Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Собственно да,все зависит от того,какие цели вы преследуете при покупке ссд. Что от него ждете и как будете использовать
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Разницу в скорости вы увидите даже если будете использовать топовое железо (особенно процессор) по сравнению с обычным
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Да вы и так разницу увидите, точнее ощутите если поставите какой-нибудь довольно тяжёлый софт
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Вы сейчас про сравнение ссд и хдд ведете речь или все-таки про ссд разных ценовых/скоростных сегментов? А то что-то я потерял ход мысли.
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Сейчас идёт сравнение ссд разных ценовых и скоростных сегментов, например разницу в скорости между SSD на PCI-E и обычного SSD подключенного через SATAIII вы ощутите запустив достаточно "тяжёлый" софт
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Так это вообще разные вещи,которые даже пытаться сопоставить глупо. Потому что у каждого из интерфейсов совершенно разная пропускная способность.
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Вы это знаете и я это знаю, но большинство не разбирается в SSD, не говоря уже о том, что есть довольно много способов подключения этих накопителей к ПК
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Так если вы так хорошо разбираетесь в ссд, то зачем вы просите помощи в выборе накопителя у форумчан?
 

snow_man

Member
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
баттхерт решил породить, видимо, дабы в словесных баталиях вывести узнать истинное отношение пользователей к производителям и технологиям
 

Viloma

Member
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
566
Реакции
2
Баллы
18
Это как вариант, но лично я хочу купить за свои "кровнозаработанные" деньги как можно лучший твердотельный накопитель!
 

Вялый

Member
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
И на старуху бывает проруха. Человек может разбираться в тех.характеристиках, может шарить в производителях и комплектующих, но к одному информационному ресурсу ему очень сложно добраться - это к базе данных по отказам и поломкам)) Эта инфа выясняется напрямую у пользователей, либо напрямую у производителя. Второй вариант, думаю очевидно для всех, - не вариант вовсе.
 

coraxosm

New member
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
У A-DATA есть модели "долгоиграющие" с гарантией 5 лет
 

BMTH

Member
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
31
честно, даже не узнавал, мне уже хватило поломанной флешки от этого производителя после месяца использования.
 

Вялый

Member
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
У A-DATA есть модели "долгоиграющие" с гарантией 5 лет
Вы сделали мой день!!! =))) Поверьте, такой гарантийный срок - негласный стандарт для большинства производителей. К вопросу об отказах накопителей: Можно сравнить с данными аналогичных моделей других производителей.
 

optick

New member
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Как понял при выборе не особо можно учитывать "крутость" компании производителя, если учитывать что процент брака присуствует у всех?
 

BMTH

Member
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
31
да вот только загвоздка в том что эти проценты у разных компаний отличаются. и это уже можно считать критерием покупки.
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Считать-то, конечно, можно,я бы сказал - нужно, только проблема в том,что официальной информации источники есть, но маловероятно,что они правдивы.
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Я бы не стал так сильно заморачиваться на цифры, если вам не везет, то не повезет, а так в общей массе можно на мнение людей опираться
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
А как же утверждение,что сколько людей,столько и мнений? К компромиссу в данном случае сложно прийти, но и цифры должны быть приближены к заявленным)
 

Вялый

Member
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Как понял при выборе не особо можно учитывать "крутость" компании производителя, если учитывать что процент брака присутствует у всех?
Процент достоверно вам никто не скажет, либо скажет достоверный процент, но высчитан он так будет хитро, что выглядеть будет оочень притягательно. Интересуйтесь живыми мнениями владельцев! Это лучшая рекомендация. Насчет крутости... А в каких единицах измеряется крутость? Если ни в каких, то как можно сравнить крутость А и крутость Б ??? Крутость - всего лишь мнение, зачастую необоснованное. Я ориентируюсь на срок, в течение которого производитель присутствует на рынке. Долгая история - это уже показатель. Так что 2 критерия: 1. живые мнения 2. Продолжительность пребывания на рынке. И факультативно: цена.
 

Kofeein

Member
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
На самом деле продолжительность пребывания на рынке - достаточно субъективный фактор. У всех бывают проколы.
 

petroli

Member
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
На самом деле продолжительность пребывания на рынке - достаточно субъективный фактор. У всех бывают проколы.

Ну не совсем, по сути это вопрос о репутации, да и даже после самых серьезных проколов не всегда фирмы уходят с рынка.
 

snow_man

Member
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
да и даже после самых серьезных проколов не всегда фирмы уходят с рынка
а некоторые даже перерождаются, применяют новые технологии и процветают за счет этого! Делают годноту, так сказать.
 

perpetum

Member
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
506
Реакции
4
Баллы
18
Да сейчас все намного адекватнее, если накасячил, то с рынка не уходишь, а просто исправляешь модель и дальше живешь.
 
198 238Темы
635 210Сообщения
3 618 427Пользователи
anton1346Новый пользователь
Верх