Knoppix - и все что с ним связано

  • Автор темы Mi][asY
  • Дата начала

Spirer

Member
Регистрация
07.02.2004
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
у меня версия 3.6 сабжа.
Как научить ее видеть файлы с именами в кириллице?
 

files

Member
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Сибирь
У кого траффик бесплатный, можно попросить упаковать iso-шник KNOPPIX 3.7 Russian Edition раром и дать скачать? за 700 метров меня порвут, а 300 могут и не заметить ;)

[ADDED=syberria]1103101273[/ADDED]
PS или другой кноппикс, какой там самый хороший и можно порезать его на несколько частей? по 30мег там... мы с парнями качнём... вот такая безумная просьба, plz
 
Последнее редактирование модератором:
V

victor1

Guest
Нужна помошь: не могу настроить в кнопиксе интернет соединение :confused: Помогите, расскажите как вы делали...
 

sator

New member
Регистрация
17.12.2004
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
To Kuzma

Ставь. Нет не каких проблем. Нет отношений к Win

[ADDED=sator]1103662816[/ADDED]
На 3.6 проблемы с русским(некоторые). А если интересует установка на HDD то на -mail dimakadimaсобакаmail.ru
 
Последнее редактирование модератором:
P

Polumish

Guest
запускаешь свой Кнопикс, давишь ctrl alt F1 (все три вместе), секунды 2 удерживаешь. в командной строке пишешь - knx-hdinstall .Дальше - внимательно читаешь подсказки, ставишь на винт. Перед всем этим я бы посоветовал создать 2 раздела на винте под линукс, один 2,5 Гб, другой - под свап (SVP)размер не скажу, не знаю:) у меня 500 метров. А вообще такие эксперименты лучше на VMWARE делать, безопасней. я когда FreeBSD у себя ставил первый раз, всю информацию на винте снёс.
 

badly

New member
Регистрация
04.06.2004
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
41
На Кноппикс.ру уникальный процесс установки описан - пеерписываешь на винт папку KNOPPIX, делаешь загрузочную дискету из образа находящегося на диске. Грузишься с неё - ап! всё работает.
Внимание, вопрос: где взять этот самый образ дискеты? У меня в дистрибе его нет. Прошу вашей помощи. sbadulin[sobakka]yandex.ru
 

AlexiN

New member
Регистрация
29.01.2005
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Местоположение
Purdoshki
Установка загрузчика (Примечание: будьте осторожны на этом этапе установки, ваша ошибка может
сделать невозможным загрузку Windows.)
А какая может быть ошибка? Там два варианта:
1)Использовать Lilu(так по-моему называется)(в MBR)
2)Не использовать(Кнопикс с флопика).?
Я поставил использовать загрузщик Lilu. Перезагрузил комп. Пишет про ошибку в загрузщике(Ни винду ни Кнопикс не загрузишь:) ).Может про эту ошибку ты говорил? Если да, то это поправимо. Запускаешься с аварийки под дос - fdisk /mbr. Все готово.
 

cyprix

Member
Регистрация
27.10.2004
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
8
Местоположение
uzbekistan-Tashkent
можно ли поставить кноппикс 3.7 на машину селерон 400 с памятью 128
 

smair

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
18
cyprix,
What are the minimum system requirements?

Intel-compatible CPU (i486 or later),
20 MB of RAM for text mode, at least 96 MB for graphics mode with KDE (at least 128 MB of RAM is recommended to use the various office products),
bootable CD-ROM drive, or a boot floppy and standard CD-ROM (IDE/ATAPI or SCSI),
standard SVGA-compatible graphics card,
serial or PS/2 standard mouse or IMPS/2-compatible USB-mouse
(_http://www.knopper.net/knoppix-info/index-en.html#requirements)
 

cyprix

Member
Регистрация
27.10.2004
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
8
Местоположение
uzbekistan-Tashkent
но он у меня не идет почему то тормозит и все 10 часов стоял никакого отблеска ничего:-( а если я этот жесткий диск поставлю на другую машину и там установлю а потом обратно поставлю будет ли работать кноппикс
 

smair

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
18
cyprix, конфиг то полный какой? мож надо с ключами при старте поиграться
В какой момент виснет (мож иксы не могут стартануть на данном компе -из-за видео?)
 
I

ildarU

Guest
кто хочет попробовать новую версию Knoppix 3.8, вот линк на торрент
_http://stacktrace.org/index_html/20050313-Knoppix3.8CeBitTorrent/KNOPPIX_V3.8-2005-02-28-CeBIT_Edition.iso.torrent
английския язык включаем так (остальные языки по аналогии)

knoppix lang=us

по умолчанию стоит немецкая раскладка, чтобы получить знак = жмем
shift + 0
 
I

ildarU

Guest
на Distrowatch появилась новость об обновленни Knoppix до версии 3.8.2
Changelog:
dist-upgrade; kernel 2.6.11 update; the madwifi drivers are back; kwifimanager in KNOPPIX/network menu; OpenOffice 1.1.4 security update; swapping on knoppix.swp on a NTFS partition should now work; replaced Fabian Franz' original knoppix-installer with the version from Jörg Schirottke/Kanotix; fixed SCSI drivers in bootimage.
Download link: _ftp://source.rfc822.org/pub/mirror/knoppix/KNOPPIX_V3.8.2-2005-05-05-EN.iso
 

omich

New member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Местоположение
Гамбург
тут дохрена зеркал: _http://www.knopper.net/knoppix-mirrors/index-en.html
 

ShVD

New member
Регистрация
03.12.2003
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
69
Вышла обновлённая версия Live DVD Knoppix 4.0.1. В его составе:
- Kernel 2.6.12(.4);
- KDE 3.4.1 и Gnome 2.8;
- OpenOffice 2.0 Beta (Build 104), KOffice 1.3.5, Abiword 2.2.7 и Gnumeric 1.5.1;
- около 9 ГБ ПО из Debian Sarge;
- множество обновлений и исправлений.

 

Poster

New member
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Днепропетровск
А сколько пролежит Dvd образ ?
Мне качать дней десять...
Не зря качать буду?
 

buldozer50

New member
Регистрация
05.11.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
69
Knoppix-3,7;не могу подключиться к интернету. когда был постояный Ip подключался автоматом при загрузке СД. а у нового провайдера диалер для виндоуса используется,который в линукс, естественно, не подходит.пожалусто помогите кто знаом с ОС.спасибо
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
2POster - чуть выше приведен линк, где можно найти все зеркала, на которых выложен образ. сразу отмечу, что не на всех серверах лежит DVD версия, на некоторых только предыдущая, CD. Закачать успеешь, за 10 дней врядли новая версия выйдет... Да и поприцепляй зеркала к качалке - может быстрее сольёшь
 

Dallas712

New member
Регистрация
03.12.2004
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
badly сказал(а):
На Кноппикс.ру уникальный процесс установки описан - пеерписываешь на винт папку KNOPPIX, делаешь загрузочную дискету из образа находящегося на диске. Грузишься с неё - ап! всё работает.
Внимание, вопрос: где взять этот самый образ дискеты? У меня в дистрибе его нет. Прошу вашей помощи. sbadulin[sobakka]yandex.ru

вот вроде тебе как сделать дискетку

 

wextor

New member
Регистрация
09.02.2005
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
подскажите, где скачать версию кнопикса 3,9 в Ua-ix&?
 

ShVD

New member
Регистрация
03.12.2003
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
69
_http://ftp.linuxcenter.ru/iso/KNOPPIX_3.9/KNOPPIX_V3.9-2005-05-27-EN.iso
 

wextor

New member
Регистрация
09.02.2005
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
спасибо большое :)
+ к репу
 

gimhoust

New member
Регистрация
06.05.2005
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Местоположение
germany
скачал Кноппих отсюда
записал его на DVD-RW с помощью Неро
перезагружаю компьютер, обычно он должен спрашивать: "загрузиться с ЦД-РОМ или нет" однако он ничего не спрашивает и продолжает грузить винду.
что зделат кто снает?
 
198 237Темы
635 209Сообщения
3 618 425Пользователи
Pandar96Новый пользователь
Верх