WM Ware Workstation: работа и настройка

daler

New member
Регистрация
20.12.2004
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
На компе WinXP Pro SP2 имеется Vmware 5.5.2 workstation. Он находится в сети с доменом. Можно ли на этом компе поставить виртуальный сервер win server 2003 организовать другой домен и сделать так чтобы он в ходил в существующий наш домен? Надеюсь выразился ясно).
 

Crazy_lug

Member
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Местоположение
Lugansk
daler - можно, только не забыть включить виртуалку через НАТ.
 

hugo_mai

New member
Регистрация
03.11.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Благовещенск
На VMware VirtualCenter поднята WinXPsp2pro.

Каким образом увеличить размер под видео, а то 16Mb маловато. Или это предел под VMware?
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Версии свежее 6.0.0

Приветствую форумчане!

Вопрос собстенно к тем кто активно пользуется версиями свежее 6.0.0, убрали в этих версиях следующие баги:
1. Работает ли встроенный конвертер физической машины в виртуальную (в версии 6.0.0 работает, а вот в версии 6.0.1 уже нет)
2. Независимо от настроек памяти (свопить виртуалки на жёский диск или хранить в памяти) варя всё равно всё свопит на хард...

Проверил на VMware Workstation 6.5.84113.beta
Все вышеозначенные баги убраны, радость омрачена лишь тем что не везде эта версия заработала... вообщем бета она и есть бета, видимо придёться ждать стабильной версии.
 
Последнее редактирование модератором:

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Не могу сообразить, как обмениваться файлами реального компьютера с виртуальным, или сделать общим раздел локального диска? Установлена VMware WorkStation 6.0.0.45731 + рус.
алексей 58, ты бы почитал документацию для разнообразия всё ж... Вариантов решения твоего вопроса как минимум три: можно поднять сеть в режиме host-only например, можно "расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртульной машины (в настройках виртуальной машины вкладка "опции"), либо там же в параметре guest isolation (незнаю как это в русской версии переведено) разреши метод drag and drop (перенос файлов мышью между экранами), но в 6.0.0 версии эта вещь проблемно работает...
 
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
урал
<сеть в режиме host-only> - меня не устраивает.
<"расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртуальной машины> - вот это я не понял что такое.
<метод drag and drop> - это мне бы подошло, но оно действительно не работает. А как с этим обстоит в VMware Workstation 6.0.3-80004???
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Что касаемо вариантов с виртуальной сетью, то для решения твоей проблемы подойдёт любой вариант сети в виртуалке, а не только host-only.
<"расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртуальной машины> - вот это я не понял что такое.
в настройках виртуальной машины: edit settings->Shared folders
приблизительно тоже самое что и шары в локалке
<метод drag and drop> - это мне бы подошло, но оно действительно не работает. А как с этим обстоит в VMware Workstation 6.0.3-80004???
вот насчёт неработает не уверен столь однозначно (vmware tools надо поставить), но есть некоторые баги, в новых версиях исправили, но там свои баги добавились :)
 
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
урал
Veda, большое спасибо за информацию, буду пробовать. Vmware tools - установлена. По-вашему мнению, стоит-ли заменить установленную версию?
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Veda, большое спасибо за информацию, буду пробовать. Vmware tools - установлена. По-вашему мнению, стоит-ли заменить установленную версию?

Учитывая информацию описанную в я думаю имеет и даже очень, причём даже с заменой стабильной версии на тестируемую (за исключением случаев когда на варе что-то важное крутиться)... Проблема в том, что все версии в которых вышеозначенные баги убраны в стадии тестирования и не всегда корректно вообще могут быть установлены, если интересует только проблема с drag and drop, то в любой версии начиная с 6.1 она исправлена (насколько я знаю).

а спасибки в репутацию
reputation.gif
, либо кнопкой
post_thanks.gif
 

aoBr33g

New member
Регистрация
21.11.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Такой вопрос. Если у меня установлена 32-битная ОС (Windows Server 2003 x86) и на ней установлена VMware. Можно ли будет поставить на VMware 64-битную ОС (Windows Server 2008 x64)?
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Такой вопрос. Если у меня установлена 32-битная ОС (Windows Server 2003 x86) и на ней установлена VMware. Можно ли будет поставить на VMware 64-битную ОС (Windows Server 2008 x64)?

нет, действует принцип с меньшего на большее нельзя, с большего на меньшее можно
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Форумчане, кто-нибудь пользуется последними версиями вари - это которые 6.5?

Собственно интересует проблема №3 (виртуальная машина при любых настройках свопиться на хард) - бага хоть и устранена, но не везде, походу на серверных версиях хост оси её убрали, а вот не на серверных осях она осталась - это только у меня?
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
veg@home, есть такой продукт , начиная с 6 версии вари он идёт в стандартном дистрибутиве Workstation - File -> Import or Export и позволяет конвертировать любую реальную ось в формат виртуального образа... возможно это решит вашу проблему
 
Последнее редактирование модератором:

papakarlo

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
как сделать так, чтобы не нужно было все время нажимать ctrl+alt чтобы переключать курсор между окнами?
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
как сделать так, чтобы не нужно было все время нажимать ctrl+alt чтобы переключать курсор между окнами?

Установить в guest ось VMWare Tools и в общих настройках вари на вкладке input выставить удобный вариант галок...
 

used

Member
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Местоположение
SPb
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как установить в виртуальной машине определенную дату,
желательно постоянную.
 

Veda

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
1 290
Реакции
554
Баллы
113
Местоположение
Прямиком с WallStreet
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как установить в виртуальной машине определенную дату,
желательно постоянную.

Отключить синхронизацию времени с host системой в настройках конкретной гостевой машины, установить и настроить всё что нужно в ней, далее через snapshot manager сделать снимок системы и каждый раз загружать его для работы.
 

SIvanovich09

New member
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
ВИДЕОУРОКИ по работе с VMware Workstation

ВИДЕОУРОКИ по работе с VMware Workstation:

1.Установка VMware Workstation
2.Создание виртуальной машины в Vmware
3.Настройка VMware и запуск виртуальных машин
4.Настройка BIOS виртуального компьютера Vmware
5.Добавление оборудования в виртуальный компьютер
6.Использование реальных дисков в VMware Workstation

Мне очень помогли при освоении работы с VMware Workstation.
Данный материал взят из «Видео самоучитель по Debian Linux и Ubuntu Linux»

Размер:49 MB

Скачать:









 
Последнее редактирование модератором:
198 154Темы
635 125Сообщения
3 618 410Пользователи
MFzoneНовый пользователь
Верх