Leko 8 (Леко Система проектирования одежды)

Vasek810

New member
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Спасибо makaryuk попробую. Эта модель с детскими размерами работать будет. Просто многие модели при не соответствующих размерах дают ошибку.
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Vasek810, А это легко устраняется. Они пишут, что не рекомендуется строить на выбранные размеры, а Вы все равно стройте. Или удалить в самом алгоритме в начале все, что не дает строить. Будут вопросы, обращайтесь.
 

Vasek810

New member
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Вот у меня такой вопрос, я недавно куртку сыну шил стеганая куртка из детской одежды, задал размеры стандартные аж на размер больше чем сын, а воротник впритык получился. пришлось переделывать на свой лад, время лишнее потратил. Так вот, у них все модели такие или мне просто такая попалась?
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Vasek810, Размеры желательно свои вводить. Стандарты не всегда совпадают с Вашими мерками, там тот же обхват шеи может быть меньше, чем у Вашего ребенка. Я свои мерки полностью все сама измеряла и создавала файл со своими размерами. Все стало в пору, а еще я перед распечаткой в программе измеряю объемы, чтобы совпадали. Там есть такая функция.
 

Светка

Active member
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
100
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
42
Местоположение
Украина
Vasek810, по опыту, в спортивной одежде, тем более на ребенка, обратите внимание на прибавки... их точно надо будет уменьшать
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
На ваш суд! Алгоритмы к некоторым новым моделям, которых уже нет в скачивании на сайте. Подбирала мал-мало подобную модель и переделывала конструкцию под рисунок конструкции, который на сайте выложен. Проверяла по разным размеро-ростам, вроде грубых ошибок не видно. Посмотрите, я же все таки дилетант! буду другие дальше ковырять! Жду вашей критики!
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться[/URL]
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Никто не встречал "Дистанционный курс по освоению СПО Леко", может у кого есть. Убивают меня просто эти разработчики леко, Сначала программу продают за огромные деньки, потом инструкцию к ней продают за 1500 руб. Той инструкции, что на сайте мне лично не достаточно. Там все сжато и не все операторы рассмотрены. В общем ищу что-нибудь еще по леко. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста!
 

olga stoler

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
а есть еще новые алгоритмы?
 

sernau

New member
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Все сделал сначала, вплоть до переустановки Виндовс..:)
Результат тот же...
Оригинальный LEKO_Demo.EXE запускается, обновленный LEKO_R.EXE - фигушки.. побудет в процессах и исчезнет, без всяких признаков жизни.
Что за беда?

Такая же беда ,при повторном нажатии LEKO_R.EXE появляется " Cecond copy of cannot be launched",от имени админа тоже не запускается. Что за беда? Подскажите пожалуйсто!
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Удалите всю программу и драйверы, мультикей тоже. Потом все по инструкции шаг в шаг установите заново, только не на рабочий стол, лучше в программ файл.
 

olga stoler

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
как мне переделать технический рисунок файлом jpg в файл BM1?
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
olga stoler, очень просто! Правой кнопкой мышки щелкаете по техническому рисунку с расширением jpg, выбираете в контекстном меню "переименовать", затем стираете буквы jpg и вместо них печатаете bm1. Нажимаете enter. Компьютер сообщит Вам, что смена расширения файла может тра-та-та и т.д. Вобщем жмите "да". Все.
 

Elena_vnk

Member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
Добрый день!
Я "нахомячила" модели с закрытыми алгоритмами - последние. Их уже 70 шт! Пожалуйста, расшифруйте хотябы часть. Там есть интересные модели, хотелось бы пошить! А если расшифруете по принципу хомячка - чтоб было - было бы великолепно!
Перечень могу приложить.
 

olga stoler

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
у меня еще вопрос. можно ли с файла .lek2 сделать как нибудь для всех доступный алгоритм?
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Elena_vnk, Будьте добры, выложите здесь хотя бы закрытые алгоритмы. Москит, я надеюсь, нам поможет!

А где, если не секрет, Вы взяли закрытые алгоритмы, их же не выпускают больше?

у меня еще вопрос. можно ли с файла .lek2 сделать как нибудь для всех доступный алгоритм?

не думаю, там сразу векторный рисунок заложен, а не алгоритм зашифрованный. А зачем?. На все модели, которые даются с lek2 файлом на сайте, на все есть открытые алгоритмы на этом сайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Elena_vnk

Member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
makaryuk, я приношу извинения, ну конечно же не закрытые алгоритмы я насобирала, а вероятно - векторые рисунки! :( :( :(...
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Elena_vnk, выложите, пожалуйста, посмотрим. Из них можно фоновую раскладку сделать и под нее подгонять имеющиеся алгоритмы.
 

olga stoler

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
я так... думала про совсем новые выкройки, которых тут нету. Но если не идет, буду только на Елену надеется. Охото тоже пошить новые модели...
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
Я и lek2 рада. Т.к. с ними легче переделывать старые алгоритмы под новые модели. Вот что я "напеределывала".Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться[/URL]
Ковыряю потихоньку. Долго правда, на одну модель день-два уходит, когда время, конечно есть.
 

Elena_vnk

Member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
makaryuk, спасибо за НОВЕНЬКОЕ! Хочу уточнить, а то может я опять не про то, что надо: векторные рисунки это картинка с экрана построенной модели ( в ГОТОВЫХ НОВЫХ МОДЕЛЯХ это в скбочках 2 - (2)? И еще вопрос - для чего файлы .bm1?
 

makaryuk

Active member
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
102
Реакции
149
Баллы
43
Местоположение
Приморский край
makaryuk,векторные рисунки это картинка с экрана построенной модели ( в ГОТОВЫХ НОВЫХ МОДЕЛЯХ это в скбочках 2 - (2)? И еще вопрос - для чего файлы .bm1?

Не совсем. Векторный рисунок- это один из форматов изображений. Просто программа рисунок с выкройкой на один какой-то размер обозвала lek2, хотя могла просто pdf или jpeg и выводит их на рабочую область программы, как готовую раскладку. Выпендрились, короче! lek2 нельзя править, изменять размеры, но... Можно их использовать, как фон, чтобы подгонять старые алгоритмы под данную модель, это удобнее, чем все время переключаться с программы на картинку с конструкцией. Ту, что Вы имели в виду (.2). Я эти картинки с конструкцией выкладываю, чтобы видно было, что совпадает моя правка алгоритма с конструкцией на картинке. Ведь скорее всего они построены производителем в другой технике построения. Теперь про bm1. Тоже они выпендрилист! Это самый обычный рисунок! Технический рисунок, просто программа построена так, что читает рисунок, если его расширение звучит, как bm1. Тоже не понимаю зачем, вероятно, чтобы показать исключительность своей программы. Если программа читает рисунок внешнего вида в формате jpeg, зачем второй рисунок обзывать bm1. В общем я тут наговорила кучу всего, сейчас по шапке получу за болтовню...
 

Elena_vnk

Member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
makaryuk, я, наверное, погорячилась со своим предложением..., получается, что у меня только картинки с сайта... и мне нечего выкладывать...
 

olga stoler

New member
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
makaryuk, научите нас тоже ковыряться в леко. Чтоб не только вы одна ковыряли. Каждый будет по маленьку ковырять и выкладывать, будет быстрее и веселее всем вместе...
 
198 237Темы
635 209Сообщения
3 618 425Пользователи
Pandar96Новый пользователь
Верх