сказал(а):
Для полноты изложения неплохо бы в пункте 1.3 дать ссылку именно на последний ноябрьский DirectX
_http://download.microsoft.com/download/c/6/a/c6af7ea3-f85c-4fef-a475-5810f82def1f/directx_nov2007_redist.exe

Статья пока что находится в стадии продолжительного обновления. Обновление 5 будет готово примерно к 25-30 ноября.
Пока что еще многое не написано, многие изменения не упомянуты в начале статьи. До служб руки вобще не дошли. По поводу служб - этот раздел скорее всего перепишу полностью.

А за "тырк" спасибо. Скоро исправлю.
 

Duffer

New member
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
А не подскажете где взять описание различных твиков реестра для настройки Windows XP.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
5 115
Реакции
3 355
Баллы
113
Возраст
62
Местоположение
Градъ Петровъ
198 141Темы
635 112Сообщения
3 618 407Пользователи
hujnНовый пользователь
Верх