Отношения Скуф ‒ кто это, откуда взялся мем, и нужно ли обижаться, если тебя назвали так

МарковаЕкатерина

Active member
Команда форума
Moderator
Premium
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
490
Реакции
97
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
РФ, Москва
Native language | Родной язык
Русский
Скуф ‒ кто это, откуда взялся мем, и нужно ли обижаться, если тебя назвали так







Скуф

«Ой, девочки, написал мне как-то один скуф…», «Лол, мне под фото оскорбительный комментарий оставили, смотрю на страницу, а там такой типичный скуф, на себя бы посмотрел, прежде чем кого-то судить», «Ведешь себя как скуф», «Ну что, мне скоро тридцать, когда там уже в скуфы принимают?»

Содержание статьи


  • 1 Кто такие скуфы?2 Откуда пошел этот термин?3 Как используется термин?4 Если меня назвали скуфом ‒ мне нужно обижаться?5 Как не быть скуфом?

Доводилось слышать похожие выражения? А кто такие скуфы ‒ непонятно, да? Ничего страшного, давай разберемся по порядку.

Кто такие скуфы?​


Так называют мужчин (позже появился аналогичный термин женского рода ‒ скуфиня), обладающих определенными характеристиками. Как правило, скуф ‒ это:


  • Мужчина за тридцать, иногда даже за двадцать пять (в этих ваших интернетах какой-то культ молодости, люди считают, что если тебе не двадцать, то уже пора потихоньку ползти в сторону кладбища);С лишним весом, часто с пивным животом, знаешь, вот этот вот самый неприятный тип мужской полноты, когда человек превращается в расплывшийся, аморфный кусок сала;Неухоженный;С консервативными взглядами, осуждающий «молодежь», и при этом неспособный узнавать новое, учиться новому. Тот самый, который посылает женщин на кухню, а всех, кто не разделяет его политических убеждений, считает «тупыми комми», «ватой», «соей» ‒ нужное подставить.


Скуф
Скуф



  • У него нет интересных увлечений, только «стереотипно-мужские», типа рыбалки, просмотра футбола и обсуждения автомобилей. Или у него вообще нет никаких увлечений, он просто приходит домой с работы и утыкается лицом в экран телевизора.И при всем притом он еще чего-то требует от других людей, чаще всего от женщин или от молодежи, докапывается до них в интернете и считает, что ему кто-то что-то должен (спойлер: нет).

Откуда пошел этот термин?​


Удивишься, но от фамилии конкретного человек.а Его зовут Алексей Скуфьин. Модератор политической темы на Дваче. В 2018 году он крупно поссорился с еще одним пользователем и даже записал видео по поводу этого конфликта на Ютуб, где показал свое лицо и не то чтобы привлекательное состояние тела. Видео разошлось по всему Двачу, а оттуда по всему интернету. Над Скуфьиным принялись насмехаться, он даже ушел из Интернета, стер аккаунты и перестал активно общаться в сети, чтобы не сталкиваться с насмешками. Дело дошло до того, что его фамилия, а точнее, сокращение от него, стало именем нарицательным, потому что этот человек (или, точнее, видео с ним) оказались очень точным воплощением уже давно существующего явления.

Как используется термин?​


Его часто можно услышать из уст девушек, общающихся на сайте знакомств, когда они рассказывают, кто к ним там подкатывает. Например, что человек пришел к ней в личку с ворохом претензий и требований, «а выглядит как типичный скуф». Или принялся докапываться до ее татуировок, необычного внешнего вида или увлечений ‒ типичное поведение скуфа. Но вообще этот термин используют не только девушки. Мужчины тоже. Иногда даже люди всерьез обсуждают «проблему скуфизации» (превращения в скуфа), как не стать скуфом с возрастом, обсуждают, что они боятся рано или поздно превратиться в тех, над кем потешались, и даже не заметить этого.

Если меня назвали скуфом ‒ мне нужно обижаться?​


Скуф
Скуф
Да. Это негативный термин, скорее всего, человек, который тебя так назвал, либо хотел тебя оскорбить, либо осуждает какие-то твои действия и поведение, считает их максимально неприятными.

Как не быть скуфом?​


Скуф ‒ это не столько про внешние характеристики (хотя это тоже), сколько про внутренние, про черты характера. Поэтому, чтобы не быть скуфом, тебе стоит постараться не отвергать сходу все новое. Если тебе что-то непонятно или кажется неправильным ‒ ты можешь, во-первых, оставить свое мнение при себе (вот это шок!). А во-вторых ‒ попробовать разобраться, может быть, там все не так страшно, как тебе кажется на первый взгляд.


И совсем уж уровень для самых продвинутых: попытаться разобраться, почему тебя что-то так цепляет. Например, если у девушки цветные волосы ‒ тебе от этого что за беда? Почему тебя это раздражает? Или те же татуировки, или несхожие с твоими политические взгляды или представления о том, как строить свою жизнь. Тебе от этого что за беда? Например, часто нас раздражают люди, которые идут вразрез с нашим представлением о мире. Например, в нашем представлении о прекрасном девушки должны быть исключительно естественной красоты, длинноволосыми и с чистой кожей. А тут какая-то девица выглядит совершенно иначе, и при этом абсолютно счастлива и в ус не дует. Алярма! Картина мира под угрозой! И ты реагируешь на это раздражением или попытками обесценить, принизить эту девушку. Но в этих переживаниях и эмоциях можно разобраться. Разобрался (или просто тактично промолчал) ‒ и вот уже ты не скуф, а весьма приятный мужчина или женщина, с которым даже можно пообщаться или посоветоваться, благодаря твоему богатому жизненному опыту.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх