Подскажите по EurekaLog

Andrik7503

New member
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, как можно бы реализовать следующее. Как известно, EurekaLog патчит *.dpr файл при компиляции и добавляет свои юниты в USES секцию в зависимости от своих настроек. Мне нужно, чтоб имея файл проекта без этих вставок от еврики можно было бы сбилдить его при помощи MsBuild, предварительно пропатчив его еврикой. Но как это сделать? В Delphi IDE это делает сама еврика перед билдом. Надо тож самое только без IDE.
 

JCDenton

New member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
В справке целый раздел " " есть. Говоря кратко, надо запустить ecc32.exe с параметром --el_alter_exe. Ну и соответственно, если охота MSBuild - то .
 

Andrik7503

New member
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
В справке целый раздел " " есть. Говоря кратко, надо запустить ecc32.exe с параметром --el_alter_exe. Ну и соответственно, если охота MSBuild - то .

Я об этом вкурсе. Но мне нужно сначала пропатчить сами сорсы, так как это делает Delphi IDE. А то что Вы описали я делал, но увы без добавления в USES секцию юнитов еврики это ничего не даст.
 

kolio

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
поставил Eurekalog 7.4
но увы в Project не появился пункт
хотя до этого ставил на xe6 - там точно был такой пункт

на офиц. сайте почитал - должно поддерживать XE10.1

инсталляция/деинсталляция не привели к успеху

а их приложение ManageProfiles.exe не показывает моё XE10.1, хотя по идее там должно отображать в каких IDE прописался этот Eurekalog

подскажите - может кто сталкивался с подобным?
или может есть более хорошие логеры?
хотя мне по-факту Eurekalog мне нужен как отлавливатель утечек памяти
 

JCDenton

New member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
приложение ManageProfiles.exe не показывает моё XE10.1

Несложно сообразить, что это означает, что в 7.4 (вышла 26 января) поддержки 10.1 (вышла в апреле) - нет. Машину времени ещё не изобрели.

10.1 поддерживается в 7.5.

Eurekalog мне нужен как отлавливатель утечек памяти

Нафига для этого EurekaLog-то? Чтобы отчёты отправлять? Для отладки памяти локально FastMM в отладочном режиме даст намного больше.
 

tarakan19832

New member
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Eurekalog мне нужен как отлавливатель утечек памяти
Оно мне вообще не понравилось, у меня mdi приложение и я по созданию child форму создаю компонент, а при закрытии формы удаляю, он видит это как утечку, после его удаления, еле заставил работать свой проект
 

Kovryga

Premium
Premium
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Native language | Родной язык
Русский
C помощью чего все же локально лучше отслеживать утечку памяти в проекте FastMM или EL (D7)?
Сама проблема возникает не постоянно: после компиляции и закрытии приложения
 

JCDenton

New member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
EurekaLog - это трейсер исключений. Это означает, что диагностика проблем с памятью - его побочная функциональность. Иными словами, любой строго специализированный инструмент для памяти будет мощнее.

Во-вторых, любой трейсер исключений предназначен для сбора отчёта на машинах пользователя. Это означает, что в трейсерах исключений используются "достаточно быстрые" методы, чтобы не слишком замедлять работу программы - в отличие от любых локальных инструментов, которые могут использовать мощные и медленные средства отладки на машине разработчика.

Нахрена локально использовать трейсер, если есть отладчик?

Добавлено через 2 минуты
он видит это как утечку

Я сильно сомневаюсь, что фильтр к менеджеру памяти способен генерировать ложные сообщения об утечках. Скорее всего, утечка всё же была.
 
Последнее редактирование модератором:

vivanchin

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
Не плохая штука
 

eflc

Premium
Premium
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
36
Native language | Родной язык
Русский
У меня с EurekaLog было не мало проблем, хотя 3 года более менее работало. После перехода на madExcept всё решилось.
 

ForumReader

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
Эврика слишком монструозная. Превратилась из полезной утилиты в огромный комплекс задач, не связанный с изначальной целью, как мне кажется.
madExcept в этом плане гораздо оптимальнее.
 
198 096Темы
635 067Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх