Компьютерная наркомания

  • Автор темы Liberal
  • Дата начала

jet800

ex-Team DUMPz
Регистрация
12.02.2005
Сообщения
701
Реакции
118
Баллы
43
А может в мистику подадимся? Мол типа каждому виду увлечений покровительствует свой бОх, который и попаривает мозги "увлекшимся". Понятие "скучно" - оно относительное, вот все что я могу сказать. Дела - это не интерестно, они "обязательны", а для меня интерестно лишь то, что пришло само без принуждения. Поэтому я скучаю очень много ;)
===
Ещё желающие про бога поспикать есть? Ежели есть - то давайте тоже обсудим.

А может вообще нормальное состояние каждого – быть на чем-то подсаженным
Так это ж ясно. Но надо сообразить почему это нормально, что нас "подсаживает". Я думаю что это исключительно мыслительно-психологический процесс. Ведь у маленьких детей нет склонностей к чему-либо, они появляются уже около 3-5 лет, когда начинает складываться личность. Стереотип - девочка с куклой. Однако, сли девочка будет играть только с мальчиками, ей будут более интерестны машинки.
 

ElenaM

Active member
Регистрация
28.04.2005
Сообщения
63
Реакции
127
Баллы
33
Местоположение
подмосковье
понятие "дело" тоже относительно.. имеется ввиду "занятие", т.е. процесс
про обязательность и обязательства это отдельная тема.. вот хочется одно, а надо другое.. приходится желания загонять куда-нибудь подальше... к сожалению, не всегда "хочу" равно "надо"...
Насчет маленьких детей. даже у самых маленьких можно обнаружить склонности.. вот, кстати, у меня сын очень любил смотреть на кукол, что даже замолкал и не плакал в возрасте где-то шести месяцев, а девочку, наоборот, машинки интересовали.
да и работая воспиталем в детском саду (а были детишки двух лет - третий год жизни) так у них уже у всех были разные интересы: и игрушки разные нравились, кому-то книжку послушать, а кому-то побегать побольше, а кого-то рисовать тянуло..
все-таки не только мыслительно-психологический процесс, но, мне кажется, что и рождается уже человек с определенными интересами.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Регистрация
12.02.2005
Сообщения
701
Реакции
118
Баллы
43
100% это утверждать к нельзя, т.к. способа проверить нету ;)
ВОбщем, я удмаю дальше смысла говорить нет. Второй раз спрашиваю: ещё желающие обсудить наличие бога в мире есть?
 

neolp

New member
Регистрация
24.02.2005
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
БОГА как личности (а именно так его принято представлять себе) НЕТ
 
G

Grip

Guest
А ка же Исус Христос его тоже нет!?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Регистрация
12.02.2005
Сообщения
701
Реакции
118
Баллы
43
Иисус - не Бог, он в лучшем случае был Сыном Божьим. Прежде чем возникать - читайте соответсвующую литературу!(в данном случае Библию).
 
198 094Темы
635 065Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх