Помогите понять на чем зарабатывают он-лайн газеты

  • Автор темы kosten
  • Дата начала
K

kosten

Guest
у меня два вопроса к публике, может кто понимает больше моего
1. На чем зарабатывают онлайн газеты в сети, типа рбкдейли там или газеты ру? на чем там вернее можно заработать? там же нет банеров, нет релевантности поиска. неужели благотворительность чистой воды?
2. В чем прикол писем типа "прочитай эту китайскую мегамудрость и пошли 20 друзьям в течении часа"? нет ли здесь какого то тайного смысла? %)))) не то, что вы подумали, а типа для спама или фиг пойми чего? должна же быть цель далекая от помощи неожиданно выиграть в лотерею.
 
D

Decenty

Guest
Ну над первым я ещё подумаю, а второй знаю!
Эт делаеться для того, чтобы собрать спамерскую базу! В сообщениях сохранаються поля "переслано от"... бывает, что там до 300 адресов написано... А так как просят сделать в короткие сроки, то база растёт офигенно быстро

[ADDED=Decenty]1085147368[/ADDED]
Не знаю как там газета, но рбк зарабатывает неплохо на готовых проектах типа "Анализ спроса и предложения на рынке мобильной связи России" - 38900 (эт пример)...
А то, что они выкладывают - лишь подтверждение их крутости...
И ещё - попробуй найти ссылку на подписку на их новости... Естественно она платная... А цены тож заглядение
 
Последнее редактирование модератором:
D

dark-air

Guest
Да и новости зачастую пишутся под заказ... сами понимаете, хвалебные и за нескромное вознаграждение. :)
 
198 223Темы
635 195Сообщения
3 618 422Пользователи
NastieНовый пользователь
Верх