Конвертирование DVD в avi, mpeg и т.п.

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
auto Gordian Knot .... недавно появилась.... а без auto не разобраться.... и ещё совет... заходиш в goo gle чочка ru и пишеш в строке поиска dvd to avi? искать в русском.... уверяю результатов всех тебе не просмотреть за пару лет...
 
S

Sergio Yoga

Guest
Из сотни результатов поиска - 99 полная шелупонь. В гордиан кнот я немного разобрался, даже без авто, но вот такого качества, как на покупных дисках достичь пока не удается. Вопрос - КАК это сделать ? С использованием каких фильтров ? Какие параметры и т.д. ?
 

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
Sergio Yoga,
===
но вот такого качества, как на покупных дисках достичь пока не удается.
===
дисках dvd покупных? ну да это не важно.... надо игаться с кодеком.... а иногда даже два раза прогонять.... первый раз с постоянным битрейтом, а второй раз с переменным..... вся информация есть в интернете.... уверяю...
если хочеш могу поискать.... помоему даже у меня на компе есть.... чиркани на мыло izikkсобаккаmailточкаru

[ADDED=berez]1101134256[/ADDED]
Sergio Yoga, принимай:
_http://rusdoc.kulichki.ru/public/dvd.shtml

_http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip

Программы _http://www.doom9.org/index.html?/software.htm

_http://dvdrip.rza.ru/index.html

_http://www.xoro.ru/docs/mpeg4/
 
Последнее редактирование модератором:
R

Rogolenkov

Guest
DivX Video Duplicator Pro

agadou14 Ставь прогу - DivX Video Duplicator Pro - и никаких проблем - 5 шагов - и фильм готов!!! - я ей уже год пользуюсь!
 
B

bruslyc

Guest
Rogolenkov сказал(а):
agadou14 Ставь прогу - DivX Video Duplicator Pro - и никаких проблем - 5 шагов - и фильм готов!!! - я ей уже год пользуюсь!

А качество?
в Auto Gordian Cnot без проблем можно сделать файл размером в 700 мб с качеством как дупликатор сделает файл 1100 мб. а хранить кино 1400 мб даже на двухслойном двд накладно.
 
F

fobosblade

Guest
2 rusty_james через мои руки были пройдены сотни двд фильмов, половина из них была рипанутая:) Чисто от меня советую прогу #1 DVD Ripper- лутше и проще не видел. При том, что можна делать минуту и прекращать, а потом сиотреть на качество(показывает без глюков) Самый важный момент пришёл- Какой кодек?? Есть популярные Dvix и Xvid, но лично мое мнение-Отстой! На даный момент есть два кодека лутших- H.264 и VP6.2. Рипаю последним, на первом есть 30 дневное ограничение:( Маленькое описание Vp6.2
Посети эту страницу - найдёшь ответ почему всё же VP6.2. лутший кодек:)
_ttp://observatory.playland.ru
Лично с моего опыта могу сказать, что он дейстительно рулит по полной! Аналога не встречал, VP6 это кодек нового поколения, основанный на иных методах сжатия изображения, чем Mpeg4. Да, он несовместим с Mpeg4. Но по качеству выходного изображения на любых битрейтах выигрывает у DivX'а любой версии. Этим кодеком вполне реально закодировать 2-3 часа видео на 1 CD без потерь в качестве. К сожалению кодек требует больших выч. ресурсов для кодирования.
 
F

fobosblade

Guest
VP6.2
доступен по адресу: webfile.ru/147932 в течение 14 дней до 14:36 23.01.2005.
Пароль на архив
kotenka
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
fobosblade сказал(а):
Посети эту страницу - найдёшь ответ почему всё же VP6.2. лутший кодек:)
_ttp://observatory.playland.ru
С удовольствием бы почитал, но увы, сайт не работает :(
 
S

Sergio Yoga

Guest
To Berez - спасибо, я уже сам потихонечку начинаю въезжать в тонкости. Диски кодирую в два прохода, кодек Xvid (все-таки перешел на него), пользую Gordian Knot (имхо лучшее, что есть).
Для диска на 1.5 часа, рипнутого с DVD, на кодирование уходит порядка 4 часов на Атлоне 2000+ ...
 
U

u978

Guest
07-07-2004 22:41
u978 Вопрос: почему после всех установок и после того, как послал проект на выполнение у меня создается только аудиофайл (звук всего фильма) в формате mp3, создание видео и микширование не пашет. Выскакивает какая-то ошибка. Вся работа продолжается 20 минут. Работаю в GordianKnot.


Ну ктонибудь подскажет? :frendz:
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
u978, делали все в точности по инструкциии?
 
F

FoZzKiN

Guest
раньше пользовался GordianKnot, но теперь подсел на DrDivx - зе бест однозначно
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
FoZzKiN, ну на вкус и цвет товарищей нет. И к своим словам восхищения желательно добавлять IMHO. Тогда понятно что это вы так думаете. Лично мой выбор GordianKnot. Если материал простой (или лень возиться), то AutoGordianKnot.
 
S

Sergio Yoga

Guest
Согласен с предыдущими ораторами (по поводу Gordian Knot). Много прог перепробовал, но такого кол-ва настроек, информации и всего прочего встретил только у него. иногда, правда, когда фильм 4:3 без черных полос сверху и снизу, не хочется возиться, материал действительно простой и т.д. - использую XMpeg 5.0.3 с кодеком Xvid.
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
Sergio Yoga, я и для простого материала использую GK, только который Auto. Там практически минимум настроек, работает стабильно и достаточно шустро. Использую тоже Xvid, качество нормальное.
 

bodhi

Member
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
8
Возраст
24
Местоположение
Spb
Сайт
realforex.h12.ru
AutoGordianKnot безусловно супер, но перед её использованием фильм надо обязательно скопировать DVDDecryptorom.
А как быть если фильм уже на винте?

В обычном GordianKnot есть что-то для этого, vStrip вроде, но как её пользовать непонятно, дока отсутствует.
 
S

Sergio Yoga

Guest
А там ничего сложного - показываешь откуда брать файлы, куда писать результат, больше ничего не трогаешь (для подавляющего большинства случаев) ...
 

Mikhail Dureev

New member
Регистрация
24.01.2005
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
DVD converter

Ludi,
posovetuite normal'nyi converter iz DVD v luboi dr. format, zanimaushii po men'she mesta i chtoby mozhno bylo propisat' neskol'ko zvukovyh dorozhek i subtitrov.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Mikhail Dureev, тема для подобных обсуждений уже есть.
 

bodhi

Member
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
8
Возраст
24
Местоположение
Spb
Сайт
realforex.h12.ru
Во, нашел перевод по vStrip

_

"Вероятно, это одна из самых ранних программ, которые я открыл для себя, и она никогда мне не изменяла. Если сказать кратко о vStrip - это одна из наиболее полезных программ в работе с *.vob файлами. Многие пользователи работают с MPEGUtils в основном из-за удобного GUI. Но, если сказать по правде, у этой программы нет ни единого шанса в соревновании с vStrip. В то время как vStrip действительно работает с каждым битом в *.vob файле , MPEGUtils станет работать с файлами только при условии целостности их данных в заголовке файла........."
 

student

Member
Регистрация
22.06.2004
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
8
Как конвертировать DVD в AVI, DivX

Устал уже не могу конвертировать файл DVD например в AVI, DivX???
Проблема в том что фильм DVD уже лежить у меня на винте и вся папка весит около 5 Гб, но как теперь его сконвертировать в AVI, DivX? чтобы он меньше занимал))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Можешь воспользоваться, например, Dr. DivX
_h**p://www.divx.com/divx/drdivx/
Удобен тем, что можешь выбрать размер конечного файла (такой фитчи у др. конверторов не встречал). Есть и специализированные проги для преобразования DVD, но я ими сам не пользовался.
Удачи.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
student, давно вроде на форуме. И каталог поленых тем есть и поиск, а ты не пользуешься. Нехорошо!
 
198 089Темы
635 060Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх