Сниферы под Windows. Какие и как?

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Высказывайтесь пожалуйста кто что знает о сниферах под Windows. Какой лучше и проще использовать и самое главое как :).

З.Ы Насколько я понял, почитав кое что в инете по данной теме, сниффер собирает все пакеты. А есть ли специализированные, например для перехвата ICQ ?
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
KotGamer, О! земляк :) а подробней? где найти ? как использовать?
 

Frosty

Member
Регистрация
06.03.2004
Сообщения
60
Реакции
5
Баллы
8
cyberhermit,
Можно глянуть на _www.asechka.ru. Вот ссылка _http://download.asechka.ru/index.php?cid=63
Там целых 3 сниффера для аськи (и не только), в том числе и ICQ Sniffer.
А обычный сниффер можно взять, например, CommView от TamoSoft, _www.tamos.com.
На форуме вроде бы тема про него есть.
Еще есть Ethereal - _http://www.securitylab.ru/tools/27918.html
GiveMeToo - ссылка выше, на asechka.
На SecurityLab.ru много перечислено как самих прог так и информации по ним
_http://www.securitylab.ru/tools/51393.html
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Frosty, большое спасибо. Я наткнулся только на Iris..честно говоря пока не разобрался. пакеты от моей машины он хватает, а вот от других из локалки нет :(
 

Frosty

Member
Регистрация
06.03.2004
Сообщения
60
Реакции
5
Баллы
8
Да не за что, cyberhermit. Я не слишком увлекаюсь снифферами,
т.к. негде тестировать. Дома локалки нет, а на работе нечего ловить.
Если только дома свои пакетики ловить, когда в инете сижу. Кстати IRIS`u
обязательно нужен установленный сетевой адаптер, модем не катит (как я
понял), а CommView может установить драйвер для dial-up и сниффать с модема.
Если нужно, могу еще подогнать статейку про сниффинг Wi-Fi сетей.
(вот только отсканирую её)
 

teo

Well-known member
Регистрация
11.08.2004
Сообщения
450
Реакции
263
Баллы
63
Возраст
47
Iris отличный сниффер только видимо твоя версия не умеет обходить хаб(много способов), а вообще
сниферы:
Give Me Too - ловит страницы, icq, irc, мыло и тд, русский интерфейс, и все понятно - есть обход хаба, arp пакеты, удобный и маленький, нету графических диаграмм
CommView - это программа для перехвата и анализа трафика Интернета и локальной сети. Она собирает информацию о данных, проходящих через модем (dial-up) или сетевую карту и декодирует анализируемые данные. Самый
, на мой взгляд, толковый сниффер, много настроек, есть обход хаба + надстройки плугинсов, маст хев - всегда пригодиться.
Iris The Network Traffic Analyzer. Сниффер. Расшифровывает пакеты в привачные для глаз письма, IRC чаты, Web-страницы и тд.. ВсЁ ясно из названия. В архиве есть генератор кода для регистрации. в старых версиях нет обхода хабов.
IcqSnif Сниффер IRC, mail, icq пакетов. Позволяет видеть все что говорят в IRC, icq.
и ещЁ 40 штук, тока я ими редко пользуюсь, за выше перечисленными слежу, всегда новые версии есть :)
 
H

here_and_now

Guest
а что его обходить, хаб-то??

teo сказал(а):
Iris отличный сниффер только видимо твоя версия не умеет обходить хаб(много способов), а вообще
сниферы:
Give Me Too - ловит страницы, icq, irc, мыло и тд, русский интерфейс, и все понятно - есть обход хаба, arp пакеты, удобный и маленький, нету графических диаграмм
CommView - это программа для перехвата и анализа трафика Интернета и локальной сети. Она собирает информацию о данных, проходящих через модем (dial-up) или сетевую карту и декодирует анализируемые данные. Самый
, на мой взгляд, толковый сниффер, много настроек, есть обход хаба + надстройки плугинсов, маст хев - всегда пригодиться.
Iris The Network Traffic Analyzer. Сниффер. Расшифровывает пакеты в привачные для глаз письма, IRC чаты, Web-страницы и тд.. ВсЁ ясно из названия. В архиве есть генератор кода для регистрации. в старых версиях нет обхода хабов.
IcqSnif Сниффер IRC, mail, icq пакетов. Позволяет видеть все что говорят в IRC, icq.
и ещЁ 40 штук, тока я ими редко пользуюсь, за выше перечисленными слежу, всегда новые версии есть :)

хаб, на сколько я понимаю- это мультипликатор пакетов, передает каждый пакет, на каждый порт, зачем его обходить, он сам все приносит.. А вот свич, к примеру, обходить- это другое дело.... его вообще не обойдешь, по дефолту он не пропускает пакеты из другой сети.. а как это делается?? ну, естественно, если не искусственно заставлять его передавать весь траффик со всех каналов на определенный, где стоит, скажем, машина админа со снифером???
 

Kuzma

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
372
Реакции
23
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Литва
Native language | Родной язык
Русский
Есть Ultra Network Sniffer только у меня он мой же комп и снифит ;) а как использовать по назначению - сам не знаю ;(
 
H

here_and_now

Guest
Kuzma сказал(а):
Есть Ultra Network Sniffer только у меня он мой же комп и снифит ;) а как использовать по назначению - сам не знаю ;(


где-то там, в меню пользователя, ты должен указать айпи адрес того интерфейса, "за который" он должен сниффить, если он, вообще, может сниффить не только локальные интерфейсы.. или, некоторые снифферы(не пользовался сам, правда, только читал) позволяют осуществить автодетект всей локальной сети, и предлагают возможность пользователю выбрать тот, или иной интерфейс, чей траффик был бы интересен хозяину сниффера.. Но, если чел- владелец компа узнает об этом, то могут быть неприятности.. Кстати, я пользуюсь ethereal´oм.... очень удобный, для начинающего пользователя- в самый раз, кроме того, по нему есть дивная книжка, линк на которую можно найти тоже, на данном сайте.. книжка, действительно, от всех болезней.. называется(по-моему) "ethereal packet sniffer", написала какая-то тетя, оччень здоровско написала..
 

SN | Nuclear

New member
Регистрация
05.11.2004
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
37
Ethereal - ловит ОЧЕНЬ много видов пакетов, даже кваку и кс помоему распознает

Ettercap - есть arp spoofing
 
S

Steels

Guest
А у кого какие мнения на Network Associates SnifferPro 4.7? Так же интересует литература на нашем великом и могучем языке. Желателен перевод: Syngress - Sniffer Pro Network Optimization & Troubleshooting Handbook.
На мой первый взгляд хорошо ловит всю локалку (поймала даже подключенных через Cisco 3640 гостей из других городов), формирует базу отловленных машин...
Одним словом очень хочу изучить поподробнее, но чтение на английском медленно дается :(
 
S

skyer

Guest
Люди, тихо не шумите, щас я вам поведаю матку правду про современные снифера =)
вовременные сети построенны щас на свичах(есть еще пережитки с хабами), свичи сразу перенаправляют данные на нужный айпи, тоесть на прямую, и обыкновенный снифинг тут не катит так как на вашу сетевую карту никакие пакеты кроме тех что предназначены вам не приходят... А в случаи если сеть построена на хабах то через вашу сетевуху проходят все пакеты и снифер естественно ловит их на ура...
Так вот, если сеть на свичах то нужно юзать снифера умеющие юзать арп поисон ( не путайте с арп спуфингом - тоже работать будет но отстойно и ... в общем забудте про спуфинг), тоесть снифер подменяет ваш мак адрес на мак жертвы и свич думает что вы и есть жертва и соответственно шлет вам пакеты жертвы а сниф уже потом перенаправлет их на жертву, при этом не забыв их перехватить...
Но на сегодняшний день есть ПО, по крайней мере для линуха которое снимает арп таблицу со свичей и регестрирует смену мака, в следствии чего админ посмотрев логи может предьявить вам предьяву... так что на свой страх и риск.. :)
 

Ulukaj

New member
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Москва
Лично использовал два снифера. Etereal и Sniffer Pro. У обоих возможны настройки фильтров. Однако Sniffer Pro довольно громоздкий, а для установки Etereal необходимо дополнительно установить Ethercap (кажись так пишется). В любом случае в силу ограниченных возможностей ноута на работе использовал Ethereal.

Вся прелесть Sniffer Pro заключена еще в его возможности строить карту соединений в сети и показывать Утилизацию =)
 

WildBoar

New member
Регистрация
19.04.2005
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Украина
Помогите найти sniffer для отлова сообщений переданных по Vypress Messenger. Iris пробовал, но чей-то он их не ловит, хотя компы видит и эл. почту берёт.
Сайт Vypress Messenger тут http :// Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться
 

first time

New member
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Сам пользовался Give Me Too - отличный снифер. По делу как говорится. Сейчас появилась такая особенность - при попытке открыть веб сайт пишет сначала что он не доступен, но после нескольких повторов - открывает нужный сайт. Появилось предположение что кто-то в сети пользуется снифером. Так ли это?

Добавлено позднее:

В догонку как обнаружить снифер в сети? есть ли соотвествующие программы?
 
Последнее редактирование модератором:

ygross

Member
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
41
Для ламеров и лентяев, советую Cainом пользоватся
все пароли еще и пополочкам розлаживает.
 

juga

New member
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
А что такое сниффер вообще?
 

Vantage

New member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Люди, подскажите пожалуйста а существуют ли Wireless ICQ снифферы (типа этого )
работающие под Windows Mobile 5.0 на карманных компьютерах типа iPAQ и их подобным.

Спасибо
 

ygross

Member
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
41
Кстати, может и не в тему. Слышал такую фишку от друга из Москвы. У него типа под окном малые тусуются, блютузят всякую фигню друг другу.Так он с ноутом кним конектится, типа введите 12345 для подключения, малые дегенераты вводят. И он сидит через них в инете. ))
It is real.
 

johnnystv

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
а для скайпа снифер есть?
 

Sergo317

Active member
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
122
Реакции
233
Баллы
43
Возраст
46
Местоположение
Rossia
Кстати, может и не в тему. Слышал такую фишку от друга из Москвы. У него типа под окном малые тусуются, блютузят всякую фигню друг другу.Так он с ноутом кним конектится, типа введите 12345 для подключения, малые дегенераты вводят. И он сидит через них в инете. ))
It is real.
История пошла в массы :) Эта байка с башорга, хотя может ваш друг ея и написал. К снифферам я так понял отношения вообще никакого, просто чужой телефон, при наличии на ноте устройства, распознается как внешний модем. Тока вот радиус действия у блютуза минимальный (максимум что видел-10 метров, по клятвам продавцов, реально скорее всего меньше, возможно есть и мощнее, не знаю), так что скорее всего-это обычная байка.
 
198 097Темы
635 068Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх