Видеонаблюдения для периметра здания

gufi

Member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
162
Реакции
1
Баллы
18
Просто ведь Kguard ещё и полезные фишки есть , которые конечно тоже стоят деньги.
А что за фишки? Можно поподробнее немного? Так сказать дайте пищи для размышления. А то вот все собираюсь купить систему видеонаблюдения, только не шуруплю что там да чего. Мне такую чтоб все было просто и удобно.
 

Nevega

Member
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
193
Реакции
1
Баллы
18
да по сути фишки эти это всякий мониторинг камер через мобильный телефон или передачу всей инфы сразу в облако, в этом плане их ПО хорошо сделано
 

cadina

New member
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
китай

посмотри китайские сеты , сам брал на 4 камеры + рег + обвязка около 300 долл
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
А что за фишки? Можно поподробнее немного? Так сказать дайте пищи для размышления. А то вот все собираюсь купить систему видеонаблюдения, только не шуруплю что там да чего. Мне такую чтоб все было просто и удобно.

Ну можно напримёр удалённо со смартфона через интернет следить. Вот обзор , будет понятнее как это делается.
 

Dunai

Member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Местоположение
Смоленск
Вот обзор , будет понятнее как это делается.
Хороший обзор, подробно рассказывает как и что подключать. Думаю для офиса такая система от kguard идеально подходит.
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
Думаю не только для офиса, сказали что можно разные камеры подключать, так что и для наружного наблюдения можно использовать.
 

gufi

Member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
162
Реакции
1
Баллы
18
Ну ничего так вроде бы. Я так понимаю можно будет купить камеру морозостойкую и на улице устанавливать можно будет?
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
А почему нет? Никаких проблем быть не должно. Главное что-бы регистратор при этом в тепле был.
 

alexp25

Premium
Premium
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
VideoNet - хорошая система, , в терминале порта Находка ставили, камеры по своему желанию выбирали (хоть черно белые ставь), разные комплекты - разные цены, но в 30 тыс.? навряд-ли уложитесь: уличные камеры подразумевают грозо и вандало защиту и т.п.
 

gufi

Member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
162
Реакции
1
Баллы
18
Вот я о чем и говорю. Не нужно покупать супер дорогие комплекты видеонаблюдения чтоб на улице можно было камеру поставить. Купил недорогой комплект KGuard + камеру хорошую и поставил на улице.
 

resident007

New member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Видео конечно неплохо, но с точки зрения охраны жилища без штатных охранников на мой взгляд лучше акустическое наблюдение. Я использую обычные рации типа моторолла в режиме мониторинга помещений. Расставляю с полдесятка раций на опасных направлениях, возле кровати стоят рации-приемники на макс. громкости. Сплю теперь гораздо спокойнее.
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
А если зверушка пробежит какая нибудь, каждый раз будите смотреть кто это, выбегать? К этим системам кстати тоже можно микрофоны подключать или датчики движения.
 
Последнее редактирование модератором:

Dunai

Member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Местоположение
Смоленск
resident007 это во первых сколько раций надо накупить, во вторых действительно посторонние шумы могут дергать просто так, да и некоторые от будильника не просыпаются)
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
А когда например дома человека нет, рации вообще бесполезны, а тут можно через интернет за домам наблюдать.
 

Nevega

Member
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
193
Реакции
1
Баллы
18
да ну эти акустические системы охраны, если надо то уже лучше поставить оранную сигнализацию вместе с видеонаблюдением, проще и возможностей с оборудование больше
 

diki

New member
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Тема смотрю уже и на рации и на сигналку перешла.
По факту. Более или менее качественная камера будет стоить в порядке 70 уе. четыре штуки и уже выходит 280 уе. Но я пишу про ип камеры которые позволяют всё сграбастать на системник через сеть или вай фай.
Более дешёвые решения через ccd камеры и регистратор непрактичны. Слишком плохое качество. У себя на работе устанавливая камеры, заметил что ип камеры дешёвые чуть лучше чем обычные. И проще всё это в регистратор собрать. Можно дешёвый системник с 2 дисками по 2 терабайта оставить и вот весь регистратор для ип камер.
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
Да ладно, нормальное качество видео , может у вас какая та старая система? Выше кидал видео обзор там качество можно оценить.
 

diki

New member
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Да ладно, нормальное качество видео , может у вас какая та старая система? Выше кидал видео обзор там качество можно оценить.
Ну так я про стандартные системы. Например устанавливал я цветные камеры NOVIcam. Размер картинки там на 600 линий горизонтали. День ночь. Матрица 1/3" SONY Super Had II CCD (все попадавшиеся цветные аналоговые камеры имеют ту же матрицу.). Качество не очень. вблизи да, понять можно кто, а вот в цехах, пытаясь смотреть вдаль бесперспективно. Лицо, цветное пятно. И это уже на расстояниях более 10 метров. В ночном режиме всё хуже.
При этом камеры цифровые что стоят на другой территории, вполне себе так качественнее работают.
 

Nevega

Member
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
193
Реакции
1
Баллы
18
вот такое ставить надо) чтобы сама реагировала на движения и зум делала
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо, как раз искал информацию ,про эту камеру. Наверное в безлюдных местах ставят обычные, а то не понятно , как камера выберет за кем следить?)
 
Последнее редактирование модератором:

Nevega

Member
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
193
Реакции
1
Баллы
18
а она подстраивает зум так чтобы несколько объектов в объектив попадали, т.е не делает акцент на 1 объект
 

dr.Klaus

Member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
18
А датчики движения в комплекте идут или надо отдельно докупать? Kguard производят их ?
 

Werto

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
А датчики движения в комплекте идут или надо отдельно докупать? Kguard производят их ?
Датчик движения же в камеру встроен, покупаете камеру с опцией auto-tracking и вуаля. По крайней мере мне так кажется)
 

petroli

Member
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
Примеры есть? Именно примеры видео при различных условиях освещенности?

Найти на Ютубе можно. Качество неплохое, посмотри в обзорах в инете, там частенько показывают.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх