На злобу дня

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
В Москве убит глава «Центра английского разговорного языка» (пользователям интернета это заведение больше известно как «Центр американского английского», - Н.Л.) Вардан Кушнир, — сообщает Gazeta.ru, — «установлено, что смерть Кушнира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы». По факту убийства заведено уголовное дело.

По предположениям блоггера БГ, в ближайшее время под подозрением у следствия могут оказаться более 20 000 000 российских пользователей интернета.

О том, собирается ли «Центр американского английского» производить массовую рассылку некролога, не сообщается.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Согласно логике министра юстиции Украины Зварича, когда он заявлял, что
является профессором, поскольку именно так его называли студенты
Колумбийского Университета, большинству отечественных преподавателей
вузов придется сменить рацион – полностью перейти на зеленую капусту.

=====

После нескольких месяцев оранжевой власти в Украине складывается
впечатление, что лозунг «ЮЩЕНКО – ТАК» - это не полный вариант.
Скорее всего, там было продолжение: «ВАМ И НАДО!».
 

vitalko

Member
Регистрация
09.12.2003
Сообщения
84
Реакции
11
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
Укртелеком запустит новый проект ""интернет по канализации"" под лозунгом ""Связь
- гавно, зато канал широкий""
 

ElenaM

Active member
Регистрация
28.04.2005
Сообщения
63
Реакции
127
Баллы
33
Местоположение
подмосковье
Скоро и пешеходы будут двигаться по правилам

На днях в Госдуму РФ из администрации президента РФ поступил законопроект "Об упорядочении движения пешеходов по улицам городов РФ". Накануне депутаты начали обсуждение документа.

Как видно из названия, законопроект призван упорядочить движение пешеходов по тротуарам, в частности - установить одностороннее направление их движения. К примеру, человек, выйдя из подъезда собственного дома, может пойти только в одном направлении. Главная цель введения новых правил передвижения - безопасность граждан и борьба с терроризмом.

Согласно предложенному законопроекту, пешеходы смогут передвигаться по улицам со скоростью не более чем 4,5 километров в час. Это значит, что бегать по тротуарам запретят. Кроме того, нельзя останавливаться больше чем на две минуты. Примечательно и то, что при сырой погоде по документу все пешеходы должны переобуваться в кроссовки. Как объясняют авторы законопроекта, в дождь асфальтовое покрытие делается мокрым и соответственно скользким, что небезопасно для людей. В случае несоблюдения правил пешеходов будут штрафовать. В связи с этим предполагается ввести пешеходную полицию.
_http://www.autoblog.ru/pedestrian-regulation

Александр Рыклин сознался:
Покаянное письмо _http://www.ej.ru/comments/entry/1199/
 
Последнее редактирование модератором:

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
- Сынок, ну когда же ты станешь взрослым?.. Все в игрушки играешься: то кораблики, то лодочки, то самолетики, ракетки... Перед соседями неудобно, они говорят: "Стране нужен руководитель".


После долгих препирательств наконец-то эвакуируется семья поселенцев из сектора Газы.
- Сара, не плачь, я понимаю, что тебе жалко наш дом, но не плачь!
- Ой, Мойша, я плачу не потому..., а потому что ты не еврей!
- Сара!............. Шо такое!??
- Пока ты упирался, плевался, брыкался, наш сосед Фима эвакуировался два раза и УЖЕ получил две компенсации!
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
В связи с отсутствием боевой авиации в Эстонию, после вступления ее в НАТО, перебросили американские F-16.
Во время испытательного полета над страной истребитель, управляемый опытным пилотом, так и не смог развить сверхзвуковую скорость. (Это реальное событие.) Просто, когда сверхзвуковой барьер был преодолен, Эстония уже закончилась. (Ну маленькая она такая.) Но факт остался фактом и в документах военного блока появилась запись: "... в связи со специфическими особенностями страны, истребитель F-16 развить максимальную скорость над Эстонией не способен".
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Однажды Владимир Владимирович™ Путин летел на шестидесятую сессию Генеральной Ассамблеи ООН.
Внизу простиралось Балтийское море. Владимир Владимирович™ твердо держал в руках штурвал истребителя Су-27 и внимательно всматривался в навигационные приборы.
Вдруг на передней панели замигала лампочка датчика топлива.
- Да что ж такое! – воскликнул Владимир Владимирович™, немедленно нажимая на кнопку вызова министра обороны Сергея Борисовича Иванова, расположенную на летном шлеме сбоку.
- Брателло! – закричал Владимир Владимирович™ в микрофон, - Керосин кончается! Ты че ж недолил, а?! У своего президента тащите!!!
- Так ты посмотри, какие цены! – кричал в ответ немного смущенно Сергей Борисович, - Ты на цены-то посмотри! С такими ценами я еще удивляюсь, как ты вообще взлетел!
- Какие цены, брателло?! – кричал Владимир Владимирович™, - У нас в стабилизационном фонде сорок миллиардов долларов, а вы мне самолет заправить не можете?! Уволю всех к чертовой матери!!!
- Сам же сказал, в стабилизационном фонде ничего не брать! – кричал Сергей Борисович.
- Это же не значит, что нельзя брать для меня!!! – орал Владимир Владимирович™.
- А кто ж знал!!! – кричал Сергей Борисович.
- Петух знал, да в суп попал!!! – кричал Владимир Владимирович™, - Че делать-то?! Тут одна вода кругом!
- Налево поворачивай! – проорал Сергей Борисович, - Там Литва! И прыгай! За тобой приедут!
- Идиоты!!! – вопил Владимир Владимирович™, - Всех уволю!!!
Владимир Владимирович™ переложил штурвал влево и истребитель с ревом изменил курс.
Лампочка датчика топлива перестала мигать и горела спокойным ровным светом.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Северная Корея отказалась от создания ядерного оружия в обмен на нефть, продовольствие и электроэнергию. Узнав об этом, Гондурас, Сомали и Буркина-Фасо объявили о своих планах по созданию атомной бомбы.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и придумывал вопросы для своего традиционного ежегодного разговора с гражданами России.
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон.
Владимир Владимирович™ снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос директора Федеральной службы безопасности Николая Платоновича Патрушева, - Тут у нас маленький провальчик.
- Что еще? – с тревогой спросил Владимир Владимирович™.
- Американский метеоролог Скотт Стивенс, - стал рассказывать Николай Платонович, - Откуда-то узнал, что ураганы "Рита" и "Катрина" были искусственно созданы при помощи секретного погодного оружия, созданного учеными Советского Союза.
- Чего?! – еле слышно спросил Владимир Владимирович™, - Это еще что за оружие?!
- Ну помнишь, - сказал Николая Платонович, - Жириновский как-то обещал подвинуть земную ось?
- Помню, - прошептал Владимир Владимирович™.
- Ну так вот это оно и есть, - пояснил Николай Платонович.
- А почему это я не знаю, - спросил Владимир Владимирович™, - А Жириновский знает? А?
- Понимаешь, брателло, - тихо сказал Николай Платонович, - Это, вообще-то, не телефонный разговор… но Жириновский это оружие сам и создал.
- Жириновский?! – поразился Владимир Владимирович™, - Создал оружие?! Он что – ученый?!
- Да никакой он не ученый, - сказал директор, - Он юрист. Просто он привел к нам одного своего знакомого. А этот знакомый умеет ураганы насылать, земную ось двигать и все такое. Собственно, в этом парне и состоит все оружие.
- Ничего себе… - пробормотал Владимир Владимирович™, - А как зовут этого… это оружие?
- Агент Грабовой, - ответил Николай Платонович, - Григорий Грабовой. Кодовое имя Христос.
- Христос? – удивился Владимир Владимирович™.
- Он сам просил себя так называть, - пояснил Николай Платонович, - А спорить с ним, честное слово, не хочется.
- Слушай, - оживился Владимир Владимирович™, - А раз он такой крутой, то может нам его еще где использовать, а? Пусть с терроризмом борется, например. Может?
- Может, - ответил Николая Платонович, - И с терроризмом, и с его последствиями. Мы его используем достаточно активно.
- Хорошо, - сказал Владимир Владимирович™, - Держите меня в курсе.
- Есть! – ответил директор.
- Кстати, брателло, - спросил вдруг Владимир Владимирович™, - А зачем это вы выгнали этого Амстердама? Он что, настолько опасен?
- Кто, Амстердам? – засмеялся Николай Платонович, - Да он клоун. Просто нам периодически надо совершать идиотские поступки.
- Зачем?! – удивился Владимир Владимирович™.
- С идиотов спрашивают меньше, - пояснил Николай Платонович, - Брателло, я пойду, если можно… у нас тут ураган скоро до побережья дойдет…
- Давай, ага… - пробормотал Владимир Владимирович™, кладя трубку.
- С идиотов спрашивают меньше… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Интересная мысль…
Владимир Владимирович™ откинулся в своем президентском кресле.
- Амстердам, Амстердам, - тихо напевал Владимир Владимирович™, - Сегодня здесь – а завтра там…
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал в своей президентской "Волге" по Кутузовскому проспекту.
- Удивительное дело, - бормотал Владимир Владимирович™, глядя на пустую проезжую часть, - Утро, а машин нет…
Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил аппарат правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ достал прибор с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры и приложил его своему президентскому уху.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке испуганный голос генерального прокурора Владимира Васильевича Устинова, - У нас тут это… приехала эта…
- Что еще? – взволнованно спросил Владимир Владимирович™, - Мать Беслана?
- Да какая мать! – воскликнул Владимир Васильевич, - Тимошенко!
- Че?! – подпрыгнул на переднем диване автомобиля Владимир Владимирович™, - Какая еще Тимошенко?!
- Та самая! – стонал генеральный прокурор, - Украинская! Сама приехала!
- Да ладно… - не поверил Владимир Владимирович™.
- Вот тебе и ладно! – плакал Владимир Васильевич, - Приехала и стоит внизу, пропуск у дежурного просит… че делать-то?
- Ну… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Надо принять.
- Как же я ее приму? – всхлипывал прокурор, - Ежели мне ей предъявить нечего. Дела-то нет!
- А ты скажи, что дело как раз закрыли, - посоветовал Владимир Владимирович™, - Типа, все разъяснилось.
- Глупо как-то… - говорил Владимир Васильевич.
- А в международный розыск ее объявлять без дела не глупо было? – спросил Владимир Владимирович™, - Да и потом, меня тут научили – с идиотов спрос меньше.
Владимир Владимирович™ отключил связь.
Ему вдруг захотелось увидеть Юлию Владимировну.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
В связи с грозящей эпидемией птичьего гриппа Евросоюз пожелал всем своим членам ни пуха ни пера.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Однажды Владимир Владимирович Путин сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел программу новостей. Показывали сюжет о проходящей в Тегеране конференции "Мир без сионизма".
- Вот ведь где-то я уже слышал это слово, - задумчиво бормотал Владимир Владимирович , - Сионизм+
- Как сказал имам Хомейни, - говорил с экрана мужчина, лицом напоминающий стоявшую в одном из кремлевских коридоров реконструкцию черепа неандартальца, - Сионистский режим должен быть стерт с карты мира!
- Президент Ирана, - прочитал Владимир Владимирович титр внизу экрана, - Махмуд Ахмади Нежад. Похож, а че+
- И с помощью божественной силы, - восклицал Махмуд Ахмади Нежад, - В скором времени мир будет жить без США и Израиля!
- Ух ты! - восхищенно прошептал Владимир Владимирович , - Во дает!
Владимир Владимирович немедленно снял трубку с аппарата для связи с главами иностранных государств и набрал прямой номер президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша.
- Слышь, брателло! - радостно сказал Владимир Владимирович , - Слышал последнюю новость? В скором времени мир будет жить без твоей страны!
- С помощью божественной силы, - грустно ответил Джордж Буш, - Это уже происходит. Позавчера сдуло Флориду.
- Пустячок! - веселился Владимир Владимирович , - Но приятно! А еще, говорят, не станет Израиля.
- А че ты радуешься? - удивленно спросил Джордж Буш, - В Израиле живет два миллиона русских евреев. Что ты будешь делать с ними, когда они вернутся в Москву?
- В смысле+ - не понял Владимир Владимирович , - Почему в Москву? Откуда вернутся?
- Из Израиля, - пояснил Джордж Буш.
- Так его же не будет! - не понимал Владимир Владимирович .
- Брателло, - устало сказал Джордж Буш, - Они - евреи. Они вернутся до того, как его не станет.
Владимиру Владимировичу вдруг стало страшно.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Вчера друг ходил на "DOOM" и сегодня рассказывает:
- Вчера ходили на Дум... Мегамомент... Жутко страшный рык... Чуваки в темноте крадуцца... Такое напряжение...
И тут крик из зала:
- СОХРАНЯЙСЯ!!!
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
В понедельник к нам на переговоры приезжает француз. Решили начать беседу с фразы "Какая у вас была машина?
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Во избежание национальных распрей и еще более агрессивных действий со стороны хулиганов в парижском районе Сан-Дени направленные в район отряды полиции были оснащены пенопластовыми дубинками, водометами с подогревом и гранатами с неедким газом с ароматом банана.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Наши туристы вернулись из Франции.
- И как там?
- Да все классно: рестораны, дискотеки, но особенно понравилось, как арабы зажигают!
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Письмо Деду морозу. Вася ЛСД


Звонок повторился. Настойчивый такой звоночек, уверенный. Придется открыть.

На лестничной площадке стоял неясный мужик. В потертом коричневом тулупе. С длинной клочковатой бородой.

- Кто такой? - мрачно спросил я.
- Дедушка Мороз. - грустно произнес мужик.

На сумасшедшего вроде не похож. Хотя, кто его знает, какие они бывают, сумасшедшие. Близко я с ними не сталкивался.

- Подарки принес?
- Нет - мужик шмыгнул носом - Подарков нет. Деньги кончились.
- А чего надо?
- Так это - мужик опять шмыгнул носом, и покосился на меня - Выпить бы. Праздник, как-никак. На улице мороз минус двадцать. А денег нету.
- Дед Мазай ты, а не Дед Мороз. - я собрался закрыть дверь.
- Мазай - сокрушенно согласился мужик. - Дал бы денег-то. А то зайцы не кормлены. Голодают зайцы-то. Мереть скоро начнут.
- Если ты сейчас же отсюда не свалишь, раньше зайцев помрешь, козел.
- Козел! - радостно встрепенулся мужик. - Символ нового года. Талисман! Дал бы денег, я тебе удачу в новом году принесу.
- А в старом что?
- А в старом могу водки принести. Если денег дашь.

Я взглянул на часы. До Рождества оставалось около получаса. Спиртного в доме не было. А на улице мороз минус двадцать. И зайцы опять-таки… Я расстегнул кошелек.

- На сто рублей. Принеси мне бутылку шампанского - получишь еще двести.

Мужик недоверчиво глянул на меня, снял варежку, и взял купюру.

- Зря ты это, парень. От шампанского наутро головная боль. А с вечера - депрессия. Радости его в одиночку пить - никакой. Тебе бы водки сейчас. Все проблемы как рукой снимет.
- Я водку не пью. Иди, философ. Магазин скоро закроется.

Лифт с Мазай-Морозом, увозящим мои сто рублей, поехал вниз. Я еще немного постоял на лестничной площадке, услышал слабый стук подъездной двери, и вернулся в квартиру. Бестолково прошелся по комнатам. Зачем-то вышел на захламленный балкон. Настроение и так было достаточно говенным. А тут еще этот… И ведь прав, собака. И насчет депрессии, и насчет радости никакой…

Ведь на меня, как и на всех одиноких людей, под Новый год накатывает депрессия. Этот праздник опять придется встречать одному. На день рождения иногда заходят старые друзья. Если, конечно ты перенесешь торжество на субботу. И если не сезон отпусков, и в субботу никто не поедет на дачу, сажать огурцы. Я родился в сезон отпусков, поэтому перенес свой день рождения на третью субботу ноября, когда сажать огурцы уже поздно. Однако Новый год переносить не получается. Новый год у всех в одно и то же время. Кроме моей работы. На моей работе Новый год в середине декабря. Или января. Корпоративная вечеринка по европейскому образцу. Куча неприятных людей, старательно изображающих радость общения. Омерзительная затея. Все остальные встречают Новый год одновременно, в семье или хорошей компании. Это традиция.

Все вокруг веселятся, готовятся к празднику, закупают шампанское и подарки. По всем телевизионным каналам звучат поздравления. В витрине каждого магазина стоит елочка. Одинокого же человека преследует единственная мысль: когда же, наконец, все это кончится?

Для многих все так и кончается. Первого января. В час ночи. Когда по телевизору "Голубой огонек". Когда со всех сторон гремит музыка. Когда пляшущие над головой соседи того гляди проломят потолок от радости. Когда за окном светло от вспыхивающих фейерверков и иллюминации. В этот торжественный момент одинокий человек открывает заклеенное на зиму окно, вдыхает морозный новогодний воздух, перегибается через подоконник и летит вниз. Стук упавшего тела теряется во взрывах хлопушек. Пушистый снег превращает труп очередного неудачника в элегантный сугроб.

Те же, кто не рискнет воспользоваться таким способом, просто выпьют в одиночестве литр водки, купленный вместо елки, закусят праздничными пельменями, и лягут спать. Чтобы проснуться уже в новом году. В котором все равны между собой в жестоких приступах похмелья. И жизнь пойдет своим чередом. С мелкими успехами и неурядицами. С откладыванием денег на новый телевизор. С коллекционированием марок. С фильмом в 21:00 на СТС. И так до следующего нового года.

Я перегнулся через перила балкона, и посмотрел на снег. Высоко. И холодно. Нечего тут делать. Вернулся в комнату. Поймал по радио Рождественскую службу на польском языке. Непонятно, но торжественно. Полночь. Мне даже нечего выпить. Мазай явно слинял с моей сотней, предпочтя синицу в руке. Урод. Капитан речного флота. Сейчас устроит себе праздник на полную катушку. За мой счет. Скотина. А еще Дед Мороз…

Почему-то больше всего меня напрягло именно то, что Дед Мороз оказался предателем. Ведь он оставался одним из немногих светлых воспоминаний детства. Все остальное успело многократно сменить свой статус, например, Дедушка Ленин, оказался совсем не таким добрым, как рисовалось в детстве. Но статус Деда Мороза был незыблем. Незадолго до Нового года, мама говорила мне - пора писать письмо Деду Морозу. Поздравлять с наступающим, и просить подарок. Потом она отправляла письмо, а на Новый год я находил подарок под елкой.

Я еще раз прошелся по комнате, и остановился в углу. Раньше здесь всегда стояла елка. Настоящая. Мне очень нравился еловый запах. Только он мог по-настоящему передать всю прелесть ожидания праздника. Позднее мне надоело до лета выковыривать иголки из паласа, и я купил небольшую синтетическую елочку. Запаха уже не было, но издали пластмассовое деревце смотрелось неплохо. Правда, вскоре мне надоело каждый год собирать и разбирать эту конструкцию, поэтому елка осталась пылиться на антресолях. Приблизительно тогда я перестал получать подарки на новый год. Подарок же кладут под елку, а куда его положить, если елки нет?

Решено. В этом году куплю настоящую елку. Выйду рано утром, дойду до елочного базара. Пока никого нет, и весь базар уставлен свежепривезенными представителями семейства хвойных. Выберу себе замечательную, красивую елочку, наряжу оставшимися с детства игрушками. И сяду с бокалом шампанского у телевизора, ждать боя курантов и подарка. Однако, чтобы получить подарок, нужно написать письмо Деду Морозу. Этим и займусь.

Я сел за стол, вытащил из принтера чистый лист бумаги, и повертел в руках ручку, от которой успел отвыкнуть за долгие годы работы с клавиатурой. Как же начинались эти письма?





Здравствуй, Дедушка Мороз!

Сейчас ты взял в руки мое письмо, пребывая в твердой уверенности, что мальчик по имени Вася ЛСД попросит у тебя игрушечную железную дорогу. А может быть девочка, которую, по странному стечению обстоятельств, зовут Вася ЛСД, попросит у тебя куклу Барби…

Так вот. Ни хрена. Можешь оставить это барахло себе. И не стоит говорить вслух то, что ты сейчас произнес. Это непедагогично, а в тебя дети верят. И вообще, сам туда пошел.

Между прочим, хотя я каждый раз подробно описывал тебе то, что хочу получить на Новый год, ты почти всегда ошибался. Нет, подарки все равно были хорошими. Но вот точным исполнением моих желаний ты никогда себя не утруждал. Правда, этому всегда находилось объяснение. Когда я попросил десять комплектов солдатиков, ты принес всего один, хотя и большой. Мама сказала, что если бы мне досталось десять комплектов, то девять других детей не получили бы ни одного. Плохо быть жадным. Я учел мамины наставления, и в следующем году попросил у тебя машину. Настоящую. Но одну. Когда я получил игрушечную машинку, мама объяснила, что настоящая машина просто не поместилась бы под елкой. И как я раньше об этом не подумал? Плохо быть глупым.

А когда я попросил у тебя стрелки для железной дороги, ты их не достал. Как и я. Это была серьезная проблема, стрелки для железной дороги. Без них поезд тупо ездил по кругу. Правда, очень большому и извилистому, но кругу. А такое развлечение рано или поздно надоедало даже такому дебилу как я. Купить стрелки в нашей стране было практически невозможно. Поэтому ты оставался моей единственной надеждой. Однако и ты не смог их достать.

Помню, какая у меня была истерика. Гибель мечты. Крушение надежд. И даже замечательный паровоз, который я нашел под елкой, не мог меня утешить. Праздник был безнадежно испорчен. Правда, мама сказала, что мое письмо было слишком поздно отправлено, и поэтому ты просто не успел найти нужный подарок. Но наша страна уникальна и у нас Новый год два раза в год. Поэтому, к Старому Новому году ты обязательно найдешь все, что нужно, и заскочишь к нам еще раз.

Две недели я не разрешал никому разобрать елку. Дни проходили за днями, пол был покрыт осыпавшимися иголками, страна вошла в рабочий режим, в школах начались занятия, а я ждал. И дождался. Под старый Новый год я нашел под елкой свою мечту. До сих пор удивляюсь, как тебе это удалось.

С тех пор прошло много лет, и многое изменилось. Стрелки в тот же год были обменяны соседу на две не новых кассеты TDK. В солдатиков я наигрался в краснознаменном военном округе. А настоящие машины я покупаю себе по мере необходимости, ориентируясь на размеры гаража, а не елки. Однако несбыточные желания как были, так и остались.

Например, я бы хотел, чтобы СлавНефть продали не Абрамовичу, а китайцам. Не для себя лично. Я же не китаец. И Абрамович не мой смертный враг. Просто китайцы предлагали больше денег. Настолько больше, что каждому жителю страны можно было бы сделать подарок к Новому году. Такой, как давали на детских утренниках, в пластмассовой коробочке, в форме Кремля. С шампанским, конфетами, мандаринами и всем остальным. Кроме того, на налоги, которые платили бы законопослушные китайцы, такие подарки можно было бы делать каждый год всем жителям страны. Согласно всенародной переписи.

Однако судьба распорядилась иначе. Видимо нам дороже личное счастье Абрамовича, чем подарки к Новому году вместе со всеми китайцами вместе взятыми. На сэкономленные средства Абрамович вполне может купить себе небольших размеров государство, в районе экватора. Установить там свое законодательство, и перевести все активы туда. Пока же, за неимением такового, ему приходится устанавливать законы здесь, в Российской Федерации. За наш счет. Так что, дорогой Дед Мороз, не мог бы ты подарить Абрамовичу небольшую страну в теплых краях? Может быть тогда он от нас отстанет?

А еще мне бы хотелось, чтобы Явлинский стал президентом нашей страны. Нет, ты пойми меня правильно, я совсем не против нашего Президента. Президент у нас замечательный. Лыжник, дзюдоист, летчик-испытатель. Может Das Boot спеть на языке оригинала. Я не против Президента. Я против того, что он делает. Точнее, против того, что он ничего не делает. Ничего не делать может Явлинский. Потому как у него полномочий нету. Поэтому Явлинский может только говорить, что бы он сделал, если бы был с полномочиями. И так мне нравится то, что он говорит - спасу нет. И виновных накажем, и права гарантируем, и работать нормально дадим. Все замечательно. Все правильно. И не одному мне это нравится. Вон и Немцову понравилось. Он как двоечник, списал из-за плеча Григория Алексеевича все тезисы. Правда, не все списал и понял правильно. Потому что двоечник. Но само старание похвально.

Немцову настолько нравится, что говорит и думает Явлинский, что он готов объединить с ним свои усилия. Как он раньше их объединил с Чубайсом, Кириенко и Хакамадой. Немцову очень хочется, чтобы в Думе у него было побольше голосов. А то как-то неприлично получается. У всех много голосов, а у него совсем чуть-чуть. Дорогой Дед Мороз, перенеси пожалуйста Немцова в государство к Абрамовичу. Там Немцов будет самым популярным и продвинутым. И перенеси туда же к нему весь Союз Правых Сил. Пусть они станут парламентским большинством. И им приятно, и у нас всякая шелупонь не будет электорат Яблока сманивать.

А еще есть у меня мечта, что появится у нас нормальное телевидение. Нет, Дедушка, ты не понял. Не цифровое. И не спутниковое. Просто Нормальное. На котором работают нормальные, адекватные люди. А то в телевизор без слез не глянешь. Включаешь ящик, а там светоч изящной словесности, г-н Киселев. Стоит, смотрит поверх очков на нас, неразумных. Всем своим видом убеждает, что он знает, как надо. Кому с кем объединяться, и кому кем руководить.

Только вот как-то неловко у него все это получается. Позвал человека на прямой эфир, беседует, телезрителям вопросы задает. Ответы получает. И ответы эти, мягко говоря, не совсем вписываются в киселевскую концепцию. Точнее говоря, совсем не вписываются. Ну не хочет электорат ни с кем объединяться. И Лидера, за которого Киселев ратует, тоже не хочет. Но ведь это не публичное выступление на Красной площади. Это Современное Телевидение. В нем же всяких фокусов дофига. Неужели нельзя было вывести на экран не результаты опроса, а что-нибудь другое? Или циферки просто местами поменять. Мы же не побежим проверять, кто как звонил. Мы же верим телевидению. Нас не удивляет, почему народ, которому звонит Максим Галкин, обязательно находится дома. И то, что у Нагиева за шторкой сидит вся семья главного героя, включая маму, бабушку, прабабушку и мужа младшей сестры от первого брака. Ну не удивляет. Мы верим телевидению.

Вот вывел бы г-н Киселев нужные для себя циферки, и все сразу встало бы на свои места. Вся страна поняла бы, что СПС - белые и пушистые, спят и видят, как нам обустроить Россию. А председатель Яблока - жлоб и эгоист, не хочет видеть очевидного. Но г-н Киселев честный, порядочный человек. Открыто врать с экрана - не его стиль. Потому и результаты получились как бы неважнецкие для него. Я прямо преисполнился гордости за канал ТВС. Ну, думаю, есть еще порох в пороховницах. Тут же сел обзванивать всех знакомых. Ты видел, видел? Да, клево! У, круто! А ты не видел??? Ну завтра повтор обязательно посмотри.

Не получилось повтор посмотреть. Нет, повтор-то был. И г-н Киселев был. Не было только гостя в студии и опроса. И неприятных циферок. Как будто приснилось все. Поэтому, дорогой Дедушка Мороз, сделай пожалуйста для Киселева телеканал в государстве Абрамовича. А лучше не один. Сделай ему три канала. Пусть он сразу по всем в прямом эфире выступает. И пусть у него везде будут разные циферки и разные результаты опросов. На всякий случай. А в перерывах между выступлениями Киселева - художественный фильм. Один и тот же. Но с разными финалами. В одном Чапаев утонул, в другом - выплыл, и дал всем белякам люлей, в третьем - подобрал со дна припасенный акваланг, и уплыл по северному морскому пути в Израиль.

А напоследок, Дедушка Мороз, сделай так, чтобы наш Президент проснулся. И начал играть в Доброго Царя. Типа приходит к нему Валерия Новодворская, целует в бледное чело, Президент тут же вскакивает, и становится Добрым Царем. И начинает воздавать всем по заслугам. Повышает зарплаты не судам и милиции, а учителям и врачам. Приватизирует госпредприятия не по знакомству, а за реальные деньги. А для абрамовиичей, немцовых и киселевых пусть сделает отдельное государство. На Таймыре. Обнесет его колючей проволокой в сто рядов, поставит по углам вышки, и будет охранять суверенитет границ всеми оставшимися вооруженными силами страны. Чтобы никогда и никто оттуда не выскочил. Чтобы все твердо знали - вот здесь, снаружи - Российская Федерация, а там, внутри - государство Абрамовича. И это не одно и то же.

До свидания, дорогой Дед Мороз. Не забудь покормить зайцев.

P.S. Мои сто рублей можешь оставить себе.




Складываю лист бумаги в аккуратный прямоугольник. Конверта в квартире нет. Я давно никому не пишу писем. Да и не знаю, какой адрес на конверте написать. Раньше такие письма всегда отправляла мама. Захожу в туалет. Бережно опускаю белый прямоугольник в отверстие. Нажимаю рычаг. Письмо отправляется в путешествие. Наверно, дойдет. За окном еще темно. Рождественская ночь. Мне очень хочется спать.

В шесть утра меня разбудил дверной звонок. На пороге стоял счастливый и пьяный Козел-Талисман. В одной руке он держал бутылку водки, в другой - белый бумажный прямоугольник.

Взято вроде отсюда:
 
Последнее редактирование модератором:

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Минпромэнерго и Газпром распространили совеместное заявление об изменении условий поставок энергоносителей в Европу! С нового Года основным условием поставки будет FOB граница Украины - самовысос...
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
:confused: Вчера народ на работе праздновал Новый год!
Пили шампанское!!! Много!!! Было и ураинское, и тут все поняли, что после Нового в Украинском шампанском больше не будет ГАЗОВЫХ ПУЗЫРЬКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:confused:
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
УКРгаз - название говорит само за себя!
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
с опозданием, но все же...

понтий пилат:
- имя?
- иешуа, игемон.
- кличка есть?
- да. саша белый.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
на злобу моего сегодняшнего дня, права отобрали....

учительница на первом уроке спрашивает у учеников:
- вася, кем работают твои родители:
- мама домохозяйка, а папа работает гаишником. семья обеспеченная, живем хорошо без проблем.
маша:
- а у меня папа домохозяйка, а мама - проститутка. тоже живем хорошо. без проблем.
петя:
- а у меня папа дальнобойщик! и если б не папа васи и мама маши, то моя семье тоже без проблем жила.
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и исписывал президентским «Паркером» многие листы гербовой бумаги. Владимир Владимирович™ писал сложные формулы, складывал в столбик, делил лесенкой и высчитывал проценты. Исписав несколько десятков листов, Владимир Владимирович™ в сердцах бросил ручку на стол и немедленно нажал на кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Я ничего не понимаю.
- Че ты не понимаешь? – спросил Владислав Юрьевич.
- Да с газом этим, - сказал Владимир Владимирович™, - Сколько не пересчитываю – все время получаются разные цифры. Каждый день появляются какие-то новые формулы и толкования. Все говорят по-разному. Даже дочки мои, Катя и Маша – и те по-разному считают. У одной получается, что Россия выиграла, у другой – что проиграла.
- А ты сам-то как думаешь? – спросил Владислав Юрьевич.
- Да я уже и не знаю, что думать! – воскликнул Владимир Владимирович™, - Вроде все хорошо было, с Новым годом всех поздравил – а какой-то осадочек. Не понимаю, выиграли мы или проиграли…
- Значит, нужен какой-то знак, - предположил Владислав Юрьевич.
- Какой знак? – не понял Владимир Владимирович™.
- Ну, - пояснил Владислав Юрьевич, - Который бы ясно указывал на то, что мы выиграли. Какая-нибудь капитуляция.
- Импичмент Ющенко? – с надеждой спросил Владимир Владимирович™.
- Не, - ответил Владислав Юрьевич, - Импичмент мы пока не потянем. А вот отставку правительства – вполне может быть…
И Владислав Юрьевич отключил связь.
 
Последнее редактирование модератором:

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Однажды Владимир Владимирович™ Путин и президент Украины Виктор Андреевич Ющенко сидели на инаугурации президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Нурсултан Абишевич стоял за небольшой конторкой и читал свою инаугурационную речь. На шею у Нурсултана Абишевича была надета золотая президентская цепь.
«Интересно», - думал Владимир Владимирович™, глядя на цепь, - «А у него там три раза его имя написано, или как?»
- Слышь, брателло, - прошептал вдруг президент Украины, - Скажи, а вы как мост выбирали?
- Какой мост? – не понял Владимир Владимирович™.
- Ну, - немного смущенно сказал Виктор Андреевич, - С которого парламент расстреливали. Все равно, какой мост, или это важно?
- Да я не знаю, - пожал плечами Владимир Владимирович™, - Это у Ельцина надо спрашивать.
Владимир Владимирович™ обернулся к сидевшему позади него первому президенту России Борису Николаевичу Ельцину. Виктор Андреевич обернулся тоже.
- Борис Николаевич! – громко прошептал Владимир Владимирович™, - Тут молодежь украинская интересуется, по каким критериям вы мост выбирали?
- Какой мост? – не понял Борис Николаевич.
- Ну, из которого парламент расстреливали, - пояснил Владимир Владимирович™, - Обязательно, чтобы танки на мосту стояли? А то в Киеве там не очень удобно, если на мосту танки ставить…
- Мост – это ерунда, - махнул рукой Борис Николаевич, - Главное – стадион. Рядом со зданием расстреливаемого парламента обязательно должен быть стадион! У тебя рядом с парламентом есть стадион?
- Есть, - робко ответил Виктор Андреевич, - Динамо.
- Тогда все в порядке, - ответил Борис Николаевич и улыбнулся, - Можешь расстреливать.
- А… - нерешительно спросил Виктор Андреевич, - А зачем нужен стадион-то?
- Там узнаешь, - ответил Борис Николаевич, - Когда закончите, тебе расскажут, зачем он был нужен. Все, не мешайте мне слушать друга Нурсултана. Не умеете ни черта…
Президенты отвернулись, посмотрели на Нурсултана Абишевича, а потом друг на друга. Владимир Владимирович™ пожал плечами. Виктор Андреевич вздохнул, достал из кармана пиджака свой президентский блокнот и сделал в нем какую-то пометку.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх