Настройка и работа с Pro100

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
!!! ВНИМАНИЕ !!!
Все вопросы по поводу "где скачать", "где кряк", все, что касается ВАРЕЗА искать в этом топике - .
В нашем ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ РАБОТЫ В PRO-1OO !!!
Желающие спросить переходите из варезника и спрашивайте!
Желающие поделиться расказывайте и делитесь!

1. Фишки от Zheka
Выкладываю пару интересных моделей для PROSTO 4.16.
Смотрите, редактируйте, удивляйтесь... :)))

Решение вопроса 3D - xttp://
2. Решение 3D от miker059
я уже тоже как то выкладывал подобное:
3. Юмор от меня

(Без освещения и фотожабы.)
FTP временно не работает!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
4. Топик Текстуры и Библиотеки для PRO100
говорим спасибо avantis

 
Последнее редактирование модератором:

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
miker059
...Кстати, я очень надеялся что опция border и border color в материалах касается кромки........... (было бы здорово указываешь 2 мм, цвет и на тебе - ПВХ наклеил, ай нет) ты где нибудь это использовал?
 
Последнее редактирование модератором:

Solomon17

New member
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Europe
miker059
...Кстати, я очень надеялся что опция border и border color в материалах касается кромки........... (было бы здорово указываешь 2 мм, цвет и на тебе - ПВХ наклеил, ай нет) ты где нибудь это использовал?

Ты не мог бы подробнее объяснить, где находятся такие опции, как border и border color.
 

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
Solomon17
Библиотека->Материалы->Свойства Материала
 

DrDro

New member
Регистрация
25.12.2004
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
53
Alex Bolton

А Как та крышку стола со стеклом сделал без стыков?
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
Я извеняюсь за отсутствие :) Alex Bolton спасибо за то, что открыл эту тему :) ВСЕХ новосельем и Новым Годом, годом Довольного Хряка. :)
 
Последнее редактирование модератором:

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
miker059
...Кстати, я очень надеялся что опция border и border color в материалах касается кромки........... (было бы здорово указываешь 2 мм, цвет и на тебе - ПВХ наклеил, ай нет) ты где нибудь это использовал?

Это опция хороша, когда материал имеет определенные размеры, например наполнение для рамочных фасадов бывает на 360 и на 530 мм, так вот чтоб вовремя заметить, что размер фасада больше чем размер наполнения, выставляешь границу и при превышении видишь на картинке полосу, удобно я раньше сам на текстурах рисовал полоски.
А с кромкой беда, они видимо не знают, что ЛДСП кромить надо, я пользуюсь старым дедовским методом, наделал кромок в библиотеку и накладываю их на детали, а есче лучше сделать себе папочку с детальками, который по разным сторонам обложены и обзывать их 2х1 например, т.е. по вертикали с 2х сторон по горизонту с 1. И использовать эти детальки вместо инструмента Новый элемент, но тут придется мирится с тем, что деталь по размерам надо делать больше на толщину кромки.
 

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
DrDro
Вопрос бесшовных текстур. Попробуй XFader (hxxp://www.pegtop.net/download.php)
miker059
Ну и я так-же, хотя приходиться возиться, если мебель не стандарт (дуги, кривые, подгоняй, возись; а жаль......)
 
Последнее редактирование модератором:

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
DrDro
Вопрос бесшовных текстур.
miker059
Ну и я так-же, хотя приходиться возиться, если мебель не стандарт (дуги, кривые, подгоняй, возись; а жаль......)

Да возится есть с чем.
Да и вообще, такое ощущение что поляки и знать не знают, как делается мебель, Хотя если посмотреть список клиентов Ecru, то складывается ощущение, что все поляки работают в Про100 :)
 

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
DrDro
А ещё по поводу текстур и ручной сшивки
hxxp://www.milovsky.ru/photoshop/3d_texture.php
 

galiben

Member
Регистрация
10.12.2004
Сообщения
49
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
39
Я так понял, что сначала надо удалить 4-16,
потом поставить 4-26.
И можно ли сохранить биб-лы и проекты 4-16,
для использования в 4-26?
 

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев
Привет всем. Пробуем интересную текстуру:hxxp://kseda.nm.ru/1.rar Она работает на версии 4.26 Натягиваем текстуру на стандартную панель, потом изменяем размеры и смотрим как она себя ведет. Жду коментов...
 

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
galiben

Ничего не нужно удалять, перепиши *.exe *.rus в папку с простой и все, запускай новый эзешник, импортни *.reg файлы.
 

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
Zheka
Пробуем интересную текстуру:hxxp://kseda.nm.ru/1.rar Она работает на версии 4.26 Натягиваем текстуру на стандартную панель, потом изменяем размеры и смотрим как она себя ведет. Жду коментов...
Думаю индексирование картинки с заказной таблицей цветов (допустим черный,.. много......)
 
Последнее редактирование модератором:

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев
Ну если никому не надо чтобы деталь была с текстурой одного цвета, а кромка другого; чтобы натягиванием одной текстуры на фасады заменялась текстура на всех, причем по определенным правилам, то есть на дверцы - своя, а на ящики - своя (актуально для фасадов МДФ) - тогда, наверное и пробовать не будем. Че зря заморачиваться? :)))
 

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
Zheka
Нет, ну ты понишаешь :)
С чего начнем? с этого -


Для большинства здесь присутствующих это глубокий лес и остутствие времени на его погрызание (могут так навалить проектами, что голову некогда поднять, хотя может и захочется разобраться....) ХОТЯ на то он и ОПЫТ.... :)

Отступление-
Ты же наверное прекрасно понимаешь, что на подобном софте (макс, синька и т.д ) работают люди которые воплощают свои художественные, дизайнерские придумки, и у них мозги (в большинстве своем) по другому устроены, и покупают они текстекстуры и модели на арчикоте(в лучшем случае), и для них это инструмент, а посади их за К-3..... и как говорится "не забивайте свою светлую голову ценами на материнские платы" .....

Ну а в разрезе "мы сделаем панство польске через ж...у" ход мыслей шикарный! Уважаю, подход интересный к решению необходимых задач, сам люблю ковыряться, но чем дальше, тем меньше на это времени.....
Надеюсь кого-то натолкнет на путь самообразования. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев
Нее... Ну я не предлагаю залазить в такие дебри. Я думаю мы начнем с вот этого: hxxp://kseda.nm.ru/comp.rar Надеюсь этим и закончим. В смысле, что не посыплются заказы на текстуры... :) Не для того я этот файл делал, чтоб меня потом припахали им работать :) )))
 

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев
В продолжение предыдущего моего поста (т.к. лажу с телефона и корректировать посты не могу)... Благодарим за идею нашего коллегу - cthu. Принимаются объективные предложения по изменению программы. ЗАЯВКИ НА СКОМПИЛИРОВАНЫЕ ТЕКСТУРЫ - ИГНОРИРУЮТСЯ!
 

Alex Bolton

Member
Регистрация
12.01.2004
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
18
Native language | Родной язык
Русский
Zheka
c t h u
Я в ресурсах почитал :) Огромное ВАМ СПАСИБО!
Честно говоря опосля даунлоуда была немая пауза, а потом понял - вот по-этому нас немцы и не победили :).
Вопрос- когда к вам пришла эта мысль?
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
Может ковертер для 3D моделей сообща напишем :)
 

Zheka

Active member
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
142
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
Стольный град Киев
Лично я - пас. :) Это как раз те дебри, в которые залазить нет ни времени, ни знаний...
 

miker059

Active member
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
288
Реакции
200
Баллы
43
Местоположение
Perm
Лично я - пас. :) Это как раз те дебри, в которые залазить нет ни времени, ни знаний...

Ну тогда готовьте Зд модели в формате 3ds будем отправлять на конвертацию в Польшу. Думаю будем собирать партиями штук по 50. Свои модели отсылать мне на почтовый ящик [email protected]. Другие форматы пока рассматривать не будем, я думаю, хотя поляки чето заикались про АКад. Отправлять буду только модели относящиеся к тематике интерьеров и мебели (Всякие там машинки, людей, деревья и пр. принимать не буду). После конвертации очередная партия будет выкладыватся одним архивом в эту тему. И убедительная просьба, не далайте файлы очень большими, т.е. полигонов на 3d объекте должно быть как можно меньше. Как пример можете посмотреть вот эту ручку (она также лежит в библиотеке):

В ней я как раз переборщил с полигонами и из 3дс-файла размером 430 кб получился меб-файл размером 1,36 Мб.
Как вы смотрите на этот вариант конвертирования :) ?
 
198 094Темы
635 065Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх