Латиноамериканская музыка и стили

ferico

Member
Регистрация
10.08.2004
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Народ спрашивал, чем отличаются стили латиноамериканской музыки.
Я не спец, но вкратце опишу малоизвестные у нас в России стили, которые стоит знать:

  • merengue (меренге) - быстрая веселая и заводная доминиканская музыка и танец, сначала все песни меренге кажутся одинакоывми, а со временем понимаешь различия и вкус. Танец простой, но красивый. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться - пока единственный в рунете сайт о меренге
  • salsa (сальса) - красивый и в исполнении профессионалов эффектный танец, музыка спокойнее и чуть медленнее меренги.
  • Аргентинское танго - очень красивый и эффектный танец, музыка не похожа на привычное европейское танго. Танец зародился в Аргентине в портовых городах и сначала танцевался только мужчинами, затем женщины стали танцевать с мужчинами, и танец знаменовал собой постоянную борьбу эмоций между мужчиной и женщиной. Поэтому ритм то быстрый и резкий, то очень спокойный и иногда почти останавливается. Астор Пьяцолло - известный, но не единственный музыкант, чью музыку многие часто переигрывают для арг. танго.
  • bachata (бачата) - приятная и красивая музыка, ритм спокойный, но при этом напоминает цоканье копыт лошадок. Танец простой, но при этом доставляет много удовольствия.

Есть еще стили, например, кумбио и т.д., но их существует до бесконечности.
Бальную музыку (румба, ча-ча-ча, самба и т.д.) не буду расписывать, т.к. их у нас хорошо знают по бальным танцам, в т.ч. по соревнованиям, которые часто показывают по ТВ.


P.S. Критикующих просьба не брызгать слюной, если я что-то не упомянул или упомянул не так.
 
Последнее редактирование модератором:
M

MuMa310

Guest
становится всё интереснее, спасибо за первый экскурс!
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх