Ноутбук стал плохо заряжаться!HELP!!!

sartan17

Member
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
Israel
Что-то случилось с ноутбуком,что не пойму...В сентябре я поехал во Францию и взял с собой ноутбук Acer aspire 5742 Z,а поскольку провод для зарядки забыл дома,то пользовался проводом,который взял у приятеля(он живёт во Франции и провод местный).Когда приехал домой и стал пользоваться родным проводом,то получается такая вещь-если крышка ноутбука открыта и он работает,то батарея позаряжается минут пять,затем начинает разряжаться,и больше заряжаться уже не хочет,хотя ноутбук подключен к электросети.Если крышка закрыта и ноутбук отключен,то батарея заряжается нормально,до 100 процентов.Что то полетело,а что не могу разобраться.Если бы батарея,то она бы не заряжалась наверное вообще никак.Может просто провод сдох,пока я путешествовал и Франция здесь не причём?Помогите,кто понимает!
 

dnico

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
56
Надо несколько раз разрядить и полностью зарядить батарею, может и помочь. Такое бывает, если зарядка не штатная.
 

uagav

New member
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Луцк
Еще можно посмотреть настройки в программе управления питанием ноутбука (профилями), если такая была установлена. Возможно сбились настройки биоса.
Провод в данном случае ни при чем, если зарядка родная.
А при выключенном ноутбуке и открытой крышке тоже заряжается до 100%? Если нет, то проблема в железе и надо нести в сервисный центр, иначе можно пробовать что написал выше.
 

dovran1814

New member
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
55
Native language | Родной язык
Русский
Я обячно разряжаю с активной нагрузкой (вытаскиваю из ноута аккумулятор) можно подключить лампу автомобильную например. Если не результата, можно заменить одну из секции, для этого над его разобрать, собираю на клею.
 

Goreg

New member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Некачественные аккумуляторы -довольно частая проблема ноутбуков. Посмотрите на сайте производителя, там часто бывают сообщения о бесплатной замене таких батарей. Причем это действует не только в течение гарантийного срока.
 

Alex_1234

New member
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
С большой долей вероятности - настройка контроля питания.
1. Если бук заряжается хоть в каком-то случае ( с закрытой крышкой например ) - железо цело.
2. Если железо цело, а возникают проблемы с зарядкой - следовательно настройки.
 

slavapro

Active member
Регистрация
02.06.2006
Сообщения
24
Реакции
174
Баллы
28
Местоположение
Mars (Red Planet)
Надо несколько раз разрядить и полностью зарядить батарею, может и помочь. Такое бывает, если зарядка не штатная.

бред. литиевые батареи не имеют эффекта памяти
возможно батареи перегрелись или подморозились и потеряли свою емкость
 

davizinx

New member
Регистрация
31.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
литиевая батарея не увлекаются друг. совершить обмен с производителем.
 
198 141Темы
635 112Сообщения
3 618 407Пользователи
hujnНовый пользователь
Верх