Чем прожечь *.APE, *.NRG, *.BIN, *.CUE, *.IMG и др.

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
Формат MDF/MDS, это родной формат Alcohol 120% и должен читаться им на "Ура". Поэтому, если сообщается об ошибке, то это или поврежден скаченный образ диска (файл) или сама программа криво установлена (активирована).
 

kuki1

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Хмммм, прога устанавливалась без всяких проблем. у меня есть еще одна версия, надо ее попробовать. Если нет, значит это что то с файлом. Ясно, спасибо.
 

inventor

New member
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Местоположение
german
Чем прожечь image.dvd?
 

U-Gin

Active member
Регистрация
09.07.2005
Сообщения
264
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
64
Местоположение
USA
Image DVD

Чем прожечь image.dvd?
попробуй это:


scdwriter.gif


Решил разместить её еще и в рубрику Малые программы не требующие инсталляции.
 
Последнее редактирование модератором:

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
Чем прожечь image.dvd?
Думается, что Small CD-Writer не поможет.
Расширение (формат) *.dvd принадлежит только программе DVDMaestro.
Возможно она его и прожегает (я ей не пользуюсь).
 

741

Active member
Регистрация
14.08.2005
Сообщения
434
Реакции
144
Баллы
43
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
TrigAn, не только, этим расширением ещё и клон сд от слайсофта балуется, на ура открывается в UltraISO, где соответсвенно можно либо конвертировать в другой формат или прожечь
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Господа,
здесь целая тема посвящена софту по работе с образами. Вы думаете, что товарищ inventor удосужился хотя бы прочитать шапку и хоть что-то оттуда попробовать?

Но сама по себе информация ваша ценна, согласен.
 

k-no

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
3
И снова вопрос...
Детская игра состоит из 2-х файлов ISO. Первый прекрасно открылся Алкоголем и игра установилась. Теперь требует вставить второй диск...Сэммулировала на другой виртуальный диск, но,однако, не помогло(((
Буду очень благодарна!
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
...Алкоголем и игра установилась.
Уточни, действительно игра установилась до конца?
Теперь требует вставить второй диск...
Или, всё-таки, еще идет процесс установки игры?

Дело в том, что если запрашивается 2-й диск при установке игры, то его нужно "вставлять" в тот-же виртуальный диск, где находился первый. Не все игры, при установке, дают возможность вручную указывать где находится другой диск.
Если-же запрос на вставку диска происходит после установки игры, то это скорее всего означает, что имедж 2-го диска сделан не правильно (срабатывает защита) и игра определяет отсутствие фирменного диска и, естественно, требует его вставить...
 
  • Like
Реакции: k-no

741

Active member
Регистрация
14.08.2005
Сообщения
434
Реакции
144
Баллы
43
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
был такой трабл с SIMS2, просит вставить второй диск, однако нажимаешь просто ОК и едешь дальше и только после второго запроса даёшь именно второй диск :)
 
  • Like
Реакции: k-no

k-no

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
3
Уточни, действительно игра установилась до конца?


Если-же запрос на вставку диска происходит после установки игры, то это скорее всего означает, что имедж 2-го диска сделан не правильно (срабатывает защита) и игра определяет отсутствие фирменного диска и, естественно, требует его вставить...

Происходит все-таки вот это..Жаль;(

Игра уже установлена и он пишет - "чтобы запустить игру,вставьте,пожалуйста 2-ой диск". Я указываю виртуальный диск, выскакивает окошечко с кнопкой "ИГРАТЬ" ,жму ее и опять все сначала - вставьте 2диск..И так до бесконечности...


Спасибо за отклики!
 
Последнее редактирование модератором:

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
k-no, можно ещё, для твоего случая, порекомендовать попробовать найти в интернете (для твоей игрушки) т.н. Pаtch No-CD.
Он может решить твою проблему - уберёт требование вставки диска.
Попробуй, к примеру, поискать , правда нужно немного знать английский.
 
  • Like
Реакции: k-no

gogison

New member
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Регистрации в каталогах, форумах, досках, новостях
Сайт
cdvdshop.ru
CD01.ape CD01.cue - файлы с музыкой. Я хочу записать их, чтобы слушать в автомобиле. Как это сделать ? Какой прогой?
А вернее - может ли это сделать NERO ? Какие шаги нужно делать? Не записывать же файлы как DATA
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
19.04.2004
Сообщения
5 115
Реакции
3 355
Баллы
113
Возраст
62
Местоположение
Градъ Петровъ
Nero может это сделать, об этом уже писали в этой теме.
Вариантов - 2
первый - уже описан в этой теме, сначала конвертация в wav + cue, затем запись в Nero;
второй - установить в Nero плагин APE Monkey's Audio Lossless Compression (можно найти например ) и он позволит сразу записать ape + cue
 

gogison

New member
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Регистрации в каталогах, форумах, досках, новостях
Сайт
cdvdshop.ru
Nero может это сделать, об этом уже писали в этой теме.
Вариантов - 2
первый - уже описан в этой теме, сначала конвертация в wav + cue, затем запись в Nero;
второй - установить в Nero плагин APE Monkey's Audio Lossless Compression (можно найти например ) и он позволит сразу записать ape + cue

Плагин записал. А дальше как действовать? Можете описать пути?
 

женя3642

New member
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Кто может подсказать что это за образы BIN получил я их через граббинг. Пробовал открывать UltraISO пишет неизвестный формат и естественно преобразовать не может, монтирую на вир. привод Алкоголя -не удалось выполнить чтение........или формат не совместимый с Windows. Может они и вовсе для др системы (Vista и т.д.) У меня SP 2.Буду очень признателен если кто нибудь подскажет!!!!!
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
женя3642, рекомендую, ещё раз, ознакомиться с первым постом на первой страничке в этой теме. )))
И ещё, файлы *.bin идут, как правило, в комплекте с файлом *.cue. Вот именно его и нужно "показывать" выше названым тобой программам.
ОС совершенно здесь не причём.
 

женя3642

New member
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Благодарю за ответ TrigAn дело в том что я читал первую страничку но тем не менее WinISO UltraISO все-таки их не принимают и прилетают они отдельно от *.cue (я имею в виду граббинг) . Я скорее склоняюсь к тому что они просто "битые".
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
Всё таки, для проверки, создай в текстовом редакторе текстовый файл с содержанием:

FILE "***.bin" BINARY
TRACK 01 MODE1/2352
INDEX 01 00:00:00

Вместо *** нужно написать имя файла bin и сохранить как *.тхт файл.
Затем файл *.тхт нужно переименовать в ***.cue, где *** - имя файла bin.

На всякий случай пример:
korova.bin korova.cue
содержание файла korova.cue:
FILE "korova.bin" BINARY
TRACK 01 MODE1/2352
INDEX 01 00:00:00
 

Fon_Perez

New member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Всем доброго времени суток!

Извините, что отрываю от ваших дел, но никак не могу разобраться с одним вопросом. Раньше, иникогда с подобным не сталкивался, но в жизни всё приходится делать впервые.
Итак, я скачал вот отсюда http:..... раздачу, в которой находятся две папки. Одна называется "KARAOKE", в которой находится три файла: MUSIC.IMG, LIST.IMG, HEADER.IMG. Вторая - "VIDEO_TS". В ней собраны файлы DVD-формата - VOB, IFO, BUP. С чего я должен делать образ? Если из папки "KARAOKE", то NERO даёт сделать образ только в формате UDF, из-за того, что один из файлов, а именно "MUSIC.IMG" имеет размер больше одного гига. Но даже после создания образа (.nru), что делать дальше? Записывать его на диск? А что делать с папкой "VIDEO_TS", в которой находится непосредственно видеокартинка? Как её поместить в созданный образ?
Как бы я ни пытался записать диск с помощью Неро, он ругается (и правильно делает), не позволяя мне совместить указанные выше форматы. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать. Если можно, детально, как для чайника, потому что я уже не первый день бьюсь над этим караоке, и уже точно прератился в самый настоящий Чайник, который вот вот разнесёт от пара, скопившегося внутри...
Сам автор раздачи пишет следующее:
"Из трех папок создаете образ программой Nero либо Alcohol
Потом образ прожигаете на болванку на самой минимальной скорости!!!"

Какие три папки он имеет в виду - я так и не понял, но более внятного объяснения он дать мне не может...
Если у кого-то есть какие-нибудь догадки и соображения на этот счёт, буду весьма признателен за ваши мысли...
Заранее благодарен за понимание и помощь!
 
Последнее редактирование модератором:

U-Gin

Active member
Регистрация
09.07.2005
Сообщения
264
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
64
Местоположение
USA
Можешь записать только на DVD.
Это образ DVD диска. (видео и аудио).
 

Fon_Perez

New member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
ugin
Я и хочу на ДВД-болванку, чтобы потом использовать в DVD-плейере "LG". Не ясно лишь одно, что именно записывать?:bac:
Папку "Karaoke", предварительно сделав из неё образ? Образ получается кривой, в виду того, что файл "MUSIC.IMG" весит около 4-х Гиг_офф и Неро принуждает делать образ с расширением nru, ни в какую не соглашаясь на iso или nrg. Также не понятно, зачем в раздаче находится папка "VIDEO_TS", которая даёт лишь изображение без звука и титров.
В_общем, буду Вам очень признателен, если объясните более детально, как всё таки справиться с этим монстром...
 
Последнее редактирование модератором:

U-Gin

Active member
Регистрация
09.07.2005
Сообщения
264
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
64
Местоположение
USA
Лично я в подобном случае натравил Nero на папку Video_TS и записал фильм, он писал 8 часов, правда, 7 часов 40 мин он перекодировал мне фильм из PAL в NTSC. Вам наверное этого не надо, поэтому запись будет идти 40 - 55 мин. Звук он нашел в той же папке. Можете для контроля попробовать проиграть файл из папки Video_TS в Real Plаyer.
 

loser

New member
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
58
Местоположение
Россия в деревне
Скачал курс в нём 2 образа дисков расширением .bin.Не получается не открыть не записать образы.Перепробовал массу программ но безрезультатно. Пишут не опознанный формат.Нигде не могу найти ответ.Если возможно подскажите пожалуйста.
 
198 141Темы
635 112Сообщения
3 618 407Пользователи
hujnНовый пользователь
Верх