Обсуждение Ответ на пост «Прививка от заусенцев»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Воспоминание разблокировано, блин!
В детстве (1-2 класс) тоже промышлял постоянным отрыванием заусенцев и кутикул. Ну и на большом пальце оторвал чуть больше, чем было задумано.


1684420536195627339.jpg



Ну и, да, палец воспалился.
Подробностей особо уже не помню, но сразу к хирургам родители меня не отправили, само заживет. Само вроде даже заживать начало, отёк начал спадать, но в том месте, где я оторвал заусенец, перестал расти ноготь. И в эту "дыру", по мере ее расширения, начало выпирать мясо, розовое такое и болючее.



Тут уже отправили меня к любителям все резать. Мне, конечно, об этом ничего не сказали - "просто доктор посмотрит".



Доктор просто посмотрел, взял шприц (ачё, всмысле?!) и сказал отвернуться.
Насчитал я штук пять уколов, анестезия вроде подействовала нормально, т.к. дальше я чувствовал только копошение в плоти и неприятный хруст и шкрябание, как по кости.
Так или иначе, похрустели, пошкрябали, замотали мне "лайк" и сказали - давай до свидания перевязки. Как выяснилось еще чуть позже, мне полностью удалили ноготь.



И самый атас начался, когда вечером начала отходить анестезия, т.к. обезбола мне не прописали (а родители толи не додумались таблеток дать, толи не верили в "таблеточный" обезбол, толи его тупо не было - середина 90-х на дворе), и я просто орал в диван и пропитал его слезами. Этот фрагмент жизни запомнился у меня как самая сильная испытываемая боль за всю жизнь. Сколько я травм не получал (правда, кости не ломал ни разу), все фигня по сравнению с этим отходняком.



Второй атас очень красочно описан у ТС - снятие присохшей к плоти повязки. Сколько ни отмачивали перекисью, само не отлипает вообще, в итоге с дикой болью отрывали. И так несколько раз при последующих перевязках.
Новый ноготь вырос немного кривым, вогнутой "волной" прямо по центру, поэтому, если этим пальцем пытаться что-то подцепить - ноготь начинает больно вгибаться посередине.

Так что, мальчики, девочки, и прочие безмозглые песдюки типа меня, мораль - не надо рвать заусенцы!
 
198 223Темы
635 195Сообщения
3 618 422Пользователи
NastieНовый пользователь
Верх