Настройка и работа с Pro100

nikko

New member
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Украина
Я пользуюсь Катингом, пробую щас с поляцкой прогой, но она чето мутная какаято...

Я чего за катинг спросил, у меня есть Кат.3 v1,38, так ее вышибает часто. Испробовав не одну прогу раскроя пришел к выводу, лучше все ручками забивать и ползоваться Астрой, хоть стабильно работает.
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
Я пользуюсь Катингом 2.1.53 по мне так лучше проги нету, там и карту раскроя подредактировать можно, и глючит он крайне редко, а уж коли глюкнул, сносишь ставишь заново и работаешь дальше... Набирать вручную в нем удобно...
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Нужны проекты кухонь, шкафов купэ, модульные элементы для кухни с чертежами, деталировкой для просчета стоимсти мебели и для выдачи задания для производства. Есть ли такие для про100 или кто-то поделиться проектами для других програм?
Может кто подскажет, достаточно ли будет использования про100 для небольшого производства, работающего по заказам? Задача для программы: 1)создать проект с просчетом стоимости для утверждения клиентом; 2) выдать необходимую документацию для производства (карты раскроя, расходные накладные на материалы)? Как ведется расчет фурнитуры в про100?
Списибо!:)
 

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев
Это тебе нужна конструкторская прога... Типа Базис или Вуди...
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Я остановил выбор на про100, т.к. утверждается, что с ней можно быстро при клиенте визуализовать проэкт с просчетом стоимости для клиента. А далее вопрос, что в конечном итоге выдает про100 для производства и в каком виде? Достаточно ли будет информации полученной из про100, или необходимо будет перебрасывать информацию в конструкторские программы (вуди, базис, бкад) и потом выдавать задания для производства?
Напомню, что производство небольшое (цех с форматно раскроечным станком, фрезерным станком и поклейка кромки) и желательно особо не усложнять процесс от заказчика до производства.
Еще раз хочу попросить поделиться библиотеками проектов, елементов! Очень нужно!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО НЕОТКАЖЕТ!!!:)
 

OSN.58

New member
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
3
Местоположение
ПРИОЗЕРСК
Для разработки дизайна и конструкции нестандартной мебели без создания чертежей удобно
использовать программу "SketchUp ". Пример реального проекта кухни и просмотрщик файлов skp.
в архиве
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
При освоении программы про100 возникли вопросы:

1. Каким образом при конструировании новых моделей устанавливается фурнитура? Я понимаю, что можно сгруппировать фасады и петли, а каким образом устанавливать конферматы, минификсы, ...?
2. Как выбирается тип соединения деталей, программой или самостоятельно?
3. Можно ли сразу получить стоимость нового проэкта с учетом стоимости раскроя (погонный метр), поклейки кромки ?
3. Какие чертежи можно получить для производства (чертеж каждого елемента , ...)?
Вопросов много, может проще с кем-то связаться лично или по телефону (операторы Украины)?
 

SVIST

Member
Регистрация
07.01.2004
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
60
KOROLYOV
Pro100 не выдаст вам тот обьём информации какой вам нужен для работы. Например для раскроя и поклейки кромки оптимальней использовать Cutting 2или 3 , ну а ежели вам нужны ещё и чертежи по присадке и сборке то однозначно Базис или Вуди .
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Каким образом можно использовать совместно про100 и вуди (базис или бкад)?
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
KOROLYOV В варизнике лежит пример моей библиотеки с ценами, и пример библиотеки avantis, скачай посмотри, у меня сделано с фурнитурой, но она там только для расчета стоимости. Производство у нас почти такоежо, как у тебя (может чуть больше 2 раскроичника, 2 тарцовочника, три фрезера, один присадочник и небольшая толпа сборщиков, пильщиков и пр. ;) ). На присадочнике обрабатывается тока потоковая мебель, для нее чертежи делаем в BCad'e, а для мебели по заказу используем Просту, в ней девченкам-дизайнерам проще работать, в производство отдаем пронумерованую 3д картинку с размерами деталей, девки рисуют все строго по размерам, остается только проверить и распечатать из просты. Шкафы-купе целиком, кухни и корпусуху по-модульно.
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Спасибо за ответ.
Хотел прояснить по работе с заказами. Проект создается в про100, распечатывается зд картинка с размерами и номерами деталей, что и в какой программе далее чертят девушки, и в каком виде поподает проект в производство? Извените за непонятливость,но хотелось бы разобраться и найти оптимальный вариант организации работы.
Заранее спасибо за ответ.:)
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
KOROLYOV Стучись завтра в аську, поболтаем, аська в профиле.
 

shokoleg

New member
Регистрация
15.01.2005
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
44
Местоположение
Хабаровск
господа!
подскажите - как работать с новым раскроем 6.00.10рус. у меня стоит про100 4.16
Разархивировал в папку с программой, отправляю детали на раскрой и не могу вааабще разобраться как кроить то?? происходит это так- в ПРО100 жму- отчеты и расчеты -разрезка- данные успешно экспортировались в разрезку,далее в 6.00.10 в списке листов материалов забиваю свой ДСП и размеры, в библиотеке деталей 6.00.10 нашел то что экспортировал, а вот дальше - ПОЛНОЕ затупанство... вроде уже все понажимал...) просто ребус а не программа) обычно пользуюсь КАТТИНГОМ , решил попробовать чтоб все и сразу и чегото не прокатило) ХЕЛП МИ!)
 

nks

New member
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Насчет конвертора тиха ?
 

kondr

Member
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
инница
Подскажите где скачать PRO 100 4.26, Пожалуйста
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Подскажите как поступить.
Скачал версии 4,26 с библиотеками (польскими) и версию 4,28 с лиц. диска с библиотеками на русском. Т.к. в 4,28 библиотеки урезанные , то попытался в 4,28 вставить, дополнительно, библиотеки с 4,26 и посортировать в общие папки. Получилось, что при открывании большинства елементов, мебели и проектов из библиотеки 4,26 для них не найден материал и необходимо замена. может подскаите из опыта, как сделать с минимальными проблемами программу с максимальной библиотекой (желательно на русском), что бы все это работало ?
Как правльно редактировать библиотеку (через конфигурацию или можно редактировать в папке куда установлена программа) что бы не сбивались связи?
 

SVIST

Member
Регистрация
07.01.2004
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
60
В версии 4.16 я загонял библиотеки от польской полной Про100. Тоже просила замену материала , соглашаешься , программа подбирает сама . Ну а ручками сортировл по папкам , и перепахал польские названия , хотя не сильно напрягало.
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Это получается почти половину библиотеки элементов и мебели надо изменить. При переносе материалов в разные папки не пропадает связь елеметеми? На какую версию лучше устаналивать библиотеки (4,26 или 4,28) с точки зрения скорости работы? В 4,28 не нравится расположение окна библиотеки посреди экрана. Какие будут мнения или варианты решения? Заранее спасибо.
 

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев
При переносе материалов связи теряются. Востановить можно перетрусив библиотеку. Окно библиотеки в 4.28 передвинь куда тебе нужно! :)
 

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Восстановить связи можно присвоив заново из библиотеки новый материал? А как по скорости программ или по другим параметрам какие будутрекомендации? Также хочу спросить по импорту в акад есть ли новые ссылки, а то по старым не получилось соединится ?
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
KOROLYOV Лучше на мой взгляд 4.26 я по крайней мере в ней полгода работаю и она уже как родная. 4.28 тормозная проверял открывал один большой проект и там и там, в последней заметно тормознее, но зато удобно расставлять полочки, можешь работать в 4.26 а библиотеки взять из 4.28. Я вообще пользуюсь только своей библиотекой, из стандартной беру только технику для кухонь, да плитку с паркетом в материалах. Окно с библиотекой бери за синюю полоску и тащи к самому краю, как тока стрелка мыши дойдет до края экрана рамка окна пропадет, отпускаешь мышь "на волю" и радуешся что окно на месте.

ЗЫ. Кода аську то настроешь?
 
Последнее редактирование модератором:

KOROLYOV

New member
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Местоположение
ДОНЕЦК
Спасибо за совет, буду тогда ставить 4,26 там и проблем с окном библиотеки нет. А как бибилотека проэктов и мебели,полностью сам делал? Чем тогда не подошли стандортные библиотеки? В аське могу быть только вечером.
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
KOROLYOV я в варезе выкладывал кусок из моей библиотеки можешь скачать глянуть, она мне стоимость считает, выдает комплектацию, т.к. считает все даже крепеж, раскрой по деталям. Смысл в том, что во всех наших салонах одинаковые цены, дизайнеры не парятся изобретая велосипед а берут из библиотеки готовые модули элементы и пр. и меняют при неоходимости только размеры.
 
198 157Темы
635 128Сообщения
3 618 411Пользователи
Semifistokl22Новый пользователь
Верх