пакеты aix5

rodalex

Member
Регистрация
02.08.2004
Сообщения
68
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Юбилейный МО
Задаю вопрос, практически не надеясь на ответ
Есть ОС AIX 5L, в ней используется свой собственный формат установочных пакетов, так есть ли способ извлечь или хотя бы просмотреть содержимое если под рукой нет машины с этой системы:confused:
 

rvr

Member
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Местоположение
Москва
машины совсем нет?
дело в том, что AIX использует формат bff расшифровывается кажется как binary file format
что за пакет-то, как называется или вопрос абстрактный применительно к любому bff файлу?
 

rodalex

Member
Регистрация
02.08.2004
Сообщения
68
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Юбилейный МО
Машины совсем нет. Это дистрибутив Tivoli Access Manager 6.0 (тоже IBM), точнее его часть - PolicyDirector. расширений там на самом деле или несколько или совсем нет: PD.Acld; PD.AuthADK; PD.lic; PD.Mgr; PD.MgrPrxy; PD.RTE; PD.WPM; PDJ.rte
Первые четыре байта: 09 00 6B EA
Если это и есть bff файл, то тогда вопрос абстрактный и относится к любому такому файлу.
PS Я вообщето практически не знаком с AIX - работал с ним 5 дней и то только Smitty использовал в основном. Своего рода поверхностное знакомство с ОС.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
rodalex, тебе - сюда
Немного объясню - почему.
Во-первых: это сайт компани - сервисного центра IBM, как по железу, так и по софту
Во-вторых: тут люди занимаются ИМЕННО AIX, так как он устанавливается на IBM pSeries.
и в-третьих - я не могу заставить ответить моих коллег на нашем форуме, а на рабочем они будут обязаны тебе ответить, так как это - их работа.

ЗЫ. А как только будет найден ответ на вопрос - я его лично перенесу в данный топик
 

rodalex

Member
Регистрация
02.08.2004
Сообщения
68
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
47
Местоположение
Юбилейный МО
Я нашел один архиватор - это 7-zip. Он хоть и не распаковывает, но показывает содержание. Осталось только распаковать
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх