Leko 8 (Леко Система проектирования одежды)

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Elena_vnk, Ну да ладно, не грустите, картинки у меня тоже есть:p
Ковыряться можно научиться, только на это нужно время. Я полностью прочитала описание программы, конкрентно- язык описания и построения лекал. Когда впервые смотришь на алгоритм, ничего не понять. А когда прочитаешь значения всех этих непонятных слов в алгоритме- все становится на свои места.Elena_vnk выставляла описание программы чуть выше, а вот самого языка построения там нет. Вот страничка оф сайта со всей доступной документацией по этой программе.
Еше неплохо бы знать хотя бы немного о конструировании одежды, ситемах кроя. Я лично шью давно, а выройки строить не умела. По мере изучения программы увлеклась и конструированием. Вот уже ЕМКО СЭВ мал-мало подучила, сравниваю с другими методиками. Когда начинаете править алгоритм, сделайте обязательно его резервную копию, потом никогда не вспомните, где правили, гарантирую:bac: Вот еще некоторые описанные операторы, которые не вошли в описание на сайте, собирала "с миру по нитке" Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться[/URL]
Создатели сайта делают рассылку новостей и иногда описывают операторы на сайте новостей и здесь
Не все мне понятно в операторах, на некоторые нет описания вообще, т.к. Создатели программы еще ведут школу леко, где за большие денежки учат людей языку описания. Это вроде как купите программу и купите к ней инструкцию отдельно! Что непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь, я за бесплатное образование :D. Еще, поковыряйтесь более углубленно в самой программе, в ней много неизведанного!, понажимайте на разные незнакомые вам кнопочки, посмотрите, куда они вас заведут, вдруг за углом вас ждет ответ!?:D
p.s. Вот вспомнила, недавно выставили на сайте программу с обновлениями, а в ней подарочек, много основ, воротники и плечевые, я им рада. Прошу прощения, что упустила этот момент и не выложила ранее. Еще недавно они выложили конкурсные модели, они конкурсы алгоритмов проводят. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться[/URL]
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

Vitalik

В тени
Premium
Регистрация
13.08.2005
Сообщения
5 208
Реакции
3 888
Баллы
113
Местоположение
Мезозойская эра. Каменный век.
Native language | Родной язык
Русский
В связи с тем, что увеличилось число сообщений не подходящих по тематике к данному разделу, создал тему для обсуждения программы. (смотрим шапку темы) Поэтому, настоятельно прошу, по всем вопросaм не связанным со "взломом" перейти в вышеуказанную тему.
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
ОК", переезжаем!

Elena_vnk, все таки, у Вас файлы lek2 или jpeg? Если lek2, то обязательно выложите, будем рады! Только уже на новой страничке обсуждения.
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Nattasha, Вы как-то выкладывали тех. рисунки к некоторым моделям. У вас не сохранились? Если не сложно, выложите еще!
 

Elena_vnk

Member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
Добрый день! Подруга нарыла у себя ключ на 500 единиц. Попробовала - работает с ЛЕКО8.9. На ключе еще 486 распечаток. Я не понимаю, если закрыли алгоритмы, то с ключем-то куда податься? Не поможет ли ключ добывать алгоритмы? Или он лишь для работы и печати из ЛЕКО8.9?
 
Последнее редактирование модератором:

olga stoler

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
кто нибудь знает где достать леко 8.09?
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
olga stoler, только если умельцы поковыряются и сделают программку. А так только на сайте официальном демо версия, или с ключем. Мне бы тоже хотелось 809, а то у меня 8.00, она уже старая, некоторые операторы не понимает. Еще есть 806, но она какая-то битая, не все функции выполняет и немного глючит, я в нее скопировала из 809 папку sys и у меня теперь интерфейс, как в 809
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Ранее выкладывала несколько новых алгоритмов, но они куда-то исчезли! Выкладываю заново Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться[/URL]
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Может немного не в тему, но если кто-то интересуется OptiTex и не знает, с чего начать. Наснимала видео на русском (такого очень мало!!!) про программу, описание, интсрументы, 3D. Удачи!






 

Vera07

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Девочки, никто не подскажет, как сделать так, чтобы лекала при построении алгоритма были залиты разными цветами? Дело в новых версиях программы, которые простые смертные не видели (у меня Леко 8.06), или в секретных командах?
 

Vera07

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Разобралась с заливкой: "добавлен оператор ВИЗ_ЛЕК, позволяющий включить заливку лекала. Оператор может находиться в любом месте внутри оператора ЗАПИСАТЬ. В новой версии рекомендуемое значение ВИЗ_ЛЕК=0.5-0.2. Цвет заливки лекал зависит от заданного цвета лекала. Заливка лекала "полупрозрачная", т.е. при наложении лекал видны и лекала лежащие сверху и лекала лежащие снизу. Расчет заливки требует дополнительных вычислительных ресурсов и на относительно медленных компьютерах вызывает задержку. Режим заливки включается/выключается клавишей F8. После включения режима заливки новая заливка лекал формируется при каждом перепостроении лекал." - начиная с версии 8.1
 

AbrakadabraYa

New member
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Девочки и мальчики, может кто-нибудь помочь и перезалить алгоритмы, которые выкладывал в посте глубокоуважаемый MOCKuT.
Ну оооочень хочецца заиметь всю эту красоту, а ссылки уже не работают
 
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
35
Реакции
34
Баллы
18
Подскажите, а есть ли у кого нибудь чтоб расшифрованные диски именно по дискам располагались, а не по видам одежды? А то путаница получается, не знаешь, то ли есть какие то диски, то ли нету.
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
В интернете полно. В поисковик забейте программа леко скачать. Выбирайте 8.04. Там идет программа с папками по дискам.
 

Naty777

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
ссылки все битые :(
плиииззз скиньте в личку, ну очень надо
 

Licenok

New member
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Девочки и мальчики, может кто-нибудь помочь и перезалить алгоритмы, которые выкладывал в посте глубокоуважаемый MOCKuT.
Ну оооочень хочецца заиметь всю эту красоту, а ссылки уже не работают
:eek: ой а можно и мне ооочень надо как раз искала и вот нашла,но ссылка уже не рабочая ;(;(;(
 

mleonid

New member
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
Доброго всем времени суток.
Полетел винт и все что нажито непосильным трудом.
Если возможно люди помогите мне нужно леко 8,6 и пак с моделями.
Буду очень признателен
 

kira2159

New member
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Djoker, скажите, а у вас случайно нет полной рабочей версии leko 8.9 или leko 8.8? я была бы вам очень признательна....
 

Vasek810

New member
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
А где можно найти расшифрованные алгоритмы cool 06? Все выложенные ссылки нерабочие.
 

Vikukusik

New member
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте,помогите мне кто-нибудь ,у меня демо версия леко,т.е. выкройки делаю через архиватор ,прога только так запускается,пользуюсь так уже давно,но вот что-то произошло прога просто перестала мне пропечатывать выкройки.Выходит лист с еле еле заметными контурами выкройки,зато слово демо версия лист такой-то чётко пропечатывает,что делать прям не знаю.Драйвер стоит последней версии
 

Silt

New member
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Караганда
Алгоритмы

Здравствуйте
Может ктонибуть выложить заново расшифрованные алгоритмы, а то ни одна ссылка не рабочая. В основном интересует 15 диск леко, спецодежда. Или выложите дешифратор для них.
 
198 237Темы
635 209Сообщения
3 618 425Пользователи
Pandar96Новый пользователь
Верх