UGS NX (все версии)

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
Что-то CAST запускается, но при установке(модификации) в каком пункте нужно ставить галочку, а то ничего не добавляет - уже перепорбывал почти все пункты.

10х
 

WingDog

New member
Регистрация
17.02.2004
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
3
люди, кто может залейте мне Cast от Nx 2 и Nx 3 пожалуйста..
я дам место.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
WingDog, а ссылку потом здесь даш?
 

WingDog

New member
Регистрация
17.02.2004
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
3
извини нет, у меня слишком официальная подсеть, и трафик по 35 енотов за гиг...
 

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
2All:

Так у кого-то CAST нормально поставился или нет?

isoшник то я выкачал, после установки самого NX3 в варианте Typical то есть все (согласно его инсталлеру) на XPSP2 En, все пашет. Запускаем на установку CAST - и через Launch.exe в корне, и напрямую из вложенной папки /nx030/Setup.exe - запускается инсталлер NX`a, выбираем Modify, дальше он спрашивает сервер и порт - соглашаемся - и все (буквально секунды 2-3 что-то помигало и тишина) - CAST не установлен. Я уже и вамом NX`е перерыл - оно нигде не подключается (переменнная UGII_CAST вроде где-то есть, только где?) я даже с самого CAST CD распаковал data1.cab - там туева хуча файлов, сто пудов татуриалы (кое-где, хоть и без расширения но в Тотале по F3, видно, что картинки, скриншоты).

ТАК КАК Установить то?

Заранее 10х.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Chilavert, я спросил teo, так он говорит, что просто с оф. сайта отдельнвые уроки брал. Так что вот, ничем, к сожалению, помочь не могу :(.
 

CADastr

Member
Регистрация
26.04.2005
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
93
Местоположение
West Border
У меня всё установилось, возможно Sp2 файервол виндовый препятствует, там инсталлятор на скриптах...
 

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
CADastr,

А вот тут поподробнее: какова последовательность действий при установке?

Может я что-то неправильно делал.

ЗЫ: файрвол виндовый убит как класс XPLite, хотя, надо будет затестить.

ЗЗЫ: какая у тебя система?
 

alien77

New member
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
teo сказал(а):
маленькая инструкция по установки:
и так у вас есть UG-NX21.lic - файл , в первой строке этого файла -
SERVER name HUANG меняйте на SERVER name ANY 27000, где name- имя компьютера или его IP, 27000 - порт на котором будет висеть сервис
после изменения пишите на диск файл UG-NX21.lic
далее устанавливаете программу и сервер лицензий - Unigraphics NX Flexlm V2.0
после в папке сервера лицензий запускаете lmtools.exe - тут как обычно , всЁ кадовские пакеты устанавливаются одинаково
а иммено, на странице servis/license file (lmtools.exe) надо выбрать файл - UG-NX21.lic ,
на странице utilites - в path - задать путь к файлу UG-NX21.lic и нажать на кнопку add vendor path, в строке статуса появиться ваш путь и название файла
далее на страницу start/stop/Reread - нажать кнопку REread license file, и можно перегружаться и запускать прогу
да и ещЁ разрешите порт 27000 в вашем firewall для локального соединения, желаю удачи!!

Можно поподробнее про открытие порта 27000...

Вроде делал все правильно, но при запуске проги выдает
Unable to attach to server (-13). Check UG1I_LICENSE_FILE

Какие могут быть причины??? :confused:
 

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
alien77,

Поскольку FLEXLM сервер юзают многие порграммы, то коннектятся они по разным портам. UGS NX - по 27000, поэтому, если в виндовом файрволе порт закрыт - сервер защиты не достучится до лицензионного файла (переменная UGII_LicencePATH hostname@27000)

PS: проверь первую строку - там ДОЛЖНО БЫТЬ слово ANY после твоего IP, т.е. если IP ALIEN то строка вида:
...alien ANY 27000
 

alien77

New member
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Chilavert сказал(а):
alien77,

Поскольку FLEXLM сервер юзают многие порграммы, то коннектятся они по разным портам. UGS NX - по 27000, поэтому, если в виндовом файрволе порт закрыт - сервер защиты не достучится до лицензионного файла (переменная UGII_LicencePATH hostname@27000)

PS: проверь первую строку - там ДОЛЖНО БЫТЬ слово ANY после твоего IP, т.е. если IP ALIEN то строка вида:
...alien ANY 27000

Как узнать - открыт порт или нет? Может быть это и детский вопрос, конечно :mad:

А в первой строке .... ANY 27000 присутствует.
 

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
alien77,

Ну для начала скажи какая система - если XPSP2 - то в свойствах виндового файрвола (через Панель управления) нужно разрешить даный порт.

А если не ХР - то подобные проблемы тебя вряд ли беспокоят.
 

alien77

New member
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Chilavert сказал(а):
alien77,

Ну для начала скажи какая система - если XPSP2 - то в свойствах виндового файрвола (через Панель управления) нужно разрешить даный порт.

А если не ХР - то подобные проблемы тебя вряд ли беспокоят.

Установлена Win2000.
 

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
alien77,

Если 2000, то должно быть все ОК, может у тебя нет сетевой карты - без него всё, что под FLEXLM работает - не запустится.

ЗЗЫ: Так кто нибудь CAST на NX3 установил или нет (на ХР)?
 

alien77

New member
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Chilavert сказал(а):
alien77,

Если 2000, то должно быть все ОК, может у тебя нет сетевой карты - без него всё, что под FLEXLM работает - не запустится.

ЗЗЫ: Так кто нибудь CAST на NX3 установил или нет (на ХР)?

Да есть и сетевая карта и все остальное. Ставил под Flexlm и Ansys и Nastran. Проблем не было...
 

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
alien77,

А переменную UGII_LiCENCE_FILE прописал?
 

Agent_Smith

Member
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
6
alien77, попробуй такое колдунство (при условии, что ты уже поправил lic-файл):
1. в lmtools идешь на закладку Config Services и прописываешь пути к lmgdr.exe (находится в папке UGFLEXLM) и путь к lic-файлу. Сервис обзовется как "FlexLM Service 1". Жмешь Save Service.
2. На первой закладке Service/Licence File отмечаешь второй чекбокс (конфигурация через Сервис) - у тебя появится имя "FlexLM Service 1". Выбираешь его
3. Идешь на закладку Start/stop/Reread, выбираешь опять же севис "FlexLM Service 1" и жмешь "Start Server"

[ADDED=Agent_Smith]1121597858[/ADDED]
Люди из числа счастливчиков, пожалуйста, подскажите, как этот мерзкий CAST ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
Значит помучился тут я с CASTом для NX3. Раз инсталлер ругается, там в setup.ini поверяется версия Винды (понимает до 2000й включительно). Специально поставил Win2000 - потом ступенчато ставил Сервис Паки, начиная с первого и до четвертого, пока instmsiw.exe, ISScript9.Msi не заработали – эффект тот же, запускается, апдейтится, но не работает.

Ладно, ВСЕ, У КОГО ПОСТАВИЛСЯ CAST – зайдите в свойства Мой Компьютер, закладка дополнительно, внизу кнопочка переменные среды, там UGS NX прописывает все переменные. Посмотрите значение переменной UGII_CAST. По идее она ссыдлается на какую-то папку, и при обращении с CASTу запускается какой-то index file, ну и дальше пехали. Так вот,если это так , то можно было бы зарарить, побить на части – и выложить ля всех, у кого не ставится.

Заранее 10х.
 

pairatik

New member
Регистрация
29.04.2005
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Moskva
Скачал NX3 ослом весит 1,172,322Кб а вот с лицензией что то нехорошо
и та что с ним была не работала и другие я тоже ослом тянул не пашет.
Последняя лицензия ungx3.lic говорит что мол module gateway is not on your licence file [18]
Замучался уже что может быть? Фаервол вообще отключил. Может кото скажет где взять рабочую лицензию?
 

pairatik

New member
Регистрация
29.04.2005
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Moskva
Спасибо за помощь, и года не прошло как нашел сам.
:)
 

alien77

New member
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Большое спасибо Chilavert, Agent_Smith,
за оказанную помощь. Установил, все работает.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
kombat3, всего 12 частей. поскольку некоторые чачти пришлось перезаливать, а разбиты они были первоначально по 50 мб, то эти части пришлось разбивать (на rapidshare тогда было ограничение в 30 мб). Например часть 8 состоит из 2 частей

8.
_http://rapidshare.de/files/2146326/EsgTRakkg8.part1.rar.html
_http://rapidshare.de/files/2146975/EsgTRakkg8.part2.rar.html
пароль ajhev

Т.е. скачав вот эти 2 файла ты получишь 8-ю часть архива.
 

Chilavert

Member
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
141
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
40
kombat3,

И еще не завбывай, прежде чем качать 600Мб - там не классическая документация (книги) - а ситсема обучения, которая интегрируется в сам NX - прадвда она ни у кого не работает :)
 

CADastr

Member
Регистрация
26.04.2005
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
93
Местоположение
West Border
Chilavert,
Очень удобная система в HTML формате, у меня полгода работала на свежей системе, но там всё на скриптах Джавских, они часто слетают, да и Фаеры тоже блокируют всё это дело...
...
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх