Самые маленькие и полезные программы (До 200 Кб)

  • Автор темы Doberman
  • Дата начала

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
У меня есть ещё довольно много программ небольшого размера, следующей тематики:
extract 2.0 - позволяет извлекать любую часть файла и представлять в виде ассемблерного кода, Pascal, Basic, С и С++ (так по крайней мере написано). Программа очень древняя (1991г, так что можете судить о применимости) 13 Кб

ProcDump 1.6 - is brand new type of tool that allows u to Dump, Unpack
some Protected PE files without any need of debugger. 160 Кб, 1999г

EnableButton11.exe - позволяет нажимать кнопочки, которые не нажимаются (например, после истечения срока регистрации) 26 Кб

Положил всё это в файл misc .rar

В общем на эту тему ещё много всего могу предоставить, типа passwordcracker, dumper'ы, debuger'ы и т.п. Найти ссылки ко всему этому не удаётся. Да и не знаю как это теперь искать- пргграммы на свет появились очень давно.

Если кто этими темами интересуется - напишите лично мне, а то я думаю, я итак уже слишком много аттачей понаделал. Может мне лучше написать список программ и для чего они, и пусть народ ко мне обращается?
 

oldau

New member
Регистрация
25.01.2004
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Програмка Screencopy - делает моментальный снимок рабочего стола и без запроса сохраняет в temp дир(у меня переменная ср.-С:\Win\Temp),инсталляции не требует, ссылки не помню... .
 
Последнее редактирование модератором:

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
TrayService 1.3

TrayService 1.3 не требует установки и на русском языке

Основные сервисы программы:
1.Информация о распределении памяти , времени работы системы , частоте установленного
процессора , степени загруженности процессора(динамическая).
2.Быстрая очистка : корзины , буфера обмена , папки времменых файлов системы , папки
временных файлов Интернета , папки Cookie , папки Recent .
3.Быстрый доступ к системным и специальным папкам , доступ к опциям панели управления.
4.Запуск окна дозвонки для работы в Интернете.
5.Быстрое открывание и закрывание,блокировка лотков 1-го или более CD-ROM , DVD-ROM .
6.Блокировка доступа к клавиатуре и мыши по таймеру.
7.Блокировка доступа к папкам с указанием пароля.
8.Отображение списка выполняемых задач (в том числе и скрытых) с возможностью завершения
любой задачи , а также изменение приоритета любой задачи.
9.Отключение комбинации кнопок CTRL+ALT+DEL .
10.Нарезка больших файлов на кусочки для переноса на дискеты или другие малоемкие
носители.
11.Шифровка/дешифровка текстовых файлов.
12.Быстрая регистрация EXE,DLL,OCX модулей в системный реестр.
13.Различные опции: удаление стрелок на ярлыках , автозагрузка CD-ROM , отображение BMP-файлов
в виде миниатюр , скрытие кнопки Пуск , скрытие часов , скрытие панели инструментов и другое.
14.Выключение , перезагрузка системы.
15.Выключение только монитора.
16.Быстрая смена видео-режима.
17.Регулировка громкости(в том числе и с клавиатуры).
18.Невостонавливаемое удаление файла с диска
****В версии 1.3 добавлено
1.Возможность назначать свои "горячие" клавиши.
2.Очистка различных временных файлов со всего компьютера.
3.Ограничение на запуск программ
4.Редактор автозагрузки программ.
5.Редактор расширений файлов
 

oldau

New member
Регистрация
25.01.2004
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
xpy-0.8.5 Програмка 46кб для отключения "лишних"функций XP(rpc,messenger,"calling home"и т.д.),есть возможность восстановления original settings.
Ссылка на прогу:
 
L

Lazy_Kent

Guest
А я знаю самую крутую из маленьких программ. Отключает ВСЕ функции в любой операционке. Весит всего 49 кб. Называется 'format.com'.

Забыл добавить. Возможности восстановления штатными средствами нет :(
 
Последнее редактирование модератором:
H

homeveg

Guest
Small HTTP Sever

Совершенно забыл упомянуть Small HTTP Sever.
Веб-сервер размером менее 100 Кб! К тому же ещё умеет работать с CGI, MySQL, PHP, Java. Поддерживает POP3/SMTP. Пожалуй, идеальное средство для интра-сетей и отладки своих страниц. Замечательно работают динамические страницы, написанные на Perl (Это то, что я проверял). Бесплатна для "Граждан Бывшего СССР" (или СНГ? не помню как там было сформулированно :) Раньше надо было загадки отгадывать, чтобы ее зарегистрировать... в комплекте есть хелп, в котором написанно как и что делать чтобы ее зарегить)
Интерпритаторы CGI, perl, PHP, MySQL естественно подключаются извне. Есть статистика, виртуальные хосты и многое другое.
Есть виндовая и линуксовая версии.
В аттаче виндовая версия...
 

oldau

New member
Регистрация
25.01.2004
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Lazy_Kent сказал(а):
А я знаю самую крутую из маленьких программ. Отключает ВСЕ функции в любой операционке. Весит всего 49 кб. Называется 'format.com'.

Забыл добавить. Возможности восстановления штатными средствами нет :(
Не знаю как ты ,а я поубирал всякие форточные плееры,messengerы,фаерволы и мн.чего другого,и еще штук 20 служб в XP убил, в результате на метров 300-400 стала легче,а работает и грузится лучше...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 oldau
Тут не обсуждение, как чего убрать, и как ускорить винду.
Будь внимательней. И прочитай правила.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
insight 1.01 - маленький такой дебагер (30Кб). Кроме всего прочего позволяет дамп памяти делать. Описание и сам дебагер приложены
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
Web Designers Tool Set (~250kb)

Экранная лупа
Линейки
Пробник цвета (пипетка)
Screen capturing (захват экрана)
Курсорные направляющие

офсайт
 
  • Like
Реакции: riki

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
никто не вспомнил про wget... версия 1.5.xx порядка 150 кб
 
  • Like
Реакции: riki

Toksa

Member
Регистрация
26.02.2004
Сообщения
127
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
38
2 oops!

а что умеет?!?
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
wget это супер качалка работающая с командной строки, куча опций и настроек..
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Могу предложить полезные часики в трей (заменяют стандартные). Могут показывать дату (вид даты настраивается), загрузку памяти и процессора, % сипорльзования системных ресурсов. понятное дело, время тоже показывают.

Домашняя страничка:
_http://www.rcis.co.za/dale/tclockex/index.htm
сама программа
_http://www.rcis.co.za/anonftp/pub/dale/tclockex.zip 194 Кб, версия 1.4.2

Сам exe-файл занимает (сужу по своей версии 1.3.1) 80 Кб, остальное это help, .dll и т.п (всего 6 файлов). Установки не требует.
Под все версии Windows (для ХР желательно прочитать на домашней странице)

Для отображения загрузки процессора и памяти использует встроенную программу sysmon.exe (в win98)
 
  • Like
Реакции: riki

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Scopin File Copier

Сайт:

Программа считает копирует файлы с битой дискеты или CD. При необходимости может как проигнорировать сбойные сектора, так и считать плохой фрагмент из резервной копии файла (если таковая, конечно, имеется), даже если и она повреждена. Получившийся файл является 100% рабочим, в случае наличия резервной копии. Вероятность же его работоспособности в случае назначительных повреждений остается довольно высокой.

P.S. Размер дистрибутива ~300 Кб, НО! размер исполняемого файла (т.е. в общем-то самой программы) - всего 70 Кб, так что я даю эту ссылку здесь.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Work With Registry 3.80 189 Кб

Утилита для проверки и очистки реестра Windows. Возможности:
- высокая скорость работы
- сканирование выбранных ветвей реестра
- уникальный поиск ошибок в ключах, параметрах, значении параметров
- удаление найденных ошибок
- ручное исправление ошибки
- создание файлов отката
- использование листа исключений
- автоматический режим работы

Домашняя страница
_http://ru.uus4u.com/

скачать
русская версия
_http://www.uus4u.com/download/wwr_rus.exe
английская версия
_http://www.uus4u.com/download/wwr_setup.exe
 

oldau

New member
Регистрация
25.01.2004
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Классный аудио плеер и свежий, кликаете в левом окне по дир.с аудио - и вперед! Есть также много настроек.
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
Registry Trash Keys Finder 3.5.4 sr1

Производит просмотр ветви HKCR\CLSID реестра Windows, содержащей тысячи(!) подключей, в попытке найти записи, которые втихаря оставляют за собой Trial версии программ, в основном защищенных ASProtect, Armadillo, ACProtect, SVK и Obsidium. Обнаруженные при этом ключи Вам будет предложено удалить (можно сначала просмотреть их содержимое и создать файлы отката). После удаления таких ключей многие (не все!) программы, срок ознакомительного использования которых уже истек, благополучно продолжат работать на радость Вам ;). Если хотя бы одна нужная Вам программа при этом станет бессмертной, существование RTKF на Вашем компьютере уже будет оправдано.
Возможна работа в режимах автоматического поиска с очисткой.
И помните - это Ваш компьютер и Ваш реестр и Вы вольны удалять в нем все что Вам угодно. Только, пожалуйста, делайте это осторожно и с умом!

В этой версии ...
добавлен алгоритм поиска ключей защиты Obsidium 1.2;
REG-файлы, положенные в папку AutoREGs, будут автоматически загружаться в Реестр после окончания работы в режимах с автоочисткой. Осторожно!;
теперь при просмотре REG-файлов есть возможность их восстановления в Реестр и/или удаления;
команда удаления открытых счетчиков теперь всегда доступна;
уточнения в работе с ключами Armadillo 3.76+ под ограниченным в правах пользователем.
SR1 - устранен баг с "Run-time error '10'" при запуске из командной строки
Кроме того в архив с программой помещена маленькая утилитка IsItArma, позволяющая достаточно точно определить наличие защиты Armadillo у любого программного файла.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
CRC Recovery

Это программка для тех, кто скачал архив и обнаружил 'ошибка CRC'.
Если у одного человека есть нормальный архив, а у другого битый, то есть возможность восстановить битый архив.

Инструкции приложены к программе.
 

believe

Member
Регистрация
03.03.2004
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
44
1. 208kb от создателей видеоплейера Light Alloy.
Называется File Scissors, предозначение - разрезать файлы на части.
_http://www.softella.com/filesci/index.ru.htm

2. Тут немного не помещусь в рамки 200 килобайтные, но это того стоит.
Dust Buster - предозначен для чистки системы от ненужных по замыслу девелопера файлов :) Работает просто - кликнули на файл, подождали не более минуты и все ;) Пути обратного нет ;) На самом деле сам пользуюсь данной вещью около года, удалает очень корректно ненужные файлы; Маленькое но - рекоммендую использовать тогда, когда установлено необходимое По и периферия (сканнеры, принтеры пр.) У меня самого при первом запуске высвободил на 3,5Гб партиции (на которой находятся ПО и Винды немного немало 400Мб, причем я считал что мусора нет. Оказалось мет. ;) Вообщем работает без нареканий. Сам файл найти можно здесь _http://www.10ts.com/free-download3.htm
Существует так же версия, котора заточена спец. для WinXP, обзывается Dust Buster XP;
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
believe, я где-то здесь выкладывал temper, утилитка, котрая делает тоже самое (удаляет лишние файлы) и весит как раз столько, чтобы подоёти для этой темы.
 

believe

Member
Регистрация
03.03.2004
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
44
Msha, в данной ветке форума такую не обнаружил;
П.с. если что можешь удалить мой пост, ничего против не имею;
Звиняйте за оффтоп.

Ничего старшного, я просто решил упомянуть. Всё ОК, спасибо за программку
 
Последнее редактирование модератором:

delta4

New member
Регистрация
21.10.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за полезную утилитку!
 

Мразь

New member
Регистрация
09.10.2004
Сообщения
169
Реакции
26
Баллы
0
Возраст
58
Местоположение
Schwedeneck
Doberman сказал(а):
ОЧЕНЬ полезная маленькая программка для просмотра архивов .zip!
Вы можете посмотреть содержимое архива не закачевая его, и даже закачать что-либо из архива по вашему выбору.
Очень полезна, когда ты по диал-апу закачал архив в 60 метров, а один из файлов в архиве оказался поврежден. Тогда берем эту прогу и закачеваем именно этот один единственный файл из архива!
Единственное ограничение - это то, что поддерживается только протокол HTTP и только!
-----------------------------
Сама прога в аттаче!

а где аттач ?
 
198 101Темы
635 072Сообщения
3 618 396Пользователи
TwixOnFire69Новый пользователь
Верх