Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Банановая республика

Капля желчи...

http://lenta.ru/news/2009/06/28/ouster/ сказал(а):
В воскресенье, 28 июня, в Гондурасе должен был состояться референдум, который был инициирован Мануэлем Селайей, пожелавшим пойти на второй четырехлетний президентский срок, что запрещается конституцией.
...
Верховный суд Гондураса в воскресенье, 28 июня, отстранил президента республики Мануэля Селайю от должности.


Не ту страну назвали Гондурасом?.. :bac:

1.gif
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Капля желчи - 2.

Я не понимаю...
Вчера в новостях российского ТВ услышал комментарий по поводу авиакатострофы в Иране. Было, в частности, сказано, что из-за экономических санкций Иран не может приобретать новые самолеты и запчасти для них.
Но разбившийся самолет, как известно, был марки "Туполев". Получается, что российский ТВ-официоз жалуется на то, что бедные иранцы не могут покупать на западе современные самолеты и вынуждены летать на старых российских, к которым к тому же нет запчастей?!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Капля желчи - 3.

Помнится, профессор Преображенский ооочень настоятельно советовал никогда перед обедом не читать газет ... Наверное несварение вызывает обильное желчеотделение ))))))
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Капля желчи - 4.

===========================

Ошибаетесь по многим пунктам:

1 - это было НЕ перед обедом.

2 - это была НЕ газета (см. выше).

3 - В цитате речь шла о СОВЕТСКИХ газетах, a тут СВОБОДНОЕ и НЕЗАВИСИМОЕ РОССИЙСКОЕ ТВ! Как говорили в Одессе, это две большие разницы.

4 - Ну, я не Иван Арнольдович, да и вы, хоть бедных студентов вроде как мучаете, но, думается мне, не профессор...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Кстати, по тому же поводу...

Какой-то иранский авианачальник, похожий больше на террориста, чем на профессора (C), сообщил, что найден "черный ящик" разбившегося самолета. И, хотя он (ящик, а не террорист) сильно пострадал, "мы вытащим из него всю имеющуюся информацию" (конец цитаты).
Так и представил себе бедный разбитый "черный ящик", из которого иранские спецслужбы под пытками выбивают информацию ((
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
К людя'м надо подходить мягше, а на вопросы смотреть ши'рше ))))))
(c)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Ну, это дело вкуса и, похоже, дикции...

Мне ближе, например, это:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак" (С)

------------------------------------
"...он ласково улыбнулся и пошел себе дальше.
А мог бы и ножом пырнуть!" (С)
 

Sergo317

Active member
Регистрация
07.09.2005
Сообщения
122
Реакции
233
Баллы
43
Возраст
46
Местоположение
Rossia
Больше оптимизьма, товарищи.
Вот, на БОРе нашел:
Нападавший на людей в Китае дикий вепрь пал жертвой 83-летней бабушки, сообщает в четверг новостная служба "Чжунго ван".
Неравная схватка произошла минувшим воскресеньем в пригородах мегаполиса Чунцин. Дикий кабан весом 107 килограммов накинулся из кустов на старушку Ху Чэнчжэнь, когда та мирно полола огород.
Вооруженная лишь ножом для прополки, пожилая женщина управилась с диким зверем в течение считанных минут.
Сама бабушка Ху отделалась легким испугом и несколькими царапинами.

Чак Норрис, наверное, боится только китайских бабушек...

Вот так то, а прикиньте ее маразм схватил и она принялась техников инета гонять из подъезда? Или в автобус захочет зайти??? Нее, мне всетаки наши бабули ближе и родней, хотя тележки и локти у них твердые. Да.
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
:D кабана, небось, всей деревней ели )))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Прилюдия.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
(с)

Вступление.
Он шел по улице и вглядывался в легкий туман, мягко обступавший его со всех сторон. Туман обволакивал и делал мир призрачным и размытым. Все вокруг замерло в утренней полудреме. Но это была не дремота позденго вечера. Скорее это походило на утреннюю негу уже проснувшегося, но еще не вставшего человека. Природа сладко потянулась и нежно коснулась его холодной капелькой, упавшей неизвестно откуда. Капелька мягко прильнула к щеке, желая остаться . Он улыбнулся и повернул за угол дома. Машинально стер с лица влагу, и подумал:
- Как хоро...
Резкий удар, визг тормозов ... и вязкая промозглая тишина ...

Действие.
... Старый кот, с огромным шрамом на лице, специально свернул, чтобы обойти подальше этих трех людей, что беззвучно сгрудились посреди дороги. От них не исходило опасности, но они сочились липкой и нервной тревогой. Шрам привычно тянул с утра, напоминая о том, что надо быть всегда начеку. Слева в траве важно прохаживалась ворона. Она была всего в полуметре, но принципиально не смотрела в его сторону. Он прекрасно знал, что она полностью конртолирует каждое движение. Поэтому пробежал так, будто ее вообще не было … Вдруг он застыл на мгновение … Чья-то смерть коснулась его, подняв шерсть дыбом. Шрам еще больше стал тянуть, отдавая в голову. Кот молча подобрался и после небольшеой паузы побежал дальше ...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
clickortreat1.gif

:))
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
«...Пожалеть бы их, то есть нас — и тех, кто всё это творил, и кто одобрял, и кто молчал, и кто не хочет и не может покаяться, и кто говорил и говорит о целесообразности. Нет никакой целесообразности на свете. Есть добро и зло. И если ты не умеешь отличать одно от другого, то твое существование — нецелесообразно…»
Петр Вайль.
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Автора не помню (вроде бы американский поэт или писатель), но хорошо сказано:

"Я не знаю, что такое поэзия, но я её опознаю, когда слышу."
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
1300_25297626_img.jpg
 

Kotenka

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
09.11.2004
Сообщения
2 691
Реакции
4 824
Баллы
113
Местоположение
Elbflorenz
При одних и тех же обстоятельствах мы можем казаться себе счастливыми или несчастными в зависимости от того, как сами себя настроим. Счастье – это наше внутреннее состояние. Привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроение, а значит, и здоровье. Привычка выискивать и фиксировать всегда только плохое – приводит к болезням.

Учитесь радоваться жизни – хорошей погоде, встрече с интересным человеком, успеху в работе. Учитесь каждый день считать счастливым.

В сущности, так мало надо для счастья – здоровье близких, интересная работа, хорошие друзья и мирное небо над головой. A всe остальное – только приложение, и все это в ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы расстраиваться по мелочам!

Счастье – чувство субъективное. Часто ли вы себе говорите: "Вот это и есть счастье! Сегодня счастлив, как никогда!" Каждый из нас в состоянии воспитать в себе умение радоваться жизни. А причина для радости всегда найдется.

Будьте счастливы сегодня, тогда вы будете счастливы и завтра.
 

povarui111

Member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
21
Реакции
43
Баллы
13
При одних и тех же обстоятельствах мы можем казаться себе счастливыми или несчастными в зависимости от того, как сами себя настроим. Счастье – это наше внутреннее состояние. Привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроение, а значит, и здоровье. Привычка выискивать и фиксировать всегда только плохое – приводит к болезням.
Иногда настроин на хорошеё и толька 1 встреча может тебя повернуть в другую сторону , не в плохое ностроение, а в какоето непонятное вроде не любовь, не романтика, не настольгия а какоето всё вместе и втоже не одно из них.
Суть вот в чём.
Однажды пол года назат я работал бармэном. И поивилась девушка как постояный клиент не староя и не молодая.
Закрутился у нас роман бурный и горячий. Потом по непонятным мне причинам он затих, также быстро как и начался. Место работы поменял. Ис тех пор не мало вады утекло. У неё поивился другой, и у меня тоже вроде всё стало на круги своя.
Но недавно меня позвал моё бывший начальник на замену, я естествено согласился "потомушто не в первый раз просит и моя просбы он делоет". Вобшем не суть, в етот вечер повторилось почти точ в точ вечер как и у нас с день знакомвства. И зная что у она не когда не позвонит. Позвонил я она даёт трепку эму САШЫ, я конешно с ним поговарил но суть в другом зачем он мне нужен если я не иму на телефон звону а её! Вопрос даже не в етом зачем она душу бередит, веть мы друзя остались не злобы, не вражды, не ненавести, не зависти просто обшение.... Так зачем она ето делает.
Извените может потомушто я под градусом меня и прнесло, но всёравно извените.
Что нужно женшине года у неё есть дети, не первый муж и не первый роман и бизнес. Не пронимаю:bac:
 
Последнее редактирование модератором:

povarui111

Member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
21
Реакции
43
Баллы
13
это тоже про осень .... ;_)))))))))))))))))))))))))) про зиму попозже...

DJ Project feat. Giulia - Nu (ORIGINAL CLIP) 2009

_http://www.youtube.com/watch?v=Doe9B52qiLw

вроде на румынском поют, но радио 21 в молдове ловит ето точно. Хоть я румынский очень плохо знаю но вена помоему [приме-варэ] а в етой не слышно етова слова

Добавлено через 10 минут

Более 700 килограммов монет отдал китаец за машину стоимостью 22 тысячи долларов - СМИ
ПЕКИН, 8 января 2010/ РИА Новости /.
Покупка автомобиля стоимостью 22 тысячи долларов заняла более четырех часов в одном из салонов китайской провинции Хэнань, покупатель расплатился за машину металлическими монетами, пишет в пятницу газета "Чайна Дэйли".

Мужчина по фамилии Ли решил купить автомобиль в автосалоне города Лохэ (провинция Хэнань) за 150 тысяч юаней ( чуть более 22 тысяч долларов). Сделка могла бы остаться незамеченной, если бы покупатель не расплачивался за новую машину металлическими монетами. Для того, чтобы доставить почти 700 килограмм "медяков" в салон, ему понадобилось 20 пластиковых пакетов и специально нанятый в аренду пикап.

Сделка по продаже авто заняла более четырех часов, именно столько времени персонал магазина пересчитывал монеты. В общей сложности в операции по приему столь внушительной суммы были заняты более ста сотрудников автосалона.

Как пишет издание, владелец новой машины держит ресторан в городе Лохэ. Причины, по которым мужчина решил расплатиться за новое авто именно таким способом, не сообщаются.

В настоящее время в Китае номинал самой "крупной" монеты равен юаню. В обиходе остаются монеты достоинством 5 цзяо (0,5 юаня), 1 цзяо (0,1 юаня), а также фэни
(0,01 юаня).
| 08.01.2010 19:23
ето наверное у него отпразновал новый год бомж с московской подземке
 
Последнее редактирование модератором:

Kotenka

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
09.11.2004
Сообщения
2 691
Реакции
4 824
Баллы
113
Местоположение
Elbflorenz
Любовь и желание

Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

© romaninlove
 

povarui111

Member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
21
Реакции
43
Баллы
13
Любовь и желание

Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

© romaninlove


Любовь и желание ето помоему одно и тоже.
Хотя и любов бывает разной....
А некоторые люди просто отвергают любовь и просто получают удовольствие ето хуже и опасней
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
...не ведая, что творим (С)

Вместо эпиграфа.
Анекдот.
Вовочка как-то вернулся домой из школы раньше времени и заглянул в родительскую спальню.
В полном шоке от увиденного он убежал в свою комнату, а потом, придя немного в себя, подумал:
"И эти люди запрещают мне грызть ногти!"


Массовые убийства дельфинов в Дании

Невероятно, но это правда, это происходит ежегодно в Дании - стране, которую мы считаем цивилизованной.
И никто ничего не делает, чтобы остановить это дикое варварство.
Убитые дельфины породы Calderon, это умные и общительные дельфины, которые охотно идут на контакты с людьми.

12158_df01.jpg


12158_df02.jpg


12158_df03.jpg


12158_df04.jpg


12158_df05.jpg


12158_df07.jpg


12158_df08.jpg


12158_df09.jpg

Блин, и эти люди вопят, когда мы мочим террористов в сортирах!!
 

Kotenka

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
09.11.2004
Сообщения
2 691
Реакции
4 824
Баллы
113
Местоположение
Elbflorenz
Жестокости людской нет границ : (
Массовые убийства. Промысел или развлечение?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Не смог понять: некоторые утверждают, что промысел, чуть ли не с голоду помирают бедные датчане, некоторые говорят, что древний обычай.
В любом случае, "прогнило что-то в датском королевстве".
 

gamerman1113

New member
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
64
Заглянул на _http://news.rambler.ru/Russia/head/5028754/, прочитал:
"Российский бизнесмен Борис Березовский в интервью газете «Левый берег» рассказал, что во втором туре президентских выборов гражданам Украины предстоит выбор между «очень плохим и очень плохим»."
и сильно удивился. "Российский бизнесмен" - ?
 

gamerman1113

New member
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
64
Любовь и желание
Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. .....
© romaninlove

Свою жизнь отдаешь другому во имя любви.
Когда любишь - твоя жизнь принадлежит любимой.
А славяне неоднократно отдавали свою жизнь ради жизни других.
Они уже не живут, а те живут и благодарны.
 
198 111Темы
635 082Сообщения
3 618 399Пользователи
DimJenНовый пользователь
Верх