Настройка Windows Server 2003 для установки Exchange 2003

alexsetkov

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Помогите решить проблему!
Необходимо поставить Exchange 2003 на windows server 2003. До этого ни разу не пользовался Exchange (стоял mdaemon на XP).
Объясните пожалуйста, какие настройки необходимо произвести в win server 2003 (какнастроить AD?), чтобы можно было устанавливать Exchange
Заранее спасибо
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
лучше текнета еще ничего не придумано:

 

alexsetkov

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Извините, не совсем понял, что это
Как я понял, мне щас надо установить AD вместе с DNS, DHCP, WINS и т. д.
А после этого настраивать контроллер домена и доступ к глобальному каталогу. Как мне это лучше сделать??
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Есть хорошая книжка - Петр Шетка. Microsoft Windows server 2003. Практическое руководство по настройки сети, она вам поможет, ее можно найти у нас на форум, воспользовавшись поиском
 

alexsetkov

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Хочу внести ясность: наш домен размещен у хостера, который осуществляет поддержку нашего сайта и предоставляет услуги почты, а именно вся почта валится в один ящик, из которого мы забираем почту и разбираем уже внутри. Запись A и MX настроены у прова. Поставил на Exchange Native POP3 connector, прописал там настройки хоста.
Помимо маршрутизации через шлюз, мне необходимо что-либо еще настраивать? Будет ли работать такая схема?
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Хочу внести ясность: наш домен размещен у хостера, который осуществляет поддержку нашего сайта и предоставляет услуги почты, а именно вся почта валится в один ящик, из которого мы забираем почту и разбираем уже внутри. Запись A и MX настроены у прова. Поставил на Exchange Native POP3 connector, прописал там настройки хоста.
Помимо маршрутизации через шлюз, мне необходимо что-либо еще настраивать? Будет ли работать такая схема?

Вас такая схема устраивает? Я думаю вы все равно придете к настройке экча как основного почтовика. А у прова можно оставить второй резервный на всякий случай. Схема по который вы настроили совсем непонятна. Тут телепатов нет. Если хотите помощи опишите подробнее структуру.
 

lammer

Active member
Регистрация
15.12.2005
Сообщения
450
Реакции
33
Баллы
28
Местоположение
Kyiv
У меня такая схема рабтала (при условии правльной настройки), но ето есть Геморойно.
По первым признакам - установка 2003 (а не 2007), не перенос записи МХ (почта у прова) начальству просто захотелось новую фишку - Exchange, про которую им кто-то рассказал что круто.
Советую Вам разобраться с тем что он Должен делать, а как, можно подумать и вместе. (окромя обработки почты)
 

alexsetkov

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Вас такая схема устраивает? Я думаю вы все равно придете к настройке экча как основного почтовика. А у прова можно оставить второй резервный на всякий случай. Схема по который вы настроили совсем непонятна. Тут телепатов нет. Если хотите помощи опишите подробнее структуру.
У нас до этого стоял MDaemon, который забирал почту от хоста в одну папку, из которой он уже распространял внутри.
В Exchange нет возможности получать почту через POP3, поэтому я поставил POP3 коннектор, вписал там настройки хоста, а именно имя хоста, имя входа и пароль.
Для SMTP в настойках Exchange также прописал имя хоста.
До этого MDaemon стоял на компе, являющимся шлюзом, теперь Exchange стоит на серваке внутри локалки. Возникнут ли тут проблемы с маршрутизацией??

У меня такая схема рабтала (при условии правльной настройки), но ето есть Геморойно.
По первым признакам - установка 2003 (а не 2007), не перенос записи МХ (почта у прова) начальству просто захотелось новую фишку - Exchange, про которую им кто-то рассказал что круто.
Советую Вам разобраться с тем что он Должен делать, а как, можно подумать и вместе. (окромя обработки почты)
Да, мы ставим exchange, для того, чтобы интегрировать его с IP телефонией и несколько фитчей настроить.
 

alexsetkov

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Я включил Default SMTP Virtual Server, в SMTP коннекторе поставил: "отправлять всю почту через этот коннетор на смартхост" и прописал адрес хоста.
В Native POP3 коннекторе я прописал адрес сервера хоста, логин и пароль.
Почта все равно не ходит. Комп подключен к инету через шлюз(комп).
Письма уходят с ящика, но не доходят до адресата, может они где застревают...
Подскажите, в чем может быть проблема??
 

lammer

Active member
Регистрация
15.12.2005
Сообщения
450
Реакции
33
Баллы
28
Местоположение
Kyiv
С такой схемой работа около 2-х лет назад. Поетому по-памяти:
Рубит почту 99% SMTP smart-host. Такое я вылечил выбором нового смарт-хоста, который корректно общался с Exchange. Самое интересное что коректно работал СМТП хостера (с логин/пасс), а не провайдерские. Других решений не искал, поскольку я был "приходящим", а там уже появился "нормальный" админ.
КСТАТИ - смарт-хост должен быть провайдера или хостера (+), но некак не локальным; поскольку на нем нету не то что МХ записи, но чаще всего и других типов записей - он будет зарублен спам-фильтрами в первую очередь.
Поток почты отслеживал средствами Exchange(вроде бы).
 
Последнее редактирование модератором:
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх