Виртуальные частные сети (VPN) и с чем их едят...

roskoboy

New member
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
54
Местоположение
Bulgaria
Хотелось бы узнать больше о приложении этих сетей и конкретно,если создать VPN между двумя компами один из которых с безлимитным подключением к интернету, со второго можно ли будет воспользоваться безлимиткой?Жду предлжении...
 

andrey262

New member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
44
Можно, если настроить его как маршрутизатор.
 

roskoboy

New member
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
54
Местоположение
Bulgaria
Можно, если настроить его как маршрутизатор.

А подробней можно... Там еще будет отдельный модем с маршрутизатором стоять. Вообще про технологию образования туннеля где можно почитать. А следующий момент который меня интересует это как наладить дистанционное управление компа с безлимиткой! Спасибо заранее...!!!:beer:
 

vlas546

New member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
58
Местоположение
Абакан
А подробней можно... Там еще будет отдельный модем с маршрутизатором стоять. Вообще про технологию образования туннеля где можно почитать. А следующий момент который меня интересует это как наладить дистанционное управление компа с безлимиткой! Спасибо заранее...!!!:beer:

если VPN организует провайдер. то обычно выдается подсеть приватных адресов, т.е. прямого выхода в интернет не будет. Для итернета прописывается дополнительная маршрутизация. Если уже есть выход в одной из точек, то можно настроить маршрутизацию интернета через нее.
 

189207

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Проконсультируете, пожалуйста !
Почему при настройке роутера в режиме Bridge я свободно поднимаю VPN соединение поверх интернета.
В случае, если модем находится в режиме маршрутизатора я не могу поднять VPN соединение .
 

STORM1K

New member
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
2 roskoboy:
естественно можно настроить... нужно в ведущем компе иметь две сетевые карты, в одну из которых подключен интернет, и это соединение сделать общедоступным (ищи в свойствах сетевого соединения) далее второй карточке автоматом присваиваются настройки 192.168.0.1/255.255.255.0 Ip и шлюз соответственно, на втором компе ставишь в настройках сетевой автовыбор для IP и DNS? подключаешь правильно (кроссом) обжатый патчкорд (кабель) и внимаешь дарам всемирной паутины ^_^
 

DirOr

New member
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
57
Местоположение
}{арьков
Сайт
www.khotenko.com
А для дистанц. управления компом по сети проги лучше нет, чем RAdmin... их полно в сети.. :)
 
198 096Темы
635 067Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх