Knoppix - и все что с ним связано

  • Автор темы Mi][asY
  • Дата начала
M

Mi][asY

Guest
Аллоха пипЫл'с!
кто юзал последний релиз этого чудо дистрибутива?
подскажите как в нем поставить эту че***ву VMWare
надо же винду поставить :)

Ок шучу.
Немного о Кнопке 3,4 (Knoppix.ru )
наконец-то доделали полнофункциональную интеграцию NTFS
работает супер пишет читает и все что надо делает.
переделали установку на винт.. (SETUP.exe ну это оно в винде так называется )
даже хорошо подключили Wine (не путать с вином) токо правда что то он подтормаживает поначалу.
настройки сети, почти аналог XP
ой да много прелестей у этого молодого... довольно таки, по сравнению с RedHat Mandrake Slackware SuSe и тп ..

в общем самое то что для любого начинающего и не только юзера.

ЗЫ: Что самое супер, это то что востанавливает бытые папки, которые в винде обозначаются ????? ???.?? и в винде не открываются.
Востановил после тотального сбоя системы 160гигов фильмов и музыки
Да звук у этой операцыонки просто замечателен.
 

istota

New member
Регистрация
20.02.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
SPb
С его помощью я всетаки познакомился с люнексоидом! Да, вешь нужная, оч.понравилась... работает супер!
Один трабл - не захотела запускатся на Нбуке - причину не выяснил.. т.к. показывает один черный экран постоянно! А т.к. он нужен был для тестов новых систем, то...

Предлогаю поднять в этом разделе тему не тока Кнопикса, но и других СиДи-систем подобных операционок... Слыхал, что вроде ХР приживляют к СиДи... на прошлой неделе начал интенсивные поиски (вся доп. инфа позже), вроде существуют даже мелкософтовские демонстрационные диски (их вроде в ПК-магазины предоставляют!)... Вообщем удочки запущены!...
 

keks&sex

Member
Регистрация
12.03.2004
Сообщения
108
Реакции
6
Баллы
18
istota сказал(а):
С его помощью я всетаки познакомился с люнексоидом! Да, вешь нужная, оч.понравилась... работает супер!
Один трабл - не захотела запускатся на Нбуке - причину не выяснил.. т.к. показывает один черный экран постоянно! А т.к. он нужен был для тестов новых систем, то...

Предлогаю поднять в этом разделе тему не тока Кнопикса, но и других СиДи-систем подобных операционок... Слыхал, что вроде ХР приживляют к СиДи... на прошлой неделе начал интенсивные поиски (вся доп. инфа позже), вроде существуют даже мелкософтовские демонстрационные диски (их вроде в ПК-магазины предоставляют!)... Вообщем удочки запущены!...



А где скачать можно сей диск?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
keks&sex, у китайцев в любом поисковике этого добра сколько угодно
 

istota

New member
Регистрация
20.02.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
SPb
8), вижу тут и без меня все хорошо...
 

Dutch

Member
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
130
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
52
Местоположение
Coffieshop
istota сказал(а):
Один трабл - не захотела запускатся на Нбуке - причину не выяснил.. т.к. показывает один черный экран постоянно!
...

На ноутбуке запустить Knoppix практически не возможно,ибо дрова на все железо там фирменные
 
M

Mi][asY

Guest
ну ноуте стоновится точнее запускается, толку ставить его на ноут не вижу, у меня запустился на Р1ММХ 166
и пашет нормально... а на новых вообще без проблем.. только сразу предупреждаю новый релиз... 3,4 старые не хотят работать...
2Datch дрова фирменные???? впервые слышу... если конечно ноуты не специфические :) а вообще то на любой ноут дрова на сайте скачть мона...
сюпорт то работает
так что не надо отчаиваться... вся жизнь впереди
 

bzik1

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Между прочим, я жил пару недель без винчестера дома, принес LiveCD - knoppix (c русской редакцией) , он позволил мне работать дома ( использовать Office...) Правда для просмотра видео пришлось скачать маленькие по объему CD-live Linux
 
L

Leo

Guest
bzik1, а где качал-то, я тоже хочу :)
 

e-rom

Member
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
8
Скачал я этот дистрибутив (правда версию 3.3, но на русском языке). Знающие, скажите, как установить его на хард. Насколько я знаю, он с СД работает, а хотелось бы попробовать на харде сохранять результаты работы в нем. Или лучше партицию отдельную под него отвести (для файлов)?
 

Avanturist

New member
Регистрация
19.07.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Напиши в Гугле Установка Кноппикса.
 
A

AndrewPechersky

Guest
А есть такая опция в меню настроек - инсталлировать его. У меня LiveCD PCLinux04 (основан на Mandrake), там в Configuration -> Install LiveCD.
 

Tiamat

New member
Регистрация
03.08.2004
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
48
Местоположение
Москва
bzik1,
принес LiveCD - knoppix (c русской редакцией) , он позволил мне работать дома ( использовать Office...) Правда для просмотра видео пришлось скачать маленькие по объему CD-live Linux
странно, зачем нужно было еще что-то качать? У меня LCD knoppix 3.3 rus сам воспроизводит видео!
keks&sex,
А где скачать можно сей диск?
можно еще сходить в газетный киоск и прикупить там UPS августовский, там на ЦД лежил этот Живой Кноппикс 3,3 ру, плюс статейки в журнале есть по нему же, не невесть что, но для ознакомления пойдет...
 
I

ildarU

Guest
Обновился Knoppix до версии 3.6
V3.6-2004-08-16 ("aKademy Release")
- first release after LinuxTag 2004
- Kernel 2.6.7 (as an option) and 2.4.27
- memtest86+ as boot option
- captive-ntfs update
- FreeNX-Server package from Fabian Franz
- hardware detection updates & fixes
- KDE 3.2.3 (which is still more stable than 3.3 in Debian)
- lots and lots of package updates from Debian/testing and unstable
Линки:
_http://ftp-stud.fht-esslingen.de/pub/Mirrors/knoppix/KNOPPIX_V3.6-2004-08-16-EN.iso
_ftp://ftp.uni-kl.de/pub/linux/knoppix/KNOPPIX_V3.6-2004-08-16-EN.iso
Торрент:
_http://torrent.unix-ag.uni-kl.de/torrents/KNOPPIX_V3.6-2004-08-16-EN.torrent
 

Kuzma

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
372
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Литва
Native language | Родной язык
Русский
Народ, я с Linuxом никогда не сталкивался, вот решил ознакомитьсяб так что простите за глупый вопрос. Если запускать Knopix с CD, то HDD должен быть чистым или там может стоять, к примеру WinXp на NTFS? Не повредит ли это данным на компе?
 
J

JB`

Guest
Если запускать Knopix с CD, то HDD должен быть чистым или там может стоять, к примеру WinXp на NTFS?
кнопиксу hdd вообще не нужен, наличие или отсутствие жесткого диска никак на его работу не повлияет

Не повредит ли это данным на компе?
нет
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Kuzma, нет не повредит и что там всё равно
 

omich

New member
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Местоположение
Гамбург
Я слышал, что в английской версии можно переключать на "русский" язык, что типа всё на русском будет. Это правда?
 
G

greka

Guest
omich сказал(а):
Я слышал, что в английской версии можно переключать на "русский" язык, что типа всё на русском будет. Это правда?

абсолютная правда :) сам видел
 
A

ACee

Guest
т.е. если я скачаю KNOPPIX_V3.6-2004-08-16-EN.iso его можно будет переключать на русский? Говорят предыдущие версии были русскими, в чём тогда отличие между русской и английской?

------------
Mi][asY невтему, но всё же как ты умудрился запороть 160 гигов под NTFS?
 
S

segan

Guest
да я тоже видел и даже работал в нём прога просто обалденная кто ещё не качает мой вам совет
 

pavell

Member
Регистрация
09.01.2004
Сообщения
152
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
46
Местоположение
Ульяновск
Я тоже хочу!
Только вот качнуть ее с моим диал-апом...
Может кто сможет выслать ее на болванке по почте? (не бесплатно разумеется)

Help Please!!!
 

IsYok

New member
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
3
Местоположение
Калининград
Народ, по поводу Live CD на основе XP советую почитать здесь _http://www.ixbt.com/soft/windowspe.shtml
сам не ставил, все руки не доходят..., люди пробовали - отзываются хорошо...
если кто уже юзал, киньте отзывы...
 
T

trialcheck

Guest
Хто хотел Knopix русский, пожалуйста:
_ftp://oper.asu.ru/pub/OS/Linux/i386/Knoppix/KNOPPIX_V3.3-2003-10-31-RU.iso
 
198 237Темы
635 209Сообщения
3 618 425Пользователи
Pandar96Новый пользователь
Верх