LVMFlow

kavsuper

New member
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Россия
Уважаемые господа подскажите!1)LVM-flow в полной задаче считает ,что после окончания затвердевания(т солитуса) никаких дефектов не образуется(типа нет усадки,2d дефектов и т.д.).Следует ли из этого,что в установках окончания расчета, например для ВЧ 40, можно ставить эту т-ру(т солитуса) и прекращать расчет?Т.е. окончанием реального расчета является полное отсутствие жидкой фазы,а не ,например,т-ра выбивки и правильно ли это?
Получается,что для ВЧ40 я поставлю стоп что на 1130 градусов,что стоп на 300 градусов(т-ра выбивки) дефекты-их размеры,объем,месторасположение не изменятся!Верно ли это?Просветите пожалуйста!!!
2)Если кто может дайте полные названия материалов LVM-flow 2.91r6,и может у кого есть ссылки на какие-либо другие базы материалов,которые можно использоват в ЛВМ,а то многие материалы без параметров.
Зарание благодарю!
 

Jonny

Well-known member
Lite
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
kavsuper
С точки зрения образования дефектов считать следует до момента "доля жидкой фазы=0", ну или Tмах < T sol
А вот 2D дефекты (коробление) считаются в модуле Stress (правда о достоверности судить трудно), там по умолчанию температура окончания счета- 100 градусов
Другое дело если считается цикличиская заливка- там надо выйти на квазистационарный режим по температурным полям
Имееющиеся базы в демке конечно неполные, только для приличного совпадения результатов данные любых баз надо подгонять по результатам контрольных проливок на образцах...
 
Последнее редактирование модератором:

alask

Member
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
Native language | Родной язык
Русский
ну коль начали работу программы обсуждать, то следующий вопрос.
есть ли у кого проверенные данные по материалам - пороги протекания и текучести, в частности сталь 20Л интересует. то что по умолчанию - 70/30 малехо того, не соответствует реальной картине. а подбирать я уже замучился.
2kavsuper
посмотри базу из NFS
 

Jonny

Well-known member
Lite
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
HOOK сказал(а):
При одинаковых процах, 2-процессорная ЛВМа фактически в 2 раза быстрее посчитала "полную" задачу. 24 и 14 часов соответственно.
Эта версия под компы с двумя физическими процессорами или с двумя виртуальными (под Hyper-Treading)???
 

ximiks

Member
Регистрация
14.09.2005
Сообщения
82
Реакции
23
Баллы
8
Местоположение
Украина
Народ вот у меня вопрос. Кто работает на предприятиях где отливают колеса рабочие по выплавляемым моделям. Мы отливаем колеса рабочие без ступицы(выплавляемые модели опока с наполнительной смеси). Тут через дорогу предприятие заливают такиеже калоса тока со ступицой. Мы пробовали нечего неполучается. Я там был на том предприятии и видел что они заливают так: саму оболочку не формуют в опоке а просто прокаливают в печи. После прокалки вынимают и сразу заливают. Заливают на какомта столе. Я толком непонял что ето такое. Но мне кажется что ето вибростол. Отливки получаются у них со ступецой. Меня если чесно даже удивило. Как они ето делают просто калдуны. С точки зрения затвердевания ето невозможно. Так вот вопрос просветите меня. Вот я попробовал промоделировать отливку Колесо рабочее со ступецой. Газовые раковины по всей поверхности со ступечой. И небольшые но вполне допустимыету без ступицы.
Как можно в программе задать параметры что отливка стоит на вибростоле(подвержена вибрации).
Вот оливка которую я моделировал. Тока формат исходник, тоесть твердотельная модель с солиде.
_http://rapidshare.de/files/23814698/00.ZIP.html без ступицы _http://rapidshare.de/files/23815929/01.ZIP.html со ступецой все без прибыли.
Мож ктота мне поможет. Заранее спосибо.
 
Последнее редактирование модератором:

HOOK

New member
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
КазанскоеХанство
Добрый день многоуважаемый ALL
Провели тестирование многопроцессорной версии ЛВМы, могу сказать что в среднем производительность 1.6-1.7 раза на двухпроцессорной машине отностительно однопроцессорной (с примерно равными камями), что подтвердили и разработчики.
к сожалению не получилось посчитать на монстрах 4-мя камнями. Пока все тестирования приостановили.
Кстати в новой версии изменилась визуализация расчетов.
На сайте разработчиков можно слить avi шку с оригинальной визуализацией гидравлики.
 

sas___

New member
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Местоположение
Vitebsk
...Господа!!!... Если не тяжело, обновите ссылочки, бо старые (что в шапке) уже не работают... Спасибо!
 

maslo

New member
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора по обновлению битых ссылок и прошу уточнить, есть ли в этой проге встроенная база свойств сталей и сплавов или при моделировании придётся пользоваться сторонними марочниками сталей?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Lite
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Напишите личное сообщение Jonny, возможно он поможет.
 

Jonny

Well-known member
Lite
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
LVMFlow v2.91r6

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

kavsuper

New member
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Россия
Господа!Вопросик:Льем чугун в опоки(верх и низ) на опоку верха ставим литниковую чашу.Какую брать расчетную область т е Бокс?С учетом высоты чаши?Т е выс опоки низа+верха+высота чаши или чашу можно игнорировать?Если нет то как быть с областью, находящейся рядом с чашей,как ее задавать-там же воздух,тем более граничные условия(излучение) можно поставить лишь на макс высоте,а как же теплоотдача на пов-ти контакта опоки верха-воздух(рядом с литниковои чашей)?
Зарание благодарю!
 

Jonny

Well-known member
Lite
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
Скачать не могу, будь добр, залей на рапиду...
Вряд ли надо ее качать...
Это чистая Демка (работает только с демонстрационнными файлами геометрии)...К тому же, там этих демо-файлов нет..
 

alask

Member
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
Native language | Родной язык
Русский
...тяни с рапиды
_http://rapidshare.com/files/3162486/2.92.RAR.html
 

Jonny

Well-known member
Lite
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
LVMFlow v2.92r1

2 all
Новая версия LVMFlow v2.92r1 (TuPiS респект!)
ссылки в шапке
P.S. Перед установкой читаем readme! по поводу драйверов HASP!
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Well-known member
Lite
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
Опять та же байда (долго открывается и на главном окне только "Browser"и "default set". Да кстати ЛВМ определяет систему как 4 процессорную?! Поставил на соседний комп (одноядерный) всё путём, льёт только в путь. Что скажите "волки" ?

По первому- однозначно не встали дрова HASP (в конце процесса установки дров должно быть сообщение "Operation completed succesfully")
А почему это произошло имено на этом твоем компе- ХЗ... Попробуй переустановить

По второму- эта версия в принципе по замыслу разработчиков заточена под многопроцессорные системы
В начальных установках (модуль Default.exe) есть пунк "Определить число процессоров". При выборе прога определит количество физических процессоров (если включен режим HyperThreading- покажет число процессоров в два раза больше чем их есть физически!)
 

mkunin

Member
Регистрация
25.01.2005
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
55
Местоположение
israel
Пробовал переустанавливать на разные диски (C.D.E...), переустанавливал HASP (естьсообщение "The operation was successfuly completed"), т.е всё путём. А система не работает...
 

alask

Member
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
8
Местоположение
Ukraine
Native language | Родной язык
Русский
установил ...на обычную (одноядерную), рулит т...
...установил на двухпроцесорный Xeon и упссс...
очень даже странно. проверено на хр х64 pro (AMD Athlon(tm) 64) и win2000 server (2 x Intel(R) Xeon(TM)) - РУЛИТ на обоих железяках
 

TuPis

Member
Регистрация
01.07.2004
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Пробовал переустанавливать на разные диски (C.D.E...), переустанавливал HASP (естьсообщение "The operation was successfuly completed"), т.е всё путём. А система не работает...
ЧТобы однозначно понять установленты ли дрова набери hinstall.exe /info если дрова установлены то тебе покажут их версию.... акт без разницы на какой диск ставить прогу.
 

mag1969

Active member
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
192
Реакции
48
Баллы
28
Возраст
55
Местоположение
Челябинская обл
Пробовал переустанавливать на разные диски (C.D.E...), переустанавливал HASP (естьсообщение "The operation was successfuly completed"), т.е всё путём. А система не работает...
Погонял на "Атлоне 3200+", у меня на нём 2 Винды - хрюша х 32 и х 64, на
х 64 хасп встал без проблем, ЛВМа дала прирост производительности процентов на 150. На х 32 стоял КОМПАС 8+, прога пошла с его хаспом с "пол пинка" - правда заметного прироста при разбиении геометрии на сетку
в 2 раза мельче, чем прога определяет по умолчанию, я не заметил, при крупной ячейке считает быстрее (если не включать конвекцию).
 

Jonny

Well-known member
Lite
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
2 all
Из отмеченных глюков 2.92r1:
Если задать учет конвекции при кристализации и одновременно ДВЕ плоскости симметрии, то с большой (но не 100%) долей вероятности прога (совершенно необосновано!) уменьшит расчетный шаг на несколько порядков (отмечены случаи уменьшения с 10(-4)сек в конце заливки до 10(-32)сек при переходе к расчету кристализации, что равнозначно зависанию ;)
Почему я настаиваю на необоснованности такого уменьшения: это происходит даже если до начала кристализации еще далеко (перегрев сплава 120-150 градусов)
Короче можно еще согласится с уменьшением шага на порядок, но не на несколько порядков!

Тем более что при ОДНОЙ плоскости- все чинно и благородно...

Поэтому учет конвекции с одновременным заданием ДВУХ плоскостей симметрии следует исключить.
 
Последнее редактирование модератором:

vann

New member
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
МОСКВА
Полностью поддерживаю mkunin`a. Дома на win XP SP2 32,Athlon XP 2500+ устанавливается и считает. А на работе такой windows, но машина Athlon XP 4600+ 64 X2 - устанавливается но проблемы такие же как и у mkunin. Огромная просьба помочь, так как считаем мы большим образом на работе)
 
198 178Темы
635 149Сообщения
3 618 415Пользователи
еу4уууеууеНовый пользователь
Верх