LVMFlow

Jonny

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
mkunin,
Не видел дистра 4.5, так что- никак..
 

mkx744

New member
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Пожалуйста выложите /перезалейте 4 версию программы
 

rsm444

Active member
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
190
Реакции
29
Баллы
28
mkx744, то что выше конечно можно скачать, но 4.3 сырая и с ошибками (ИМХО), надо 4.5 но ею пока ни кто не делится
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Member
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
137
Реакции
10
Баллы
18
Демка NovaFlowSolid_CV 4.5r3_32bit.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

_
За Password не ручаюсь, но у меня прога установилась без проблем.
Если реально ее превратить в полностью рабочую, помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Member
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
134
Реакции
5
Баллы
18
Местоположение
Нижний Новгород
Native language | Родной язык
Русский
Демка NovaFlowSolid_CV 4.5r3_32bit.
*** скрытый блок ***
_
За Password не ручаюсь, но у меня прога установилась без проблем.
Если реально ее превратить в полностью рабочую, помогите пожалуйста.

Вот спасибо!:dance: Ждем с нетерпением, когда подломают, прога уж больно хороша и простая:)
 

Jonny

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
Вот спасибо!:dance: Ждем с нетерпением, когда подломают, прога уж больно хороша и простая:)

Неа.. Демки LVM- они демки по жизни и сделать из них коммерческие версии не получится, потому как конвертора их файла геометрии в исходный формат там нет в принципе и ничего кроме специального демо формата они не понимают
 

wage13

Member
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
137
Реакции
10
Баллы
18
Jonny, расскажи поподробнее, что за конвертор файла геометрии,
и что за исходный формат и демо формат?
А в версии 4.3 есть такой конвертор? Может с него для этой программы возможно аналогичный создать.
____________________________________________________________________
Еще бы разобраться теперь, что ограничено в этой демо версии.
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
wage13,
В коммерческой версии работа начинается с загрузки геометрии отливки в формате STL в модуль Import3D, в котором после необходимой обработки модель сохраняется в формате CVG для передачи в модуль Initial для подготовки модели к расчету, выходным форматом модуля Initial явлется формат SIM для передачи в модуль Simulate

В демо-версиях сохранить загруженный STL в CVG нельзя и не потому что там сохранение защищено, а потому что оно там тупо вырезано- там в принципе нет "Сохранить". Так что геометрию модели ты загрузишь но не сможешь ее сохранить для передачи в следующий модуль

Далее: демо-версия в модуле Simulate принимает только специальный демо-формат DEMO, коммерческий формат SIM она не примет

Итого в ней можно работать только с уже готовыми файлами формата DEMO, которые даются в качестве примеров или в который разработчики по просьбе пользователей могут конвертнуть файлы комерческого формата SIM (на вопрос "А нельзя ли такой конвертор сделать для Вареза?" - ответ- без понятия, но маловерояно)
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Member
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
137
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо, что просветили хотя бы.
Может кто еще подскажет, где в 4.3 такой конвертор, глянуть хотя бы на то чего в демо версиях нет.
 

Jonny

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
Спасибо, что просветили хотя бы.
Может кто еще подскажет, где в 4.3 такой конвертор, глянуть хотя бы на то чего в демо версиях нет.

Что значит "где в 4.3 такой конвертор"?? Это часть модуля Import3d - File > Convert to Save as... (*.cvg)
Именно это cохранение позволяет из исходной геометрии STL сохранить файл в формате CVG, который можно открывать в других модулях LVM v4.x
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Member
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
137
Реакции
10
Баллы
18
Неа.. Демки LVM- они демки по жизни и сделать из них коммерческие версии не получится, потому как конвертора их файла геометрии в исходный формат там нет в принципе и ничего кроме специального демо формата они не понимают
Jonny, последний тупой вопрос :eek:
Эта дэмка предлагает удаленное лицензирование,
полная версия 4.3 весила 99МБ, а эта демо 4.5 весит 157МБ,
Ты на все 100% процентов уверен, что в ней ничего нельзя активировать и что конвертер отсутствует.
PS: Извини уж за моё не понимание структур программ, просто очень хочется чтоб работало.
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
1 845
Реакции
3 723
Баллы
113
wage13,
Я исследовал их демки на предмет лома начиная с версии 1.8.. так что фигвам.. Ломать можно только коммерчекие версии, в демках ломать нечего

полная версия 4.3 весила 99МБ, а эта демо 4.5 весит 157МБ
И что с того? В этой демке примеров на 50 МБ, а в коммерческой 4.3 всего 5 МБ + там еще инсталяторов Net Framework понапихано
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Member
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
134
Реакции
5
Баллы
18
Местоположение
Нижний Новгород
Native language | Родной язык
Русский
wage13,
Я исследовал их демки на предмет лома начиная с версии 1.8.. так что фигвам.. Ломать можно только коммерчекие версии, в демках ломать нечего

Значит ждем пока кто-нить ее купит и сделает копию...У нас на работе стоит магма, но где и что копировать я даж не знаю...она ж, сцука, линуксовая....
 

IvAlAl

Member
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
45
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
35
Native language | Родной язык
Русский
Значит ждем пока кто-нить ее купит и сделает копию...У нас на работе стоит магма, но где и что копировать я даж не знаю...она ж, сцука, линуксовая....

А получить эту магму никак нельзя? Если она под линукс (а точнее под юникс) то вместо инстальника на диске должны быть файлы именно программы (установка в линукс идет методом копирования файлов в соответствующие директории).
 

mdmitry

Member
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
134
Реакции
5
Баллы
18
Местоположение
Нижний Новгород
Native language | Родной язык
Русский
А получить эту магму никак нельзя? Если она под линукс (а точнее под юникс) то вместо инстальника на диске должны быть файлы именно программы (установка в линукс идет методом копирования файлов в соответствующие директории).

Я нихера не понимаю в этих делах=) мне нужно инструкцию=))
 

zgres

Member
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
36
Реакции
33
Баллы
18
Местоположение
ОКД
А вот вам и моя 3D модель в демке 4.5r3.


Конвертер примитивнейший, я его уже выкладывал. Увы, работает только для одного тела. Всякие оболочки, сборки, стержни, холодильники, каналы НЕ БУДУТ работать. Надо сильно заморочиться, чтобы сделать весь функционал 3D импорта. Там и проверка зазоров и псевдотвердотельный функционал (вычитание тел). Но для баловства (и не только) можно обойтись и однотельной моделью. А демки изредка появляются у шведов на сайте. Эту можно было стянуть ещё в начале января.
У демки есть ещё ограничение по работе с банком материалов.
И последний штрих: эта версия (и коммерческая 4.5r4) тоже немного врёт. Считали, проверяли.....
 
Последнее редактирование модератором:

Kail

New member
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Подскажите пожалуйста! что надо сделать чтобы версия 2.92 заработала на 64 битной системе, 7 винда.
 

rsm444

Active member
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
190
Реакции
29
Баллы
28
Подскажите пожалуйста! что надо сделать чтобы версия 2.92 заработала на 64 битной системе, 7 винда.

Kail, у некоторых работает, а у меня тоже почему-то нет, пробовал на разных компах, на разных 7-64 (лицензионной и не лицензионной), может быть кто-нибудь знает и молчит ??
 

Hammer574

Member
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
151
Реакции
16
Баллы
18
Возраст
38
загрузите винду через F8 там выберите тип загрузки "загрузка с отключением обязательной проверки подписи драйверов", распакуйте все "С", поставте кряк согласно инструкции, ничего не тыкая перезагрузитесь опять же на черном экране тыкаем F8 и выбираем "загрузка с отключением обязательной проверки подписи драйверов", после загрузки винды система напишет что новое оборудование установлено и все. Единственное но ставить нужно на систему где раньше не стояла более ранняя версия LVMFlow.
 

zgres

Member
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
36
Реакции
33
Баллы
18
Местоположение
ОКД
Лови установленный и пропатченный вариант, только что протестированный на Windows 7 64 bit без всяких извращений с драйверами! Патчен только Global.dll, остальное оригинальное. Выкинуто всё, что связано с HASP-ом. Версия 2.92r10 от 22.10.2007, буржуйская NovaFlowSolid. База тоже буржуйская.
 

wage13

Member
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
137
Реакции
10
Баллы
18
А вот вам и моя 3D модель в демке 4.5r3.


Конвертер примитивнейший, я его уже выкладывал. Увы, работает только для одного тела. Всякие оболочки, сборки, стержни, холодильники, каналы НЕ БУДУТ работать. Надо сильно заморочиться, чтобы сделать весь функционал 3D импорта. Там и проверка зазоров и псевдотвердотельный функционал (вычитание тел). Но для баловства (и не только) можно обойтись и однотельной моделью. А демки изредка появляются у шведов на сайте. Эту можно было стянуть ещё в начале января.
У демки есть ещё ограничение по работе с банком материалов.
И последний штрих: эта версия (и коммерческая 4.5r4) тоже немного врёт. Считали, проверяли.....

zgres
Выложите пожалуйста еще разок ваш Конвертер.
А захват воздуха и движение поршня для ЛДД в демке тоже не получиться посчитать.
В чем 4.5 соврала, может поделитесь опытом. Спасибо.
 

zgres

Member
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
36
Реакции
33
Баллы
18
Местоположение
ОКД
Вот конвертер. Ест только бинарные stl. Исходник с комментами приложен для Delphi.
 

LOGGY

New member
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
3
Скиньте пожалуйста кто-нить LVM 2.92 r10
нигде не могу найти, на торренте 2.92 r4 и та почему то не ставится.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх