Отношения Личный опыт: “Вышла замуж, чтобы уехать в Америку”

МарковаЕкатерина

Active member
Команда форума
Moderator
Premium
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
495
Реакции
97
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
РФ, Москва
Native language | Родной язык
Русский
Личный опыт: “Вышла замуж, чтобы уехать в Америку”







грустная девушка

В 90-е годы я, как и многие девушки, разочаровавшиеся в русских мужчинах, стремилась выйти замуж за иностранца. Желательно – за американца. Мое желание вскоре осуществилось.

Содержание статьи


  • 1 Начало2 Почти служебный роман3 Притирка4 Свадьба и отъезд5 На родине

Начало​


В конце 90-х я устроилась работать в фирму, которая занималась сборкой джипов-внедорожников. Дела шли успешно: мы активно сотрудничали с несколькими иностранными компаниями. В коллективе была только одна женщина – я. Я мало что понимала в запчастях, но зато хорошо говорила по-английски. Поэтому меня брали на переговоры в качестве переводчика. Мне было слегка за 20, и я все еще верила, что выйду замуж исключительно по любви. Поэтому не спешила «хомутать» первого встречного иностранца, среди которых иногда попадались странные, даже жуткие кадры. Я ждала мужчину, в которого могла бы влюбиться – такого, от которого бы «мурашки» по коже бежали. Вскоре я встретила такого человека.

Почти служебный роман​


Его звали Дон. Слегка за тридцать, высокий, поджарый брюнет. Он улыбался мило и немного застенчиво. Казался очень скромным, говорил негромко, держал себя сдержанно и вежливо.


Без лишней скромности скажу: я была видной девушкой – типичной русской красавицей с длинной толстой косой. Легкий флирт с иностранцами был мне до того привычен, что воспринимался как часть обязанностей на работе.


Но Дон был другим. Он не позволял себе ничего лишнего – ни пустых улыбок, ни игривых взглядов, ни двусмысленных шуток. Интуитивно я чувствовала, что нравлюсь ему, но напрягало то, что он не проявлял никаких знаков внимания. Сначала подумала, что он женат, но нет – Дон был свободен. Потом подруга напугала домыслами, что «мой» американец может быть нетрадиционной ориентации… И тут я серьезно задумалась: Дон мне очень нравился, но тратить время на бесперспективного парня не хотелось. Выход был один: брать ситуацию в свои руки. Я никогда не проявляла инициативу – в этом не было необходимости. Но в случае с Доном пришлось пересмотреть свои принципы. Моя инициатива была воспринята адекватно: вскоре Дон пригласил меня на свидание. И не куда-нибудь, а в гостиницу «Казахстан» – в 26-этажный отель, визитную карточку города. Именно в этом отеле с 70-х годов останавливались иностранцы.
Случайный муж фильм
Случайный муж фильм
Я уже поняла, что он не гей, и мне почему-то стало страшновато: благодаря маминому воспитанию, до двадцати трех лет у меня еще не было серьезных отношений. Я приняла приглашение Дона, но с одной оговоркой: на свидание приду не одна, а с подругой. Этим я как будто подвела черту и дала понять, что я «не такая». Дон согласился. Где-то слышала, что если решила брать на свидание подругу, то такую, чтобы была не красивее тебя. Но Юлька, с которой мы тогда очень близко дружили, была настоящей красавицей. Я сначала спохватилась, но потом решила: пусть, заодно узнаю, насколько я ему интересна. Дон жил на 25 этаже. Когда мы поднимались в лифте, я думала: ну все, сейчас будет как в кино. Но свидание прошло очень мило – оно было почти дружеским. Спиртного не было, и мы пили чай с конфетами. Дон немного говорил по-русски, но я понимала его плохо, поэтому мы общались по-английски. А Юльке я переводила.
Влюбленные смеются
Влюбленные смеются
Дон оказался настоящим джентльменом. Он уделял внимание нам обеим, но я чувствовала, что Юлька, при всей ее красотище, его не особенно интересует. К концу свидания я поняла, что влюбилась. Мы продолжили встречаться – уже, естественно, без Юльки. Вскоре мы сблизились, и после этого наши отношения перешли на новый уровень.

Притирка​


К тому моменты мамы уже не было в живых, и в огромной «трешке», расположенной в элитном районе Алматы, я жила одна. Дон перебрался из отеля ко мне.


Когда эйфория от чувств стала потихоньку отступать, я, к своему ужасу, стала замечать, что мне не очень-то и комфортно находиться рядом с ним. В быту он был достаточно странным. Больше всего меня удивляло то, что он закидывал в стиральную машину белую рубашку вместе с черными носками. А потом садился напротив машинки, и ждал, когда она постирает.
мужчина и стиральная машина
мужчина и стиральная машина
Когда я, стараясь говорить как можно деликатнее, делала ему замечания, он смущался, и говорил, что привык жить один. Еще у Дона был настоящий пунктик насчет шапки и обуви. Сам он был родом из Калифорнии, жил в Нью-Йорке, и алма-атинские морозы его немного напугали. На барахолке купили ему шапку и теплое пальто. Вещи он носил с удовольствием, но одевался, собираясь выходить на улицу, очень странно. Сначала он надевал шапку, а потом – обувался. Шапка падала у него с головы, когда он наклонялся. Он поднимал ее и снова надевал на голову, она снова падала, он снова и снова поднимал ее и надевал. Как-то в магазине я купила куриные яйца. Хотела поставить их в холодильник, но Дон увидел, что некоторые из них испачканы, ужаснулся и унес упаковку в ванную комнату. Услышав плеск воды, я пошла за ним, и увидела, что он старательно моет каждое яйцо с мылом. Он был не так уж и неправ, но тогда это показалось мне дикостью.
мужчина кричит на женщину
мужчина кричит на женщину
Но все это были «цветочки». Выяснилось, что у Дона достаточно злой язык. Он мог легко обидеть меня: как-то на прогулке я вспылила, и ушла вперед. Он вскоре нагнал меня, и извинился. Но уже через минуту сказал, что я толстая, и что он женится на мне только тогда, когда я похудею. Было обидно, но очень хотелось уехать в Америку. По совету Юльки я купила китайские таблетки для похудения, и за месяц сбросила более 10 килограмм. Дон сдержал обещание: как только я привела фигуру в порядок, он сделал мне предложение.

Свадьба и отъезд​


Мы поженились в Алматы. Расписались, и поехали отмечать торжество в горы. Дон был очень милым и внимательным. Я чувствовала себя Золушкой, и была уверена, что нашла свое счастье. Вскоре Дону пришлось уехать в США. Он звонил каждый день, присылал факсы. Говорил, что очень скучает, и я сама чувствовала, что сильно тоскую по нему. Когда мы были далеко друг от друга, наши отношения улучшились. Дон не говорил оскорбительные вещи, шутил, засыпал меня комплиментами.
Сериал Шерлок свадьба Ватсона
Сериал Шерлок свадьба Ватсона
Я ждала приглашения, чтобы оформить визу. Но с этим возникли проблемы: неожиданно распалась фирма, в которой я работала, и у Дона с работой тоже творилось что-то непонятное (что именно – он не говорил). Я устроилась на работу в госслужбу. Наш «роман в письмах» после свадьбы продолжался. Это было моей единственной отдушиной в то непростое время. Вскоре все наладилось. Дон выслал приглашение, и я достаточно быстро оформила визу в США. В аэропорту плакала: была уверена, что уезжаю навсегда. Дон встретил меня в аэропорту Нью-Йорка, и мы поехали к нему. По дороге он рассказал, что потерял работу и продал дом в Калифорнии. Меня это напрягло, но он меня успокоил – сказал, что нашел другую работу. О том, что он устроился работать дератизатором, я узнала гораздо позже.
Тесно в квартире
Тесно в квартире


7000

Когда эйфория после встречи улеглась, начался быт. Мы жили в маленькой квартире, которую мне было очень сложно содержать в чистоте. Дон привык разбрасывать вещи, а мне постепенно надоело убирать за ним, как за ребенком. Его мое стремление создать уют почему-то раздражало. Вообще, на «своей» территории он вел себя более дерзко – постоянно хамил мне, грубил. Без предупреждения задерживался на работе, но при этом контролировал каждый мой шаг. Вскоре он стал упрекать меня в том, что я много трачу в магазине. Я никогда не была расточительной – 90-е годы научили экономить, но Дон, точно Плюшкин, ворчал из-за каждого «лишнего» цента. Я хотела тоже устроиться на работу, но он запретил. Выходить на улицу без него он тоже запрещал. Вскоре я почувствовала себя пленницей. Развязка случилась накануне Рождества. Я наряжала елку, и Дону не понравилось, как я это делаю. Он вспылил, и принялся показывать, как это делала его мама. Весь процесс сопровождался оскорблениями в мой адрес. Я не выдержала, и расплакалась. Дон в ответ схватил елку, и ею замахнулся на меня. Я убежала в другую комнату, потом собрала вещи, взяла паспорт, и ушла.
рождество
рождество
Я долго блуждала по Нью-Йорку. Потом повезло познакомиться с хорошими людьми, с Биллом и Джейн. Они-то и помогли мне вернуться домой.

На родине​


Официально мы с Доном были еще женаты. На развод подал он. По их законам, муж имеет право на часть имущества жены, поэтому он нанял хорошего адвоката, и сообщил мне, что приедет в Алматы, чтобы судиться со мной за квартиру. Он, действительно, приехал. Познакомился с какой-то девушкой, и, чтобы не платить за гостиницу, жил у нее. Суд вспоминаю как страшный сон. Самым страшным было смотреть в глаза когда-то близкого человека, который клялся мне в любви, а теперь пытался отнять последнее, что я имела – оставить меня без ничего на моей же родине.
грустная девушка
грустная девушка
К счастью, суд принял решение в мою пользу. Дон пообещал обжаловать решение суда, и вскоре вернулся в США. Я была готова к телефонному терроризму, но он не позвонил. Ни разу. Больше я его никогда не видела.
Маргарита Лопухова

Маргарита Лопухова Эксперт



Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Мы живем в цифровом мире. И это однозначно открывает перед нами массу новых, привлекательных возможностей. Еще 20-30 лет назад брак с иностранцем казался чем-то из области фантастики. Сегодня это – норма. Существуют даже специальные сайты для знакомств с иностранцами, где можно найти собеседника практически из любого уголка планеты. С каждым годом заключается все больше интернациональных браков, и развитие интернета – одна из основных причин такой тенденции. И это здорово, ведь брак с иностранцем позволяет поближе познакомиться с менталитетом другой страны, стать ее частью.



youtube poster
Жизнь Русских ЖЕНЩИН в США — Замуж за Американца? МИНУСЫ личной жизни в Америке/ правда про Америку
 
198 238Темы
635 210Сообщения
3 618 425Пользователи
Pandar96Новый пользователь
Верх